Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Keski-Suomi. 55 км к северу от Ювяскюля

Границу проходил утром 27 в бруснике. Заняло около часа

У нас тут лепота и зимняя сказка.сегодня, правда -22 и всё в снегу, включая деревья

Но до этого было комфортно около -5 - 10 на гладкил лыжах по 10 15 км в самый раз и сауну потом и гриль. В общем мечта социофоба. Народу мало никто не лезет к тебе. Релакс

вот именно за это мне очень симпатичная эта страна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на прошлой неделе на ТО, дилер забыл смазать скрипящий руль. Скажите где, что и чем нужно мазнуть, что бы котята больше не пищали?

 

Я писал в какой-то теме! Скрипит под ногами вал об резинку, оттягиваешь отвёрочкой тоненькой резинку по кругу, и из шприца, или просто руками, наносишь смазку между резинкой и рулевым валом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал в какой-то теме! Скрипит под ногами вал об резинку, оттягиваешь отвёрочкой тоненькой резинку по кругу, и из шприца, или просто руками, наносишь смазку между резинкой и рулевым валом.  

Я побрызгал вд-шкой просто в это место и скрип на время пропал. Подморозило, краткий скрип все же вернулся, но я перестал замечать этих "котят")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовой смазкой надо брызгать,а не вдешкой. На драйве кто-то писал. Мне помогло,не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Тоже думаю взять 3008. Вопрос к владельцам сидений с масажем - стоит ли за них переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Здравствуйте, Тоже думаю взять 3008. Вопрос к владельцам сидений с масажем - стоит ли за них переплачивать?

Он нужен тем, кто далеко ездит на межгород.

Мнет весьма не плохо, избавляет от затекания спины.

Но через толстую кофту, куртку и т.п. бессмысленен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой через одежду не каждый "живой" массажист промнёт) А летом норм, жене нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Тоже думаю взять 3008. Вопрос к владельцам сидений с масажем - стоит ли за них переплачивать?

Отвечу так:

 

В плюс. Был массаж на DS4. Менее прогрессивный, чем стоит в 3008. И это было очень круто! Спина (поясница) никогда не ныла. Впрочем, там и без массажа кресло было - настоящий шедевр по степени комфорта.

 

В минус. Я один из тех, кому не повезло: никак не мог приноровиться к креслу автомобиля. Неудобное, хоть ты тресни. Видимо, со спиной моей что-то не так, хотя в других авто такого не наблюдал. В итоге езжу с подушкой-валиком под поясницу. И всё бы нормально, но через неё никакого массажа нижнего отдела спины не почувствуешь. Так что, пусть сознательно и с предвкушением брал 3008 с массажем, но функцией, увы, не пользуюсь.

 

По опыту двух «массажных машин» делаю вывод, что функция в целос классная и реально полезная, но только если комфортен профиль самого кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжал внезапно, забыл предварительно включить автозапуск.

Как же в машине холодно, на улице -14*, дубак в салоне был минут 15 после старта (стартанул сразу после запуска). Ехал - материл фены, тэны, зиму и свою забывчивость.

Совет - ставьте либо автозапуск, либо вебасту, греется долго и нудно.

P.S. При запуске на приборке на долю секунды возникла жёлтая шестерёнка с надписью что-то про коробку и сервис, прочитать не успел. Теперь думаю, каждый ли запуск выскакивает этот баннер, так как видеть этого я не могу из-за автозапуска. Повторять подвиг с ручным включением ДВС ради ловли данного глюка - как-то не радует. Может, было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как же в машине холодно, на улице -14*, дубак в салоне был минут 15 после старта

А  говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, я не говорил, я термометром измерял :)  !! А в жизни вон оно что, Михалыч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А в жизни вон оно что, Михалыч...

странная штука жисть, як не крути ея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжал внезапно, забыл предварительно включить автозапуск.

Как же в машине холодно, на улице -14*, дубак в салоне был минут 15 после старта (стартанул сразу после запуска). Ехал - материл фены, тэны, зиму и свою забывчивость.

Совет - ставьте либо автозапуск, либо вебасту, греется долго и нудно.

P.S. При запуске на приборке на долю секунды возникла жёлтая шестерёнка с надписью что-то про коробку и сервис, прочитать не успел. Теперь думаю, каждый ли запуск выскакивает этот баннер, так как видеть этого я не могу из-за автозапуска. Повторять подвиг с ручным включением ДВС ради ловли данного глюка - как-то не радует. Может, было у кого?

 

У меня утром автозапуск сработал, но при начале поездки выскочило сообщение «Разряжена АКБ», прошло через 5 минут.

АКБ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё субъективно.

 

На мой взгляд, «дубак в машине» - это когда нельзя снять шапку и перчатки и/или когда мёрзнет зад в офисных брюках (зависит от обивки кресла: с кожей хуже). Так вот, в эту московскую зиму при всех «-10» - «-15» ничего не отмерзает уже минуты через две-четыре. И подогрев попы - зверь, и руль без убойной теплопроводности, и двигатель, хрен знает как, но тепло выдаёт за вполне терпимый срок.

 

Бензин.

Комбинированная обивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при начале поездки выскочило сообщение «Разряжена АКБ», прошло через 5 минут.

Было. Два раза. Прошлой и нынешней зимой. Через 30-35 минут поездки, при остановке с работающим двигателем. Уходило также через 5 минут.

В первый раз у ОД вынул душу из электриков, нашли упоминание о "падении напряжения на пробеге таком-то" и всё. Диагностировали около трёх часов - ниочём.

В этот раз не кипишую, все вопросы записываю в блокнотик, задам ОД при случае))

 

На мой взгляд, «дубак в машине» - это когда нельзя снять шапку и перчатки и/или когда мёрзнет зад в офисных брюках (зависит от обивки кресла: с кожей хуже)

У каждого свой дубак))

при всех «-10» - «-15» ничего не отмерзает уже минуты через две-четыре

Нужно измерять прибором, может Вы морозостойкий... У меня сегодня "отмерзало" больше 10 минут!

Так что всё же я рекомендую либо АЗ, либо Webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бензин. Комбинированная обивка.

То бензин, а то дети (с)

Не путай бензин на тряпке с дизелем на коже ))


 

 


Нужно измерять прибором

прибор оно же ж что ж, не без того ж

Опять же ж кто-то э прибор же лОжит, а другой же ж не может же... иже еси

 

Сегодня градусник утром -14 казал, тот, что в авте, а за окном -18, вот те и прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня градусник утром -14 казал, тот, что в авте, а за окном -18, вот те и прибор

"Я и сам, если честно, не в восторге от нашего календаря." (с) "Тот самый Мюнхгаузен".. Я и сам давно, и как оказалось - не беспочвенно, не доверяю градуснику в авто.

 

Но измерения прибором - иллюзия хоть какой-то объективности.

А вот ты сам попробуй завтра (погода, примерно, сегодняшняя) без вебасты завестись и сразу тронуться. И засеки, сколько будешь "шаровыми" звенеть. Результат сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот ты сам попробуй завтра (погода, примерно, сегодняшняя) без вебасты завестись и сразу тронуться. И засеки, сколько будешь "шаровыми" звенеть. Результат сравним.

у мене  в повозке догреватель имеетсо, не отключить ея, так шта может и прогреетсо быстрее в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мене  в повозке догреватель имеетсо, не отключить ея, так шта может и прогреетсо быстрее в итоге

Шозахер? Как это не отключить? Заводишь и в рукопашную выключаешь вебасту. При необходимости - дёрни пред или провода! Будь мужиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При необходимости - дёрни пред или провода! Будь мужиком!

еще топливопровод перерубить предложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бензин, а то дети (с)

Не путай бензин на тряпке с дизелем на коже ))

Так я ж для того и обозначил, чтобы чётко дифференцироваться.

 

:)

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня градусник утром -14 казал, тот, что в авте, а за окном -18, вот те и прибор

а какая у каждого из них погрешность?

а если их радом разместить насколько будут разниться показания?

тут такое поле для экспэрэмэнтофф )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совет - ставьте либо автозапуск, либо вебасту, греется долго и нудно.

 

Сугубо индивидуально, мне и без приблуд нормально,  ничего желтого не выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет обитателям.

 

Опытные, а подскажите новичку, который в субботу забирает GT Line, руководство по эксплуатации в этой комплектации должно же быть в кожаном футляре?

Заодно буду благодарен на какие детали ещё обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...