Перейти к публикации

Ближний Свет


Руслан74
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня собственно вопрос, так как ближнем светом не доволен, кто и как выходил из данной ситуации? 307 рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема, даже тему заводил, совет только один получил - едь на СТО и пусть они тебе его отрегулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил лампы шо ми 55 вт синие снаружи светят белым ..светом был доволен.не ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тут отпишусь у меня был 607 и когда я выходил ставил на сигналку то он светил фарами еще сек 20. (ну типо провожал до дома). а теперь у меня 307 2001 г.в. 1.6 как так сделать чтоб светил? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде дальним моргнуть после выключения зажигания.. у меня 2003г.в. но есть датчик света - он сам светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил лампы шо ми 55 вт синие снаружи светят белым ..светом был доволен.не ксенон.

 

а как обошел блоки розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sasa307, у меня не ксенон....

Изменено пользователем leukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил лампы филипс x-tream power, лучше но все равно не то что хочется((( светом по прежнему не доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил лампы филипс x-tream power, лучше но все равно не то что хочется((( светом по прежнему не доволен...

так у тебя ксенон или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет обычные лампочки

Поставь ксенон..даже самый обычный светит отлично...остановись на 5000 кельвин. ошибок на компе не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, хочу заменить на ксенон Sho me 5000 кел, у меня 307 5дв 2006 http://images.yandex...sk=1&source=wiz , такая, (сейчас штатно стоит галоген 55вт), можно ли так просто ксенон туда воткнуть под Н7 или надо что-то с линзами делать еще, нужна ли обманка и т.п.?

Изменено пользователем ziggan_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, хочу заменить на ксенон Sho me 5000 кел, у меня 307 5дв 2006 http://images.yandex...sk=1&source=wiz , такая, (сейчас штатно стоит галоген 55вт), можно ли так просто ксенон туда воткнуть под Н7 или надо что-то с линзами делать еще, нужна ли обманка и т.п.?

Привет у тебя линзы так что став смело ксенон ))) доработка линз ненужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, хочу заменить на ксенон Sho me 5000 кел, у меня 307 5дв 2006 http://images.yandex...sk=1&source=wiz , такая, (сейчас штатно стоит галоген 55вт), можно ли так просто ксенон туда воткнуть под Н7 или надо что-то с линзами делать еще, нужна ли обманка и т.п.?

не надо обманок. ксенон под Н7 есть. ставь и не надо ничего мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо обманок. ксенон под Н7 есть. ставь и не надо ничего мудрить

а если пыж 307SW 2004 г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожней ставьте ксенон, через реле и провода от блока розжига подальше от штатной проводки и желательно фольгой изолировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левые фары что ли? Обе лампы Н7 стоят. Одна на ближнем перегорела,с дальнего переставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левые фары что ли? Обе лампы Н7 стоят. Одна на ближнем перегорела,с дальнего переставил.

зависит от года выпуска пыжа, у меня 307 SW 2002г.в. тоже Н7 стоят и дальние и ближние:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я очень против ксенона там, где ему быть не положено, но себе после долгих изучений и обдумываний поставил. Для по-настоящему качественного света нужно:

1. Ставить 4300к, ибо не зря штатный ксенон на всех машинах именно с такой цветовой температурой. 5000 отдает немного голубизной, в дождливый вечер не комфортно с ним ездить, потому что не видно нифига, да к тому же рассеивается свет от него очень уж сильно, ослепляя встречных водителей. 4300 - белый, с небольшой желтизной (для понторезов не бойтесь, все равно видно, что это ксенон). Чем желтее свет, тем лучше освещенность (ни когда не обращали внимания, почему уличное освещение именно желтое, а не белое?)

2. После установки нужно обязательно настроить фары на стенде, потому что линия СТГ немного поднялась (не знаю, с чем это связанно). Мне пришлось фары немного опустить.

3. Было бы не лишним отполировать фары. Важно не перегреть их!

4. На этом я не остановился и протер линзы от налета видимо от старых ламп. Наверняка замечали, глядя на линзы, что они мутные. Для этого нужно вытащить фары, снять сзади заглушку, через которую лампочки меняются, и вытащить через это отверстие линзу. Она крепится на 3-х винтах (торс 20, если не ошибаюсь).

После этого линзочки стали прозрачные-прозрачные, а свет мягким и приятным. Я забыл, что такое дальний и туманки, т.к. необходимость в них отпала.

зы. Для тех, кто не догадался, это для рестайла с родными линзами.

Изменено пользователем kolhozzznik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил лампы шо ми 55 вт синие снаружи светят белым ..светом был доволен.не ксенон.

Они у меня через неделю-две перегорели.

И кстати, белый(холодный)свет рассеивается в воздухе сильнее чем желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...