Перейти к публикации

Резина, такая резина...


Alex_G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у меня шумная. Шумней чем наше родное лето.

Нравится тем что цепляется хорошо за любое покрытие. По снегу гребёт очень уверенно. К каше и перемётам менее чувствительна. 

Небольшой недостаток что сильнее чувствует колею, но не критично. В принципе любая зима колею чувствует сильнее лета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка.

У меня Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Искал у себя надпись Gen 1 - 2 и до меня дошло, что Ice и Ice Arctic разные шины.

Теперь понял почему у товарища тихо.

 

image.png.086129f7b9b8a58522291a25e25f8cdf.pngimage.png.5f2ec8dfeb0b1c9c614301f6950f7400.png

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr M. сказал:

Поправочка.

У меня Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Искал у себя надпись Gen 1 - 2 и до меня дошло, что Ice и Ice Arctic разные шины.

Теперь понял почему у товарища тихо.

 

image.png.086129f7b9b8a58522291a25e25f8cdf.pngimage.png.5f2ec8dfeb0b1c9c614301f6950f7400.png

Мне не подходит.Недвижимость на берегу черного моря. Что будет с моими шипами туда-сюда , там плюсовая температура , а в москве минус 10.
Я за одну зиму туда-сюда , убью эти шипы , по сухому асфальту на шипах .....
Поэтому я скорее вынужден был прийти к нешип зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, eeugene1980 сказал:

Мне не подходит.Недвижимость на берегу черного моря. Что будет с моими шипами туда-сюда , там плюсовая температура , а в москве минус 10.
Я за одну зиму туда-сюда , убью эти шипы , по сухому асфальту на шипах .....
Поэтому я скорее вынужден был прийти к нешип зиме.

По Москве да на югах конечно шип не нужен. А вот в МО на липучке не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всю зиму в МО , конечно ездил бы на шипах . Были Yokohama (грыжа) ,Nokian (отечественного производства) и Michelin. Ластецкие на мой взгляд были самые сбалансированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине (225х55 R17, передний привод, вес 1.8 т) решил первый раз попробовать нешипованную, взял Good Year, остался очень доволен - ездил как на танке (и по заваленной снегом Москве, и по жидковатой снежной каше по щиколотку на трассе в Белоруссии)

Пришёл к выводу, что в Москве шипы не нужны.

На 5008  решил попробовать Continental VikingContact 7 - тоже очень доволен, несмотря на то, что переехал в пригород Санкт-Петербурга. Но это может потому, что прошлая зима была без снега и сейчас его тоже не наблюдается. А как начнётся трэш, захочу обратно на шипы :)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spacejunk сказал:

На предыдущей машине (225х55 R17, передний привод, вес 1.8 т) решил первый раз попробовать нешипованную, взял Good Year, остался очень доволен - ездил как на танке (и по заваленной снегом Москве, и по жидковатой снежной каше по щиколотку на трассе в Белоруссии)

Пришёл к выводу, что в Москве шипы не нужны.

На 5008  решил попробовать Continental VikingContact 7 - тоже очень доволен, несмотря на то, что переехал в пригород Санкт-Петербурга. Но это может потому, что прошлая зима была без снега и сейчас его тоже не наблюдается. А как начнётся трэш, захочу обратно на шипы :)

В Continental разочаровался после эксплуатации модели , которая идёт вместе с нашим автомобилем. Я понимаю это не показатель , но при наличии Good Year зачем выдумывать.
Cтранно что никто не отписался на данный момент насчет Yokohama или Hankook .

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я штатную сразу поменял на PremiumContact 6, очень доволен :)

Так что от Conti у меня только положительные эмоции, впрочем как когда-то и от их шипованной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Spacejunk сказал:

А я штатную сразу поменял на PremiumContact 6, очень доволен

И сразу потерялся функционал грип контроля. Ибо премиум она дорожная резина

да и шумная по мне не менее штатной. Если шо премиум на кабрике стоит. С конвейера там спорт от конти был. Он дубовый и оглохнешь. 
кстати штатный кроссконтакт не так уж и плох. Вот надо в лето новые брать. Может снова их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2020 в 21:59, bandr сказал:

И сразу потерялся функционал грип контроля

Почему же он потерялся? Это же просто определённые настройки датчиков вращения колёс, скорости, угловых ускорений и т.п., логическое продолжение ABS и DSS. 

Им всё равно, какая резина установлена, алгоритмы будут срабатывать при нужных комбинациях, просто с одной резиной раньше, с другой позже.

29.11.2020 в 21:59, bandr сказал:

да и шумная по мне не менее штатной. Если шо премиум на кабрике стоит. С конвейера там спорт от конти был. Он дубовый и оглохнешь.

Ну хз, я после зимней установил эту летнюю, ни на что в околонулевую температуру не рассчитывая (обычно летняя резина по сравнению с зимней в такую температуру у меня гудела, особенно Bridgestone 14 лет назад), а с этой неожиданно было тихо, реально был удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Spacejunk сказал:

Почему же он потерялся? Это же просто определённые настройки датчиков вращения колёс, скорости, угловых ускорений и т.п., логическое продолжение ABS и DSS. 

Им всё равно, какая резина установлена, алгоритмы будут срабатывать при нужных комбинациях, просто с одной резиной раньше, с другой позже.

В мануале сказано иначе. Для работы режимов грип контроля нужна условная всесезонка. То есть резина и для лета и для еврозимы

наш конти в европе именно так позиционируют. Есть аналоги от мишлеа и гудира. 
а обычная летняя не имеет канавок для отвода снега и грязи, как на штатке. 
в принципе ездил по снегу на штатке. В небольшой минус она справляется. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Spacejunk сказал:

Почему же он потерялся? Это же просто определённые настройки датчиков вращения колёс, скорости, угловых ускорений и т.п., логическое продолжение ABS и DSS. 

Им всё равно, какая резина установлена, алгоритмы будут срабатывать при нужных комбинациях, просто с одной резиной раньше, с другой позже.

Кмк, стандартные режимы GC настроены, исходя от расчётного отклика и предполагаемого поведения шин M+S. Будет ли GC работать с другими шинами? Безусловно. Но не так корректно, как с M+S. Насколько - никто никогда не узнает.

А что такое DSS?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2020 в 21:59, bandr сказал:

И сразу потерялся функционал грип контроля. Ибо премиум она дорожная резина

да и шумная по мне не менее штатной. Если шо премиум на кабрике стоит. С конвейера там спорт от конти был. Он дубовый и оглохнешь. 
кстати штатный кроссконтакт не так уж и плох. Вот надо в лето новые брать. Может снова их. 

Я свои штатные летние новые продаю, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, если по цене нормально. Все 4 новые, или немного бу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ksen13 сказал:

Надо, если по цене нормально. Все 4 новые, или немного бу? 

 

Новые. Из салона на зиме уже выезжал.

По цене смотрите сами, на Авито выставил за 30 т.р., своим "пыжеводам" могу за 28 т.р. отдать. Но самовывоз из Приморского района СПб.

5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vodolaz сказал:

По цене смотрите сами, на Авито выставил за 30 т.р., своим "пыжеводам" могу за 28 т.р. отдать. Но самовывоз из Приморского района СПб.

неплохая цена за свежие, но поездка из МСК нерентабельна:)

а в чем смысл менять то? кмк нормальная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bandr сказал:

неплохая цена за свежие, но поездка из МСК нерентабельна:)

а в чем смысл менять то? кмк нормальная резина

У отца стоит такая же на Каптюре. Что не нравится:

- не очень летом держит дорогу;

- шумноватая;

- забивается маленькими камешками и "цокает" потом.

 

А так я езжу на "липучке" в межсезонье, поэтому на лето хочу купить нормальное лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vodolaz сказал:

У отца стоит такая же на Каптюре. Что не нравится:

- не очень летом держит дорогу;

- шумноватая;

- забивается маленькими камешками и "цокает" потом.

 

А так я езжу на "липучке" в межсезонье, поэтому на лето хочу купить нормальное лето))

Да, шумноватая эта летом, но держит очень хорошо и трассу, и обочины каменистые, пару раз фуры вылетали навстречу, уходил на крупные камни на обочине, чуть порезал, но не разорвались, крепкая очень. На трассу тоже хочу потише, 4 лето пойдёт, кончился протектор почти. Межсезон и зима тоже липучка хака Р3, мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vodolaz сказал:

У отца стоит такая же на Каптюре. Что не нравится:

- не очень летом держит дорогу;

- шумноватая;

- забивается маленькими камешками и "цокает" потом.

 

А так я езжу на "липучке" в межсезонье, поэтому на лето хочу купить нормальное лето))

ну на каптюре как минимум сильно хуже с шумкой и другой размер.

а так дорогу держит отлично, разгонял до 180 где можно, Едет как по рельсам, дождь тоже не страшен ни разу даже на большой скорости

Неплохо справляется с легким снежком в межсезонье, т.е. нет нужды срочно бегать на переобувку вместе со всеми

Про камешки тоже чего-то не заметил

 

А вот чистое лето это не по фен-шую, ибо тогда грип будет не так эффективен, иб по мурзилке он требует "всесезонки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а напомните ваш размерчик, пожалуйста. Резины естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Ибо по грязи проселочной штатное лето шло как по рельсам, а вот хака Р3 по грязи уже не отрабатывает грип-контрол, машину водит по грязи. Но я мало по грязи езжу, поэтому все же настоящее лето по асфальту я думаю будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

ну на каптюре как минимум сильно хуже с шумкой и другой размер.

а так дорогу держит отлично, разгонял до 180 где можно, Едет как по рельсам, дождь тоже не страшен ни разу даже на большой скорости

Неплохо справляется с легким снежком в межсезонье, т.е. нет нужды срочно бегать на переобувку вместе со всеми

Про камешки тоже чего-то не заметил

 

А вот чистое лето это не по фен-шую, ибо тогда грип будет не так эффективен, иб по мурзилке он требует "всесезонки"

На комплектации "Extreme" стоит именно наша размерность 225/55 R18.

 

По остальным пунктам, не могу никак прокомментировать, на нашей машине на этой резине ещё не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimkin67 сказал:

Мужчины, а напомните ваш размерчик, пожалуйста. Резины естественно...

На дизеле 225/55/18, штатная. Может думаю поставить 225/60/17?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ksen13 сказал:

На дизеле 225/55/18, штатная. Может думаю поставить 225/60/17?

 

зачем? в повороте на бок ложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

зачем? в повороте на бок ложиться?

Вот это и пугает, ну мягче хочется, комфортные. У нас дороги не очень, не столицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...