Перейти к публикации

Воняет Бензином У Заднего Правого Колеса, Горит Чек, Ошибка На Компе


coronado
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пежо 307, 2005 год, пробег 112 тыщ, приобрел недавно.

Обнаружились и появились сразу несколько проблем:

1. Появился чек инжин, на дисплее компьютера depollution system faulty. Поехал на диагностику, нашли 2 ошибки: проблема с педалью газа, и старение катализатора. Ошибку скинули. Осталась ошибка с педалью, катализатор ошибка пропала. Чек пропал. Через несколько дней чек снова вылез. Мне посоветовали погонять, может бензин плохой. Гонял, крутил, перезаправился бензином получше - все равно горит. На диагностику не ездил. Думаю снова катализатор. Заводится нормально, ездит нормально. Ничего особого не чувствуется.

2. Обнаружил запах бензина в районе правого заднего колеса. Запах появляется после заведения двигателя, во время движения и стояния на месте с запущенным двигателем тоже он есть. После того как заглушишь двигатель воняет пару минут потом пропадает. Все обнюхал, с других сторон нигде не пахнет. С середины машины не пахнет, сзали не пахнет, выхлоп нюхал вообще не пахнет ничем, крышку с горловиной бензобака нюхал тоже нет запаха, а пахнет именно в районе арки, сверху гдето... и сильно так пахнет.

Подскажите что может быть. Очень волнует это все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть крышку бензонасоса, под заднем сидение проверить!? У меня так было, когда уплотнительное кольцо под прело..Обрати внимание, пахнет при любом объёме бензобака!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала на это грешил, сиденье поднимал... нюхал нюхал не унюхал... на счет при любом не знаю... обычно заправляюсь на 40 литров... примерно одинаково воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, под правым колесом, у 406 (дорестайл) фильтр топливный стоит на трубопроводе, мож у Вшего тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 406 (дорестайл) фильтр топливный стоит

Не только у дорестайлов... :rtfm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из автодока, т.н. умельцы, продали для меня фильтр. Даже ученые умы (гуру автосервиса), чуть не свихнулись,- искали место установки (помните случай с учителем географии, который попал в дурдом к Берлаге? Учитель не смог найти Берингов пролив на глобусе, т.к. его там не было. (Глобус бракованный) Золотой теленок). Без извинений вернули деньги назад. Ну я и подумал, что на рестайле его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проставку поставил, ну пока чек не горит. Ошибку которая была скинули. Но мне кажется расход уж больно большой у машины.

2. В сервисе все сзади облазили, ничего не нашли. Говорит не следа бензина нету. Завели, стояла и ничего не пахло. Сказали только какая то коробочка есть сзади, типа абсорбера. Поездил вечером все равно завоняло... и сильно завоняло... прям дверь правую открываешь в салон запах идет. Что такое? где копать?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонять может из-за нарушеной вентиляции бака. Смотри темы про абсорбер... Проверь крышку бензобака, может стоит левая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не работает абсорбер, скорее всего клапан накрылся. Создавался вакуум в бензобаке. Снял резинку с крышки бензобака. Вакуум пропал, но после езды есть запах в районе правого заднего колеса. Может, тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, в этом и причина.

Восстанавливай абсорбер, резинку на место.

Почитай тут:

https://peugeot-club.net/forum/topic/11872/

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка оригинальная, посмотрел абсорбер менялся не так давно, примерно 10 тыщ назад. Он может так быстро накрыться?

 

add_after.gifИ кстати странность вот какая, стояла машина в сервисе, ее грели, газовали, примерно 10 минут, рабочая температура была, но бензой так и не завоняло. А вот воняет как откуда нибудь приедешь и остановишься... вот тогда духан сильынй

Если бы абсорбер накрылся мне кажется одинаково бы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резинка есть на крышке, может, кто-то (старый хозяин) просверлил отверстие в крышке. Вот и запах.

Изменено пользователем avaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 307 у меня SW 2004г. Фильтра нет!

Недельку назад Машина не заводилась и слышен отчетливый запах бензина в салоне, горела ошибка и топливо показывала на 0/

Оказалось (как выше писали), под правым задним сидением снял сидения, металлический кожух- стоял электромотор топлива весь в ****, дело в том, что прокладка под ним прохудилась и при заправке в полный бак когда машина попадает на кочки и тп, горючка просачивается через эту прокладку. В моем случаи грязь и бензин попали в раземы электропроводки на этом моторе,- вытащил разем протер просушил вставил и все :)), только ошибку блин допустил, снимал разъем при включенном аКБ теперь датчик топливо обманывает!!!! что делать еще не решил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все проверил, дырки в крышке нету, под сиденьем не воняет и все в порядке.

От крышки бензобака даже и не пахнет... а пахнет под аркой где то...

И под сиденькой не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати как вариант, если я не ошибаюсь с правой стороны находятся патрубки (магистрали подачи и слива топлива) если запах идет с бака возможно соединительные кольца какого нибудь патрубка прохудились! попробуйте загнать на яму авто снять защиту бака, почистить места соединения магистрали с баком (добраться не легко), завести машину и посмотреть подтеки топлива,( если есть запах будит и течь).

 

add_after.gifА в общем снимайте бак, заодно и почистите изнутри и все контакты и соединения, работы не так много а проблем исчезнет порядком. ( про безопасность не забывайте) :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не работает абсорбер, скорее всего клапан накрылся. Создавался вакуум в бензобаке. Снял резинку с крышки бензобака. Вакуум пропал, но после езды есть запах в районе правого заднего колеса. Может, тоже так?

Ну это логично :dunno: . В движении бензин в баке колышется, создаётся давление ( как в бутылке с газировкой, если её растрясти), а когда авто просто стоит, то естественно запаха нет. Мне кажется в таком случае или бак где то пробит слегка или всё таки где то с магистрали бензин подкапывает под давлением... Ну волшебства не бывает :wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все еще раз пролазил. ПОд сиденькой все просмотрел, даже признака малейшего нету и запаха.

И снова тоже самое просто стоит машина запаха нету. Машина стояла заведенная - ноль!

Был на сервисе мне там смотрели все трубопроводы, сказали вс енормально подтеков никаких нету.

Ведь все равно какие то следы остались бы.

Скажите а какой нибудт фильтр или абсорбер или еще чтото есть сзади? в районе заднего колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На баке еще есть трубка, которая выпускает воздух во время заправки. По-идее, она закрывается клапаном, когда закрыта крышка бака.

Посмотри еще в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проставку поставил, ну пока чек не горит. Ошибку которая была скинули. Но мне кажется расход уж больно большой у машины.

2. В сервисе все сзади облазили, ничего не нашли. Говорит не следа бензина нету. Завели, стояла и ничего не пахло. Сказали только какая то коробочка есть сзади, типа абсорбера. Поездил вечером все равно завоняло... и сильно завоняло... прям дверь правую открываешь в салон запах идет. Что такое? где копать?*

Что за проставка? И какой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все еще раз пролазил. ПОд сиденькой все просмотрел, даже признака малейшего нету и запаха.

И снова тоже самое просто стоит машина запаха нету. Машина стояла заведенная - ноль!

Был на сервисе мне там смотрели все трубопроводы, сказали вс енормально подтеков никаких нету.

Ведь все равно какие то следы остались бы.

Скажите а какой нибудт фильтр или абсорбер или еще чтото есть сзади? в районе заднего колеса?

 

адсорбер под правым передним крылом у нас, бензофильтры установлены в корпусе бензонасоса у большинства 307

Изменено пользователем Château
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...