Перейти к публикации

Маслянный Фильтр


ivan7793EA-3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В оригинале Purflux, обычно Mahle / Knecht беру в альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не пурфлюкс , очень большой выбор по разным ценовым категориям

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до этого года стоял Purflux, внешне выглядит очень качественно. Но честно по качеству, какой лучше я не знаю, тоже хочется услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mahle с виду по проще выглядит. Сейчас на нем езжу, проблем не было.

Изменено пользователем getads
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переплачивать за оригинал не вижу смысла. Ставлю Маhle, а масло Valvoline Maxlife. Мотор работает тихо не тарахтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму темку. себе поставил оригинал с кодом 1109CLуж больно цена у него низкая. чем он отличается от остальных :

того же Purflux-a или оригинала с кодом 1109CK? везде указано что к моей машинке подходят (1.6 бенз,TU5JP4). На вид отличаются только "узором" фильтрующего элемента, с зигзагами по идее площадь побольше. А какая-то еще разница между ними есть?

Изменено пользователем papasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По честному, я лично вообще никогда не парился над выбором фильтра :dry: . Пришел в магазин, спросил есть? Да, давайте и пиз......ц. Поменял масло, авто завел, есть давление, не откуда не бежит масло, значит норма и на ближайшие 8-10 можно забыть. :oga: В чем разница?, в деньгах и только. Если всё ок, то ни хрена ему не будет (оригинал это или аналог)

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже обычно не заморачивался, а тут столкнулся с проблемой. стало подтекать масло из под пластиковой крышки фильтра, вылечилось заменой резиновой прокладки ну и новый фильтр уж сразу поставил.

а потом случайно наткнулся на эту тему и решил поспрашивать. вдруг что интересное знатоки расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все фильтра ставлю Mann...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница?

 

Разница в качестве фильтрующего материала и исполнении.

Сэкономив 5 копеек, можно купить полную хрень: то забъется и вздуется, то клапан заедает, то скрепок внутрь насыпалось.

Видел много разных вариантов.

Считаю, что лучше брать в проверенном месте, проверенный бренд, желательно в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиг, знает. Такие случаи один из ста наверное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в качестве фильтрующего материала и исполнении. Сэкономив 5 копеек, можно купить полную хрень: то забъется и вздуется, то клапан заедает, то скрепок внутрь насыпалось. Видел много разных вариантов. Считаю, что лучше брать в проверенном месте, проверенный бренд, желательно в упаковке.
Какой клапан, какие скрепки. у 307 - в большинстве простые вставки, там только пластиковая основа и фильтр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом

менял масло как ни в чем не бывало фильтра поставил масло залил,

завожусь и тут датчик масла загорелся я конечно очканул, что да как давай смотреть на предмет подтеком, все норм оказалось. Прикинул(всем известный орган) к носу, поставил старый фильтр и все норм работает, новый поставил опять такая же канитель. Сравнил 2 фильтра они конструктивно одинаковые, но в одном различаются что внутреннее отверстие в старом фильтре с упором новом его не было. но что делать поставил старый фильтр и поехал. Так обычно масло меняю каждые 10 тыс км. но с таким фильтром поменял уже после 3 тысяч. А так покупаю на магазине самый дешевый или который есть в наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было немало случаев когда из фильтра выламывался крестик, падало давление масла. Да и результат работы плохого фильтра не думаю, что заметен сразу. Ставлю оригинал.

 

Если говорить про не оригинал, то салонный ставлю не оригинал, вроде не самый ответственный узел. Но качество, а особенно конструкция очень разная и не всегда правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну салонный, лучше угольный брать, производитель не плохой МАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...