Перейти к публикации

Замена Дисплея Бк На Беспроблемный От 307


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Внесу свои пять копеек в обсуждении данного вопроса. Машинка 607 бензинка 2.2 2000 года. Экран приказал долго жить, а без него вид не тот. Собрал с сыном бюджетный вариант. На разборке прикупил дисплей от 307 пыжа за 20 баксов. Фотки нет,можно глянуть тут (дальний).

Маркировка у него такая

peugeot-club.net - 01.jpg

 

так как у него размер и места крепления немного отличаются, пересадил его внутренности в корпус от родного дисплея.

Для этого надо его разобрать(старый). Снимаем как сказано здесь. Идём домой и аккуратненько не торопясь его разбираем на составные части. От шлейфа отпаиваем светодиодную подсветку (её будем использовать как родную). Снимаем дисплей с платой и выкидываем (убираем). Теперь разбираем новый, он ещё проще -всего 4 защёлки. Вынимаем дисплей с платой, отпаиваем разъём

peugeot-club.net - 02.jpg

 

Чтоб не искать питание на подсветку поставил стабилизатор КРЕН5 (5вольт).

peugeot-club.net - 03.jpg

 

Корпус КРЕНа просто приклеил к плате. Распайка проводками. Если припаять минус с права светить будет ярче.

peugeot-club.net - 04.jpg

 

Припаиваем проводочки с кнопочками для установки режима и часов (крайние контакты на землю).

peugeot-club.net - 05.jpg

 

Штатные кнопки работать не будут. Новая плата короче, поэтому чтоб она хоть немного держалась надо подогнуть направляющие.

peugeot-club.net - 06.jpg

 

Вставляем подсветку на своё место, устанавливаем дисплей с платой. Дисплей тоже короче поэтому его надо немного отцентровать и зафиксировать термоклеем или просто клеем. Разъём тоже не на месте, поэтому пилим корпус.

peugeot-club.net - 07.jpg

 

Аккуратненько вставляем конструкцию внутрь корпуса, защёлкиваем и идём испытывать. Подсоединить разъём, включить зажигание - если моргает то уже хорошо.

peugeot-club.net - 08.jpg

 

Нажать левую кнопку и держать секунды 3, дисплей войдёт в режим установки. Левой выбираем, правой выставляем.

peugeot-club.net - 09.jpg

 

Вот вроде и всё. Смотрится слегка куце,но лучше чем ничего. Информации по музыке нет, так как магнитола не родная. Работы на час не торопясь.

peugeot-club.net - 10.jpg

peugeot-club.net - 11.jpg

peugeot-club.net - 12.jpg

(с) kv35nik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от 406 не легче поставить?)))

Тоже вариант, только я когда себе менял нашел один в один как на 607 только от 406... Хоть бы хрен, у 406 настраивается с какого-то пульта, и не катит, не настроить вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно проще, но дело в том что его нет, точнее я его не нашёл, да и управление у него как писалось выше спульта которого точно не купишь. А так дёшево, необходимая инфа есть и из дизайна не выбивается.Это искомый дисплей тынц

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно такой я и отхватил на разборке почти нахаляву. Но с управление беда...

у 307 экрана есть два минуса:

1) более простая графика (можно смириться)

2) отображает меньше ошибок по сравнению с 607-м (значимо, но тоже можно пережить, хоть и дискомфортно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,зерно крупновато.Привыкаю помаленьку.Подрулевым приходиться по кругу щёлкать.Ошибки только полюшен иногда и аирбег-пишет.Да наверно и другие отобразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Денис,я тоже по вашему методу поставил дисплей от 307,он отображает дату ,время,радиостанцию,ошибки (обрезанные).Подрулевым переключателем не получается переключить в режим просмотра расхода,километража и.т.д.Как понять кнопка это или может другая модификация дисплея не позволяет отображать эту информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Денис,я тоже по вашему методу поставил дисплей от 307,он отображает дату ,время,радиостанцию,ошибки (обрезанные).Подрулевым переключателем не получается переключить в режим просмотра расхода,километража и.т.д.Как понять кнопка это или может другая модификация дисплея не позволяет отображать эту информацию

По моему мнению - за комфорт надо платить,как бы не прискорбно это ни звучало. У меня после 20-30 мин проезда - темнеет. Если знаешь своё авто, данные по большому счету не нужны, всё функционирует и так хорошо. Кесарю - кесарево, самураю - харакири. Покупаешь новое и год проблем не знаешь. И ещё, чуточку сарказма, = есть маяк, не тухнет и не работает, в прошивке не нуждается. Отдам в надёжые руки :cb1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ребята подскажите :) установил дисплей от 307 как в начале темы. Заработал сразу, работает подрулевой переключатель режимов БК, сразу заработал CD чейнжер. Вроде все ОК.

Но вот у меня не работает подрулевое управление магнитолой. Со стандартным экраном все работает а с 307 не хочет. Может кто сталкивался. Так и должно быть?

Через PP2000 экран не определяется пишет вот такое( реферанс PP2000 не узнан, компьютер находится в стадии определения реферанса)

Меня в принципе устраивает экран от 307 единственное как заставить работать подрулевое управление магнитолой?

Изменено пользователем kvp26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ребята подскажите :) установил дисплей от 307 как в начале темы. Заработал сразу, работает подрулевой переключатель режимов БК, сразу заработал CD чейнжер. Вроде все ОК.

Но вот у меня не работает подрулевое управление магнитолой. Со стандартным экраном все работает а с 307 не хочет. Может кто сталкивался. Так и должно быть?

Через PP2000 экран не определяется пишет вот такое( реферанс PP2000 не узнан, компьютер находится в стадии определения реферанса)

Меня в принципе устраивает экран от 307 единственное как заставить работать подрулевое управление магнитолой?

А что вас останавливает войти в компьютер понажимав кнопку ENTER и далее F3 несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем времени суток!

Вопрос ко всем, нет ли у кого инфы, чей используется дисплей и его маркировка?(Либо есть снятый и слегка разобранный блок дисплея, чтобы взять эту инфу)

Хочу попытаться найти такой же дисплей и заменить его.

У самого проблема с потемнением экрана по мере прогрева дисплея, на холодную Артефакты местами, но все читаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 307м можно дисплей поменять? На цветной, или на послерестайл (у меня дорестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 307м можно дисплей поменять? На цветной, или на послерестайл (у меня дорестайл)

Это раздел 607.

P.s. на рестайл не получится, там разъем другой. а чтоб поставить цвет надо будет слишком много запариваться с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем времени суток! Вопрос ко всем, нет ли у кого инфы, чей используется дисплей и его маркировка?(Либо есть снятый и слегка разобранный блок дисплея, чтобы взять эту инфу) Хочу попытаться найти такой же дисплей и заменить его. У самого проблема с потемнением экрана по мере прогрева дисплея, на холодную Артефакты местами, но все читаемо.

 

Там дело не в дисплее, а в дешифраторах и шлейфе. А на них никаких маркировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело не в дисплее, а в дешифраторах и шлейфе. А на них никаких маркировок.

Я конечно не доктор, но потемнение экрана это ЭКРАН и это 90% вероятность.

А вот Артефакты быть может и есть Дешифраторы...

Ну ок. А есть тогда блок дисплея?? Быть может тогда попытаться перепаять дешифраторы + заменить дисплей?! Ведь все это Микроэлектроника - можно купить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не доктор, но потемнение экрана это ЭКРАН и это 90% вероятность. А вот Артефакты быть может и есть Дешифраторы... Ну ок. А есть тогда блок дисплея?? Быть может тогда попытаться перепаять дешифраторы + заменить дисплей?! Ведь все это Микроэлектроника - можно купить!!!

У меня потемнения небыло, а вот полосами он гас.

На что вы будете менять, если нет маркировок - только вам известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

а вчём разница между дисплеями от 307 и с5 ?

кроме цвета экрана

и если другой цвет не мешает то какой предпочтительней ?

кстати пробывал ставить от 206 показывает радио но почему то не видетт сиди

касетник работает но не даёт сделать регулеровки саунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробывал сегодня мониторы от 406 не видело сд ,тоесть я мог включить радио, магнитофон,но сд не включалось и не давало делать настройки звука ,нажиманием торцевой кнопки на подрулевом рычажке показывало расход и ещё пару вещей, каких именно не помню

а когда пробывал от 307 то радиоо включалась,магнитофон тоже а сиди не включалось и данные никакие не показывал и соответственно не давал делать настройки звука

вопрос можт нужно как то прописывать что есть ченджер ?

и в догонку кроме цвета чем отличается дисплей от ситроена с5 и пыжиковских, и как у него графика ? как у родного или как у 307 пыжа

 

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы работал чейнджер нужно прописывать через пежо планет 2000.

По поводу дисплея с5 графика, по-моему, похожая на 307. С графикой как 607 есть типы экранов только у некоторых 406, остальные все из серии 307.

Кстати я свой старый дисплей от 607 восстановил, убрал полосы, осталось победить затемнение (но это в процессе).

Так, что ремонту он поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я свой старый дисплей от 607 восстановил, убрал полосы,

Каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, тоже крайне интересно. У меня дисплей не темнеет. но полосы задрали. При чем их почти вообще не бывает. а потом опять вылезают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/l/5709367/ Изменено пользователем icechieff
предупреждение за ссылки в сообщениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ваще огонь!!!

Теперь колись мыслями по ремонту затемнения от нагрева!! ))

А по факту, можно же пропаять заново весь этот шлейф. Или есть нюансы?

 

P/S. А есть у кого Ненужный/сломанный БК от 607 - тот что в теме обсуждаем - мне нужен по факту вообще САМ экран... Нужно бы его препарировать для выяснения возможности закупки нового.

Изменено пользователем Karlason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...