Перейти к публикации

Проблемы С Ручками На "холодную"


Duk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вторую зиму наблюдаю такую закономерность, что как -7 и ниже то плохо закрываются задние двери... если быть точнее то вообще не закрываются по нормальному... (помогает только придавливание двери и закрытие через сигналку).. наружний замок промыт и смазан... не понятно почему такое в мороз... у кого какие идеи или известно лечение????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема сейчас, мне тут советуют жидким силиконом все резинки на дверях смазать. Что самое интересное это только задние двери не закрываются

Изменено пользователем NecroSprint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема сейчас, мне тут советуют жидким силиконом все резинки на дверях смазать. Что самое интересное это только задние двери не закрываются

а причем в данном случае резинки????? дверь то прижимается отлично... но вот механизм закрытия не срабатывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ еще пишет что может быть виновником торжества концевой выключатель двери.... что то по схемам такого не увидел...в перерыв пойду смотреть живьем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто как борется с данной проблемой ну кроме как протопить салон и двери закроются

тоже страдаю правда дверь одна -левая задняя

да прошлой зимой разбирал правую дверь т.к. не открывалась изнутри

и накрутили тросик тот что идет от внутренней ручки на пару тройку оборотов т.е. сдали его типа чуть короче и поставили обратно дверь стала открываться и закрываться в любой мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера (-10 было примерно на бортом) вдруг не срабатывает центральный замок на задней правой двери.

С пульта сигнализации, как обычно, закрываю двери. Хорошо прошел подергал за ручки - хопа, задняя то и открылась
:)
:)
:)
потом туда сюда центральный замок пощелкал - у всех дверей срабатывает - и звук характерный ну и заперты в итоге как полагается, а у этой дверцы - ни звука, ни запирания... ну пипец, думаю, ночевать что ли тут теперь
:)
:)
:)
:) помогло только прогревание салона минут 20 (машина на морозе стояла с утра до вечера ...

что это такое? влага что ль какая там под обшивкой двери? что делать? вскрывать и феном сушить?
:)
:)
:)
: ыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне кажется полюбому конденсат. с приходом морозов будет такая хрень, а еще зеркала перестанут складываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя да...чо тут ждать - осень была же и дожди и все такое... все время на улице маджИнка :):):): - канешна промокла :):):):

надо прогревать и просушивать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя да...чо тут ждать - осень была же и дожди и все такое... все время на улице маджИнка :) :) :): - канешна промокла :) :) :):

надо прогревать и просушивать :).

попробуй сними обшивку подтяни тросик и задуй силикон или вд-шку в места где этот тросик ходит по напраляющим втулкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я-ваш спаситель. Я это вылечил,очень легко. Рассказываю.

Задние двери потому что язычок блокирующий собачку на задних дверях находится снизу, а не сверху, как на передних дверях. Ничего разбирать не надо. Достаточно отверткой заставить защёлку закрыться, станет видно что там столько грязи,что когда она замерзает,то язычок не может дотянуться до защёлки. Мне помог очиститель карбюратора и фен. Больше таких проблем не испытывал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня такая же проблема только с задней хлопушкой, сама не закрывается, приходится все время ее заталкивать до защелкивание замка. Помогите, в чем здесь проблема? Ребят, еще так получилось открывал изнутри пассажиру дверь сильно потянул ручку открывание, счелчек и ручка перестала открывать из нутри, может, что то там слетело? Большое спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самой хлопушке по краям есть резиновые упоры,которые надо немного ввернуть чтобы дверь захлопывалась глубже в проем. Внутренняя ручка это просто рычаг,к которому закреплена тяга к замку. Вряд ли ты сломал саму ручку,скорее тяга отлетела. Разбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...