Перейти к публикации

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


 Поделиться

помогите решить   

127 пользователей проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендованные сообщения

 

 


Даже если посмотреть в разделе 3008 на нашем форуме, народу дизель нужен для экономии, даже Димыч ради этого хочет взять дизель
Кто про меня так сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про меня так сказал?

В теме про конкурентов сам же считал сколько тебе денег на расходе съэкономят корейцы)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В теме про конкурентов сам же считал сколько тебе денег на расходе съэкономят корейцы)))

Не помню.) Но экономичность дизеля один из важных факторов при выборе двигателя у многих,и у меня в том числе.Но помимо этого мне важны надежность,комфортность,стоимость обслуживания и "едет/не едет". Соединив в купе все это я остановился на дизеле ПСА,либо корея.Япов не беру,дизель у них ужасен(Ниссан,Мицу,Тойота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню.) Но экономичность дизеля один из важных факторов при выборе двигателя у многих,и у меня в том числе.Но помимо этого мне важны надежность,комфортность,стоимость обслуживания и "едет/не едет". Соединив в купе все это я остановился на дизеле ПСА,либо корея.Япов не беру,дизель у них ужасен(Ниссан,Мицу,Тойота).

Так у PSA стоимость обслуживания у дизеля дороже чем у бензина.

Зачем тебе экономичность, которая не отобьется?)))

А в чем проявляется комфортность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так у PSA стоимость обслуживания у дизеля дороже чем у бензина. Зачем тебе экономичность, которая не отобьется?)))
Не на много дороже.И эти лишние "200р" с лихвой окупят надежность,тяговитость.

Ну и меньший расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на много дороже.И эти лишние "200р" с лихвой окупят надежность,тяговитость.

Ну и меньший расход топлива.

Расчёты есть?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А в чем проявляется комфортность?
В акустическом комфорте,низкой вибрации на холостых,большем расстоянии от заправки до заправки,гарантии отсутствия перегрева на жаре,фен в салоне сразу греет.

 

 


Расчёты есть?)))

Ты похоже от Гризли эту инфекцию подхватил)

При пробеге 15000км/год:

-Бензин- при 10л/100 в год 67000р.

-Дизель при 8л/100 в год 52000р.

 

Разница в пользу дизеля 15000р,что с лихвой окупает более дорогое ТО,если оно действительно дороже.


В расчетах применялась стоимость бензина-45р.,дизеля-43р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Разница в пользу дизеля 15000р,что с лихвой окупает более дорогое ТО,если оно действительно дороже.

ТО на дизель дешевле, ибо свечи точно не менять периодически, а остальное одинаково. Это проверено лично на С5 дизельном и 308 бензиновом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты похоже от Гризли эту инфекцию подхватил)

При пробеге 15000км/год:

-Бензин- при 10л/100 в год 67000р.

-Дизель при 8л/100 в год 52000р.

 

Разница в пользу дизеля 15000р,что с лихвой окупает более дорогое ТО,если оно действительно дороже.

В расчетах применялась стоимость бензина-45р.,дизеля-43р.

А за сколько лет ты отобьешь более дорогое авто по сравнению с бензиновым?

ТО на дизель дешевле, ибо свечи точно не менять периодически, а остальное одинаково. Это проверено лично на С5 дизельном и 308 бензиновом

Для нового 3008 это совсем не верно, Фёдор выкладывал стоимость ТО и она выше чем на бензине Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ТО на дизель дешевле, ибо свечи точно не менять периодически, а остальное одинаково. Это проверено лично на С5 дизельном и 308 бензиновом
Речь о 3008,тут я не помню,кто выкладывал стоимость ТО на дизель.Подозреваю,что стоимость схожая с бензинкой,а если и дороже,то на копейки.Дизель по сути в год дает нам бесплатное ТО+еще несколько плюшек,по сравнению с бензинкой.

 

 


А за сколько лет ты отобьешь более дорогое авто по сравнению с бензиновым?
Отбить разницу в стоимости бенз.авто и дизельного в 130т.р. конечно не отобьешь,но покупающий дизель не только ради выгоды,а ради ощущений,на это не смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ечь о 3008,тут я не помню,кто выкладывал стоимость ТО на дизель.

а какая разница, что за модель авто. Дизель и бензин при условии незамены свечей на последнем имеют одинаковую стоимость ТО

Но на дизеле иногда надо менять топливный, на бензине свечи. Замена топливного дешевле замены свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч.,Ну ты фантазер. Почти каждое ТО на дизеле в среднем дороже на 5 000 руб., Фёдор выкладывал. А что за бесплатное ТО если МСИ у разных движков одинаковы?)))

а какая разница, что за модель авто. Дизель и бензин при условии незамены свечей на последнем имеют одинаковую стоимость ТО

Но на дизеле иногда надо менять топливный, на бензине свечи. Замена топливного дешевле замены свечей

Свяжись С ОД и неприятно удивись по стоимости ТО)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


почему то мне казалось, что главная цель покупки дизеля, это экономия топлива.
Возможно, у каждого своя, но моя цель покупки дизеля - езда на моменте.

 

 


В акустическом комфорте,низкой вибрации на холостых
Мимо, мимо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у каждого своя, но моя цель покупки дизеля - езда на моменте.

Для тебя да, но для некоторых отписавшихся на дизеле, предпочитают езду в режиме старпер, думаю в таком режиме, это не важно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дизель и бензин при условии незамены свечей на последнем имеют одинаковую стоимость ТО
Это не так. Бензин на 10-ке меняет масло, дизель - полное ТО.

Для тебя да, но для некоторых отписавшихся на дизеле, предпочитают езду в режиме старпер, думаю в таком режиме, это не важно)))

Жека, старпёры, как правило, дизель не берут. Экономят на покупке и на сэкономленное ездят на дачу и радуются. Война - дело молодых!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что за бесплатное ТО если МСИ у разных движков одинаковы?)))
Какова стоимость ТО дизеля? вот эту стоимость в год и окупает экономия в расходе топлива,получается То бесплатно по сравнению с бензинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Бензин на 10-ке меняет масло, дизель - полное ТО.

Да и топливный фильтр не забываем на бензинке не регламентирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не так. Бензин на 10-ке меняет масло, дизель - полное ТО.

мнэээ, у меня на 5008 масло -10ткм, ТО -20ткм

Не думаю, что с 3008 разный регламент. А вот у С5 как раз ТО было раз в 10 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова стоимость ТО дизеля? вот эту стоимость в год и окупает экономия в расходе топлива,получается То бесплатно по сравнению с бензинкой.

Во почитай https://peugeot-club.net/forum/topic/16453/?p=171817 и ты поймёшь, что твои фантазии, не имеют общего с реальностью)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнэээ, у меня на 5008 масло -10ткм, ТО -20ткм

Не думаю, что с 3008 разный регламент. А вот у С5 как раз ТО было раз в 10 ткм

Обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во почитай https://peugeot-club.net/forum/topic/16453/?p=171817 и ты поймёшь, что твои фантазии, не имеют общего с реальностью)))

Там что то о СК Максимум.Говори прямо,что хочешь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там что то о СК Максимум.Говори прямо,что хочешь сказать.

Там есть цены ТО

И не забываем, что изначально ты выложил за машину на сотку больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а чего обсуждать то, мне в Энви памятку выдали под подпись, где сказано 10 тык масло 20 - ТО

на 308 почившая бретань так же делала и такой же регламент 10 тык масло 20 тык ТО и масло и ТО делались отметки в сервисной

правда чисто масло на кабрике менял один раз, как раз первые 10 тык и то в Германии, а потом более 10 за год не выкатывал и делал просто ТО ежегодное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро съездит на ТО и его мнение изменится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...