Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Забудьте и не занимайтесь ерундой!
Это в СХ5 можно забыть и заниматься другой ерундой,а тут извольте приложить руки и голову,чтобы ездить в чистоте.

@SoftRain,Это и низа передних дверей касается. 


 

 


деньги, возможно и те же. Больше людей бы отозвалось на объявление (некоторые ставят фильтр по годам), больше шансов было бы при выборе из похожих вариантов, разнящихся годом выпуска.
Разница была бы  не значительной в количестве покупателей,а по стоимости покупки нового авто "прошлого" года выиграли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoftRain,Это и низа передних дверей касается. 

Насколько я заметил и задних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoftRain,Это и низа передних дверей касается. 

Насколько я заметил и задних)

что не так с низами дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Насколько я заметил и задних)
Про задние ребята пока  не жаловались.Покажите фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про задние ребята пока  не жаловались.Покажите фото.

Два дня назад помылся, пока нечего показать. Но когда мыл, было чуть меньше, чем спереди. Сама арка остаётся идеально чистой. Грязь только на двери в районе пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин я выкладывал.

 

Специально для Вас позвонил в Автомир. Скидка 400 тыр действует на авто '17 года и складывается из:

1. Покупка авто на механике 100 тыр (за АКПП - только 50 тыр);

2. Трейд-ин 150 тыр;

3. Кредит 50 тыр;

4. От салона 100 тыр (со слов менеджера - при предъявлении СМС. Без СМС - 0. Но думаю - гон).

Позвольте а откуда на П3008 МКПП?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте а откуда на П3008 МКПП?  

В европе в основном на них и передвигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня назад помылся, пока нечего показать. Но когда мыл, было чуть меньше, чем спереди. Сама арка остаётся идеально чистой. Грязь только на двери в районе пластика.

Если грязь только на пластике,то забейте,соль его зимой не разъест.Но если сильно напрягает,можно и там резинку проклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе в основном на них и передвигаются

Я про здесь... сам бы взял но нет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте а откуда на П3008 МКПП?  

Я не писал конкретно про 3008. Ход мысли таков: Пришла СМС, Вам предоставлена скидка 400 тыр на покупку Пежо - звонок дилеру с вопросом, как и на что формируется скидка - далее приведён ответ дилера. По-моему всё ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаете,что получили бы больше денег при продаже через 4 года авто с ПТС на год(а по факту на несколько месяцев) моложе

впрочем, почему бы так не считать?

 

j13.JPG

j14.JPG

 

а к вопросу подмены года: если попробовать написать 2014, а потом начать объяснять, это, в большинстве случаев отвадит клиента. Меня бы, сразу отвадило.

"Тут приврал, о чем-то умолчал, да мало ли что, ну его к черту, другие предложения поглядим."

Изменено пользователем Lim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к вопросу подмены года: если попробовать написать 2014, а потом начать объяснять, это, в большинстве случаев отвадит клиента. Меня бы, сразу отвадило. "Тут приврал, о чем-то умолчал, да мало ли что, ну его к черту, другие предложения поглядим."

Меня бы не отвадило. Я покупаю машину, а не ПТС. Остальное - для девочек, ИМХО.

 

И Ваш аргумент про фильтры кажется мне гораздо убедительней, нежели процитированные выше строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я покупаю машину, а не ПТС
Выше хотел сказать, что, покупатель нынче придирчив и заранее напуган возможным обманом. А, если, при первом же знакомстве в предметом покупки он выявит несоответствие года выпуска в объявлении и в предъявленном авто, его может и ветром сдуть. Гораздо приятнее покупателю, идущему на встречу я пятилетним авто узнать, что по использованию он - четырехлетний, небольшой плюсик на чашу весов "за". Поэтому ставлю год по ПТС. Но таких покупателей будет чуть меньше, чем, если бы стоял год 14й. Палка о двух концах, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше хотел сказать, что, покупатель нынче придирчив и заранее напуган возможным обманом. А, если, при первом же знакомстве в предметом покупки он выявит несоответствие года выпуска в объявлении и в предъявленном авто, его может и ветром сдуть. Гораздо приятнее покупателю, идущему на встречу я пятилетним авто узнать, что по использованию он - четырехлетний, небольшой плюсик на чашу весов "за". Поэтому ставлю год по ПТС. Но таких покупателей будет чуть меньше, чем, если бы стоял год 14й. Палка о двух концах, как говорится.

 

Также всегда продавал машины и честно писал год по ПТС и с какого месяца и года в эксплуатации. Плюс всегда делал приписку, что салоны и перекупов прошу не беспокоить, по рукописке авто не продаю. Это намного снижало их активность. Всегда находились нормальные покупатели, которые уважают, что им не врут ни в годе ни в состоянии авто. Перекупы же это реальная потеря времени, свой покупатель найдется, если цена выставлена актуальная. Последний авто, когда продавал - покупатель пытался сильно торговаться. Я ему также сказал, что все дефекты описаны, а те которые он нашел - для меня и остальных не являются дефектами (мелкие коцки, сколы, царапки на дисках, бамперах, капоте...). Ушел думать, понятно, что такие не возвращаются. Звонит через 3 часа - я согласен на вашу цену, машину не продавайте я вечером её приеду покупать с женой, если она одобрит то все ок. Сразу сказал, что если будет кто-то менее вертлявый, то ехать он будет напрасно. Приехал к 6 (обещал в 9) с женой. Его жена увидев машину, сказала, что забираем без разговоров и поведала историю, как они 2 недели занимаются осмотром машин и все врут, по факту в основном перекупы, ничего сказать о машине не могут. А если не перекупы, то авто не соответствует фотографиям  или намеренно не делают какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Также всегда продавал машины и честно писал год по ПТС и с какого месяца и года в эксплуатации
Почему год выпуска в объявлении нельзя поставить с приобретения, а в комментариях-описаниях честно написать год и месяц по ПТС и год и месяц начала эксплуатации? Фильтры отбора обойдёте и останетесь кристально честным человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему год выпуска в объявлении нельзя поставить с приобретения, а в комментариях-описаниях честно написать год и месяц по ПТС и год и месяц начала эксплуатации? Фильтры отбора обойдёте и останетесь кристально честным человеком.

 

По мне - это не совсем честно. Я купил текущую машину в апреле 2018 года, но она выпущена в октябре 2017 года. Разница 7 месяцев. Есть как минимум один довод: прохождение ТО для ОСАГО может быть немного иным уже раз в год, а не раз в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть как минимум один довод: прохождение ТО для ОСАГО может быть немного иным уже раз в год, а не раз в 2.

В случае с ОСАГО есть ещё один довод - возраст машины для целей износа считают по году выпуска в ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - это не совсем честно. Я купил текущую машину в апреле 2018 года, но она выпущена в октябре 2017 года. Разница 7 месяцев. Есть как минимум один довод: прохождение ТО для ОСАГО может быть немного иным уже раз в год, а не раз в 2.

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Я не предлагаю никого обманывать. Объявление содержит полную и достоверную информацию. Доступную любому потенциальному покупателю, способному различать не только цифры, но и буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


впрочем, почему бы так не считать?
Это оценивает сайт?Но не факт,что по этой цене у Вас ее купят.Покупатель,который нормальный,смотрит прежде всего на состояние авто,и один год в ПТС для него ничего не значит,если это не перекуп.И к ому же не забывайте,покупая новую машину прошлого года Вы сразу экономите 50-100т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оценивает сайт?

Да и сам сайт оценивает странно, вот попытался повторить экспиренц, цена таки уже другая

Jeep '13.png

 

Но в разговоре про пежо (408, т.к. это единственная модель, которую даёт оценить дром) разница примерно и будет соответствовать скидке при покупке прошлогоднего авто.

Пежо1.png

Пежо2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и сам сайт оценивает странно, вот попытался повторить экспиренц, цена таки уже другая
Значит туфта какая то.Да и оценка сайта,это как средняя по больнице,т.е. рекомендация,выставлять цену будет сам продавец ,какую сочтет нужным.

 

 


Но в разговоре про пежо (408, т.к. это единственная модель, которую даёт оценить дром) разница примерно и будет соответствовать скидке при покупке прошлогоднего авто.
О чем и речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если, при первом же знакомстве в предметом покупки он выявит несоответствие года выпуска в объявлении и в предъявленном авто

Посмотрел, как нынче выглядит обсуждаемая нами ситуация на Авто.ру и вынужден признать, что мой план не так уж хорош)). Сайт автоматом пробивает соответствие года выпуска по ПТС году, указанному в объяве. При расхождении пишет красным что-то типа "Владелец пиз..ит", что очарования объявлению не прибавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница примерно и будет соответствовать скидке при покупке прошлогоднего авто

Тут есть принципиальная разница в мироощущении. Скидку на прошлогодний авто я получил четыре года назад, а недостаток средств ощущаю сейчас! Есть вариант "подсесть" на прошлогодние и следующую брать такую же, снова со скидкой, но это какой-то круг на грани. В следующий раз будем рассматривать позапрошлогоднюю, потом - бэушную... Нет, это путь в никуда  :)

а сайт - да. Оценивает, как ему вздумается. Вернее, как вздумается владельцам ценники назначить на текущий момент времени. Мне кажется, сайт просто берет среднее арифметическое по объявлениям.

04.jpg

- Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стоит десять рублей.

- Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает!

Изменено пользователем Lim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, поделитесь пожалуйста информацией кто где и за сколько покупал.

Ярославль, Автомир.

 

Комплектация Актив, 2017 (с наклейкой "авто года")). Нашел на сайте автору. Выбирал между белым и трендовым коричневым. В итоге выбрал белый, т..к. в этом цвете Лева выглядит более поджарым и стремительным из-за контраста с черным. Цена с учетом кредитования и сдачи своего авто в трейд-инн стояла 1.343.000р примерно.  С допами штук на 40 (сетка радиатора, коврики, брызговики и антигравийная обработка днища). Первоначальный взнос не более 600.000 (мой прежний авто вошел в эту сумму). Брал в последний день февраля и сумма в договоре стала на 40 тысяч меньше (допы получились практически даром).

 

По конфигу без скидок мой авто стоит примерно 1.808.000. По итогу скидка получилась порядка 500.000. От базы отличают заводские плюшки: покраска перламутр, парктроники, продольные рейлинги, электроскладывание зеркал, тонировка боков и заднего  и что-то еще, уже забыл))

Разумеется, кредит с его страховками делает ежемесячные выплаты достаточно приличными, но пока это не сильно тяготит, справлюсь.

Изменено пользователем zonder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...антигравийная обработка днища...

А зачем делали? Если не секрет конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...