Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, отключается сама. Так что ничего они не пофиксили

странно - у меня не отключается после того апдейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же не изменено? он переехал, а значит бубнит на другой объем не только в двери но и в салоне

Уже иное распространение волны и как следствие уход сцены

 

Кмк кольца ставят не из-за места, а для жесткости конструкции под более тяжелый динамик.

А глубины там достаточно, возможно надо снять чехол, что от воды спасает.

Я в С5 чехол убирал и делал новый по место под большой глубокий динамик. Кольца не ставил ибо баловство все это. Лучше отрезать низ самый с динамика и перебросить на саб. Эффективней так

 

Без толку сравнивать. Каждой новой геометрии салона свое решение.

еще раз распространение волны и как результат правильная пространственная картина они индивидуальны даже дома, не говоря уже о машине. Потому самостоятельно экспериментировать с переносом динамиков я б не советовал, либо ставить параметрический процессор с регулировками задержек сигнала и измерять прохождение волны микрофоном в процессе настройки новой панорамы

отвечаю как хозяин этого авто, ни куда динамик не переезжает, играет на объём двери, просто пришлось сделать проставочное кольцо на 2см из-за того, что динамик упирался магнитом в направляющую стекла, поэтому его пришлось выдвинуть за счёт подиума, это повлекло за собой переделку дверной карты, тк динамик подвесом упирался в сетку. Изменено пользователем Antip83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то проапдейтил

Из замеченного изменилось название системы в синем зубе, теперь вместо что-то там BT_Peugeot пишет System_Name

пришлось заново привязать телефон.

 

Наконец то появилась буква "П" в адресной книге вместо второй Л

Других изменений не заметил, но и не ездил пока на новой прошивке.

Надеюсь вылечили перезагрузку нави, которая происходила при запуске авто иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD

ИЗ изменений заметил, что пропала перезагрузка нави в одном режиме, когда оно у меня проходило реально

Вроде как холодный старт быстрее теперь и вообще отклик как то у системы пошустрей стал

больше, кроме звука камер изменений не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще стерло профили Favorite для телефона, но возможно это побочный эффект переподключения блютуза   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в обновлении наверное все же отключение Предупреждения водителя об ответственности и  бла бла бла, после выбора пункта прибытия ( адреса), надо было "ОК" тыкать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет ! 

Кто нибудь ставил обновление Software : V (for Version)1_076_16.1B116.4 02/07/19  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет ! 

Кто нибудь ставил обновление Software : V (for Version)1_076_16.1B116.4 02/07/19  ?

Я никак не поставлю. Вчера скачал, почитав эту ветку. Поставлю сегодня или завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, отпиши впечатления как поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, отпиши впечатления как поставишь

Поставил. Разницы не заметил. Единственное, обновление нормально заработало сразу.

Когда делал прошлое, то половина функций и кнопок в менюшках просто не работали. Думал поломал систему, даже на сервис записывался. Оказалось, что надо не просто перезапустить машину, а дать ей постоять выключенной минут 15.

 

Ещё, у меня с подсветкой в профилях была проблема. Не знаю, или тогда я тупил и не мог найти, где она включается, или реально не работала с настроенными профилями. Ездили всё время на дефолтном с женой. Теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина функций и кнопок в менюшках просто не работали. Думал поломал систему, даже на сервис записывался. Оказалось, что надо не просто перезапустить машину, а дать ей постоять выключенной минут 15.

 

Вот у меня точно так же, хотя есть люди у которых все работает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня точно так же, хотя есть люди у которых все работает сразу.

Я из тех самых людей, 3 или 4 раза обновлял и всё сразу работало.

По последнему обновлению: свершилось, теперь не надо тыкать в "ОК" при задании маршрута.

 

 

Ещё, у меня с подсветкой в профилях была проблема. Не знаю, или тогда я тупил и не мог найти, где она включается, или реально не работала с настроенными профилями. Ездили всё время на дефолтном с женой. Теперь работает.

У меня баг с настройкой яркости остался. Суть такая, при настроенном профиле, если зайти в меню настройки яркости и ничего не менять и выйти, яркость сбрасывается на минимум. Или вы про подсветку потолка, карманов и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треки в режиме "Альбом" по-прежнему воспроизводит в алфавитном порядке: номер трека напрочь не видит.

Дебилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня баг с настройкой яркости остался. Суть такая, при настроенном профиле, если зайти в меню настройки яркости и ничего не менять и выйти, яркость сбрасывается на минимум. Или вы про подсветку потолка, карманов и прочего?

Да, я про подсветку солона говорил. С экраном тоже вчера заметил, что сбрасывается.

 

Но точно помню, что после прошивки, когда искал настройку подсветки салона, попадал именно на настройку дисплея и яркость в нём сохранялась. А теперь сбрасывается. С тех пор именно профили настроил. Возможно, в них косяк, и, если сбросить всё на дефолт, то будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня баг с настройкой яркости остался. Суть такая, при настроенном профиле, если зайти в меню настройки яркости и ничего не менять и выйти, яркость сбрасывается на минимум.

Вчера потестил. Настройки сбрасываются и не применяются при выключенных фарах ближнего света. Если их включить, то настройки применяются и сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , но обновление более не доступно для скачивания)) На сайте отсылает к МАЙСКОЙ версии.

Но если кому то интересно  то можно качнуть отсюда : https://drive.google.com/open?id=1apFzvxBR8vX32D9MZ7Ku6iJMG1_fjY8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , но обновление более не доступно для скачивания)) На сайте отсылает к МАЙСКОЙ версии.

Но если кому то интересно  то можно качнуть отсюда : https://drive.google.com/open?id=1apFzvxBR8vX32D9MZ7Ku6iJMG1_fjY8O

Видимо глюки обнаружили. Например слетел идентификатор синего зуба. И перестал лично мне отдавать координаты крайних точек маршрута. В приложении стало видно только время но не маршрут.

Видимо что то еще.

И мне даже уведомление прилетело, что надо поставить предыдущую версию]]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо глюки обнаружили. Например слетел идентификатор синего зуба. И перестал лично мне отдавать координаты крайних точек маршрута. В приложении стало видно только время но не маршрут.

Видимо что то еще.

И мне даже уведомление прилетело, что надо поставить предыдущую версию]]

У меня крайние точки маршрута отображаются.

Но был замечен глюк с геопозиционированием, ехал себе ехал и бац точка моего нахождения сместилась на восток сначала метров на 50, а через 15 минут уползла уже на пол километра от фактического расположения. После получасовой стоянки всё вернулось в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо глюки обнаружили. Например слетел идентификатор синего зуба. И перестал лично мне отдавать координаты крайних точек маршрута. В приложении стало видно только время но не маршрут.

Видимо что то еще.

И мне даже уведомление прилетело, что надо поставить предыдущую версию]]

Да, обновление глюкавое

Я каким-то образом добился того, что у меня панель приборов сделалась в голубой теме, а дисплей - в бронзовой. Одновременно.

Не помню, как, но удалось вернуть всё к единообразию бронзовой темы.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо глюки обнаружили. Например слетел идентификатор синего зуба. И перестал лично мне отдавать координаты крайних точек маршрута. В приложении стало видно только время но не маршрут.

Видимо что то еще.

И мне даже уведомление прилетело, что надо поставить предыдущую версию]]

Я обнаружил, что если нажать крайнюю правую кнопочку на клавиатуре ("Приложения" с 4 квадратиками), а потом ткнуть в льва, то откроется список стран. России в нем нет.

Это после обновления софта так стало?

Вот не помню, раньше Россия в списке была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она самая хрень для установки акустики. Это ещё стекло не в самом нижнем положении. В принципе динамики с нужной глубиной существуют но это либо бюджет который звучать лучше штатки не будет, либо что-то с неодимовым магнитом, но это довольно дорого

 

Сидели тут с мастером ломали голову как тот товарищ с англоязычного форума туда большой фокал включил, у него посадочная глубина 77мм, надо откуда-то родить 2,5 лишних сантиметра

IMG_20191110_112955.jpg

IMG_20191110_112925.jpg

Изменено пользователем nekonyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она самая хрень для установки акустики. Это ещё стекло не в самом нижнем положении. В принципе динамики с нужной глубиной существуют но это либо бюджет который звучать лучше штатки не будет, либо что-то с неодимовым магнитом, но это довольно дорого

 

Сидели тут с мастером ломали голову как тот товарищ с англоязычного форума туда большой фокал включил, у него посадочная глубина 77мм, надо откуда-то родить 2,5 лишних сантиметра

 

А почему штатный фокал не хотите поставить? "Вкорячивать" не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему штатный фокал не хотите поставить? "Вкорячивать" не придется...

 

Потому что у него ровно та же проблема что и у штатки. Там не вуферы в привычном понимании этого слова, там кикеры. Они очень неплохо играют низкие частоты, но имеют некислую просадку сверху, там где голос. А твитеры судя по номиналу конденсатора который на них напаян режет выше 3кгц. В итоге получаем совершенно скучную музыку в районе вокала и гитар. Ну а глубокий бас они понятное дело играть тоже не могут в силу 16,5см. Собственно именно по этому в настоящей фокаловской комплектации там и добавляется среднечастотник - играть там где эти динамики уже по сути не умеют. Вот только подключить его у нас будет не к чему. На родной голове есть нога для центрального канала но на нее не подается вообще ничего. В фокаловской комплектации центральный канал "создается" процессором-усилителем которого у нас нет. 

 

В целом без родного фокаловского процессора-усилителя все это имеет смысла мало. Родные НЧ динамики вообще подключены без фильтров а они нужны чтобы не пытались лазать туда где не могут и не вносили в звук искажений. А с процессором и родным сабиком - вариант конечно но удачи найти того кто возьмется за эту работу не в москве.Нужно полностью переложить провода до всех динамиков, проложить провода от головы, подключиться к ней и перешить мозги чтобы она вообще начала работать с этим всем. Это вот работа на уровне установки хорошего хайфая - только хайфая не будет. 

Изменено пользователем nekonyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у него ровно та же проблема что и у штатки. Там не вуферы в привычном понимании этого слова, там кикеры. Они очень неплохо играют низкие частоты, но имеют некислую просадку сверху, там где голос. А твитеры судя по номиналу конденсатора который на них напаян режет выше 3кгц. В итоге получаем совершенно скучную музыку в районе вокала и гитар. Ну а глубокий бас они понятное дело играть тоже не могут в силу 16,5см. Собственно именно по этому в настоящей фокаловской комплектации там и добавляется среднечастотник - играть там где эти динамики уже по сути не умеют.

 

Плюс я опять же повторяю, без родного фокаловского процессора-усилителя все это не имеет смысла. Родные НЧ динамики вообще подключены без фильтров а они нужны чтобы не пытались лазать туда где не могут и не вносили в звук искажений. А с процессором и родным сабиком - вариант конечно но удачи найти того кто возьмется за эту работу не в москве.Нужно полностью переложить провода до всех динамиков, проложить провода от головы, подключиться к ней и перешить мозги чтобы она вообще начала работать с этим всем. Это вот работа на уровне установки хорошего хайфая - только хайфая не будет.

 

Ну воткнете в штатное место нештатные динамики .... затем нужно усилитель нештатный "вкорячивать" и проводку в багажник все равно к нему (и к сабвуферу) тянуть придется. А к голове как подключать непонятно, а как управлять настройками звука потом  (на усилителе преднастраивать?)

 

IMHO гемора получится больше чем со штатным комплектом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воткнете в штатное место нештатные динамики .... затем нужно усилитель нештатный "вкорячивать" и проводку в багажник все равно к нему (и к сабвуферу) тянуть придется. А к голове как подключать непонятно, а как управлять настройками звука потом  (на усилителе преднастраивать?)

 

IMHO гемора получится больше чем со штатным комплектом. 

 

К голове так же как фокаловский - по хай левел каналам. или вы думаете фокал по оптике подключается как в бмв?:) нет, увы. Могу выложить официальные схемы подключения звука в штате и с фокалом. Вообще судя по всему что я виду на нашем автомобиле, о звуке в нем думали уже в самую последнюю очередь, когда у них уже была полностью сделанная машина и вклячивали они уже как получится и что получится.

 

В общем я не вижу как замена штатных динамиков на штатный же фокал чего-то изменит. Или делать как у альфа - полный фарш (что будет стоить как хорошая SQ инсталляция) или не трогать этот фокал вообще.

 

Гемор будет в любом случае, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...