Перейти к публикации

Расход Топлива.


Sasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2.0 136хп, мкп, расход город 13.8 летом, вырезан катализатор и нижняя лямбда, лью 92 говнонефть, как делается "механическая обманка" нижней лямбды? какая то проставка? что представляет из себя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

406, 185 тыс, АКПП, 2,0 литра RFN, стиль вождения - тапок в пол - я первая. всех и вся обгоняет. расход город трасса - соотношение 25%-75% при средней скорости 70-80 км/час скорость держит 100-110 км/час. (от дома в центре Минска до деревни 140 км и час пятьдесят время в пути) 6,5-7,0 литра на сотню по ботовому компьютеру. Изредка проверяю по баку - домашние цены сходятся с базарными.По городу много не ездим, но изменение расхода сильно зависит от стиля езды - если трогаться не резво - то и в 10 литров уложишься по городу, а если давить в пол на светофоре то и в 17 не уложишься.

 

да не написал- машина темно-серая, поэтому всегда включен ближний свет, а также кондиционер, катализатор родной, две лямбды менял, ТО каждые 10 тыс км и замена фильтров, масла, свечек - самое страшное , что зарыто в этой машине - 11 лет родному аккумулятору -боюсь зимы, а купить новый жаба душит. Аккумулятор стоит с завода. Есть метки и дата.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что, расход в большинстве зависит от старта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что, расход в большинстве зависит от старта?

не то чтобы от старта, от стиля вождения и условий. Интенсивный или частый разгон (городской режим/пробки), длительное движение на низких передачах соответственно высокие обороты (городской режим/пробки), ну и конечно состояние систем авто тоже влияет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что, расход в большинстве зависит от старта?

Зависит от угла поворота дроссельной заслонки.

Чем больше открыто тем больше воздуха сосет и естественно вливает топлива.

Ранее, лет 40 назад в гаражах автопредприятий висел плакат- как влияет техническое состояние авто на расход топлива в процентах, там было и давление в шинах и развал-схождение и подвеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил по-трассе, 110-120км/ч. расход по БК 6.2л., так что думаю, все хорошо! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это БК показывал мгнов

Сегодня ездил по-трассе, 110-120км/ч. расход по БК 6.2л., так что думаю, все хорошо! :yahoo:

это БК мгновенный расход показывал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стиль вождения - тапок в пол

:laugh2: :laugh2: :laugh2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сложилось в кучу - загорелась лампа бензобака, поездка на деревню. Вообщем залил в бак бяку под названием промывка инжекторов (вожу его с весны) сверху 40 литров бензина. когда загорелась опять лампа залил еще 60 литров и катался до следущего загорания лампы. Показания бортовика пробег - 1047 км, расход 9,6 л /100км, средная скорость 38 км/ час (2 ходки за город 600 км) остальное по городу. Пробок в Минске нет - где во всяком случае я езжу.

 

 

Это данные поездки на деревню и обратно с прогулкой по райцентру (преодолено 14 лежащих полицейских и пройдено 21 км с 7 остановками и запусками двигателя за 4 часа) пробег 299 км, расход 7,3 л/100 км, средняя скорость 58 км/час (есть видео, но низкого качества)

 

уточнения в пост №52

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО много очень!! у меня жена на двушке с ал4 по москве с пробками в 9.1 укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то за фигня началась с морозами, завожу утром с автозапуска, пока выйду проходит минут 20, бортовик показывает расход на сотню около 22 литров!!! Неужель морозик в 10гр. увеличивает расход в 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, я по городу в 10-ку всегда укладывался, при том что, как сказал Микола ded -- ТАПОК В ПОЛ. Ради интереса пару раз засекал, в Москву мотался, туда-обратно приблизительно 1300км + 200км по Москве, средняя скорость 90 - 110(поехал в ночь,все время лил дождь и я не топтал, в Москве соответственно 20 - 40 км\ч в лучшем случае), получилось в среднем, что-то около 5,6л. на 100км!,при том что в Москве по пробкам накружился - настоялся весь день, я офигел, такой крокодил, а по трассе питается как "ОКА"!!! Б.К. у меня отсутствует, по этому выщитывал по пробегу., по городу -- в спокойном режиме, не больше 8,5 на 100-ку, лил 95й. Ща на газу(ЛОВАТО распределенка,), пока толком не определился, поначалу 14л/100км(думал нахрена ставил ГБО, с таким расходом?устану на заправки катать,хотя экономия очевидна 14р. газ, против 32.5р.- 95-й!) было пару дней, потом в течении недели расход постепенно убавлялся, проходила адаптация "мозгов", последний раз залился, вышло около 9.5 /100, в смешанном режиме (140трасса, 290город, баллон приблиз. 41 - 43литра) , и это без потери динамики, но нужно еще одну калибровочку сделать,там поглядим, ребята говорят не предел,при хорошем раскладе, расход будет 1 в 1 с бензином, через недельку-две, отпишу что и как. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, я по городу в 10-ку всегда укладывался, при том что, как сказал Микола ded -- ТАПОК В ПОЛ. Ради интереса пару раз засекал, в Москву мотался, туда-обратно приблизительно 1300км + 200км по Москве, средняя скорость 90 - 110(поехал в ночь,все время лил дождь и я не топтал, в Москве соответственно 20 - 40 км\ч в лучшем случае), получилось в среднем, что-то около 5,6л. на 100км!,при том что в Москве по пробкам накружился - настоялся весь день, я офигел, такой крокодил, а по трассе питается как "ОКА"!!! Б.К. у меня отсутствует, по этому выщитывал по пробегу., по городу -- в спокойном режиме, не больше 8,5 на 100-ку, лил 95й. Ща на газу(ЛОВАТО распределенка,), пока толком не определился, поначалу 14л/100км(думал нахрена ставил ГБО, с таким расходом?устану на заправки катать,хотя экономия очевидна 14р. газ, против 32.5р.- 95-й!) было пару дней, потом в течении недели расход постепенно убавлялся, проходила адаптация "мозгов", последний раз залился, вышло около 9.5 /100, в смешанном режиме (140трасса, 290город, баллон приблиз. 41 - 43литра) , и это без потери динамики, но нужно еще одну калибровочку сделать,там поглядим, ребята говорят не предел,при хорошем раскладе, расход будет 1 в 1 с бензином, через недельку-две, отпишу что и как. Всем удачи на дорогах!

а что ты удивляешься-1,8!! мой 2-ух тонник 3-х литровый на круизе по трассе 80км/ч-7л/100км,100км/ч 8-8,5 л/100км.. :D Изменено пользователем jordash541
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты удивляешься-1,8!! мой 2-ух тонник 3-х литровый на круизе по трассе 80км/ч-7л/100км,100км/ч 8-8,5 л/100км.. :D

Я не удивляюсь,просто у людей какой-то расход нереальный,12-14 на 100,чет круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня 1.8 пежо 406 бенз а хавает чет уж очень много литров 18-20 точно.в чем может быть беда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня 1.8 пежо 406 бенз а хавает чет уж очень много литров 18-20 точно.в чем может быть беда??

При большом расходе проверь лямбды, особенно до катализатора (верхняя) - одна из причин большого расхода. Даже если сканер на них не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по трассе в мороз -14, моментальных расход по БК показывает на 0,4-0,5/100 больше чем при плюсовой температуре, в городе получится в 2 раза больше. Форсунки ставил БОШ 9 месяцев назад, наверняка из-за холода, не могли форсунки так быстро запаганиться. А вообще идеальный расход от новых форсунок держался до 4-6 месяцев, потом моментальный расход вырос на 0,2-0,3 на 100 км. Летом снова поставлю новый комплект БОШ за 2400 руб., проще чем чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Может не работающий фап увеличить расход топливо на пежо 406 2.2hdi 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы вёдрами заливаете что-ли? ))

 

4.5 по трассе(100 км/ч) и 6 по городу.

 

Залил и забыл...

 

Хотя честно, именно из-за хорошего неубитого движка я выбрал именно то, что выбрал.

На заводе Рeugeot сильно рады за такую экономию, они даже не подозревали.......

Изменено пользователем Vasilii.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше расход был: по трассе-6 л/100 км, по городу-8 л/100 км...сейчас...трасса-8 л/100 км...город не меньше 10,5 л/100 км, иногда по городу бывает и 14 л/100 км....что только не делала(инжектор чистила) и где только не проверяла, говорят, что все ОК..а расход меньше не становится...печаль...

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше расход был: по трассе-6 л/100 км, по городу-8 л/100 км...сейчас...трасса-8 л/100 км...город не меньше 10,5 л/100 км, иногда по городу бывает и 14 л/100 км....что только не делала(инжектор чистила) и где только не проверяла, говорят, что все ОК..а расход меньше не становится...печаль...

Раньше это когда? сколько км проехала после этого? какой ремонт был? Сколько км прошла машинка после последнего ТО - замена масла, свечей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...