Перейти к содержимому

Фотография

Где Находиться Реле (Реостат) Системы Отопления

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

LPX1981

LPX1981

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМиллерово
  • АвтомобильPeugeot Partner
  • Подробнее1,4 л, 75 л.с., 2007г
Добрый день!
На днях обнаружил, что перестал работать вентилятор отопления в положении 1, 2, 3, функционирует только в 4 (я так понимаю прямое подключение к АКБ). Предохранители и сам переключатель в норме. Думаю, что вышло из строя реле на системе отопления. Если кто-то сталкивался с такого рода проблемой - подскажите где его найти и как к нему добраться не уродуя автомобиль?! Частично центральную часть панели приборов разобрал, но местоположение определить не смог.

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 658 сообщений
1 926
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
обычно на блоке вентилятора, если не путаю...
  • 0

LPX1981

LPX1981

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМиллерово
Логично, вполне возможно.
Добавлю: автомобиль у меня третий месяц и я пока в скрытых от глаз узлах полный ноль...
Как пробраться к вентилятору? Может есть у кого-нибудь схема панели и расположение внутри нее оборудования (можно ручной чертеж!)
Спасибо, всем кто откликнулся!

• 0

Вячеслав03

Вячеслав03

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяВячеслав
  • ГородОрск
  • АвтомобильPeugeot Partner Tepee
Добрый день! У меня тоже самое было ,не работал вентилятор печки в 1,2,3 положение только в 4 работал. Не работал вентилятор с нуля авто. По замене этого реле по гарантии,вообще длинная история, с трудом поменяли по гарантии в автосалоне. А замену реле, я к сожалению не видел. Только потом мне менеджер сказал ,что менять его целая проблема. Надо панель снимать,добраться до него не легко. Я тупо в это поверил,а когда выехал с авто салона присмотрелся и понял ,что не какую они панель не снимали т.к. пыль на панели была, так и осталась и следов вскрытия я и не обнаружил. Значит вывод я для себя сделал ,что реле они поменяли другим способом. Всё покрыто для меня тайной)) Если и есть другой метод замены реле, не снимая панель, то я так и не узнал от них ( сервис).
Сейчас вентилятор работает во всех положениях, сбоев не было.
  • 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 581 сообщений
248
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • ПодробнееPeugeot 206 Хб 5д, 1.4i, мкпп, красный металлик )
Вот что смог найти Partner (M59)

Прикрепленные файлы

• 0

Grimur

Grimur

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
4
  • ИмяАлександр
  • ГородПсков
  • Мечтает оPeugeot 4007
Была такая же проблема, вентилятор работал только в 4-ом положении. Вылечил элементарно. Открутил нижний перчаточный ящик (Пыжик 2002 года), к корпусу вентилятора идут провода, подходят к маленькому блочку. Снял его. Там стоит терморезистор, он и сгорел. Пока искал что поставить, впоял медную проволоку 3мм. Езжу второй год.
  • 2

Sergio01

Sergio01

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
4
  • ИмяSergey
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 308 SW

Была такая же проблема, вентилятор работал только в 4-ом положении. Вылечил элементарно. Открутил нижний перчаточный ящик (Пыжик 2002 года), к корпусу вентилятора идут провода, подходят к маленькому блочку. Снял его. Там стоит терморезистор, он и сгорел. Пока искал что поставить, впоял медную проволоку 3мм. Езжу второй год.

Правильно!!! Предики нужны только трусам!!!
  • 1

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 581 сообщений
248
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
Наглядное пособие, это 206-ой, но фишки одинаковые.

http://peugeot-club....1805#entry21805

• 0

Grimur

Grimur

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
4
  • ИмяАлександр
  • ГородПсков
  • Мечтает оPeugeot 4007

Наглядное пособие, это 206-ой, но фишки одинаковые.

http://peugeot-club....1805#entry21805

именно так. там терморезистр на 105 град стоит (у меня стоял)
  • 0

rov2007

rov2007

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяОлег
  • ГородМосква
Подскажите, в чем может быть причина. Проблема та же. Выходит из строя реле в системе отопления (не работают 1,2,3 скорсти вентилятора) на Пежо Партнер. У меня их сгорело уже три шт оригинала. Последниее реле отработало две недели. В сервисе причину назвать не могут, говорят, давайте еще и вентилятор поменяем, может, в нем причина, вдруг заработает. Не хочется, что-то наобум все запчасти менять.
  • 0

Grimur

Grimur

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
4
  • ИмяАлександр
  • ГородПсков
  • Мечтает оPeugeot 4007

Подскажите, в чем может быть причина. Проблема та же. Выходит из строя реле в системе отопления (не работают 1,2,3 скорсти вентилятора) на Пежо Партнер. У меня их сгорело уже три шт оригинала. Последниее реле отработало две недели. В сервисе причину назвать не могут, говорят, давайте еще и вентилятор поменяем, может, в нем причина, вдруг заработает. Не хочется, что-то наобум все запчасти менять.

Возможно, идет сильный перегрев "пружин" которые стоят на блоке с терморезистором, ну или, как вариант, подходит высокий уровень тока (проверьте)
  • 0

LPX1981

LPX1981

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМиллерово
Отвечу на свой же вопрос (Peugeot Partner Origin (2007г): резистор находиться под панелью в районе перчаточного ящика, но извлечь его удалось только после снятия защитной решетки от листьев, пассажирского дворника и еще одной решетки воздухозаборника к вентилятору... На самом деле сложного ничего нет, но через салон его вытащить не удалось так, как фиксатор освобождается движением к капоту, а в само отверстие он не проходит по размерам. Также, как и в предыдущем комменте впаяли проволочку, пока работает. Тьфу-тьфу...

Сообщение отредактировал LPX81: 08 Октябрь 2012 - 19:32

• 0

Ромыч51

Ромыч51

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
1
  • ИмяРоман
  • ГородКострома
Вынимал из салона (2008г.в). Без проблем, но система без салонного фильтра. С фильтром, возможно, сложнее. Причина та-же - терморезистор. Вместо него втетерил проволочину.

Предики нужны только трусам!!!

Это - не "пред" как таковой. Этот терморезистор предохраняет "спиральки", а не электроцепь. Так что пожар, скорее всего, не грозит. Ну, а если сгорят спиральки, то будем колхозить вместо них подходящие, если ценник на вариатор окажется запредельным.

Проблема та же. Выходит из строя реле в системе отопления (не работают 1,2,3 скорсти вентилятора) на Пежо Партнер. У меня их сгорело уже три шт оригинала. Последниее реле отработало две недели.

Наверно, имеет смысл попытаться почистить и смазать моторчик.
  • 0

leri

leri

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
2
  • ИмяВалерий
  • ГородКиев
  • Автомобильне Peugeot

Клинит двигатель, надо было менять

Сообщение отредактировал leri: 24 Декабрь 2013 - 21:09

• 0

Андрей Андреев

Андрей Андреев

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ГородМоего города нет в списке

Добрый день!
На днях обнаружил, что перестал работать вентилятор отопления в положении 1, 2, 3, функционирует только в 4 (я так понимаю прямое подключение к АКБ). Предохранители и сам переключатель в норме. Думаю, что вышло из строя реле на системе отопления. Если кто-то сталкивался с такого рода проблемой - подскажите где его найти и как к нему добраться не уродуя автомобиль?! Частично центральную часть панели приборов разобрал, но местоположение определить не смог.

Прикрепленные файлы

• 0

Goga

Goga

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
1
  • ИмяBujhm
  • ГородЕкатеринбург
  • ПодробнееДВС 1.4 МКПП 2004 Г.В.

Если термопредохранитель перегорает, скорей всего настала (наступает) хана мотору печки. Как минимум чистка. Я менял на моторчик от ваз 2108. Дёшево и сердито. Менял пару лет назад. Всё работает.

• 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 581 сообщений
248
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
Завтра предстоит такая же процедура ((( Утром мин 10 ехал не мог понять, что не так в машине пока стекла не стали запотевать(
  • 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 581 сообщений
248
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква

Это пинздец товарищи (( В экзисте резистор ждать 30 дней, ни у оффов, ни у дисконтных сервисов в наличии тоже нет, я в шоке  :wacko:  :(

• 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 581 сообщений
248
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква

Короче с подсказки одного нашего клубня, а именно serzh1980  полез снимать этот гр*баный резистор. Постельные сцены опустим, т.к. уже выкладывали их тут и даже с картинками) У меня оказался какой-то динозавр без термо предохранителя.

Прикрепленный файл  1.JPG   146,12К   Количество загрузок: 15

Прикрепленный файл  2.JPG   135,32К   Количество загрузок: 12

Собственно замена не понадобилась, вылечилось все паяльником и чашкой кофею) 

Прикрепленный файл  3.JPG   145,5К   Количество загрузок: 24

Прикрепленный файл  4.JPG   147,14К   Количество загрузок: 22

• 0

tumbb

tumbb

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородНижний Новгород

3 мм проволока, Толстенная какая. Вместо или с резистором стоит?
  • 0

Яндекс.Метрика