Перейти к публикации

Чёрный Дым


Руслан333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня шнур есть..PP2000 написал что задняя.. При запуске именно сажа летела и дым чернющщий был..Свечи выкрутил.. они тоже черные.. троить начала.. сменил заднюю , затем свечи. И забыл о проблеме)). И как и ты проверял.... что отключив заднюю стал дым белым.. Подключил.. черный.. она всё порола.. Если есть возможность продиагноститься... то было б неплохо.. Авто не тянуло расход рос как на дрожжах.. помню вроде был аж 16 литров..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный елм 327 показал (банк 1) 0170

банк 1 это первая банка???

щас отключил обе езжу пока так,аж боюсь их подключать,теперь и заслонка чёрная.

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баклаха.. между первой и второй лябдой..либо пламягаситель либо каталик..

 

add_after.gifда. первая.

 

add_after.gifа он напряжение не показывает на ХХ на лябдах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каталик сказали вырезан

 

add_after.gifа он напряжение не показывает на ХХ на лябдах?

 

а вот напругу непосмотрели

 

add_after.gifможет правда сьездить на нормальный сервис просто считать ошибки,там же точно покажет что правильно?

 

компутер что то пишет на экране а я немогу запомнить,полютион это выброс выхлопа плохой,

потом ещё чтото 1 tare короче сфотать надо и низ монитора вообще неразобрать монохром не видно накрывается)

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадать в любом случае будет дороже. Сделай диагностику (только убедись, что её будут производить Планета пежо 2000, она же ПП_2000) и тогда все будет ясно. А то купишь первую, а окажется вторая или на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_607 понял

ща поробую фотки скинуть кое что сфотал с монохрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял бы обе.. и забыл бы о них.. антиполюшен - это про неправильную смесь, от неё расход.. а вот вторая.. тут только код из PP2000 подскажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монохромник покажет, что антиполюшен, но это в общих чертах. Под данную ошибку много чего может попасть. У меня к примеру бывает пишет антиполюшен, а когда делаешь диагностику, в итоге какаю ни будь кратковременная ошибка по форсунке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ды вот вчера у местного кулибина был он сказал просто так лямбда не накроется,типа что заливал прошлый хозяин я говорю 92 он говорит в чай бы ему его налить мля,короче сказал что надо теперь комплекс мер,чистить заслонку менять свечи,мыть лямбды а вот мотом на диагностики адаптация заслонки и всё такое.

у этого мастера сын на 406 V6 гоняет говорит и все шнуры и проги есть но с Москвы он приедет через пару недель.

 

add_after.gifещё вот что выскакивает

Windshield liquid

затем машинка в треугольнике и надпись Risk и что то ниже уже не видно.

в интернете ничего про эти надписи я не нашёл :(

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grigorushka оо спасибо,помимо того что на одометре в маленьком окошке восклицание и омывайки показывает нету так ещё и на главном хитро :)

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видео показано как можно при помощи мультиметра (в простонародье цешка) проверить кислородный датчик. Единственное отличие у нас на датчик идет 4 провода, 2 на обогрев и 2 по которым снимаются показания. Берёшь 2 по которым снимаются показания (вроде они оба белого цвета точно не помню) и при помощи цешки смотришь показания. Они не должны стоять на месте и показания должны быть меньше 1 вольта.

http://www.youtube.c...h?v=CZNgjO3Vn24

Изменено пользователем Serj_mysky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serj_mysky благодарю будем пробывать :c0148:

 

add_after.gifединственное непонятно он один конец цеплял на лямбду а второй на массу,мне как делать если у нас 2 контакта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serj_mysky благодарю будем пробывать :c0148:

 

add_after.gifединственное непонятно он один конец цеплял на лямбду а второй на массу,мне как делать если у нас 2 контакта???

Просто на контакты, на массу не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покапался в гараже и о чудо нашёл новую универсальную лямбду,ещё помню давно была митсубиши минивен японский с правым рулём вот у неё помню в багажнике её и обнаружил,уже года 2 валяется в гараже,коробка убитая уже даже на табличке ничего не видно а лямбда внутри в пакетике в идеале как новая запакованная,фото прилагаю.

теперь кто подскажет как правильно подключить???

но без диагностики пока ставить не буду.

1d1563502707.jpg

294dbf2d8cbd.jpg

d4aa6be4710c.jpg

f5145ad9f1ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще можно ли сей девайс ставить на ниши пежо 607 2.2 бензин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще можно ли сей девайс ставить на ниши пежо 607 2.2 бензин???

принцип работы у всех лямбд одинаковый, единственное что может отличаться это сопротивление на обогреве (на фото должен быть серый и черный провод) по этому сопротивлению компьютер определяет исправная лямбда или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покурил чуть другие темы в интернете два белых провода это обогрев лямбды,

а вот чёрный и серый управление или что то в этом роде.

вот тема именно про такой же датчик кислорода

http://forum.amadeus...ter&f=64&t=1610

пишут что 6 Ом между белыми сопротивление норм для наших авто???

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё ребят подскажите что за приблуда лежит на впускном коллекторе???(на фото внизу)трубка от неё вроде на дроссель идёт

обвёл красным где отломана трубочка.

а то пригляделся от неё трубка отломана блин,что делать???на поксипол???или на что её приклеить?

оттуда маслице немного сочится

dfab1f5e145f.jpg

165ff14a730d.jpg

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quadro

а как обрезать???

она же под корень сломана,подскажи пожалуйста чуть подробнее.

и что это вообще за приблуда?

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руслан333

На сколько помню, то это подогреватель картерных газов.если по трубке посмотреть налево, то она у тебя входит в пластиковый бачек(он же маслоотделитель). после него подогреватель - что на картинке, а потом вправо трубка уходит в патрубок, что между воздушным фильтром и дроселем.

Гляжу у тебя тоже проводок белый в патрубок сделан.. тот что повыше с зеленой фишкой.. у меня так же.. но назначение я его не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыру оставлять нельзя.. будет лишний подсос воздуха во впускной в обход фильтра..

Есть тема про замену этого датчика:

http://peugeot-club....rum/topic/9905/

но у тебя сама трубка... что-то нужно колхозить.. т.к. патрубки реально кусачие.. или искать БУ или искать похожий разветвитель..

 

add_after.gifнабери в яндекс - тройник отопителя и потом по автомагазам.. может что подберешь..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...