Перейти к публикации

Не работают прикуриватели


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня, метнувшись в Хельсинки за автохолодилтником, встрял по полной программе - холодилтник отказывался работать от какого-либо прикуривателя, но норм работал от сети (разные разъёмы)

Начал было грешить на холодильник (машина же новая!), но удачно подвернувшиеся индусы на шкоде развеяли сомнения - у них в багажнике холод заработал от прикуривателя без проблем.

Что за фигня с машиной может быть? Может ли это быть результатом установки сигналки (я не просил, сделали для предыдущего покупателя, мне досталось «в подарок», до момента получения думал, что ни чьи грязные руки не ковырялись внутри машины) Или это родовая проблема? Или это у меня карма такая?

Пришлось покупать в Призме лёд, но он быстро растаял, вкусняшки начали плавать в холоде и не герметично упакованный сыр, конечно, пострадал 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая мощность у холодильника? 

Если выше 120 ватт, то сожгли предохранители возможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то такой информации не нашёл 🤷‍♂️
Но у индусов на шкоде проблем не возникло.

Вот здесь только нашёл:

https://www.autoholodilniki.ru/autoholodilnik-dometic-cfx3-55-kompressornyi.html

Потребление энергии

постоянный ток при температуре от 5 °C до 25 °C

0.56 kWh/24h

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, здесь

https://retrailer.ru/store/dometic-cfx3-kompressornyi-avtoholodilnik/?uid=RT3553122354

пишут, что потребляемая мощность: 56 Вт/12-24 В и 110 Вт/100-230 В.

Что явно меньше 120 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе, но с объёмом ошибся - надо бы поменьше, мне столько не надо, похоже, а холод занимает ровно половину багажника 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Spacejunk сказал:

Не в курсе, но с объёмом ошибся - надо бы поменьше, мне столько не надо, похоже, а холод занимает ровно половину багажника 😬

Тут невозможно быть не в курсе)) Камера либо одна, либо две, как у меня, и между камерами герметическая теплоизолированная стенка. Тогда в каждой камере можно установить свою t.

1092059713_2022-08-1415_15_18.thumb.png.7ba374eae98cbca77c8d69e84a869424.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я по диагонали прочитал на ходу и перепутал с кол-вом компрессоров - у этой модели есть такая же модификация с «генератором льда» (в одном месте происходит охлаждение контейнеров с водой) и сколько реально компрессоров - хз.

А камера да, одна. Согласен, что нужен либо большой с 2 камерами (для заморозки и обычных продуктов), либо холодильник поменьше.

Эта модель больше подходит для яхты или любителей охоты/рыбалки, выезжающих на природу на неделю-две.

В общем, весь в раздумиях - оставить или продать и купить на 36/45 л.

Но когда в прошлый раз думал об этом, получалось, что 36л маловат, а на 45 по размеру примерно такой же. Только крышка открывается неудобно (вверх, петли на узкой боковине) и если его ставить с краю, то может упираться в боковую стойку.

Проверить, к сожалению, не получилось, как и посмотреть на них вживую :( 

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно использовать прямое подключение к аккумулятору, только предохранитель в эту схему все равно нужно воткнуть будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2022 в 19:09, Travmatolog сказал:

Ну можно использовать прямое подключение к аккумулятору, только предохранитель в эту схему все равно нужно воткнуть будет. 

Ну, это как-то не спортивно, должно же от прикуривателя работать. Но проблема не в этом.

В общем, вскрытие показало, что:

1. Прикуриватели работают.

2. Штекер у холодильника дефектный - у него подпружиненный центральный контакт и при нажатии до конца он залипает. А аккумулятора такой же штекер и он не заливает, просто убирается при нажатии и вылезает.

3. Но проблема всё равно не в этом - прикуриватели Peugeot тупо не совместимы со штекерами Dometic! У штекеров достаточно большой центральный контакт - 9 мм. А в гнезде прикуривателя видимо для защиты вокруг центрального контакта пластиковый ободок несколько мм высотой. И он по диаметру меньше центрального контакта у штекера. Штекер тупо в него упирается и не контактирует.

Штекер Dometic разборный, надеюсь, можно найти центральные контакты поменьше диаметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spacejunk сказал:

Штекер Dometic разборный, надеюсь, можно найти центральные контакты поменьше диаметром.

Для начала = можно попробовать удлинитель какой-нибудь. Меньше геморра. Например

2495348_2022-08-1622_02_19.thumb.png.85b98af2ccc3491d85a1973101f76195.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и сделаю. Буду заряжать через него аккумулятор, а холодильник от аккумулятора, чтобы не морочить голову с переключением во время парковки/стоянки. Примерно как гибридное авто :) Интересно, так для аккумулятора холодильника и моей машины ок? 🤔

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора холодильника, по крайней мере для 5008, дилемма была следующая:

Холодильник на 36 литров для большой семьи впритык - сгонять в Финляндию за продуктами или привезти запрещёнку из Европы ок, но для вылазки на природу на несколько дней уже маловат. При этом по площади он такой же, что и на 45 литров, только ниже. Поэтому лучше на 45 литров.

А холодильник на 55 литров, что я купил, шире 45 литрового всего на 7 см. По высоте такой же, а по глубине больше на 2.5 см, но это ни на что не влияет, потому что спереди и сзади всё равно ничего не положишь - сзади (между спинками и холодильником) должно быть пространство для вентиляции, вентиляционные решётки нельзя загораживать, а спереди (между холодильником и дверью) ничего не будет нормально лежать, будет вываливаться при открытии двери, потому что пространства там всего пара см. Ещё у 45 литрового холода крышка открывается вверх и упирается в боковую стойку (если установить холодильник с краю), но его можно установить и по середине, так может даже и лучше - багажник будет разделён на 2 отсека, порядка будет даже больше.

В общем, подумываю купить на 45 литров, сравнить вживую и какой-нибудь из них продать, благо в России ценник на них конский и ещё их нет :)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Spacejunk сказал:

По поводу выбора холодильника, по крайней мере для 5008, дилемма была следующая:

Холодильник на 36 литров для большой семьи впритык - сгонять в Финляндию за продуктами или привезти запрещёнку из Европы ок, но для вылазки на природу на несколько дней уже маловат. При этом по площади он такой же, что и на 45 литров, только ниже. Поэтому лучше на 45 литров.

А холодильник на 55 литров, что я купил, шире 45 литрового всего на 7 см. По высоте такой же, а по глубине больше на 2.5 см, но это ни на что не влияет, потому что спереди и сзади всё равно ничего не положишь - сзади (между спинками и холодильником) должно быть пространство для вентиляции, вентиляционные решётки нельзя загораживать, а спереди (между холодильником и дверью) ничего не будет нормально лежать, будет вываливаться при открытии двери, потому что пространства там всего пара см. Ещё у 45 литрового холода крышка открывается вверх и упирается в боковую стойку (если установить холодильник с краю), но его можно установить и по середине, так может даже и лучше - багажник будет разделён на 2 отсека, порядка будет даже больше.

В общем, подумываю купить на 45 литров, сравнить вживую и какой-нибудь из них продать, благо в России ценник на них конский и ещё их нет :)

Полагаю бесполезна трата  ВАШИХ денег, скоро не будет запрещётки, см. #визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня французская виза до 2023

Надо значит продлить ещё на 5 лет :)

Ну и путешествовать можно не только в Европу, но и по России или в Грузию вот след летом поеду (надеюсь :))

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

Полагаю бесполезна трата  ВАШИХ денег, скоро не будет запрещётки, см. #визы.

Не понятно, это ссылка?  что и где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

Полагаю бесполезна трата  ВАШИХ денег, скоро не будет запрещётки, см. #визы.

"Иван Семенович, перестаньте говорить загадками, вы меня изводите." (c) М.М.Ж.

Что такое "запрещётка"? И почему её не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещёнка - то, что Россия запретила в 2014-2015 импортировать из стран Западной Европы, США и Океании, как правило разные деликатесы.

Для личных нужд всё это можно ввозить с определёнными ограничениями (до 5 кг животного происхождения на 1 чел, термически обработанное и/или в фабричной упаковке)

Запрещёнки не будет, т.к. ездить в Европу не получится, т.к. визы перестанут выдавать / перестанут пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spacejunk сказал:

Запрещёнки не будет, т.к. ездить в Европу не получится, т.к. визы перестанут выдавать / перестанут пускать.

Спасибо что не притворяетесь как некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я всё же надеюсь, что здесь была доля шутки и до такого не дойдёт :)

P.S. Подумал, что за мой жёсткий секс с Пежо и покупку второго Пежо после этого французы должны дать визу сразу лет на 10 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spacejunk сказал:

Надо значит продлить ещё на 5 лет :)

Вероятно, к зиме забанят. И действующие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока банят прибалты, но только по своим визам, чехи, бельгийцы и кто-то там ещё перестали выдавать, а финны ограничивают кол-во выдаваемых виз.

Французы в этом не замечены пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spacejunk сказал:

Запрещёнки не будет

что помешает привезти без виз из Гомеля, Витебска, Минска? там и карту "мир" принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Spacejunk сказал:

Ну, пока банят прибалты, но только по своим визам, чехи, бельгийцы и кто-то там ещё перестали выдавать, а финны ограничивают кол-во выдаваемых виз.

Французы в этом не замечены пока.

Я не говорил про "пока", я говорил - к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bandr сказал:

что помешает привезти без виз из Гомеля, Витебска, Минска? там и карту "мир" принимают

Как в мемах: а что, так можно было? 😂

Но, подозреваю, что там нет того, что мне надо, или ценник конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...