Перейти к содержимому

Фотография

Замена Дисплея Бк На Беспроблемный От 307

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Внесу свои пять копеек в обсуждении данного вопроса. Машинка 607 бензинка 2.2 2000 года. Экран приказал долго жить, а без него вид не тот. Собрал с сыном бюджетный вариант. На разборке прикупил дисплей от 307 пыжа за 20 баксов. Фотки нет,можно глянуть тут (дальний).
Маркировка у него такая
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 01.jpg   142,02К   Количество загрузок: 150

так как у него размер и места крепления немного отличаются, пересадил его внутренности в корпус от родного дисплея.
Для этого надо его разобрать(старый). Снимаем как сказано здесь. Идём домой и аккуратненько не торопясь его разбираем на составные части. От шлейфа отпаиваем светодиодную подсветку (её будем использовать как родную). Снимаем дисплей с платой и выкидываем (убираем). Теперь разбираем новый, он ещё проще -всего 4 защёлки. Вынимаем дисплей с платой, отпаиваем разъём
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 02.jpg   71,6К   Количество загрузок: 185

Чтоб не искать питание на подсветку поставил стабилизатор КРЕН5 (5вольт).
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 03.jpg   120,04К   Количество загрузок: 186

Корпус КРЕНа просто приклеил к плате. Распайка проводками. Если припаять минус с права светить будет ярче.
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 04.jpg   118,12К   Количество загрузок: 176

Припаиваем проводочки с кнопочками для установки режима и часов (крайние контакты на землю).
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 05.jpg   123,76К   Количество загрузок: 163

Штатные кнопки работать не будут. Новая плата короче, поэтому чтоб она хоть немного держалась надо подогнуть направляющие.
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 06.jpg   121,09К   Количество загрузок: 154

Вставляем подсветку на своё место, устанавливаем дисплей с платой. Дисплей тоже короче поэтому его надо немного отцентровать и зафиксировать термоклеем или просто клеем. Разъём тоже не на месте, поэтому пилим корпус.
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 07.jpg   141,63К   Количество загрузок: 161

Аккуратненько вставляем конструкцию внутрь корпуса, защёлкиваем и идём испытывать. Подсоединить разъём, включить зажигание - если моргает то уже хорошо.
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 08.jpg   125,57К   Количество загрузок: 117

Нажать левую кнопку и держать секунды 3, дисплей войдёт в режим установки. Левой выбираем, правой выставляем.
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 09.jpg   121,74К   Количество загрузок: 107

Вот вроде и всё. Смотрится слегка куце,но лучше чем ничего. Информации по музыке нет, так как магнитола не родная. Работы на час не торопясь.
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 10.jpg   173,05К   Количество загрузок: 122
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 11.jpg   172,88К   Количество загрузок: 129
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 12.jpg   203,32К   Количество загрузок: 112
(с) kv35nik
  • 1

aktimel

aktimel

Бывалый

• Пользователи
  • 281 сообщений
22
  • ИмяЭдуард
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
а от 406 не легче поставить?)))
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

а от 406 не легче поставить?)))

Тоже вариант, только я когда себе менял нашел один в один как на 607 только от 406... Хоть бы хрен, у 406 настраивается с какого-то пульта, и не катит, не настроить вообще...
  • 0

kv35nik

kv35nik

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
  • Имяnik
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2000г.,бензинка,158л.с.,2.2,ручка
Конечно проще, но дело в том что его нет, точнее я его не нашёл, да и управление у него как писалось выше спульта которого точно не купишь. А так дёшево, необходимая инфа есть и из дизайна не выбивается.Это искомый дисплей тынц

Сообщение отредактировал icechieff: 09 Август 2012 - 18:41

• 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
Ага, именно такой я и отхватил на разборке почти нахаляву. Но с управление беда...
у 307 экрана есть два минуса:
1) более простая графика (можно смириться)
2) отображает меньше ошибок по сравнению с 607-м (значимо, но тоже можно пережить, хоть и дискомфортно...)
  • 0

kv35nik

kv35nik

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
  • Имяnik
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2000г.,бензинка,158л.с.,2.2,ручка
Ну да,зерно крупновато.Привыкаю помаленьку.Подрулевым приходиться по кругу щёлкать.Ошибки только полюшен иногда и аирбег-пишет.Да наверно и другие отобразит.
  • 0

serg530

serg530

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607
Уважаемый Денис,я тоже по вашему методу поставил дисплей от 307,он отображает дату ,время,радиостанцию,ошибки (обрезанные).Подрулевым переключателем не получается переключить в режим просмотра расхода,километража и.т.д.Как понять кнопка это или может другая модификация дисплея не позволяет отображать эту информацию
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

Уважаемый Денис,я тоже по вашему методу поставил дисплей от 307,он отображает дату ,время,радиостанцию,ошибки (обрезанные).Подрулевым переключателем не получается переключить в режим просмотра расхода,километража и.т.д.Как понять кнопка это или может другая модификация дисплея не позволяет отображать эту информацию

По моему мнению - за комфорт надо платить,как бы не прискорбно это ни звучало. У меня после 20-30 мин проезда - темнеет. Если знаешь своё авто, данные по большому счету не нужны, всё функционирует и так хорошо. Кесарю - кесарево, самураю - харакири. Покупаешь новое и год проблем не знаешь. И ещё, чуточку сарказма, = есть маяк, не тухнет и не работает, в прошивке не нуждается. Отдам в надёжые руки :cb1:
  • 0

kvp26

kvp26

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
8
  • ИмяВиталий
  • ГородНевинномысск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнееpeugeot 607 2.0 HDI
Добрый день! Ребята подскажите :) установил дисплей от 307 как в начале темы. Заработал сразу, работает подрулевой переключатель режимов БК, сразу заработал CD чейнжер. Вроде все ОК.
Но вот у меня не работает подрулевое управление магнитолой. Со стандартным экраном все работает а с 307 не хочет. Может кто сталкивался. Так и должно быть?
Через PP2000 экран не определяется пишет вот такое( реферанс PP2000 не узнан, компьютер находится в стадии определения реферанса)
Меня в принципе устраивает экран от 307 единственное как заставить работать подрулевое управление магнитолой?

Сообщение отредактировал kvp26: 08 Февраль 2015 - 17:47

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 363 сообщений
1 230
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Добрый день! Ребята подскажите :) установил дисплей от 307 как в начале темы. Заработал сразу, работает подрулевой переключатель режимов БК, сразу заработал CD чейнжер. Вроде все ОК.
Но вот у меня не работает подрулевое управление магнитолой. Со стандартным экраном все работает а с 307 не хочет. Может кто сталкивался. Так и должно быть?
Через PP2000 экран не определяется пишет вот такое( реферанс PP2000 не узнан, компьютер находится в стадии определения реферанса)
Меня в принципе устраивает экран от 307 единственное как заставить работать подрулевое управление магнитолой?

А что вас останавливает войти в компьютер понажимав кнопку ENTER и далее F3 несколько раз.
  • 0

Karlason

Karlason

Бывалый

• Пользователи
  • 102 сообщений
34
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнеедорест 2011год, AT8, атмосфера.
Доброго Всем времени суток!
Вопрос ко всем, нет ли у кого инфы, чей используется дисплей и его маркировка?(Либо есть снятый и слегка разобранный блок дисплея, чтобы взять эту инфу)
Хочу попытаться найти такой же дисплей и заменить его.
У самого проблема с потемнением экрана по мере прогрева дисплея, на холодную Артефакты местами, но все читаемо.
  • 0

shaxoff

shaxoff

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
5
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 CC
А на 307м можно дисплей поменять? На цветной, или на послерестайл (у меня дорестайл)
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

А на 307м можно дисплей поменять? На цветной, или на послерестайл (у меня дорестайл)

Это раздел 607.
P.s. на рестайл не получится, там разъем другой. а чтоб поставить цвет надо будет слишком много запариваться с проводкой.
  • 1

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Доброго Всем времени суток! Вопрос ко всем, нет ли у кого инфы, чей используется дисплей и его маркировка?(Либо есть снятый и слегка разобранный блок дисплея, чтобы взять эту инфу) Хочу попытаться найти такой же дисплей и заменить его. У самого проблема с потемнением экрана по мере прогрева дисплея, на холодную Артефакты местами, но все читаемо.

Там дело не в дисплее, а в дешифраторах и шлейфе. А на них никаких маркировок.
  • 0

Karlason

Karlason

Бывалый

• Пользователи
  • 102 сообщений
34
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнеедорест 2011год, AT8, атмосфера.

Там дело не в дисплее, а в дешифраторах и шлейфе. А на них никаких маркировок.

Я конечно не доктор, но потемнение экрана это ЭКРАН и это 90% вероятность.
А вот Артефакты быть может и есть Дешифраторы...
Ну ок. А есть тогда блок дисплея?? Быть может тогда попытаться перепаять дешифраторы + заменить дисплей?! Ведь все это Микроэлектроника - можно купить!!!
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Я конечно не доктор, но потемнение экрана это ЭКРАН и это 90% вероятность. А вот Артефакты быть может и есть Дешифраторы... Ну ок. А есть тогда блок дисплея?? Быть может тогда попытаться перепаять дешифраторы + заменить дисплей?! Ведь все это Микроэлектроника - можно купить!!!

У меня потемнения небыло, а вот полосами он гас.
На что вы будете менять, если нет маркировок - только вам известно.
  • 1

filipptroy

filipptroy

Пыжевод

• Пользователи
  • 71 сообщений
3
  • Имяfilipp
  • ГородТель-Авив
  • АвтомобильPeugeot 607
всем привет
а вчём разница между дисплеями от 307 и с5 ?
кроме цвета экрана
и если другой цвет не мешает то какой предпочтительней ?
кстати пробывал ставить от 206 показывает радио но почему то не видетт сиди
касетник работает но не даёт сделать регулеровки саунда
  • 0

filipptroy

filipptroy

Пыжевод

• Пользователи
  • 71 сообщений
3
  • Имяfilipp
  • ГородТель-Авив
  • АвтомобильPeugeot 607
пробывал сегодня мониторы от 406 не видело сд ,тоесть я мог включить радио, магнитофон,но сд не включалось и не давало делать настройки звука ,нажиманием торцевой кнопки на подрулевом рычажке показывало расход и ещё пару вещей, каких именно не помню
а когда пробывал от 307 то радиоо включалась,магнитофон тоже а сиди не включалось и данные никакие не показывал и соответственно не давал делать настройки звука
вопрос можт нужно как то прописывать что есть ченджер ?
и в догонку кроме цвета чем отличается дисплей от ситроена с5 и пыжиковских, и как у него графика ? как у родного или как у 307 пыжа

заранее спасибо за ответы
  • 0

filipptroy

filipptroy

Пыжевод

• Пользователи
  • 71 сообщений
3
  • Имяfilipp
  • ГородТель-Авив
  • АвтомобильPeugeot 607
мнда что то нет ажиотажа с дискусией :)
  • 0

kvp26

kvp26

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
8
  • ИмяВиталий
  • ГородНевинномысск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнееpeugeot 607 2.0 HDI
Чтобы работал чейнджер нужно прописывать через пежо планет 2000.
По поводу дисплея с5 графика, по-моему, похожая на 307. С графикой как 607 есть типы экранов только у некоторых 406, остальные все из серии 307.
Кстати я свой старый дисплей от 607 восстановил, убрал полосы, осталось победить затемнение (но это в процессе).
Так, что ремонту он поддается.
  • 0

Яндекс.Метрика