Перейти к публикации

Вставка В Штатные Задние Фонари Светодиодов.


Vladimir59
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати когда фару разобрал обнаружил один печальный факт! От стандартных габаритных лампочек фара внутри плавится!!! Думал вначале что в этой фаре предыдущий хозяин ставил лампочку мощнее поэтому и расплавилась, но проверив вторую фару на машине, увидел что она тоже подплавлена. Это похоже очередная болячка нашего авто. Задумался поставит светодиоды но цена чета кусается.

[Peugeot-Club.net] - DSC_0114.JPG

ох как бы было круто туда поставить диодную площадку!!!

 

add_after.gifтипо этого

[Peugeot-Club.net] - 47c8694s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, Дэн, только я взял с цоколем сразу)), чтобы не резать провода ( одно в другое вставил и всё) :oga:

 

add_after.gifObmanka-dlja-svetodiodnyh-avtomobilnyh-lamp-T10_large.jpg

Сереж, а они ведь все идут в корпусе радиаторе? просто противотуманки взял, а там настолько громоздкий этот резистор, что мне его не куда воткнуть, он длинной 7см и шириной 2,5 -3 см, вопрос в том, хочу заменить на другой, поменьше размером, но вот как его подобрать то? стояли штатные лампочки, светодиодные фонари по 2 светодиода в фонаре мощностью 10 Вт, какие взять то? резисторы там на 10,27,и 50W? И еще кстати, его обязательно герметизировать, потому что слышал что если на пластик прилепить плавиться будет, и боится ли он влаги, т.к. хочу воткнуть с внутренней стороны бампера рядом с самой противотуманкой?а в дождь и слякоть там заливать будет.

Изменено пользователем Sergejj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще они очень греются, соответственно на них радиатор и повесили. По уму конечно они должны обдуваться, дабы исключить их перегрев и боюсь что герметизировать их не самый лучший вариант, так как от радиаторов тогда толку не будет ( по поводу плавления от них пластмассы, это конечно же преувеличено), они греются сильно, но не настолько чтобы её расплавить, если конечно это не изолента или не полиэтилен :rolleyes: . У меня стоят они прям в фаре ( размер слава богу позволяет) и все цело и невредимо.)) Они есть и без радиаторов, но я к сожалению и или к счастью с ними не сталкивался. :oga: Мощность у них естественно разная, нужно выбирать по типу штатных галогеновых ламп ( на пример если штатная стоит 50-55W), то данное сопротивление тоже должно быть не менее, чтобы компьютер думал, что все в порядке.. Сергей, а у тебя комп разве видит противотуманные фары? Обычно они минуя компьютера идут!? Могу конечно ошибаться, так как с данным авто не знаком! :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще они очень греются, соответственно на них радиатор и повесили. По уму конечно они должны обдуваться, дабы исключить их перегрев и боюсь что герметизировать их не самый лучший вариант, так как от радиаторов тогда толку не будет ( по поводу плавления от них пластмассы, это конечно же преувеличено), они греются сильно, но не настолько чтобы её расплавить, если конечно это не изолента или не полиэтилен :rolleyes: . У меня стоят они прям в фаре ( размер слава богу позволяет) и все цело и невредимо.)) Они есть и без радиаторов, но я к сожалению и или к счастью с ними не сталкивался. :oga: Мощность у них естественно разная, нужно выбирать по типу штатных галогеновых ламп ( на пример если штатная стоит 50-55W), то данное сопротивление тоже должно быть не менее, чтобы компьютер думал, что все в порядке.. Сергей, а у тебя комп разве видит противотуманные фары? Обычно они минуя компьютера идут!? Могу конечно ошибаться, так как с данным авто не знаком! :dry:

Да я им владею уже года как три, а узнаю все новое и новое... )))) у меня я так понимаю стоят шатные PSX-24W-BULB вот такие (и комп их собака видит, и пишет что не горят, когда сгорит) , я и решил поменять потому что два раза в год горели, а менять их оч геморно, вот и решил поставить. Ну раз они по 24 W то придется взять резисторы по 27W на каждую фару http://www.dled99.ru...istor-dled-27w. Я их планирую поставить рядом с фарой, там конструкция декоративной накладки которая закрывает саму противотуманку позволяет ее поставить, но она будет все таки близко и при движении в слякоть полюбому резистор закидывать будет, не сташно ли это им, или как раз охлаждаться будет?

А ошибку пишет Fog Lamp Bulbs Faulti

Изменено пользователем Sergejj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю он сам по себе герметичный и его больше не грязь и слякоть убивать медленно будет, а реагенты зимой. Я места где в корпус входят провода, замазал бы пушечным салом или тому подобным водоотталкивающим материалом. Как то так.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это как вариант, за остальное вроде не беспокоюсь. спасибо за совет. :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, чет в москве как то туговато с ними, с резисторами, аж 5 дней рабочих с момента заказа ждать, а стоят то по сути копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, чет в москве как то туговато с ними, с резисторами, аж 5 дней рабочих с момента заказа ждать, а стоят то по сути копейки.
Да их навалом на любом авторынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их навалом на любом авторынке.

Да с нашей работой не выберешься никуда, если только в выходные, и то после поездки в Ашан с женой )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сам озадачился задними стопами и габаритами, видно, что оплавлено внутри. Хочется решить этот вопрос... Вот думается самый простой метод - 12899RX2 Philips. До этого был Ситро С5 2003 года. Там были однонитивые 21Вт лампы и от филипса заменитель работал хорошо и ярко. Но там не было системы обнаружения перегоревших ламп.

Кто нибудь шел таким путем?? Ставил такие светодиоды??? Вот Есть пример как это выглядит на примере Митсу http://www.drive2.ru/l/3173628/

А конечно хочется больше, и как то интегрировать Светодиодную трубку/неон как габарит в заднюю фару. Пустить по кромке внешней секции фары включая боковую часть фары... Но ...Эксперементировать на единственном комплекте конечно Стремновато)) Руки бывает как из попы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karlason, у меня они стоят. И в поворотах, и в стопах, и в противотуманках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karlason, у меня они стоят. И в поворотах, и в стопах, и в противотуманках.

А что именно?)) В поворотах тоже филипс - правильно? а что же в ПТФ???

Мне любопытно, а требуют ли они обманок? или так будут работать?! И еще...у меня нет штатного ксенона - мне с обманками он нужен или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно?)) В поворотах тоже филипс - правильно? а что же в ПТФ???

Мне любопытно, а требуют ли они обманок? или так будут работать?! И еще...у меня нет штатного ксенона - мне с обманками он нужен или нет?!

Везде сзади эти Philips стоят, и в противотуманке задней тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ксенон - обманки не нужны.

Для ксенона есть блоки сразу для CAN шины.

 

У меня вообще на лампочки не ругается машина, но в задние стопы, при установке филипсов пришлось поставить обманки, т.к. без них они горели слишком ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает как называется цоколь в задних габаритах и стопах? Тоже хочу диоды поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает как называется цоколь в задних габаритах и стопах? Тоже хочу диоды поставить.

Ну вообще лампа называется P21/5W. А если нужно название цоколя - BAY15D. Хотя... Диоды хорошие для стопов только Phillips. Остальное овно редкостное - стоп сигнала не видно...

Изменено пользователем Karlason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще лампа называется P21/5W. А если нужно название цоколя - BAY15D. Хотя... Диоды хорошие для стопов только Phillips. Остальное овно редкостное - стоп сигнала не видно...

Понял, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды хорошие для стопов только Phillips. Остальное овно редкостное - стоп сигнала не видно...
Согласен. Но цена у них)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но цена у них)))

Это еще ладно) Я тут думал может Фонари от последнего Рестайла поставить (там где кругляшки). Посчитал бюджет - ну, что наши (дорест) что те - несущественно. Но когда увидел, что лампа в них 1 шт (а их 10) стоит 500 руб. И это обычная, с нитью... Видимо можная чтоли - HP16W (тип лампы).

В общем передумал) Лучше Филипс - Дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил светодиоды от Philips. Дорого, с*ка, но я дволен. Называются Philips Xtreem Vision Led.

День добрый. У меня на стоп стоит двухниточная лампа. Как решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня на стоп стоит двухниточная лампа. Как решили эту проблему?

так в чем вопрос, я выше давал номер замены двухнитевой лампы диодом Филипс.

Они у всех в 607 двунитивые... там габарит и стоп сигнал в одном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите задние повороты и сигналка, лампы с одной нитью накала  или двумя(отдельно на поворот и отдельно на сигналку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая еще сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...