Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гляньте партнамберы стёкол, включая задние, в сервисбоксе, а?

Я б с удовольствием, знать бы что такое сервисбокс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием, знать бы что такое сервисбокс)

https://servicebox.peugeot.com/

или

http://public.servicebox.peugeot.com/pages/index.jsp

регаться лучше как сервис (а не частник) и будет тебе сшастие ;)

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием, знать бы что такое сервисбокс)

Можете тогда кинуть в личку VIN? А я Вам - ссылку на ServiceBox.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете тогда кинуть в личку VIN? А я Вам - ссылку на ServiceBox. :)

Написал в личку.

С servicebox что-то сходу не удалось подружиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТлайне попроще. ниже еще проще, вроде как, но надо курить сервисбокс

Пропалил, спасибо @EugeneT.

Снимок экрана 2019-02-22 в 16.32.02.png

Как видно из табло, отличаются только передние стёкла.

Снимок экрана 2019-02-22 в 16.22.41.png

Снимок экрана 2019-02-22 в 16.23.18.png

Чисто визуально, разница не заметна)). Вполне может быть, что данные стёкла обладают различными аккустическими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSA возвращает Опель в РФ https://www.autonews.ru/news/5c74e30b9a794749c935d03a?from=from_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чисто визуально, разница не заметна)). Вполне может быть, что данные стёкла обладают различными аккустическими свойствами.

 

Если не вводить вин видны описания

 

98 114 138 80 - ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛА МНОГОСЛ ШУМОПОГЛ.+ЗАДНИЕ ЗАКАЛЕННЫЕ ШУМОПОГЛ
 
98 114 142 80 - ЗАКАЛЕННОЕ БОКОВОЕ СТЕКЛО ИЛИ ПЕРЕДН. СТЕКЛО ЗАКАЛЕННОЕ+ЗАДНЕЕ ЗАКАЛЕННОЕ АКУСТИЧЕСКОЕ
 
т.е. выглядит, что на gt-line передние боковые стекла должны быть потише
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в качестве оценки конкурентов - пересел сегодня с 3008 Allure на 5008 GT-Line. Не знаю, насколько корректно их сравнивать, но 5008 значительно тише и, главное! гораздо мягче 3008. Резину с дисками переставил с 3008, так что сравнение прошло не просто на одинаковых, а на одних и тех же колёсах.

Места на заднем ряду прилично больше, больше и багажник, хотя это не удивительно. О багажнике. Пока скитался в муках ожидания, изучал Mazda CX-9. Так вот, при наличие двух кресел третьего ряда (гораздо более комфортабельных кресел, нежели в 5008!!), желтолицые смогли воткнуть в пол багажника запаску, и даже не докатку, а полноценное колесо!

Автосалон Major оставил о себе довольно тягостные впечатление. При всей тяге к европейским стандартам (очень удобный личный кабинет. эл. очередь, рабочий день СЦ с 7:00) персонал старается работать по стандартам сугубо российским. Отдел трейд-ин - тихий ужос, а отдел допоборудования - какая-то отрыжка советского гастронома в сквернейшем его воплощении. Так что даже при общем среднем уровне наших ОД, мажор на 47км МКАД я б не рекомендовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


5008 значительно тише

а я говорил:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я говорил :))

Шутки - шутками, но до сих пор я сталкивался с тем, что при увеличении монообъёма гул растёт. Это первый случай обратного. Но, возможно, частично это относится за счёт разницы комплектаций. Я даже готов поверить, что в джи-ти-лайн и аллюре различная шумка (не говоря о стёклах). Хотя разница в глубине звука заметна, двери нужно клеить... Да и арки не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя разница в глубине звука заметна, двери нужно клеить...

ты про звук гавнитолы? так и сама голова разная с нави и без, совсем разная

А по шумке - вроде шумка тоже разная, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про звук гавнитолы?

я про разницу в звуке предыдущего 3008 с шумкой с сегодняшним 5008ым. Здесь (5008) звук заметно более плоский. Нет сочности, глубины. А двери это моментально дают, превращаясь в полноценные деки.

Кстати, вот тот "странный" блок

Блок 45.jpg

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в качестве оценки конкурентов - пересел сегодня с 3008 Allure на 5008 GT-Line. Не знаю, насколько корректно их сравнивать, но 5008 значительно тише и, главное! гораздо мягче 3008. Резину с дисками переставил с 3008, так что сравнение прошло не просто на одинаковых, а на одних и тех же колёсах.

так я не понял, ты уже приобрел 5008-й и взялся за его дооснащение (Резину с дисками переставил с 3008)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не понял, ты уже приобрел 5008-й и взялся за его дооснащение (Резину с дисками переставил с 3008)?

Ну да, чего тянуть то, раз решил? И вот теперь имею возможность проводить всяческие сравнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, чего тянуть то, раз решил? И вот теперь имею возможность проводить всяческие сравнения..

ну ты кремень

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по трейд-ину 3008 ушел при замене на 5008 или сам продавать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По экстерьеру мне 3008й больше нравится, 5008 на таксу смахивает))я бы немного срезал угол задней двери, может это и скажется на объеме багажника но внешний вид был бы лучше...

п.с. у меня нет никакого гула и шумка вполне нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, чего тянуть то, раз решил? И вот теперь имею возможность проводить всяческие сравнения..

ну хоть цвет-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты кремень

А то))

по трейд-ину 3008 ушел при замене на 5008 или сам продавать будешь?

Отдал в ТИ за 1,38. Дёшево, конечно, но 150 тыр скидки решили...

По экстерьеру мне 3008й больше нравится, 5008 на таксу смахивает))я бы немного срезал угол задней двери, может это и скажется на объеме багажника но внешний вид был бы лучше...

п.с. у меня нет никакого гула и шумка вполне нормальная...

По пунктам.

Про экстерьер полностью согласен. Не скажу про таксу, но 3008 - бомба, а 5008 - гражданское авто. Но бомба уже взорвалась, если Вы понимаете, о чём я...

Про гул. Как когда-то совершенно верно заметил айсчиф, у всех разные уши. Все к разному привыкли. По мне и 5008 нужно доделывать, но не сильно. А вот 3008 эксплуатировать без дополнительной шумоизоляции я бы не смог.

Афро, цвет серый какой-то. У франков их семь, хорошо, что не 50... Цвет не самый, конечно, но выбирать-то не приходилось

 

5008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, чем цвет не устраивает? У меня такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то))

Отдал в ТИ за 1,38. Дёшево, конечно, но 150 тыр скидки решили...

По пунктам.

Про экстерьер полностью согласен. Не скажу про таксу, но 3008 - бомба, а 5008 - гражданское авто. Но бомба уже взорвалась, если Вы понимаете, о чём я...

Про гул. Как когда-то совершенно верно заметил айсчиф, у всех разные уши. Все к разному привыкли. По мне и 5008 нужно доделывать, но не сильно. А вот 3008 эксплуатировать без дополнительной шумоизоляции я бы не смог.

Афро, цвет серый какой-то. У франков их семь, хорошо, что не 50... Цвет не самый, конечно, но выбирать-то не приходилось

ну, и последний (last, but not least, как говорят наши англоязычные партнёры) вопрос:

обмыть бы надо, хозяин

чтобы оно ехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, чем цвет не устраивает? У меня такой же

Жек, я знаю, без обид.. Просто я привык к более насыщенным цветам, что ли. Но жена в восторге, что грязь абсолютно не видна.

 

обмыть бы надо, хозяин чтобы оно ехало

Совершенно верно. Если выберешься с болот - накрываю поляну)). Срок жизни предложения - 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Если выберешься с болот - накрываю поляну)). Срок жизни предложения - 2 дня.

...и тут я немедленно вспомнил:

"Американцы легко отдали двести рублей и долго трясли руку Бендера. Паниковскому и Балаганову тоже удалось попрощаться за руку с гражданами заатлантической республики, измученными «сухим законом». Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил."

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, "вернул переводчика старушке-маме!" Но я не таков, готов встретить тебя на любом из вокзалов столицы, включая Ленинградский (или Октябрьский, судя по контексту)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то))

Отдал в ТИ за 1,38. Дёшево, конечно, но 150 тыр скидки решили...

По пунктам.

Про экстерьер полностью согласен. Не скажу про таксу, но 3008 - бомба, а 5008 - гражданское авто. Но бомба уже взорвалась, если Вы понимаете, о чём я...

Про гул. Как когда-то совершенно верно заметил айсчиф, у всех разные уши. Все к разному привыкли. По мне и 5008 нужно доделывать, но не сильно. А вот 3008 эксплуатировать без дополнительной шумоизоляции я бы не смог.

Афро, цвет серый какой-то. У франков их семь, хорошо, что не 50... Цвет не самый, конечно, но выбирать-то не приходилось

 

attachicon.gif5008.jpg

 

Я Вас категорически поздравляю, коллега!!!

Дерзкий шаг :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...