Перейти к публикации

Black Pack


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто не покупал новый Пежо 5008 с пакетом Black Pack?

Выглядит прикольно :)

 

На что они там хром заменили?

Так же покрывается язвочками через 1.5 года?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не покупал, но видел в салоне. Хром ни на что не меняли, его просто не ставили, соответственно по фактуре накладка ничем не отличается от той что с хромом. Как по по мне, так вблизи выглядит паршиво и дешево. На фотках и издали много лучше. Честно говоря впервые увидев на фото подумал, что они хром покрасили черной матовой краской. Вот это было бы норм. А так... Типа мы вам вместо цветущего литья ставим вечную штамповку и берем за это сверху денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если вместо хрома поставили литьё, значит поменяли :)

В общем, это надёжнее получается. Надо будет в салоне посмотреть. Интересно, где в СПб посмотреть.

P.S. Печально, что в новой версии убрали сигналку (если уж ставить, то заводскую), беспроводную зарядку и у сидений второго ряда пластиковые заглушки на скобах для якорей детских автокресел (прорези в обивке выглядит дёшево, зато пол ровнее, если сложить) А новые USB-порты так и остались старыми Type-A (у меня основным уже становится Type-C)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Spacejunk сказал:

Никто не покупал новый Пежо 5008 с пакетом Black Pack?

Выглядит прикольно :)

На что они там хром заменили?

Так же покрывается язвочками через 1.5 года?

у меня такой П3008 выглядит необычно, льва почти не видно, чёрный потолок.

PXL_20210826_134705456.jpg

 

 

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему диски не чёрные?

Сравнивали разные цвета с Black Pack?

Хотелось бы сравнить белый и синий (на 5008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spacejunk сказал:

А почему диски не чёрные?

Сравнивали разные цвета с Black Pack?

Хотелось бы сравнить белый и синий (на 5008)

Потому какую хочешь  машину не выбрать, как правило, опции заказывает ОД или жди .....3-5- грозятся до 7 месяцев но это ладно, БЕЗ фиксирования цены. Вот и приходится выбирать из наличия с допами уже или в поставке тут как договоришься, но без оных не продадут. Зы цены на сайте ОД ориентировочные, ремарка не у всех так. нужно искать. Я в Питер ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, меня ожиданиями не напугаешь, я текущую тачку 10 месяцев покупал-ожидал 😂😂😂

А там, глядишь, нехватка компонентов рассосётся, спрос снизится, цены упадут…

12 минут назад, Волдемор сказал:

Потому какую хочешь  машину не выбрать, как правило, опции заказывает ОД или жди .....3-5- грозятся до 7 месяцев

Так я не понял, это ОД чёрные диски себе подрезал? Они же в комплекте с Black Pack идут вроде…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Spacejunk сказал:

Ну, меня ожиданиями не напугаешь, я текущую тачку 10 месяцев покупал-ожидал 😂😂😂

А там, глядишь, нехватка компонентов рассосётся, спрос снизится, цены упадут…

Так я не понял, это ОД чёрные диски себе подрезал? Они же в комплекте с Black Pack идут вроде…

1 про цены спорить не буде но опыт другой

2 не в курсе мне и эти норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2021 в 11:23, Spacejunk сказал:

Печально, что в новой версии убрали сигналку (если уж ставить, то заводскую), беспроводную зарядку

за сигналку не скажу, зарядка в конфигураторе присутствует

15 часов назад, Spacejunk сказал:

ак я не понял, это ОД чёрные диски себе подрезал? Они же в комплекте с Black Pack идут вроде…

в скрепной державе диски обычные на черном пакете, возможно отрыжка сертификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, bandr сказал:

за сигналку не скажу, зарядка в конфигураторе присутствует

Сигналку давно уже убрали, зарядка пропала летом (в буклете об этом говорится), но дилер сказал, что в ноябре опять появится.

29 минут назад, bandr сказал:

в скрепной державе диски обычные на черном пакете, возможно отрыжка сертификации

Пичалька :( Тогда и смысла особого в этом пакете нет.

Хотя, в чёрном пакете колёса другие: диски на 1" больше, а резина на 2 см уже - 205/55 R19 вместо 225/55 R18, кому-то может показаться менее красивым и эргономичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

в скрепной державе диски обычные на черном пакете, возможно отрыжка сертификации

Бл..., ну а диски-то чёрные им чем не угодили? Или они на только на 19' , а это уже роскошь, и её нужно сертить в ЕАЭС по тарифу яхты среднего размера?

2 часа назад, Spacejunk сказал:

в чёрном пакете колёса другие: диски на 1" больше, а резина на 2 см уже - 205/55 R19

Судя по вальдемаровой фотке - не у всех. У него вроде обычный LA на 18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть - в Европе в Black Pack входят 19" дискт Washington чёрного цвета, а в Россию машины с этим пакетом поставляются на стандартных 18" LA

Кстати, правильно ли я понимаю, что если на машину ставят 18" колёса шириной 225 мм, то и на 19" такая ширина будет норм? Пятно контакта ведь в таком случае примерно одинаковое.

 

Т.е. на 19" диски вместо 205/55 R19 поставить 225/50 R19

Правда, 19" диск на 0.5" у́же 18" диска, ставить на него резину на 20 мм шире нормально?

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть - в Европе в Black Pack входят 19" колёса чёрного цвета, а в Россию машины с этим пакетом поставляются на стандартных 18" дисках

Кстати, правильно ли я понимаю, что если на машину ставят 18" колёса шириной 225, то и на 19" такая ширина будет норм? Пятно контакта ведь в таком случае примерно одинаковое.

Т.е. на 19" диски вместо 205/55 R19 поставить 225/50 R19

Разница в ширине резины в 20 мм для диска на 0.5" у́же не критична?

Update. Нашёл табличку:

 

7" - мин ширина 195 мм, оптимальная 205 или 215 мм, макс ширина 225 мм

7.5" - мин ширина 205 мм, оптимальная 215 или 225 мм, макс ширина 235 мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Grizzly сказал:

Бл..., ну а диски-то чёрные им чем не угодили? Или они на только на 19' , а это уже роскошь, и её нужно сертить в ЕАЭС по тарифу яхты среднего размера?

скорее всего именно размер, не вошел в ОТТС и надо теперь отдельно а это денюжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Spacejunk сказал:

Кстати, правильно ли я понимаю, что если на машину ставят 18" колёса шириной 225, то и на 19" такая ширина будет норм? Пятно контакта ведь в таком случае примерно одинаковое.

Нифакт. Пятно контакта, кмк, ни при чём. При такой замене шина приблизится к центру авто на 5мм и вверх на 5мм, и, возможно, будет цеплять при повороте колеса.

Других причин ставить на 19' диски резину на 10мм у'же, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у́же на 20 мм - сейчас штатная 225/55 R18

А ставят 205/55 R19

Потом, колесо в сборе в итоге ведь одного диаметра должно быть. И если на 18" 225 мм норм, то почему на 19" будет цеплять? У 19" резины ведь профиль ниже.

Проверил на шинном калькуляторе:

Диаметр колеса 225/55 R18 (как у меня сейчас) - 705 мм

Диаметр колеса 205/55 R19 из пакета Black Pack - 709 мм, на 4 мм больше, но сама шина на 20 мм у́же.

А если поставить резину 225/50 R19, диаметр колеса будет те же 709 мм, т.е. на 4 мм больше, чем 18", а по ширине такое же.

Думаете, лишние 2 мм в радиусе играют роль при такой же ширине, что и у 18" резины?

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spacejunk сказал:

Она у́же на 20 мм - сейчас штатная 225/55 R18

А ставят 205/55 R19

Потом, колесо в сборе в итоге ведь одного диаметра должно быть. И если на 18" 225 мм норм, то почему на 19" будет цеплять? У 19" резины ведь профиль ниже.

Проверил на шинном калькуляторе:

Диаметр колеса 225/55 R18 (как у меня сейчас) - 705 мм

Диаметр колеса 205/55 R19 из пакета Black Pack - 709 мм, на 4 мм больше, но сама шина на 20 мм у́же.

А если поставить резину 225/50 R19, диаметр колеса будет те же 709 мм, т.е. на 4 мм больше, чем 18", а по ширине такое же.

Думаете, лишние 2 мм в радиусе играют роль при такой же ширине, что и у 18" резины?

В BSI размер колес устанавливается 

потому на размер колёс с точки зрения работы спидометра и АБС можно забить при правильно установленном размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги! После 15 лет с авто хендэ я пересел на пежо 5008. Купил в комплектации, что была в наличии , а именно gt bp в синем цвете. На рабочей парковке рядом паркуется  аллюр в таком же цвете в хроме. И есть с чем сравнить. Bp смотрится брутальнее и загадочней, ведь незнающий человек не сразу разберет, что за авто. А весь этот хром уж больно на китайцев смахивает, они очень любят много хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mreugenebor сказал:

Приветствую коллеги! После 15 лет с авто хендэ я пересел на пежо 5008. Купил в комплектации, что была в наличии , а именно gt bp в синем цвете. На рабочей парковке рядом паркуется  аллюр в таком же цвете в хроме. И есть с чем сравнить. Bp смотрится брутальнее и загадочней, ведь незнающий человек не сразу разберет, что за авто. А весь этот хром уж больно на китайцев смахивает, они очень любят много хрома.

Давайте фото с рабочей парковки рядом с аллюром, наглядно сравним, что брутальнее, что загадочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям сразу обидел.То ,что китайцы продают на али много всяких плюшек на наш пежо,вовсе не означает, в оригинале пежо похож на китайца- это китайцы копируют пежо,но меры не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы тоже  не говорил, что 5008 прям на китайца похож, но у меня хромированные зеркала уже кажутся лишними :)

Кстати, всё чёрное тоже можно считать своего рода китайщиной уже (пришло от стриракеров)

Но когда не дешёвенько выглядит мне нравится :)

P.S. Раз чёрные диски не поставляют в Россию, можно посмотреть альтернативы, напр вот эти (правда, обычно я ограничиваюсь желаниями, лень что-то менять :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диски у меня 18 и мне больше не нужны, беспроводная зарядка есть. Гризли, я был не прав, в РФ беспроводного андроида нет, блогер  то сказал про него но НЕ показал а я поверил. Позвонил продажникам в ОД, после паузы сутки ответили, нету ни с какие ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Волдемор сказал:

Гризли, я был не прав, в РФ беспроводного андроида нет, блогер  то сказал про него но НЕ показал а я поверил.

Бывает:c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Про диски у меня 18 и мне больше не нужны, беспроводная зарядка есть.

Ессно, 18" хорошо.

Просто если брать Black Pack, то и диски черные нужны. А это либо тащить из-за бугра оригинальные 19", либо искать альтернативы :) Были бы оригинальные чёрные 18", было бы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист предлагает через месяц привезти черные 19" за 25 тыс. руб/шт. Что недорого для оригинала. 98 096 854 ZF - алюминиевые "фельги".

А можно забрать в Праге за 14 тыс. руб/шт. У них сейчас распродажа. https://eshop-peugeot.cz/gb/wheels/2649-alloy-wheel-washington-black-19-peugeot-3008-suv-p84-5008-suv-p87.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...