Перейти к публикации

Замена Прокладки Гбц На Пежо 607 2,2 Бензин Ew12


Сергей_607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ха..а  я как всегда.. сначала отзывов начитаюсь.. :fie:  :fie:  :fie: , а потом только  попробую.. Ну короб перебранный , гидроблок тоже..- можно  и отключить)) .

Поюзаю на днях- отпишусь)). Люди.. а кто нить доп охлаждение ставил сам или отдельно где в конторе в МСК.. на короб? Есть такое желание..

 

Я живу на юге. Ни разу не замечал перегрева короба даже в 40 градусов в пробке. Что я делаю не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу на юге. Ни разу не замечал перегрева короба даже в 40 градусов в пробке. Что я делаю не так?

Просто не тошнишь  по 3-4 часа в пробке когда градусник забортной температуры показывает + 48 градусов.. В Москве..  ;) .. тут даже асфальт волнами от фур становиться..  Естественно кондей на вкл ... со включенным сканером и нотиком..  Больше неоткуда температуру увидеть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а как бы ты его заметил, если нет у нас информации на приборке? :rolleyes:  Перегрев, в нашем случае, называется кердык :laugh2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди..и... не хочу плодить тему.. но у всех так?

Тошню в пробке- климат без кондея на обдуве в 19 градусов - забортом +20 по датчику- в реале чуток попрохладнее.. (примерно +17+18) - и начинает дуть теплом... чем дольше стою-тем теплее.. После пробки- еду ещё примерно км 5-10 на скорости 80-100 и только тогда начинает обдувать прохладой.. 


причем тепло идет градусов под 26-28 .. прям жарко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а как бы ты его заметил, если нет у нас информации на приборке? :rolleyes:  Перегрев, в нашем случае, называется кердык :laugh2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или всё же лучше в отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а как бы ты его заметил, если нет у нас информации на приборке? :rolleyes:  Перегрев, в нашем случае, называется кердык :laugh2: )

Ну и изменений ведь нет никаких в работе короба... Сейчас у меня пробег 230 т.км. Покупал я машину в 130 т.км.... Навернется будем думать. Но наверняка уже не от перегрева!)))

Люди..и... не хочу плодить тему.. но у всех так?

Тошню в пробке- климат без кондея на обдуве в 19 градусов - забортом +20 по датчику- в реале чуток попрохладнее.. (примерно +17+18) - и начинает дуть теплом... чем дольше стою-тем теплее.. После пробки- еду ещё примерно км 5-10 на скорости 80-100 и только тогда начинает обдувать прохладой.. 

причем тепло идет градусов под 26-28 .. прям жарко..

Да вроде не замечал таких аномалий... Однажды у меня навернулся датчик температуры за бортом и зимой в -10  показывал +40 за бортом... И тогда климат пытался согреть салон воздухом снаружи... Было весело!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и изменений ведь нет никаких в работе короба... Сейчас у меня пробег 230 т.км. Покупал я машину в 130 т.км.... Навернется будем думать. Но наверняка уже не от перегрева!)))

Да вроде не замечал таких аномалий... Однажды у меня навернулся датчик температуры за бортом и зимой в -10  показывал +40 за бортом... И тогда климат пытался согреть салон воздухом снаружи... Было весело!)))

 

У меня до ремнота короба.. после пробега в 40-к тыс после замены масла по жаре начинались толчки при остановке..попытки тронуться.. или вибрация появлялась.. какая-то..  Менял масло.. всё проходило.. дважды так происходило.. потом между второй и третьей пинок появился.. бублик загудел.. и температура масла была под 110 градусов- вовремя на ремонт отвез- нигде не встал.

Вынесу отдельно.. видать поломка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с аналогичной проблемой. Газы в системе ОЖ, выкручивал свечи - 2-ой цилиндр плюётся антифризом. Забавно что кап-ремонт был около 15тыс км назад(замена всех уплотнений, ничего не точилось). До этого пару раз перегревал мотор но не насиловал его в красной зоне. При переборке мотора достаточно примитивно но всё-же посмотрели плоскость ГБЦ - искривлений не выявлено. Грешу на некачественную прокладку, ибо протягивал болты строго по мануалу и они новые.

Какой фирмы прокладку ставили? Сколько уже накатали после замены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю на дыру в продувке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2021 в 17:10, icechieff сказал:

ставлю на дыру в продувке.

А я не соглашусь, моя мотивация такова- плюёт антифриз только из одного цилиндра. Если бы была дыра , то по каналу тянуло по всем горшкам, а тут только один . Правда от этого не легче....Эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimkin67 сказал:

А я не соглашусь, моя мотивация такова- плюёт антифриз только из одного цилиндра. Если бы была дыра , то по каналу тянуло по всем горшкам, а тут только один . Правда от этого не легче....Эххх

смотря как трещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2021 в 07:54, icechieff сказал:

смотря как трещина

По итогу, НЕ трещина.Вот такая прокладка от Cortego. Замена прокладки была произведена 29.12.2020 , пробег на момент возникновения проблемы составил примерно 15000. Новая будет Виктор Рейнц.

IMG-20210913-WA0007.thumb.jpg.0ede1da17b113ad37f8ff341def33c8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плоскость проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам сервисмена, да.

На этот раз делает в сервисе,т.к. уже успел доехать до Северной Столицы.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dimkin67 сказал:

По итогу, НЕ трещина.Вот такая прокладка от Cortego. Замена прокладки была произведена 29.12.2020 , пробег на момент возникновения проблемы составил примерно 15000. Новая будет Виктор Рейнц.

IMG-20210913-WA0007.thumb.jpg.0ede1da17b113ad37f8ff341def33c8a.jpg

Во первых Corteco...во вторых - ёпс тудэй ты какого хрена за меня контент выкладываешь??? не успел утром зайти отписаться - хренак уже всё сделал шпион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kira_K сказал:

хренак уже всё сделал шпион...

Просто Ваша лошадь тихо ходит. 😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimkin67 сказал:

Просто Ваша лошадь тихо ходит. 😜

:laugh2::laugh2::laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...