Перейти к публикации

Треск в ТНВД Пыж 3008 диз. 2.0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Пыжеводам Бонжур!
У меня 3008 2017 диз. 2.0 брал новым с салона.
Сейчас уже пробег 208 к на 200 появился треск в районе тнвд и на холодную и на горячую плюс сопливит сальник (на фото 1)
Думаю что треск идет от шестеренчатой пары ( на фото 2) и "тянет" за собой естессно сальник.
Вопрос; Кто нить боролся с этой проблемой сальником и треском?
Поделитесь опытом пжалста.
P.S, Говорят что у первого поколения тоже проблемы с сальником.

ImageHandler — ко.jpg

ImageHandler — копия.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете заснять и выложить видео - что за треск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igorkzn сказал:

можете заснять и выложить видео - что за треск ?

Вот н а Ютубе есть такой случай только у Рено.

Своё видео чуть позже сниму завтра 

На Драйве есть тема человек из Украины с этим боролся, но я так и не понял как победил, кста ссылку на этот видос у него в посте взял.https://www.drive2.ru/l/585230732998230000/

Изменено пользователем Андрей В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой звук

https://rutube.ru/video/private/3c28d8c62f573941edaf53723b08f3ef/?p=r-oxuSGr3QNFWKxiF1EDLA

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _mvm_ сказал:

Можно покритикую вас ? В давние времена сервисмены отказывались ставить диагноз по телефону, полагаю и по рутьюту не поставят, ищите грамотный сервис я бы к ОД поехал, но не абы к кому, да дорого но ДВС сложная штука а у ОД есть связь с ПСА (гарантия то поддерживается). Если что могу порекомендовать ЭНВИ моторс, мне помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

Можно покритикую вас ? В давние времена сервисмены отказывались ставить диагноз по телефону, полагаю и по рутьюту не поставят, ищите грамотный сервис я бы к ОД поехал, но не абы к кому, да дорого но ДВС сложная штука а у ОД есть связь с ПСА (гарантия то поддерживается). Если что могу порекомендовать ЭНВИ моторс, мне помогли.

У меня проблемы? Тема не моя. Жаловался не я. Видео своего дизеля кинул для сравнения.

А что касается моего пыжа, то вчера было ТО, дилер сказал всё ок.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _mvm_ сказал:

У меня проблемы? Тема не моя. Жаловался не я. Видео своего дизеля кинул для сравнения.

А что касается моего пыжа, то вчера было ТО, дилер сказал всё ок.

Ага почти тоже самое. Но звук у вашего пожёще как то. Я на Драйве нашёл один Пыжевод с Украины пишет что устранил эту проблему но в чем было дело так и не написал. В коментах под его постом мужик с Минска по моему отвечал что многие на Пыжах приезжают на СТО с таким звуком вот его ответы на скринах. 

Скриншот 15-03-2023 101753.jpg

Скриншот 15-03-2023 102029.jpg

Скриншот 15-03-2023 102104.jpg

Скриншот 15-03-2023 102147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не лень, киньте звуков вашего дизеля. А то может и впрямь у меня что-то не так, а я не чешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _mvm_ сказал:

Кому не лень, киньте звуков вашего дизеля. А то может и впрямь у меня что-то не так, а я не чешусь.

Вы сравнения звуков проводите на прогретом дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Grizzly сказал:

Вы сравнения звуков проводите на прогретом дизеле?

Да проводил. Тоже самое, у меня подогрев Бинар стоит и утром даже да +10 я его включаю. что на холодную что на горячую всё равно идет этот треск. Я в дизелях не новичок у меня свои автовозы и последние три легковых тоже были дизелями. В принципе ошибок нет, расход не изменился, масло уровень держит, стружку в фильтре посмотрю на ближайшем ТО тысячи четыре осталось проездить. Я хочу просто понять что это и к чему готовится. То что ТНВД Денсо (Слово удалено системой) я это знаю просто когда покупал Пыжа были у меня сомнения на этот счёт. Но всё таки я был уверен что косяки Денсо устранил. С Денсо у меня бкл Меган 3 диз еще в 12 году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Вы сравнения звуков проводите на прогретом дизеле?

На моей записи двигатель прогрет. Минут 40 проработал точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _mvm_ сказал:

На моей записи двигатель прогрет. Минут 40 проработал точно.

Вспомнил. Двигатель был не просто прогрет, а даже вонял прожигом фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _mvm_ сказал:

На моей записи двигатель прогрет. Минут 40 проработал точно.

Понял, попробую записать, когда прогрею. Скорее всего, как поеду за город. По Москве прогреть не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grizzly сказал:

Понял, попробую записать, когда прогрею. Скорее всего, как поеду за город. По Москве прогреть не успеваю.

Спасибо, уж очень любопытно стало, а если получиться записать с подгазовками (в динамике), вообще будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

25.03.2023 в 18:54, _mvm_ сказал:

Спасибо, уж очень любопытно стало, а если получиться записать с подгазовками (в динамике), вообще будет супер.

Вот звук моего дизеля (прогретого). Соляра ГПН Опти. Подгазовки не вышло, был один.

 

 

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я конечно не Глинка(Моцарт, Чайковский),но на слух Ваши агрегаты выдают одни ноты, может вносит полутона микрофон телефона 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grizzly сказал:

Вот звук моего дизеля (прогретого). Соляра ГПН Опти. Подгазовки не вышло, был один.

Спасибо. 1:1. 

Выдохнули, катаемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 19:33, Grizzly сказал:

 

 

 

Вот звук моего дизеля (прогретого). Соляра ГПН Опти. Подгазовки не вышло, был один.

 

 

Есть тоже треск. попросите пусть на ТО посмотрят уплотнитель (сальник) на ТНВД который в двигатель заходит. На схеме указал он под номером 14  сопливит он или нет

ImageHandler — копия.jpeg

Изменено пользователем Андрей В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то около года назад указали на якобы "сопливливание" этого сальника и предложили задуматься о замене ТНВД. В придачу ещё якобы такая же проблема и у вакуумного насоса, который там же рядом. Возвратившись из мастерской, полез смотреть. Так то там снизу не очень видно, но можно подсунуть под ТНВД телефон и заснять. Увидел вроде как загрязнения на нижней стороне без подтёков. Протёр бумажной салфеткой. Всё чисто (вакуумник вообще заблестел как новый. Грязь оказалась обычной пыльной грязью без признаков жирности, т.е. ничего не сопливит. Периодически сую туда руку с салфеткой и контролирую - всё нормально, никаких изменений. Пару месяцев после протирки даже грязи особой не появляется под ТНВД, да и под вакуумником. А звук примерно такой же, как и во всех приведённых видео и аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей В. сказал:

Есть тоже треск. попросите пусть на ТО посмотрят уплотнитель (сальник) на ТНВД который в двигатель заходит. На схеме указал он под номером 14  сопливит он или нет

ImageHandler — копия.jpeg

ТО (30.000) было две недели назад. Поверхностный осмотр ничего не выявил, впрочем, акцентировано не проверяли. Воспользуюсь алгоритмом philmuson , попробую проверить самостоятельно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Grizzly сказал:

ТО (30.000) было две недели назад. Поверхностный осмотр ничего не выявил, впрочем, акцентировано не проверяли. Воспользуюсь алгоритмом philmuson , попробую проверить самостоятельно. Спасибо.

 

KtlC26AV2EmGrlB1mAEPFg (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Grizzly сказал:

ТО (30.000) было две недели назад. Поверхностный осмотр ничего не выявил, впрочем, акцентировано не проверяли. Воспользуюсь алгоритмом philmuson , попробую проверить самостоятельно. Спасибо.

Вот вы мнительные... 30000 да она новенька тока обкатку прошла :) а уже ищите что да как ездит же уровень масла в норме что ещё надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, philmuson сказал:

Мне как то около года назад указали на якобы "сопливливание" этого сальника и предложили задуматься о замене ТНВД. В придачу ещё якобы такая же проблема и у вакуумного насоса, который там же рядом. Возвратившись из мастерской, полез смотреть. Так то там снизу не очень видно, но можно подсунуть под ТНВД телефон и заснять. Увидел вроде как загрязнения на нижней стороне без подтёков. Протёр бумажной салфеткой. Всё чисто (вакуумник вообще заблестел как новый. Грязь оказалась обычной пыльной грязью без признаков жирности, т.е. ничего не сопливит. Периодически сую туда руку с салфеткой и контролирую - всё нормально, никаких изменений. Пару месяцев после протирки даже грязи особой не появляется под ТНВД, да и под вакуумником. А звук примерно такой же, как и во всех приведённых видео и аудио.

Вот вот примерно у меня такая же ситуация только мне сказали что нужно поменять сальник. Я не соглашаюсь так как эти же слесаря мне говорят что ни когда этого не делали, а отдать им ради эксперимента полностью исправный Пыж, -нет уж пусть свои авто разбирают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Волдемор сказал:

Вот вы мнительные... 30000 да она новенька тока обкатку прошла :) а уже ищите что да как ездит же уровень масла в норме что ещё надо? 

плюсмульон. у мене скоро 110 стукнеть и то не мешаю механизьму работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...