Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Взял 3008 алюр + панорама, кожа, пакет город, электрорегулировка сидений, и закрывашка багажника и допов на 150 тыс. По прайсу машина стоила 2229.

Такими темпами уже к концу следующего года стоимость средней комплектации 3008 по прайсу перевалит за 3 миллиона и мы начнём платить налог на роскошь :D

 

А каких допов можно набрать на 150к? Или речь про опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


2013,
Asrta J (нe H наверное)? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каких допов можно набрать на 150к? Или речь про опции?

В чем разница между "допами" и "опциями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Никак не могу понять что за пробег справа внизу приборки (на фото 905,8 км)

В толмуте написано что пробег за поездку. А почему он не сбрасывается при следующей поездке. Если надо вручную сбрасывать - тогда как?

UMoyuAkZTqi98vCx0ZaaZg.jpg

 

И еще - время поездки нигде не отображает, в старой машине очень удобно было. В толмуте нигде не нашел - действительно времени поездки нет?

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor, сбрасывается кнопкой справа от панели приборов, та что с гаечным ключом. Нажать и подержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время поездки можно видеть через приложение в телефоне. Оно, правда, с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница между "допами" и "опциями"?

 

Опции - часть комплектации, ставятся на машину на заводе, "допы", соответственно, всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"допы", соответственно, всё остальное.

скажем так. это хрень (оригинальная и не очень) устанавливаемая дилером.

КАк то Брызговики. коврики, дефлекторы, сигналки, вебасты и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами уже к концу следующего года стоимость средней комплектации 3008 по прайсу перевалит за 3 миллиона и мы начнём платить налог на роскошь :D

 

А каких допов можно набрать на 150к? Или речь про опции?

сигналка с автозапуском 70 тыс, керамическое покрытие(меня раздражают мелкие едва видные царапинки, почитал на форумах, говорят вещь) 30 тыс, коврики, секретки, брызковики, защита решетки, тонировка. 

Asrta J (нe H наверное)? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сигналка с автозапуском 70 тыс

хм, и после этого мне тут говорят, что 55 за вебасту дорого? однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, и после этого мне тут говорят, что 55 за вебасту дорого? однако!

О! Сейчас, @MaxWRX, Вам постараются популярно объяснить, что автозапуск:

- это противозаконно;

- вредно для автомобиля;

- авто на нём не прогревается;

- бензин идёт, как в топку бегемота;

- угон практически гарантирован;

- аборигены всего мира себе АЗ не ставят (а ведь они - далеко не дураки!);

- прыгать в раскалённый салон авто (+70оС) не только безопасно, но даже полезно, и все просто обязаны силу воли увеличивать, а чувствительность попы уменьшать!

- а вот садиться в охлаждённый салон - прямой путь к воспалению лёгких и геморрою;

- движение начинать надо непосредственно после пуска ДВС, об этом Вам должны были сказать в любой автошколе, а если не сказали, то лучше бы Вы потратили эти 70 тыр на другую автошколу, где сказали бы;

- авто на АЗ горят через один;

- интернет на управление через GSM стоит сумасшедших денег;

И лучше бы Вы съели эти 70 тыр. :)

Не верьте! Есть люди, которые одобряют установку АЗ. И себе его установили. И довольны.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамическое покрытие(меня раздражают мелкие едва видные царапинки, почитал на форумах, говорят вещь)

врут )

хотя по цене да - вещь ))

ИМХО

при такой стоимости и долговременности эффекта проще раз в год-два полировку жидкое стекло или аналог.

ну и цвет авто подобрать не черный.

керамика же дает эффект до 3-х лет, при том все равно царапки появляются, просто менее заметны ..волшебства нет (((

некоторые в 2-3 слоя покрывают, вроде как эффект до 5 лет заметен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сейчас, @MaxWRX, Вам постараются популярно объяснить, что автозапуск:

- это противозаконно;

 

п.17.2 ПДД: В жилой зоне запрещаются ..., ..., стоянка с работающим двигателем, ...

 

Согласно ст. 12.28 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах», наказание - штраф 1500 руб.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.17.2 ПДД: В жилой зоне запрещаются ..., ..., стоянка с работающим двигателем, ...

 

Согласно ст. 12.28 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах», наказание - штраф 1500 руб.

Ооо, началось :)

Прежде чем размахивать КОАПом, поясни, где я говорил, что буду пользоваться АЗ в ЖЗ? И я, и Жека, и новичок, используем АЗ исключительно в разрешённых законом местах! Шах и мат! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, началось :)

Прежде чем размахивать КОАПом, поясни, где я говорил, что буду пользоваться АЗ в ЖЗ? И я, и Жека, и новичок, используем АЗ исключительно в разрешённых законом местах! Шах и мат! :P

 

Даже добавлю, никогда не паркую автомобиль во дворе (в жилой зоне), кроме случаев связанных с загрузкой и разгрузкой автомобиля. Мой автомобиль всегда припаркован на проезжей части)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 используем АЗ исключительно в разрешённых законом местах! Шах и мат! :P

 

в том, что ты, медведь, используешь АЗ исключительно в разрешённых законом местах, я не сомневался ни секунды 

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс. Это моя слабость." ©

 

 

и как шахматист шахматисту:

я бы не советовал тебе громко распространяться про использование новичка 

даже в разрешённых законом местах

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сейчас, @MaxWRX, Вам постараются популярно объяснить, что автозапуск:

- это противозаконно;

- вредно для автомобиля;

- авто на нём не прогревается;

- бензин идёт, как в топку бегемота;

- угон практически гарантирован;

- аборигены всего мира себе АЗ не ставят (а ведь они - далеко не дураки!);

- прыгать в раскалённый салон авто (+70оС) не только безопасно, но даже полезно, и все просто обязаны силу воли увеличивать, а чувствительность попы уменьшать!

- а вот садиться в охлаждённый салон - прямой путь к воспалению лёгких и геморрою;

- движение начинать надо непосредственно после пуска ДВС, об этом Вам должны были сказать в любой автошколе, а если не сказали, то лучше бы Вы потратили эти 70 тыр на другую автошколу, где сказали бы;

- авто на АЗ горят через один;

- интернет на управление через GSM стоит сумасшедших денег;

И лучше бы Вы съели эти 70 тыр. :)

Не верьте! Есть люди, которые одобряют установку АЗ. И себе его установили. И довольны.  :)

Я точно не знаю, но как я понимаю там включается именно двигатель. Мне важнее свое время и комфорт. На все остальное мне по большому счету все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я точно не знаю, но как я понимаю там включается именно двигатель. Мне важнее свое время и комфорт. На все остальное мне по большому счету все равно.

прогрев салона перез запуском можно сделать двумя способами: завести машину дистанционно или же запустить предпусковой подогреватель.

Первое не везде можно, второе везде.

 

И таки-да, если будете у кого-то под окном пускать зимой движок регулярно, он может меры принть, от законных до...

 

 


На все остальное мне по большому счету все равно.

В общем оппоненту тоже все равно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, но как я понимаю там включается именно двигатель. Мне важнее свое время и комфорт. На все остальное мне по большому счету все равно.

вот видишь, медведь, люди бывают разные

есть шахматисты типа вас с Евгением "используем АЗ исключительно в разрешённых законом местах"

а есть нигилисты "Мне важнее свое время и комфорт. На все остальное мне..."

 

думаю я, что и в этом причина того явления, которое ты со свойственными тебе краткостью и образностью описал ёмкой фразой "аборигены всего мира АЗ не ставят (а ведь они - далеко не дураки!)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol,

А я вот реально снимаю шляпу перед теми маркетологами,  что раскрутили АЗ.

Ведь себестоимость много ниже вебасты, установка тоже плевое дело, а стоит на 50% дороже вебасты... Конечно всем предлагают АЗ и рассказывают, почему это лучше. Кто б спорил...

Ну и некоторые идут потом учиться науке шахмат, или хотя бы шашки постигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol,

А я вот реально снимаю шляпу перед теми маркетологами,  что раскрутили АЗ.

Ведь себестоимость много ниже вебасты, установка тоже плевое дело, а стоит на 50% дороже вебасты... Конечно всем предлагают АЗ и рассказывают, почему это лучше. Кто б спорил...

Ну и некоторые идут потом учиться науке шахмат, или хотя бы шашки постигать

согласен

 

но есть ребята круче

например, те, которые продают "шубы" для аккумуляторов

но самые крутые - те пацаны, которые продают "одеяла" для двигателей (сам видел в прошлом году)!

вот это класс! абсолютно никчёмная вещь, а пипл хавает

да так хавает, что в магазине, где мне это чудо показывали, жаловались на дефицит

причём сами продавцы, надо отдать им должное, понимают идиотизм самой идеи этого "одеяла"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки-да, если будете у кого-то под окном пускать зимой движок регулярно, он может меры принть, от законных до...

А если не регулярно? Допустим, через день. Могу ещё отдать выходные и федеральные праздники.

 

Да и потом, можно подумать, ты зимой под окном движок не "пускаешь" регулярно. По большому счёту, разница между авто с АЗ и авто без АЗ (Webasto пока оставим в стороне) - так это местонахождение владельца во время прогрева авто))

 

а есть нигилисты "Мне важнее свое время и комфорт. На все остальное мне..."

Мне думается, новичок (не тот, что остался после осмотра шпиля, а наш новичок) допускает пока такие неосторожные высказывания потому, что ещё не до конца понял, в общество каких безжалостных и дотошных людей он угодил. Про таких ещё старик Фунт (тот, который зицпредседатель) говаривал: "Им палец в рот не клади! Я бы, например, не положил!"

@AFrol,

А я вот реально снимаю шляпу перед теми маркетологами,  что раскрутили АЗ.

Ведь себестоимость много ниже вебасты, установка тоже плевое дело, а стоит на 50% дороже вебасты... Конечно всем предлагают АЗ и рассказывают, почему это лучше. Кто б спорил...

Ну и некоторые идут потом учиться науке шахмат, или хотя бы шашки постигать

Видел, что сообщение не мне, но всё же....

Вот так вот взял, и одним постом записал всех обладателей сигнализаций и автозапусков в альтернативно-одарённые лохи. И все то их обманывают, и всех то их имеют.

 

Ведь себестоимость много ниже вебасты, установка тоже плевое дело, а стоит на 50% дороже вебасты... Конечно всем предлагают АЗ и рассказывают, почему это лучше. Кто б спорил...

Пруфы то будут? Или как обычно? Еси чё, я свои приводил, и про стоимость вебасто с салоном (остальные не интересуют) и ЗН на SL с АЗ. И мне никто ничего не рассказывал, я попробовал и то, и то, и сделал выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не регулярно? Допустим, через день. Могу ещё отдать выходные и федеральные праздники.

 

Да и потом, можно подумать, ты зимой под окном движок не "пускаешь" регулярно. По большому счёту, разница между авто с АЗ и авто без АЗ (Webasto пока оставим в стороне) - так это местонахождение владельца во время прогрева авто))

 

Мне думается, новичок (не тот, что остался после осмотра шпиля, а наш новичок) допускает пока такие неосторожные высказывания потому, что ещё не до конца понял, в общество каких безжалостных и дотошных людей он угодил. Про таких ещё старик Фунт (тот, который зицпредседатель) говаривал: "Им палец в рот не клади! Я бы, например, не положил!"

Видел, что сообщение не мне, но всё же....

Вот так вот взял, и одним постом записал всех обладателей сигнализаций и автозапусков в альтернативно-одарённые лохи. И все то их обманывают, и всех то их имеют.

 

Пруфы то будут? Или как обычно? Еси чё, я свои приводил, и про стоимость вебасто с салоном (остальные не интересуют) и ЗН на SL с АЗ. И мне никто ничего не рассказывал, я попробовал и то, и то, и сделал выбор.

Может кому будет полезно.

https://youtu.be/4OuQ_X0RAkE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался оставить машину на нейтралке с выключенным двигателем (надо, например, для мойки) - сделал по инструкции, но не получилось пока. У вас выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался оставить машину на нейтралке с выключенным двигателем (надо, например, для мойки) - сделал по инструкции, но не получилось пока. У вас выходит?

Не получается и у меня. Но сейчас придёт дока,  у него есть  пруфы, он растолкует.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...