Перейти к публикации

Kira_K

Пользователи
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Kira_K выиграл 17 ноября 2020

Публикации Kira_K были самыми популярными!

О Kira_K

  • День рождения 18.08.1995

Информация

  • Имя
    Кирилл
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Авто
    Peugeot 407
  • Подробнее
    Peugeot 407 2005 2.2(EW12J4) 158Hp АКПП(4HP20)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Kira_K

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • За фидбэк Редкая
  • Год как в деле
  • Особенный Редкая
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая

Последние медали

34

Репутация

  1. Kira_K

    Пежо 307 АКПП

    Похоже вы просто попали к рукопопкам которые деньги из вас сосут...привезите коробку нормальным спецам чтоб её вам по 10 раз не разбирали и не раздалбывали
  2. Kira_K

    Тормозной цилиндр

    Ремкомплекты для mitsubishi outlander. LYNX хорошая фирма.
  3. Скорее всего в момент закрытия она сразу же открывается, тк думает что какая-то дверь не закрыта/не закрылась. это проблема концевиков внутри замка...зимой с этим мучаюсь. помогает разборка и смазка по-новой замка и рычажков концевиков СПЕЦИАЛЬНОЙ смазкой для пластика(не вымывается и дольше сохраняет свойства, литолообразные не подойдут)
  4. Kira_K

    Переход на мкпп 307 SW.

    поздравляю. уточнить хотел - маховик не меняли?
  5. просто залить не поможет. нужно с помощью диагностики обнулять показания, и сообщать машине о том что бак эдблю был заправлен. По задумке инженеров это всё делается на сервисе сразу. Вариант 2 - эту систему можно отшить в принципе. О последствиях не знаю и делать бы это не стал - одной заправки мочевины хватает на 100тыс км примерно. отдать денег за заправку в грамотном сервисе - на дистанции использования автомобиля не такие уж большие деньги. всё равно врядли вы за время владения ей проедете более 100тысяч.
  6. Kira_K

    Помощь в покупке Peugeot 407

    ZF 4HP20 отличная коробка, да хотелось бы еще две передачи, но и 4 ему в принципе хватает(2.2 бензин). Машина всё время ездила по питеру 180 тыс. км, масло в коробке неизвестно менялось ли до меня вообще - съездил к коробочникам для анализа: кроме промывки и замены масла ничего делать не нужно сказали. что касается этого варианта, то на неё ставился айсин 6 ст. причем он даже потупее и менее динамичнее 4ст ZF. эта коробка будет последним что сломается в этом автомобиле - вы быстрее положите мотор и привода нежели айсин. по поводу экранчиков - да есть болезнь, но в рестайлинге вроде решили это(алиэкспресс в помощь, если что) сканер для неё тоже придется покупать свой - куда больше сможете прочитать машину, а универсальные не всесильны с французами.
  7. Kira_K

    Выбор peugeot 307 CC

    если нет маслянного голодания то коробка неубиваемая, только рычаг как на камазе - ход огромный(специфика, привыкаешь). дизеля французов всегда славились надежностью и неприхотливостью...вот только эта надежность и неприхотливость если за машиной следили и нормально обслуживали(что в европе делают совсем не так как у нас)...ну и таких годов машина уже будет уставшая, искать живой вариант сложно. вкладываться придётся полюбому
  8. Переставляйте голову сразу. наиболее вероятный шанс что заработает. если целиком ставить - вы не сможете его подключить, и мозги не смогут им управлять(неоправданных танцев с бубном будет очень много)
  9. В таком случае может прокатить.Блоки цилиндров одинаковые. главное чтоб крепления и прокладки подошли. Если у вас накрылся блок, а головка от старого мотора в порядке - то это действительно может быть решением...но могут всплыть подводные камни. если у вас и головка мертва(погнуло клапана и прочее) то ее ремонт обойдется как БУ мотор...
  10. Отличия в ГРМ. у 3FY другой впуск и выпуск, другое управление распредвалами. остальное одинаковое. без мозгов от 3FY врядли получится
  11. Вот у меня как раз после переборки мотора и пошло...некачественная прокладка оказалась
  12. Kira_K

    Ошибка ESP. U1205 и C1135

    Датчик калибруется без ошибок. При проверке/измерении параметров показывает правильно и угол и скорость.
  13. Проверьте плоскости соприкосновения деталей(диск-ступица,диск тормозной-диск колесный). Возможно проблема в балансировке вращающихся деталей - вибрация может проявляться при определенной частоте вращения при появлении резонансов. но если на скорости 70 без торможения вибрации нет а при торможении есть - область поиска сужается до тормозной системы. Проверить стоит скобу,суппорт,направляющие, подвижность суппорта при выжиме.
  14. Kira_K

    Ошибка ESP. U1205 и C1135

    Доброго времени суток господа. Проблема появилась по датчику угла поворота руля. Проявляется следующим образом: При повороте руля на любой угол, каждый раз в новом положении, появляются ошибки на панели. Причем может выпасть а может и нет - как повезет(на ходу или стоя на месте - чаще на месте когда амплитуда вращения рулём больше). Сбросить и вернуть ESP в работу - выкл,вкл зажигание. Разбирал подрулевой, проверял датчик, калибровал - замечаний не выявлено. Грешил на CAN шину - проверил акселерометр под сидением - контакты в порядке, ошибок по нему нет. Пытался найти точки соединения самой шины на линиях, которые общаются с датчиком, при помощи схематика - крутил вертел все косы, не нашел. Да и по внешнему виду к проводке вопросов нет в тех местах. На форуме не нашел даже упоминания этих ошибок. На драйве находил упоминание C1135 - но проблема у людей была просто в калибровке или неправильно выставленном 0 положении датчика. решалось элементарно. Скрины диагностики прикладываю. Собственно вопрос - как исправить выпадение ошибки? Из-за чего могут получаться недостоверные значения с датчика?
  15. Существует много фирм которые восстанавливают безопасность авто. для начала проверить мозги и цепи по этой подушке и всем остальным(лечим не симптомы а причину)
×
×
  • Создать...