Перейти к публикации

Замена Сайлентблока Нижней Опоры Двигателя


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


покупать новую с кронштейном в комплекте за 7-8 тыщ нет желания)

А зачем? Заменители от 2160 за саму опору  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, как всё таки ориентировать "крест" на подушке относительно горизонта - так: Х или так + ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в другом отчете, что плюсом. Гражданин там писал, что заморочился, вытащил саму опору и запрессовал, как было изначально.

 

Доброго времени суток! Подскажите, как всё таки ориентировать "крест" на подушке относительно горизонта - так: Х или так + ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zayaz1985, Спасибо! Так и сделал. Нашел в сети фотки снятого кронштейна - там ось ребер подушки по вертикали совпадает с осью нижнего болта, который крепит треугольник к поддону. (короче +).

 

Итак, перепрессовал подушку на полеуретан. Пока ехал домой (пару км), особой разницы не заметил. Однако повышения вибрации также нет, что уже хорошо.

 

Визуализация:

 

DSC_1368(1).JPG

 

DSC_1369(1).JPG

 

DSC_1370.JPG

 

В завершении хотелось бы сказать, что на третий раз эта подушка меняется довольно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ука :opasnoste: :pray: :blink:

Проехал 10 тыщ хваленый полеуретан... Эта не машина - это сатана! Она издевается надо мной!

IMG-20151019-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimanoid, заказывал на сайте с одноименным названием. Где-то в Новосибирске контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жoпy Сасик! поставил METALCAUCHO номер 04064. Два луча. Пластиковая обойма - с запрессовкой никаких проблем. Вибрации не прибавилось. Пихло tu5

Ну и как сейчас? В норме опора? Заказывать смело? Как ориентировал 2 луча по отношению к горизонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие симптомы разрыва этого сайлента???

Есть металический звук при глушении двигателя, это он??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - когда бросаешь газ, двигаясь, например, на 2 передаче, то машина дергается взад-вперед, как конь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь возвратом средств, уплаченных за полеуретановую подушку. Не хотят возвращать стоимость доставки... Заказал Metalcaucho 04064, жду. По-идее, если ориентировать 2 луча вертикально, то рваться в горизонтальном направлении попросту будет нечему. Будем посмотреть.
 

Мне интересно - кто-нибудь все-таки победил эту подушку хотя бы тыщ на 40 пробега? Следующим отчаянным шагом, если не поможет 04064, я думаю, будет покупка оригинала с кронштейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел почти год... Поставил Metalcaucho 04064 в ноябре 15- го. Как я и думал, рваться в горизонтальном направлении там нечему. Это плюс.

 

Но ЭТА ЗАРАЗА ОТОРВАЛАСЬ ПО ОБОЙМЕ!!!

DSC_2526(1).JPG

Как решить эту проблему? Народ!?!?! Только у меня эта хрень с подушкой происходит или все забили? ))

 

На одном сто пообещали расточить кронштейн и запрессовать сайлент от нивы! Но оказалось, что такое прокатывает только на автомате, а у меня механика! :opasnoste:

 

Какой сайлент выбрать на этот раз?
Hutchinson 594146

Mapco 334711

 

Есть еще предложения?

 

Изменено пользователем vito12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел почти год... Поставил Metalcaucho 04064 в ноябре 15- го. Как я и думал, рваться в горизонтальном направлении там нечему. Это плюс.

 

Но ЭТА ЗАРАЗА ОТОРВАЛАСЬ ПО ОБОЙМЕ!!!

attachicon.gifDSC_2526(1).JPG

Как решить эту проблему? Народ!?!?! Только у меня эта хрень с подушкой происходит или все забили? ))

 

На одном сто пообещали расточить кронштейн и запрессовать сайлент от нивы! Но оказалось, что такое прокатывает только на автомате, а у меня механика! :opasnoste:

 

Какой сайлент выбрать на этот раз?

Hutchinson 594146

Mapco 334711

 

Есть еще предложения?

как вариант купить опору оригинальную в сборе, сейчас смотрел стоит 1500, но как долго там сайлент проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант купить опору оригинальную в сборе, сейчас смотрел стоит 1500, но как долго там сайлент проходит?

Что за цены у вас? У нас 4900 самая дешевая!

Я от Нивы доработал и запрессовал. Если кому надо - могу выточить в размер и отправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, добрый день, а можно как-то фото из первого поста перезалить? В скором времени предстоит замена сайлентблока, очень бы пригодилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, добрый день, а можно как-то фото из первого поста перезалить? В скором времени предстоит замена сайлентблока, очень бы пригодилось. :)

Да, да, мне тоже надо фото :-) Особенно интересует чертёж стакана для выпрессовки сайлентблока. Выложите, пожалуйста, если у кого есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тпк

Исходя из того, что в оригинале стоят два усиления и ориентированы они вертикально, предположу, что крестом.

так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выпресовывыть нечего. Резину вырезаешь, а обойму ножовочным полотном пропиливаешь и он вынается от руки. Запрессовывал я вообще шпилькой с шайками и какой то шестеренкой от разобранной раздатки

Изменено пользователем AlexelA
Убрал повторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поняли все с первого раза!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем. Отдал детали в изготовление. 

Попутно выяснил, что сайлент блок, видимо, родной, т.к. внешняя обойма пластковая. Видимо, распилить его будет легче чем выпрессовать. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем. Отдал детали в изготовление. 

Попутно выяснил, что сайлент блок, видимо, родной, т.к. внешняя обойма пластковая. Видимо, распилить его будет легче чем выпрессовать. Посмотрим.

 

легче. Я так и делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует,мои чертежи пошли гулять!


Правда никто не спрашивает ,почему детали №2 и №3 указаны разных размеров? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует,мои чертежи пошли гулять!

Правда никто не спрашивает ,почему детали №2 и №3 указаны разных размеров? ;)

Осмелюсь предположить, для за и выпрессовки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...