Перейти к публикации

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


 Поделиться

помогите решить   

127 пользователей проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендованные сообщения

Где то проскочила инфа, что масло инео ферст у дилера около 9000 р.

это можно посмотреть в ЗН, там все цены указаны и за 1л и сумма за все залитое. и да, у ОД дороже хоть и льют из бочек.

причем я не уверен в качестве и соответствии дилерского масла. (научен проходил).

а вот это вообще не понятно, можно быть не уверенным, но уверится никак не получится, так как ОД получает масло в фирменных бочках (с пломбой), из которых идет разлив через "мерное" оборудование, к которому тоже подключают с пломбировкой, т.е. подмену или кражу организовать довольно сложно.

вероятность подмены конечно исключить нельзя, но только на этапе слива с бочки и залива в авто, в самих бочках вряд ли бодяга будет, только если на заводе, но и в масле из экзистов уверенности нет никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще момент,касающийся разницы между дизелем и бензом. Сотрудник ОД так же сказал,что используется разная вязкость масла,на бензе 0W30, на дизеле 5W30.Что подтверждается сканами ЗН от наших дизельныхи бензиновых владельцев в теме ТО-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал,ради чего я беру дизель)И в том числе доказал тебе,что благодаря экономии в расходе топлива за год ТО для дизеля получается бесплатным.Или опять снова здарова?

Вместо сотни слов:

 

это как брать холодильник калсса А+++ и ждать выгоды :)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник ОД так же сказал,что используется разная вязкость масла,на бензе 0W30, на дизеле 5W30.Что подтверждается сканами ЗН от наших дизельныхи бензиновых владельцев в теме ТО-1.

да, но на бенз идет более дороже :)

а вот применимость масел взаимная, т.е. и то и то можно применять и там и там ;) просто производитель авто переодически меняет рекомендации, и иногда для обоих ДВС они одинаковы, иногда противоположны :)

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то проскочила инфа, что масло инео ферст у дилера около 9000 р. пробейте в том же автодоке за 5 литров около 4000 р. вот и вся разница, причем я не уверен в качестве и соответствии дилерского масла. (научен проходил).

 

на мой взгляд, данные типа "Где то проскочила инфа" и "пробейте в том же автодоке" вряд ли из можно сравнивать между собой

а уж делать какие-то выводы и подавно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вместо сотни слов:
Еще раз.Экономия дизеля для меня,как приятный бонус.Если бы в ПСА ставили дизели от Ниссана,Мицу и Тойоты,я бы взял бензин или другую марку авто.В машинах ПСА французский дизель для меня является одним из главных преимуществ.Так понятнее?)

 

 


да, но на бенз идет более дороже
За то на дизель больше объем масла.)

Вот вам на сладкое,скрин с компа того самого сотрудника ОД.Там видно для дизеля марка масла и его вязкость.Ну и расписана стоимость всего ТО.

ТО с компа сотрудника Фаворита.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, данные типа "Где то проскочила инфа" и "пробейте в том же автодоке" вряд ли из можно сравнивать между собой

а уж делать какие-то выводы и подавно нельзя

Вроде Питер город культурный, а так и нарывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам на сладкое,скрин с компа того самого сотрудника ОД.Там видно для дизеля марка масла и его вязкость.Ну и расписана стоимость всего ТО.

Чёй-то у меня когнитивный диссонанс. В скрине цена ТО почти 14 тыр, а на предыдущей странице ты приводил слова этого же сотрудника, из которых цена ТО дизеля 8,5 тыр. Кому можно верить, тебе в 10:39 или более поздней твоей реинкарнации?

 

 

Вроде Питер город культурный, а так и нарывается...

Друзья, давайте обойдёмся без взаимных оскорблений! Оскорблять сегодня буду я!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чёй-то у меня когнитивный диссонанс.
Я тебя вылечу щас.

 

 


В скрине цена ТО почти 14 тыр, а на предыдущей странице ты приводил слова этого же сотрудника, из которых цена ТО дизеля 8,5 тыр.

На скрине полное ТО 20000км,которое как я писал выше, 13970 по словам сотрудницы ОД. Скрин она мне дала по моей просьбе уточнить вязкость масла в дизеле. ТО 10000км, как и выше писал,8500.


 

 


Кому можно верить, тебе в 10:39 или более поздней твоей реинкарнации?
Верь мне всегда,ибо в любой реинкарнации я остаюсь честным человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., минуточку, ты же ранее писал что стоит 12 тыс. руб. В чем подвох то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., посмотри свой скрин. Ещё раз. Внимательно. И увидишь

ТО 10 000.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., минуточку, ты же ранее писал что стоит 12 тыс. руб. В чем подвох то?

Читай мое сообщение №384.

 

 

Димыч., посмотри свой скрин. Ещё раз. Внимательно. И увидишь

Да,у них 10000 км идет как ТО-1,очевидно нет обозначения для промежуточного ТО. Но будем копать до конца. Чуть позже уточню этот момент.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай мое сообщение №384.

 

 

Да,у них 10000 км идет как ТО-1,очевидно нет обозначения для промежуточного ТО. Но будем копать до конца. Чуть позже уточню этот момент.

Какое промежуточное ТО? 10 тыс. это е есть первое ТО)))

Был не прав, ты вообще написал не 12 000, а 8500 руб. Опять пытаешься выдать желаемое за действительное?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какое промежуточное ТО? 10 тыс. это е есть первое ТО)))
По словам сотрудницы: "ТО на Вашем а/м проводится раз в год или при пробеге 20 000 км, что наступит раньше. На 10 000 км производится только замена масла и масленого фильтра(такое ТО называется промежуточное)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то проскочила инфа, что масло инео ферст у дилера около 9000 р. пробейте в том же автодоке за 5 литров около 4000 р. вот и вся разница, причем я не уверен в качестве и соответствии дилерского масла. (научен проходил).

 

не далее, как вчера (27 мая) коллега antoshka32161 в этой же теме выложил документ под названием Акт выполненных работ:

 

https://peugeot-club.net/forum/uploads/monthly_05_2018/post-35489-0-07950100-1527417006.jpg

 

где в п. 3 раздела Запасные части и расходные материалы недвусмысленно написано: 

 

Масло моторное TOTAL QUARTZ ENEO FIRST 0W30 (208L) 4,25л. == 1361,11р. (т.е. цена 320,26р./л)

 

иными словами: Одна тысяча триста шестьдесят один рубль и одиннадцать копеек

за QUARTZ ENEO FIRST 0W30

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Был не прав, ты вообще написал не 12 000, а 8500 руб. Опять пытаешься выдать желаемое за действительное?
Нет,опять пытаюсь направить тебя в сторону правды жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По словам сотрудницы: "ТО на Вашем а/м проводится раз в год или при пробеге 20 000 км, что наступит раньше. На 10 000 км производится только замена масла и масленого фильтра(такое ТО называется промежуточное)."[/size]

Дима, мы уже проходила, что это способ нае*ать клиента, по факту нет промежуточных ТО.

Как понимаю на 10 000 км, согласно скриншота стоимость ТО 13 970 руб. но ни как не 8500 руб, как ты пытаешься нас убедить)))

Нет,опять пытаюсь направить тебя в сторону правды жизни.

Правда жизни, что все нае*ывают и в том числе и ты? Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дима, мы уже проходила, что это способ нае*ать клиента, по факту нет промежуточных ТО.
Мы то может и проходила,но у тебя в регламенте ТО,который забыл тебе дать ОД при покупке авто,русским по белому написано о замене масла каждые 10000км. помимо ТО.Показать регламент еще раз или найдешь сам?Тут несколько раз его выкладывали.

 

 


Как понимаю на 10 000 км, согласно скриншота стоимость ТО 13 970 руб. но ни как не 8500 руб, как ты пытаешься нас убедить)))
Убеждаю не я,а сотрудник ОД. На счет скрина и 13970 выясняю,чуть позже отпишусь откуда такая цифра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч., посмотри свой скрин. Ещё раз. Внимательно. И увидишь

Как ответила сотрудница,в программе не верно указан регламент ТО,поэтому выдает 13970.Но они клиенту говорят истинную стоимость ТО 10000км-8500р. В общем,это их заморочки с неправильно считающей прогой.


 

 


Выкладывая не достоверную
Я лишь длань ОД,что он вложил в меня,то я и вам донес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то чем?

Давай я попробую ответить.

Нет никаких "промежуточных" ТО. По регламенту - ТО каждые 10 000 км. Цена ТО-1 (10 000км) разная, у бензина и у дизеля.

И на твоём месте я бы прокомментировал не цифру 13 970 (она-то как раз понятна))), а цифру 8 500. Например скриншотом, подобным выложенному тобой. Звиздёж деушки без калькуляции к рассмотрению принят не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И на твоём месте я бы прокомментировал не цифру 13 970 (она-то как раз понятна))), а цифру 8 500. Например скриншотом, подобным выложенному тобой. Звиздёж деушки без калькуляции к рассмотрению принят не будет.
Хорошо,что ты не на моем месте) Ок,не будет так не будет.Кто хочет сделать ТО 10000км за 8500р.в Фаворите,тот туда поедет и убедившись в правильности слов сотрудницы,сделает его.Может потом отпишет здесь результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо,что ты не на моем месте) Ок,не будет так не будет
Почётный слив засчитан! Тада-да-дам, Димка!  :oga:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...