Перейти к публикации

Генератор


Nike7249
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Генератор у меня Valeo SG9B067 Как оказалось очень дорогой аппарат в обслуживании. Дак вот. И вот я стал пытаться его ремонтировать так как на холодную эта зараза работает просто идеально, а когда машина прогреется как надо, начинаются пульсации света и проседание напруги. Вот сегодня поменял стабилизатор напряжения еле нашёл аналог так как оригинал стоит 6т.р. а аналог 1300 р. (вот номерок аналога если кому пригодится 234982) но это проблему не решило, прогрел машину и опять всё по новой, решил идти дальше, замена диодного моста он зараза тоже стоит 6 т.р. но аналога на него всё никак не могу найти. Ребят может кто сталкивался с такими делами или есть гена такой? Буду признателен любой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто заменил генератор, с белоруссии за 80 долларов привезли, б/у Mitsubishi , подошел идеально, работает буз нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже начинают закрадываться мысли о его замене...но уже столько сил вложено что конечно хочется довести дело до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже начинают закрадываться мысли о его замене...но уже столько сил вложено что конечно хочется довести дело до конца

 

тут 2 варианта :

 

1. цель достичь любой ценой .

2. обойтись малой кровью то есть найти на замену донора, я тоже заменил свой родной на денсо работает все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что чем чинить, проще и дешевле сразу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни пожалуйста. Видишь в чём дело, на холодную генератор работает просто чудесно (как новый) а когда двигатель прогреется до 85 градусов то тогда и начинаются прыжки напряжения, не могу понять почему на гену так влияет температура, он же должен быть к этому готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно была такая проблема, мучался 3 месяца. Гену отдавал в ремонт 3 раза (заколебался я его снимать и ставить)!!! Первые два раза меняли диодный мост, проверяли, прогоняли на стенде под нагрузкой, при этом нагревали до 90 градусов, минут по 20...и ничего. В машину вставлю, гена нагрелся и все заряда нет! Третий раз поменяли стабилизатор напряжения. Ездию уже месяц, все норм, тьфу, тьфу, тьфу...

 

p.s. за ремонт выложил 6500р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе значит повезло немного больше чем мне, так как мне замена стабилизатора не помогла...сегодня вечером буду пробовать заменять аккумулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе значит повезло немного больше чем мне, так как мне замена стабилизатора не помогла...сегодня вечером буду пробовать заменять аккумулятор...

 

Может нету сигнала на обмотку возбуждения, и дело не в генераторе? А проводок или его контакт, который дает сигнал, нагревается и перестает фунциклировать...

Или в других проводах, например на аккум?

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт что стабилизатор рабочий (у меня тоже он рабочий, но почему то при температуре работать отказывался). надо все проверять, в первую очередь генератор, аккумулятор, и плюсовой провод от гены к аккуму и массу (может они рассохлись и потрескались?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня к генератору подходит один такой разъем который подключается к крышке пластмассовой генератора и его применение я не понял так как дальше ничего нет и его можно свободно отключить и ничего не изменится. А по поводу аккумулятора я сейчас завел автомобиль и скинул + с аккумулятора а свет продолжал мерцать дальше, значит я как понимаю аккумулятор на это не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена аккумулятора не помогла! как я и думал(( Жду субботы, буду снимать защиту картера и смотреть сам силовой провод, может он чё дурит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА НАКОНЕЦ ЭТО СВЕРШИЛОСЬ, Я ПОБЕДИЛ :)

[Peugeot-Club.net] - IMAG0404.jpg

Слева мой старый генератор а справа гена новый снятый с такого же авто, только с двух литровым двигателем. Всё работает теперь как часы. Всем спасибо кто мне помогал и подсказывал в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены генератора и аккумулятора,при нагреве двигателя до 90гр.,начинает пульсировать свет и прыгает стрелка тахометра(обороты не равномерные).Самое интересное всё это проиходит во время езды на малых оборота(в пробках).Остнавливаюсь переключаюсь в положение паркинг и работает как часы,бортовой комп ошибок не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт делали официалы,приехал к ним сказали что это прблемы делают доп.ледовские ходовые огни,отключил но проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну походу тебе придётся идти по моему пути...замерь напряжение на самом генераторе, если оно прыгает, то вперёд либо замена генератора, либо мучаться и пытаться ремонтировать этот, как я мучался по началу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что когда авто стоит,включена скорость или паркинг всё в норме и вольтаж норм.вылезает бяка только в движении на очень малых почти хол.обор.на средних норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажи в мастерской. Обычно так бывает когда одна из двух щеток износилась раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно проверить на стенде? или нужна разборка генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно,покрутить на маленькой скорости. Если и так ясно что надо ремонтировать,значит все равно разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...