Перейти к публикации

Проблема с звуковым сигналом


Alex20020
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто может подсказать как устранить проблему. Периодически не работает звуковой сигнал. Нажимаешь, звука нет. 3-4 раза нажал звук появился. Потом несколько дней проблемы может не быть. А потом в самый ответственный момент она появляется( два раза чуть в аварию не попал, не смог посигналить не внимательным дамам). В сервисе говорят разбирать не целесообразно, как сломается совсем приезжай. А я понимаю что так не правильно ездить по ДОП. Может кто подскажет куда смотреть, что почистить, как найти причину. Видео прилагаю. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex20020 сказал:

Кто может подсказать как устранить проблему.

Руками залезть под капот  и устранить. Вы взрослый вроде человек, и наверное знаете что такие поломкм чинятся на месте, а не виртуально. Что то постоветовать могу. Откройте капот и чините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пасека сказал:

Руками залезть под капот  и устранить. Вы взрослый вроде человек, и наверное знаете что такие поломкм чинятся на месте, а не виртуально. Что то постоветовать могу. Откройте капот и чините.

Под капотом все нормально!!! Руками залез, сам сигнал прозвонил. Проблема на руле. Поэтому и спрашиваю, может кто встречался. Сам разобрать руль без схем увы не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex20020 сказал:

Руками залез, сам сигнал прозвонил

Под прозвонкой какие процедуры подразумеваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _mvm_ сказал:

Под прозвонкой какие процедуры подразумеваются?

Проверка Самого звукового сигнала который слева за бампером. Он работает. Проблема в самом руле, она плавающая. Поэтому и вопрос куда смотреть и как сделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ рулевую рейку не меняли? Бывает когда не закрепят руль то рвут подрулевой шлейф. Посмотрите целостность шлейфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пасека сказал:

ВЫ рулевую рейку не меняли? Бывает когда не закрепят руль то рвут подрулевой шлейф. Посмотрите целостность шлейфа.

Нет нет, ничего не менял. Возникло все не пойми с чего. И если бы шлейф порвался тогда бы сигнал совсем не работал. Мне б инструкцию как подушку снять и до внутренностей добраться, и сам принцип работы. Тут то не как в москвиче 2141, где руль снял и контакты подогнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex20020 сказал:

Мне б инструкцию как подушку снять и до внутренностей добраться

https://www.drive2.ru/l/579474239870993155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _mvm_ сказал:

Спасибо. На неделе буду пробовать. Как бы дело не блоке подрулевых было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на схему работы звукового сигнала есть ссылочка? В базе знаний не нашел, поиск в сети не дает результат. Посмотрев пост с Драйва2 понятно что под подушкой три контакта на массу, которые замыкаются при нажатии. Если я их почищу и прозвоню, но проблема не уйдет, хотелось бы понять что делать дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alex20020 сказал:

Проверка Самого звукового сигнала который слева за бампером

Поподробнее, пожалуйста))

Давно есть подозрение,что сигнал двухтональный работает вполовину возможностей.ОД лезть не хотят,диагностируют ухом на отвали.

Где сигнал стоит представляю +/- два лаптя по карте)),но как к нему ловчее добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex20020 сказал:

Посмотрев пост с Драйва2 понятно что под подушкой три контакта на массу, которые замыкаются при нажатии. Если я их почищу и прозвоню, но проблема не уйдет, хотелось бы понять что делать дальше 

Почему же такие сомнения? У меня , например, почти так и было, только не только контактные пятачки но разъем массы под подушкой.Попробуйте, дел на пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое печальное в ситуации то, что эксплуатация автомобиля с отсутствующим или неработающим звуковым сигналом запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _mvm_ сказал:

эксплуатация автомобиля с отсутствующим или неработающим звуковым сигналом запрещена.

Сигнал настолько редко используется что никто не заметит неработающий сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boris 29 сказал:

Поподробнее, пожалуйста))

Давно есть подозрение,что сигнал двухтональный работает вполовину возможностей.ОД лезть не хотят,диагностируют ухом на отвали.

Где сигнал стоит представляю +/- два лаптя по карте)),но как к нему ловчее добраться?

У меня комплектация актив. Сигнал однотональный. К  нему добираться удобнее сняв бампер, ( мне помогали, бампер полностью не снимали) Сигнал получается слева по ходу движения, прям на усилителе бампера, если не ошибаюсь как эта железяка называется)  

2 часа назад, _mvm_ сказал:

А самое печальное в ситуации то, что эксплуатация автомобиля с отсутствующим или неработающим звуковым сигналом запрещена.

Вот вот, я пару раз попал в ситуацию когда надо было погудеть, а его нет. Поэтому и обеспокоился)

3 часа назад, Dimkin67 сказал:

Почему же такие сомнения? У меня , например, почти так и было, только не только контактные пятачки но разъем массы под подушкой.Попробуйте, дел на пять минут.

На неделе займусь, отчет напишу. Главное ничего не поломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема на машине того же возраста, ОД по гарантии менял блок подрулевых переключателей. TSB D6AW01D3Q0, код запчасти - 98262588zd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, koi-sama сказал:

У меня была такая проблема на машине того же возраста, ОД по гарантии менял блок подрулевых переключателей. TSB D6AW01D3Q0, код запчасти - 98262588zd.

Спасибо. Надеюсь это не он((( 117 тыс. цена нового с доставкой в Оренбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своём Пыжике переставил сигнал повыше, чтобы при проезде через лужи в него вода не заливалась. Не понимаю зачем сигнал так низко располагать на машине......

а в руле, у меня всё примитивно, как видимо и везде, несколько контактов и всё, возможно клемма соскочила, это легко проверить и исправить. Разборка руля думаю что в нете есть, погуглите.
 

Если при нажатии на клаксон нет сигнала, проверить сам сигнал, приходит ли к нему напряжение, подключить сигнал к АКБ напрямую, если напряжение не приходит, проверить предохранитель, если предохранитель целый а напряжение не приходит , тогда разбирать руль и смотреть контакты.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...