Перейти к публикации

Чёрный Дым


Руслан333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

зарегился тут недавно поэтому машинку совсем ещё не знаю,купил неделю назад,

пежо 607 2.2 акпп бензин,всё вроде ничего едет прекрасно,расход по бортовому 11.4л,

но валит чёрный дым,реально прям сажа,после стоянки в 5 минут под выхлопной трубой круг черноты,а если газануть вообще копоть летит,расхода масла нету,куда рыть парни???

авто реально нравиться но чернота напрягает сильно,хочу сделать если будет в моих силах,пежо сервиса у нас нету до него 150км,как соберусь поеду ошибки хоть считаю,а и ещё обороты плавают на холостом ходу,прёт супер,вот как то так.выручайте,в машинах вроде понимаю, но пежо впервые.

[Peugeot-Club.net] - IMG_0822.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылетающая сажа может быть следствием долгой работы на холостом, кто знает что с ней делал предыдущий хозяин, может лавр заливал накануне продажи.

Черный выхлоп мотора говорит о переобогащении смеси, а это в свою очередь повод проверить датчик температуры и лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер папа Римский, если не ошибаюсь

 

кто это такой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кто это такой?????

Ну там в Ватикане мужик такой живет. Вот когда из его печной трубы, значит умер он, когда белый, значит выбрали нового)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИванКузнец а ты остроумен

Ахха))) Просто почему то, когда я вижу слова черный дым, сразу вспоминаю этот факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахха))) Просто почему то, когда я вижу слова черный дым, сразу вспоминаю этот факт

Ты немного перепутал дым из трубы это выборы папы. Если кардиналы пришли к соглашению, из печной трубы над Сикстинской капеллой пойдет белый дым, если понтифик не избран - дым будет черным. Дым образуется от сжигания бюллетеней голосования с добавлением специального красящего вещества, придающего нужный оттенок.

Ты немного перепутал дым из трубы это выборы папы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть, а по существу есть что написать парни???

или без кодов ошибок ничего не выяснить?

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты немного перепутал дым из трубы это выборы папы. Если кардиналы пришли к соглашению, из печной трубы над Сикстинской капеллой пойдет белый дым, если понтифик не избран - дым будет черным. Дым образуется от сжигания бюллетеней голосования с добавлением специального красящего вещества, придающего нужный оттенок.

Ты немного перепутал дым из трубы это выборы папы .

Во, блин)))

 

add_after.gif

жесть, а по существу есть что написать парни???

или без кодов ошибок ничего не выяснить?

По существу могу только согласиться по поводу всяких жиж, может кто че в бак налил. И еще... Ты уже скока км намотал? С чего взял, что масло не улетает? Какой запах из трубы на горячую?

У меня тоже на холодную валит дым, но у меня Белый Дым. Папу избрали))) Пока каталик холодный, валит белый дым, вонищща возле машины стоит такая, что голуби в радиусе трехсот метров в обморок падают. А как прогреется, так все в норме, и флёр приятный, и дыма нет.

Погоди пока, тыщи три проедь, ничего не изменится так бей тревогу, ищи в округе Пыжевода с проводком матёрым. Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыживода нашёл скоро с Москвы приедет считаю ошибки,

на счёт запаха на холодную воняет с трубы бензином живым,каталик вырезан стоит пламягаситель как сказал прошлый хозяин,проехал где то 500км.и ещё заметил большой расход по городу около 20л по трассе 11.4

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыживода нашёл скоро с Москвы приедет считаю ошибки,

на счёт запаха на холодную воняет с трубы бензином живым,каталик вырезан стоит пламягаситель как сказал прошлый хозяин,проехал где то 500км.и ещё заметил большой расход по городу около 20л по трассе 11.4

Проверяй кислородный датчик. У меня когда накрылся, из за неправильно сделанной раскоксовки, тоже повалил черный дым и расход топлива здорово увеличился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе расход реально аховый около 28 показывает правда скидывал пару дней назад БК и езжу щас только по городу,ну 30 литров 92го на 100км считаю чересчур много,по трассе вроде норм расход,около 11л на 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправил 95го расход упал с 28 литров до 18ти по городу)))))мелочь а приятно,хотя хозяин кричал 92ой только лить.

но и 18ть много реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправил 95го расход упал с 28 литров до 18ти по городу)))))мелочь а приятно,хотя хозяин кричал 92ой только лить.

но и 18ть много реально.

Да какой на хрен 92 -оЙ!!!! Даже произносить рядом с 607 таких слов нельзя))) Я так понимаю она от старого хозяина, прочихаться не может ни как, вот и дымит копотью)))!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой на хрен 92 -оЙ!!!! Даже произносить рядом с 607 таких слов нельзя))) Я так понимаю она от старого хозяина, прочихаться не может ни как, вот и дымит копотью)))!!!

Был однажды такой момент, когда на заправке не был указан бенз какой из какого шланга. А мне как раз надо было 95 на 500 и десятку 92го. И в добавок перепутали цвет пистолета. Кароче заправил тогда немного 92 машину, во я переживал тогда! Пипец ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИванКузнец динамика норм,

ну прошлый хозяин ездил не меньше полу года только на 92,

на Беларусском клубе задал вопрос однозначно сказали что лямда,

прочитал обычным ОБД2 ошибку Р0170 (банк1) неправильная смесь топлива ну что то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, динамика еще лучше будет, только лей 95, 98. Они это любят)) А 92 не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня один раз заправщик тоже не услышал и нах.......л 50 литров аи бл.....ть 92!!! Я сначала не понял, что так дешево вышло, а когда на трассе загорелся чек, авто начало козлить, то всё понял (достав из кармана чек)))). Так, что решать как говориться вам! Комп естественно, более или менее со временем подстроит правильную работу, ДВС, но это рано или поздно вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключил сначало лямду с зелёной фишкой понаблюдал ничего не заметил,отключил вторую с синей фишкой тоесть дальнюю,вроде дым пошёл белый,как узнать какая точно лямда???первая или вторая?

расход кажет на третьей шкале 13.9 уже лучше чем 28 но....

между первой и второй лямдой стоит какаето баклаха хотел сфотать темновато было,маде ин мексика или мехико что то такое на ней,может пламягаситель???

так как прошлый хозяин сказал что каталик вырезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руслан333,

Такая ж машинка как у меня.. Менял заднюю лябду на бош.. расход уменьшился.. чернозем пропал. ставил 0 258 006 029 - с фишкой как у нас- купил и поставил. Или можно ещё универсальную с перепайкой. проводов по нашу фишку подключения. :oga:

Хотя если ката нет..тогда может у тебя стоит обманка??? И ей писец?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serzh1980 спасиб что откликнулся,вот как узнать какая именно лямбда???

у тебя тоже чёрный дым был???

а расход?

как понял что именно задняя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...