Перейти к публикации

Охлаждающая Жидкость


oksana_shik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дофига ! (какой вопрос такой и ответ ) , какой двигатель ? я вчера в 2,2 влил 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3.0 гдето 10-11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3.0 гдето 10-11)

:o :blink2: 10 литров антифриза? Куда он там помещается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o :blink2: 10 литров антифриза? Куда он там помещается?

Это же V6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 10 литров и не ломай голову, если останется- пущай будет на доливку. Обрати внимание на то, что было залито и что будешь заливать, если непонятки- рекомендовано промыть систему дистилировкой. С первыми снежинками! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос!!! Доливаю раз в пол года 1 литр антифриза!!! Это нормально? Первый раз когда доливал, там понятно - радиатор печки тек, прилично тек......поменял на нов. ориг. Неделю назад второй раз 1 литр доливал... Это нормально, или желательно искать причину!? Двигатель 3.0 рестал, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смертельно, но если имеется характерное запотевание окон в салоне, тогда конечно необходимо устранить(в данном случае подводка к печке). В противном случае просмотреть все соединения и изгибы +возможность перетерания обо что либо в мототсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене ГРМ, менял помпу. Слили с блока(когда помпу вынимали), но я как понимаю не полностью с блока слили, и еще слили с радиатора. Нового антифриза у меня вошло примерно 7,5-8 литров. На Castrol и Mannol написано, что объём системы охлаждения состовляет 10.1 литра на двигателе 3.0 V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо помпы имеются сливные пробки, где по бокам, где сзади блока, в зависимости от модели двигуна. Какоето количество жижки всяко останется (шланги, печка...). Главное уровень в расширителе держит, температура в норме, остается не мешать машине работать. Я так думаю. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял антифриз слил где-то 9 литров,столько же и залил. Но машину я домкратил чтоб с блока больше вышло и заводил с прогазовкай на перу сек чтоб помпа выгоняла остатки.

Странно одно,я читал в маленькой книжечке которая с машиной досталось и там написано что охлождайку не надо менять во время всей эксплуатации авто.... не думайте что я вообще... я тоже поменял,просто так реально написано,могу сфоткать и выкинуть фото этой записи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть там такая запись, просто менять от делать нечего нет необходимости, но если меняешь какие то агрегаты, в данном случае помпа, то необходимо произвести замену и антифриза, так как новая деталь установлена и она не защищена от короозии, а старый антифриз якобы свой защитные функции уже истратил, вот как-то так... :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять надо по регламенту ...или же когда меняется характерная деталь...и по ходу можно махнуть и антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

307 1,6 рестайл

ОЖ менялась на сервисе при ТО предыдущим хозяином. В чеках так и написано: замена ОЖ. А какая там - не известно.

Сейчас вот надо долить.

Я попала на полную замену ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

307 1,6 рестайл

ОЖ менялась на сервисе при ТО предыдущим хозяином. В чеках так и написано: замена ОЖ. А какая там - не известно.

Сейчас вот надо долить.

Я попала на полную замену ОЖ?

Это линейка 607 -х ))

Но раз уж так получилось, отвечу тут :oga:

Ваша задача, купить медицинский шприц ( нет мысли другие прочь))), он должен быть кубов 10-20 и нам он понадобиться для визуального осмотра ОЖ, чтобы посмотреть, какого цвета антифриз. ( из расширительного бачка в него нужно закачать жидкость)

Если это синий, зеленый или желтый, то можно купить один из них и долить ( их можно смешивать)

Если красная, то смешивать его ни с чем не стоит . То есть покупайте красный и также доливайте.

Хорошего настроения и удачи на дорогах!

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос!!! Доливаю раз в пол года 1 литр антифриза!!! Это нормально? Первый раз когда доливал, там понятно - радиатор печки тек, прилично тек......поменял на нов. ориг. Неделю назад второй раз 1 литр доливал... Это нормально, или желательно искать причину!? Двигатель 3.0 рестал, автомат.

 

Тама может течь печка, заглушка-винтик на патрубке к печке, помпа, радиатор ДВС, или съедает сам ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...