Перейти к публикации

Надо Ли Прогревать Двигатель Зимой?


TemikR1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, вы какое время имеете в виду? Пока прогреется до рабочей температуры или пока рука от ключа дойдет то рычага КПП?

 

Лично я грею зимой 5-10 минут и в путь. Благо пробки такие, что позволяют прогреваться без резких разгонов, и высокой нагрузки на мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки- благо ! 5 баллов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вы какое время имеете в виду? Пока прогреется до рабочей температуры или пока рука от ключа дойдет то рычага КПП?

 

Лично я грею зимой 5-10 минут и в путь. Благо пробки такие, что позволяют прогреваться без резких разгонов, и высокой нагрузки на мотор :)

 

боюсь при минус 15-20 можно будет устать дизель греть до рабочей температуры ( ;) уж точно на работу можно будет опоздать). А вообще минут 5, я обычно сигарету выкуриваю и еду, на работе проще, завожу машину и пока офис и боксы закрываю, как раз вполне :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, о каком смазывании мотора вы тут говорите??))))) масло в поддоне)))) Вы когда стартером крутить начинаете он уже смазывается - маслонасос начинает работать вместе первым оборотом, на давление выходит сразу с запуском двигателя - иначе это был бы клин через несколько запусков)) греть минуту - пять максимум пока обороты на бензинке не устаканятся, в сильный мороз луче дать поработать конечно, до минус 10 смысла нет. До рабочей греть - вообще глупость. Дизелю минуты две дайте потарахтеть и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред конечно, но может они на летнем масле ездят. Я припоминаю как на уазе мосты факелом в мороз грел чтобы с места тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про какую инструкцию идет речь??? Та которая идет с авто или ...

ЕСТЬ вопросы которые производитель никогда не будет озвучивать.

 

Официальная инструкция для 308:

[Peugeot-Club.net] - Прогрев.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bacilla, думаю, что это не совсем правда, а написано так в связи с тем, что в Гейропе законодательно запрещено прогревать машины - экология у них видите ли.

 

Но сам я грею только в мороз начиная градусов с -15, -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем правда. На совсем старых машинах были неприятности из-за конструкторских промахов с тепловыми зазорами, это осталось в далеком прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все европейские инструкции пишутся в угоду экологии - не стоит их воспринимать буквально. Тепловые зазоры никуда не денутся, но это уже совсем не те допуски то были раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная инструкция для 308:

[Peugeot-Club.net] - Прогрев.jpg

я спорить не буду , но и первую строчку я тоже прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогревать однозначно достаточно и 5минут за это время протри зеркала стекла фары стопари

-10 и ниже соскреби наледь со стекол и зеркал (если нет электрообогрева) темпдатчик чуть стронется с места но это ДИЗЕЛЬ

и не торопясь впуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...