Перейти к содержимому

Фотография

Фишки И Хитрости Peugeot 607

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем привет, думаю пора создать такую тему, чтобы каждый в ней мог описывать некоторые фишки(секреты) нашего любимого авто пежо 607.
Итак, то что знаю я.
Изображение
  • 1. Задний прикуриватель не будет работать,если отключить поднятие/опускание стёкол на задних пассажирских сидениях (защита от детей, чтоб не набедакурили).
  • 2. Омыватель фар включается только тогда, когда они включены, если нет, то работает только омыватель лобового стекла.
  • 3. При движении задним ходом и одновременном включении поворотника, боковое зеркало, соответственно включенному поворотнику опустится вниз( чтоб не наезжать на бордюры).
  • 4. При активном(работающем) круиз-контроле он может автоматически отключится, если сработает ESP, ASR или просто активно работать рулём (включить снова можно только после того, как машину заглушили, а может даже и не будет работать какое-то время после этого)
  • 5. Память сидений можно задать только при положении ключа в режите зажигания, но не заводя авто.
  • 6. Теперь не совсем фишка, но всё же-бортовой компьютер способен сам делать диагностику и показать, в принципе, все ошибки которые есть без дополнительных диагностик на неспециализированных центрах, исключение составляют лишь те сервисы, которые делают диагностику со спец программным обеспечением и соответствующими адаптерами.( к тому же если посчастливилось заполучить такой адаптер, то можно делать диагностику самому, имея лишь ноут с ПО, которое можно без проблем качнуть с торрентов.
  • 7. Есть функция антизатопевания стекол-реально работает, даже если в машине 5, извиняюсь, т.е. 4 нетрезвых человека и водитель =)
  • 8. Родная аудиосистема "читает" только Audio-CD, если запишите просто файл с данными, то читать не будет. Благо, там чейнджер на 6 дисков.
  • 9. Звонить, листать песни и радиостанции можно не отрывая рук от руля. Здесь поподробнее: как листать песни и радиостанции вы и без меня знаете, а вот как звонить узнал недавно только. удерживая торцевую кнопку можно попасть в директорию телефона а там уже сами разберётесь.
  • 10. Если на приборной панели горит пиктограмма гаечного ключа-значит машина за последние 30К пробега не проходила ТО. отключить(сбросить счётчик) можно самостоятельно, опять же включить зажигание, и удерживать кнопку "000 "на приборной панели.
  • 11. К тому же (основано на личном опыте) машина может быть просто удивительно экономичной, в плане потребления топлива на 100 км, если медленно разгоняться,тормозить и т.д. Много раз практиковал когда оставалось мало бензы, выручает,спасибо нашему льву-красавцу.
  • 12. Если Вас вдруг забыли закрыли в багажнике пежо 607:
  • во-первых- что же вы засобирались, так ведь так удобно и просторно?
  • во-вторых- есть там 2 маленьких штырька,если потянуть за которые от откинутся задние сидения и вы освободитесь. ( опять же защита от шаловливых детей, ох уж эти маленькие французы)
  • 13. Пусть вас не раздражает маленький шелестящий звук где то из под багажника, там просто резинки, которые со временем иссушаются( а может и изначально такими были, хз) , которые хлопают (выпускают воздух из салона) когда вы закрываете двери, если б он был наглухо закрыт, то ушам бьёт достаточно ощутимо(проверено на себе),всё таки шумка на высоте,сами понимаете французский бизнес-класс =)
  • 14. Засунуть диск с навигацией, можно только при работающем двигателе.
  • 15. При обдуве лобового стекла,всегда автоматически включается кондиционер,чтобы воздух с печки не был таким горячим (защита от потрескивания лобового стекла, что на других авто(особенно Камри 30-детская болезнь) явление довольно распространённое )
  • 16. Само же стекло лобовое тройное, так что даже большие камни оставят лишь малюсенькую память после себя, хотя залечить это место всё же требуется,знайте одно-паутинка не расползется, проверено на собственном опыте.
  • 17. Остальные стёкла покрыты атермальной тонировкой, из-за чего в в машине летом всё же не так жарко

Дополнения,исправления приветствуются!! Спасибо всем,кто прочитал,думаю вам пригодится ;-)

Сообщение отредактировал Russell: 09 Январь 2012 - 10:28

• 2

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 986 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Молодец!

из того что я заметил:

удерживать кнопку "000 "на приборной панели

кнопка ODO (от ODOmeter)

всегда автоматически включается кондиционер,чтобы воздух с печки не был таким горячим

не чтоб был более холодным, а для того, чтоб воздух был более сухим, т.к. кондей сильно сушит воздух)
  • 1

Рен

Рен

Участник

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
  • ИмяРенат
  • ГородПермь
  • АвтомобильPeugeot 607
11. К тому же (основано на личном опыте) машина может быть просто удивительно экономичной, в плане потребления топлива на 100 км, если медленно разгоняться,тормозить и т.д. Много раз практиковал когда оставалось мало бензы, выручает,спасибо нашему льву-красавцу.( И тормозить как можно больше скоростью, тогда вообще бенз просто нюхает!!!!)
  • 0

kain639

kain639

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
18
  • ИмяKonstantin
  • ГородЙошкар-Ола
  • АвтомобильPeugeot 607
3-й пункт, кажется, присутствует не во всех комплектациях. Не?! У меня точно никаких действий не происходит.
Добавлю еще пунктик (Вставьте и его куда нибудь)

18. "Если при глушении автомобиля окажется включен какой-либо поворотник, то будет гореть габарит включенной стороны и на него не действует автоматическое отключение электричества через 20 минут."

Сообщение отредактировал icechieff: 10 Январь 2012 - 14:45

• 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 986 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

3-й пункт, кажется, присутствует не во всех комплектациях. Не?! У меня точно никаких действий не происходит.

Только на механиках, и то не у всех.

Добавлю еще пунктик (Вставьте и его куда нибудь) "Если при глушении автомобиля окажется включен какой-либо поворотник, то будет гореть габарит включенной стороны и на него не действует автоматическое отключение электричества через 20 минут."

есть такое, это европейская версия аварийки. т.е. стоя на трассе, включаешь ближний к дороге габарит. и видно в темноте, и энергии меньше расходуется...
  • 0

vova72

vova72

Бывалый

• Пользователи
  • 166 сообщений
16
  • Имявова
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнееaudi a6 kia sorento

Только на механиках, и то не у всех.

? на каких механиках КПП ? у меня автомат и работает тока изначально настроить надо а то работать не будет !
  • 1

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 986 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

? на каких механиках КПП ? у меня автомат и работает тока изначально настроить надо а то работать не будет !

Круто! Ни разу не встречал на автоматах!
  • 0

drmit

drmit

Бывалый

• Пользователи
  • 124 сообщений
17
  • ИмяАндрей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 Hdi, auto, 2001

У меня с АКПП тоже работает. Только первоначально настроить нужно.

На автомате есть еще одна хитрость: если на круизе запомнить скорость, например 70 км/ч, потом тормознуть и начать разгон педалью, то со скорости 30 км/ч можно дёрнуть подрулевик вверх и машина сама наберет 70. Причем сделает это очень бодро. Особенно чувствуется за городом, где можно 110 в память ввести и потом разгонять без педали.

• 0

vova72

vova72

Бывалый

• Пользователи
  • 166 сообщений
16
  • Имявова
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607

при встрече покажу ( в рыбе )

У меня с АКПП тоже работает. Только первоначально настроить нужно.

На автомате есть еще одна хитрость: если на круизе запомнить скорость, например 70 км/ч, потом тормознуть и начать разгон педалью, то со скорости 30 км/ч можно дёрнуть подрулевик вверх и машина сама наберет 70. Причем сделает это очень бодро. Особенно чувствуется за городом, где можно 110 в память ввести и потом разгонять без педали.

:rofl:::rofl::
у всех так !!!!!!!!

Сообщение отредактировал vova72: 11 Январь 2012 - 21:58

• 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 986 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

а разве минимальная не 40 у круиза?)
  • 0

drmit

drmit

Бывалый

• Пользователи
  • 124 сообщений
17
  • ИмяАндрей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 Hdi, auto, 2001

а разве минимальная не 40 у круиза?)

Я где-то читал, что 40 для ручки, а для автомата - 30.

Я заметил у круиза еще одну фишку - если ехать 20-25 и включить круиз, то она поедет в этом диапазоне. А разгон только с 30 работает.

• 0

greedden

greedden

Пыжевод

• Пользователи
  • 99 сообщений
8
  • ИмяДенис
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2000 г.в. 2.2 бенин
  • Мечтает оНовый 607

Я где-то читал, что 40 для ручки, а для автомата - 30.

Я заметил у круиза еще одну фишку - если ехать 20-25 и включить круиз, то она поедет в этом диапазоне. А разгон только с 30 работает.

Просто круиз с ума сходит о ваших действий.
  • 2

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня тоже на автомате

Просто круиз с ума сходит о ваших действий.

У еня начинает работать только с 50 км/ч
  • 0

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • АвтомобильPeugeot 607
не знаю насколько это известный факт,но всё же,для полноты картины

19. В бардачке находится держатель для ручки(вверху)
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удобная вещь. у меня было так-положил,забыл,вспомнил(в нужный момент-обрадовался =)
  • 1

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 986 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
а я ручки в верхнее отделение подлокотника сую)
  • 0

diman1987

diman1987

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • Имядима
  • ГородМогилёв
  • АвтомобильPeugeot 607
а как что нужно нажать по 6 пункту
  • 0

vova72

vova72

Бывалый

• Пользователи
  • 166 сообщений
16
  • Имявова
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607

а как что нужно нажать по 6 пункту

я так понимаю это про чек на приборной панели
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 986 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

я так понимаю это про чек на приборной панели

+1
  • 0

zu310

zu310

Бывалый

• Пользователи
  • 211 сообщений
31
  • ИмяВалерий
  • ГородОленегорск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607,АКПП,2001г.в.,люк,кожа и всё кроме навигации.
  • Мечтает оMB W221

У меня АКПП и тоже работает.
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
Если повернуть ключ в положение доп.потребители и подержать кнопку пару секунд на торце кнопки управления светом фар произойдет переключание auto-manual
  • 1

Яндекс.Метрика