Перейти к публикации

Ремонт Блока Подрулевых Переключателей Peugeot 307


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нажать кнопку в BSI проверки исполнительных элементов сигнала и получаете ответ,что до BSI или после.а также смотрим измерения параметров по сигналу в подрулевом и BSI.

я извеняюсь но не силен в этих терминах, что за кнопка bsi можно как нить попроще описать? спасибо заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извеняюсь но не силен в этих терминах, что за кнопка bsi можно как нить попроще описать? спасибо заранее

Найдите диагноста по PEUGEOTлибо CITROEN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос небольшой. Никто не рассматривал вариант по изготовлению этой пластиковой деталюшки которая изнашивается на 3D принтере ?

Зашел на первый попавшийся сайт:

Характеристики материала (пластик)

 

Показатели - ABS пластик Плотность материала - 1,05 г/см³ Предел прочности на разрыв - 22 МПа Модуль упругости при растяжении - 1627 МПа Относительное удлинение - 6 % Прочность на изгиб - 41 МПа Модуль упругости при изгибе - 1834 МПа

 

Стоимость всех услуг 3D печати

1. Стоимость печати от 35 р/гр.

2. Доработка и исправление модели перед печатью - от 500руб

3. Создание модели по чертежам - от 1500руб

4. Создание модели по эскизам или фотографиям - от 4000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1500 можно и на али эти фиксаторы найти, а стоит оно того ? Да, и фиксатор сделан из полиэтилена или полипропилена, если изготовить из капролона ,то будет служить вечно.А вот ABS не пойдёт-сотрётся в два счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот замастырил заклепку выбирал наиболее круглую шляпку - цена вроде рублей 20

Сточил шкуркой лишнее по высоте изношенного фиксатора , высверлил отверстие для хвоста и разобрал заклепку . Длинный хвост отрезал ,вставил в остатки фиксатора . Собрал в кучу и заправил смазочкой место где ходит фиксатор . Всё . Ну и картинка кому не понятно какая часть заклепки используется

[Peugeot-Club.net] - 216430bb85578622aeb974442dbe4e66.jpg

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6239.L5

 

Это номерок фиксатора( на рис.№20), по твоему ВИНу должны быть 6242.??, а на месте ?? смотреть что надо.

Сохраненное изображение 2015-7-20_22-33-13.929.jpg

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа

 


нашел, что по моему вину должен стоять или 6242.73 или 6242.J6

но вопрос открытый 

 

 

6239.L5 подойдет на VIN VF33CNFUE83182666 или нет?

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа

 

нашел, что по моему вину должен стоять или 6242.73 или 6242.J6

но вопрос открытый 

Так и есть!Просто второй номер пошел на замену первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема с подрулевым переключателем при включении ближнего света, паралельно  включается и дальний свет,есть ли смысл заморачиватся с ремонтом или проще купить и забыть про него.Как я понимаю робота по ремонту кропотливая и какой контает за что отвечает я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от твоих финансовых возможностей и планов дальнейшего использования машины. Если тебя не пугает цена стрекозы и ты собираешься ещё пару лет ездить на этой машине, то поставь новую. Я менял пластиковый наконечник на поворотнике на новый в день покупки машины и поворотник снова начал включаться перед самой продажей через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особого желания покупать новый конечно нет,и ездить собираюсь ещё пару лет,попробую сам покрутить эту стрекозу если ничего не выгорит отключю дальний буду кататься на ближнем,по моиму опыту дальний включаю крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Подскажите пожалуйста! По вину идет блок без датчика дождя 6242.73.  Хочу поставить 6242.F9 так как он дешевле и с компом. Подойдет по разъемам?

Изменено пользователем Sen555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там больше десяти видов, никто не скажет точно. Среди них есть даже неремонтопригодные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Подскажите пожалуйста! По вину идет блок без датчика дождя 6242.73.  Хочу поставить 6242.F9 так как он дешевле и с компом. Подойдет по разъемам?

VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! Решил сегодня разобрать подрулевой, т.к. при включении поворотов начинал мигать дальний свет такт поворотникам.

В процессе рзборки в связи с отсутствием опыта и спешки, возникла следующая проблема:
P80201-1523471.jpg
Оборвало шлейфы когда пытался оторвать руль от спицы, от времени и сырости он к ней прикипел.
Также обнаружил сдеды предыдущего колхоза.
P80201-1525041.jpg
Прежний владелец пытался решить проблему растянув пружинку. Как видно на фото фиксатор стерт в хлам.

Вопрос. Можно ли снять эту крышку со шлейфами с другого любого подобного переключателя и поставить на этот?
Либо както их востановить.....  в конце -концов просто ездить без подключенной подушки безопасностни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! Решил сегодня разобрать подрулевой, т.к. при включении поворотов начинал мигать дальний свет такт поворотникам.

В процессе рзборки в связи с отсутствием опыта и спешки, возникла следующая проблема:

attachicon.gifP80201-1523471.jpg

Оборвало шлейфы когда пытался оторвать руль от спицы, от времени и сырости он к ней прикипел.

Также обнаружил сдеды предыдущего колхоза.

attachicon.gifP80201-1525041.jpg

Прежний владелец пытался решить проблему растянув пружинку. Как видно на фото фиксатор стерт в хлам.

Вопрос. Можно ли снять эту крышку со шлейфами с другого любого подобного переключателя и поставить на этот?

Либо както их востановить.....  в конце -концов просто ездить без подключенной подушки безопасностни?

Проблема с разбитыми шлейфами решена. Снял крышку с ними с другого аналогичного б/у переключателя. Все подошло

Проблема с включением дальнего света при включении поворотников решена, путем замены данной штуки https://ru.aliexpress.com/item/-/32832741624.html?src=criteo&albch=remarketing&acnt=russia&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=lowerfunnel&device=pc&clickid=5a76dbbaa0746e3d6619bc3c32459ec3151773893732832741624

Также воспользовался советом в этом видео про использовании обрезанной клипсы https://www.youtube.com/watch?v=p-_0jvG7_14&list=LL3vLqvxTebLh4rK_pSu3xww&t=205s&index=5

Также заработал клаксон который уже как год не работал.

НО поосле этих манипуляций появилась ОШИБКА ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ(((

Изменено пользователем Sen555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как определить подойдет ли стрекоза к твоей машине или нет, если отличается номер но разъемы одинаковые тогда можно ставить? у меня стоял с  номером 96530931хт хочу купить б/у 96530933хт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только разборкой. Встречаются неремонтопригодные конструкции, хотя и не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...