Перейти к публикации

Не работают прикуриватели


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Spacejunk сказал:

Как в мемах: а что, так можно было? 😂

Но, подозреваю, что там нет того, что мне надо, или ценник конский.

не знаю чего такого там нет? а ценник весьма гуманен и ехать много сподручней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 21:55, bandr сказал:

не знаю чего такого там нет? а ценник весьма гуманен и ехать много сподручней

А поверхностно погуглил, бокса в Белоруссии нет, а велобагажник стоит тыс на 20 дороже. Если бы я ещё заранее знал, что санкции ЕС распространяются не на всё, напрягся бы и купил сам, чтобы вернуть НДС. Тогда бы разница была ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Spacejunk сказал:

А поверхностно погуглил, бокса в Белоруссии нет, а велобагажник стоит тыс на 20 дороже. Если бы я ещё заранее знал, что санкции ЕС распространяются не на всё, напрягся бы и купил сам, чтобы вернуть НДС. Тогда бы разница была ещё больше.

что-то какой-то поток сознания, простигосподи... А холодильник то зачем для покупки бокса и велобагажника?

Речь я так понимаю шла про продукт питания, запрещенный к ввозу в РФию. Так это добро в Белке имеется и визы не нужна.

А ежли про вывоз оттеда, то тогда накой нужен холодильник? у них еда не под санкциями ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пля, парни, я нить беседы потерял.. Досвидос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

что-то какой-то поток сознания, простигосподи... А холодильник то зачем для покупки бокса и велобагажника?

Речь я так понимаю шла про продукт питания, запрещенный к ввозу в РФию. Так это добро в Белке имеется и визы не нужна.

А ежли про вывоз оттеда, то тогда накой нужен холодильник? у них еда не под санкциями ни разу

Нет, какое-то недопонимание вышло - я решил, что речь шла о покупке в Белоруссии холодильника и т.п. барахла (я такие варианты периодически рассматриваю), но т.к. его уже купил, полез посмотреть, как обстоят дела с боксом и велобагажником, о чём и отписался :)

О том, что было предложение переться за продуктами в Белоруссию, мне как-то в голову даже не пришло - Финляндия в паре часов езды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Вот так выглядит гнездо прикуривателя в Пежо. Там вокруг центрального контакта какие-то пластиковые выступы (сделанные специально, но явно не для защиты центрального контакта от чего-то, потому что не сплошные круглой формы по его периметру)

Центральный контакт на штекере, т.к. большого диаметра, упирается в эту пластиковую фигню и контактирует только если сильно надавить.

В других машинах, похоже, такого нет и штекер работает без проблем.

5E84D8B2-8A98-4483-AD8F-441333F3DB56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spacejunk  , даже оригинальный прикуриватель, который был в комплекте с 308, в этом гнезде не работает :tired:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маня все гнёзда такие :( Заказал кабель для холодильника, штекер у которого с центральным контактом поменьше диаметром, надеюсь, будет работать. Но я это так не оставлю, потому что:

1. Для аккумулятора с таким же несовместимым штекером неоригинальных кабелей не нашлось - у аккумутятора тупо другой разъём 🤦‍♂️ А заряжать через переходник - какой-то колхоз.

2. Оригинальные штекеры Dometic кондовые и со встроенным предохранителем, чего нет в неоригинальных, да ещё и более фуфлового качества.

3. Ну и вообще, машина для человека, а не человек для машины, хотя пока получается наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, написал обращение в ОД, пусть с Пежо разбираются - это у них родовая проблема, все 12В розетки такие.

При этом розетка прикуривателя в Пежо Партнер нормальная, с ней всё работает нормально.

0AED6CEC-F8C4-434F-BFEC-E329DAEB4C7C.thumb.jpeg.210f11938334295baf55c7671dc317ea.jpeg


Розетка на 12В в Шкоде тоже кошерная, можно заметить углубление, в которое точно входит скошенный конец центрального контакта штекера.

Более того - в багажнике розетка работает  даже когда машина заглушена!

112B1234-E5B8-4399-848E-FD98CC489D22.thumb.jpeg.0568bcc448e6fe835f66e676fbc4e24e.jpeg

 

Ну а в Вольво розетка 12В вообще как будто создана для штекера Dometic - площадка в углублении точно под контакт штекера, вокруг изоляция.

2C4E7452-52D4-40BF-B753-75E424DBE828.thumb.jpeg.e28730b268ac97bd02b35369678e97eb.jpeg

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Spacejunk сказал:

Более того - в багажнике розетка работает  даже когда машина заглушена!

Дык это ещё "с той войны"- на моём 307м 2003 года рождения точно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dimkin67 сказал:

Дык это ещё "с той войны"- на моём 307м 2003 года рождения точно так .

Было бы круто, если бы ещё розетки работали бы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...