Перейти к публикации

Шаровые Опоры. Есть Ли Смысл В Неоригинале?


Роман Колосков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Судя по картинке, шаровые, похоже, от 406-го, чем крутить, здесь: https://peugeot-club.net/forum/topic/1613/?p=22739

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ещё ткните носом если есть на форуме по замене шаровых, а то что то не въеду, (не разу не менял) на сайдем какие то риски, чем их крутить? и чем завёрнуты родные?

Родные имеют шестигранник на 41, а для этих какой то спецключ нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные имеют шестигранник на 41, а для этих какой то спецключ нужен.

Странно но они по моему вину вылезли, Lemferder вот под шестигранник - значит остановлюсь на них.... теперь дальше дума смогу ли я их открутить (имея накидной на 41 и хорошую трубу) или сразу задуматься о том чем это дело греть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики почему молчите? кто нибудь откручивал сам? Накидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики почему молчите? кто нибудь откручивал сам? Накидным.

Откручивал,рожковым но ,чтоб не дрюкаться взял ,да снял кулак целиком и в тиски ;) .Ничего не грел,только не забудь расчеканить точку фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только не забудь расчеканить точку фиксации.

 Понял, думаю по месту увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже откручивал обычным рожковым на 41 сложного ничего нету, поставил RTS накатал уже гдето 25 т.пока молчат.

Изменено пользователем vadimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестигранник, или обычные, они спокойно встают вместо друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестигранник, или обычные, они спокойно встают вместо друг-друга.

А что значит обычные? это те которые под спец ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит обычные? это те которые под спец ключ?

да. этот спец ключ - простое зубило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях менял двумя молотками. Узким концом упирал в прорезь, а другим бил. И с помощью какой то матери, всё заняло на открутить 40 минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно было сказано,- вот вы мусолите и мусолите )) Всё познается на практике. Лучшее это зубило, что сам познал, а вот Серега предложил ноу-хау. Советую запатентовать). А какая лучше оригинал-не оригинал,- подрастешь (попробуешь) поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно. /Я разные ставил, разницы не ощутил/. Меняю один хрен, раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях менял двумя молотками. Узким концом упирал в прорезь, а другим бил. И с помощью какой то матери, всё заняло на открутить 40 минут))

:c0148: Красава! Я сам не рискнул и доверился мастерам на Загородном шоссе -  Заменили без эксцессов. Поворотные кулаки на месте. :laugh2:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, у меня преимущество перед 607. Шаровые одни и те же, но 607 почти на полтонны тяжелее (здесь выбор ответственнее). Я вот смог сравнить со стабом передним (вертикальным), совсем "левый" заменитель- патрон по 200р/шт, а работает. Хотя тоньше и с виду слабее мапко и др. "европейцев".

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны только не смейтесь!!!

Менял шаровые и наконечники в деревне ( в полевых условиях) загрузил инструмент и попёр...

Съёмники купил в тазомагазине 1) 250руб от 2108 -подходит идеально, без снятия тормозного ,

2) 500руб- подошёл под рулевые наконечники, хотя можно и шаровые- только диск придётся снимать  3) головка на 41- 200руб мощёвая с отверстием пол лом      (зато теперь свои) 

 

Менял один, безо всяких помощников. Привод подвязал верёвкой

 

В общем после танцев с бубном, пришёл к выводу на фото , засунул старый привод в шлицы (не знаю уж какая там нагрузка на подшипник ) но с длинными рычагами срывается за секунду 

 

IMG_20150912_155857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся-руки делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...