Перейти к публикации

Зеркала Заднего Вида.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже правому зеркалу приходит конец, последнии три дня не до конца поднимается, после движения задним ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, после подключения сигналки, и каждый раз после какого-то вмешательства в электронику. Заказали даже замену, но пока она пришла перестало глючить. Иногда очень редко встречается, но востанавливается обычно через некоторое время (неделя, пару дней). Тяжело зафиксировать проблему, поскольку нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня такое было, после подключения сигналки
Такое же? Не до конца возвращалось в рабочее положение после движения задним ходом? И это как-то связано с установленной сигнализацией? Странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже правому зеркалу приходит конец, последнии три дня не до конца поднимается, после движения задним ходом.

Загони снова в память положение зеркала, если сидухи с памятью

У меня так спинка глючила. Перезаписал и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загони снова в память положение зеркала, если сидухи с памятью

У меня так спинка глючила. Перезаписал и все ок

У меня не электросиденья. Выставляю как положено, после задней передачи, обратно вверх до конца не поднимается. При изменении положения, двигается не плавно, а рывками. Не важно сам регилируешь или авто. Такое чувство что движку или шестерням приходит конец.

Авто пока отдал супруге в деревню, поэтому не знаю, когда поеду к ОД.

Кстати, у Автомира на Щелчке похоже кончились лицензия. В последний раз не подключалась к ГУ во время ТО, прямо сказали, что программа не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, у Автомира на Щелчке похоже кончились лицензия. В последний раз не подключалась к ГУ во время ТО, прямо сказали, что программа не работает

Возможно просто тырнета не было...

 

по зеркалу 0 может просто подзазаложилось? продуть, промыть, на крайняк перебрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто тырнета не было...

 

по зеркалу 0 может просто подзазаложилось? продуть, промыть, на крайняк перебрать?

Чтобы в случае реальной проблемы менять уже за свой счёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня правое зеркало начало скрипеть при открытии-закрытии.  Стандартная проблема или я один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня правое зеркало начало скрипеть при открытии-закрытии.  Стандартная проблема или я один?

На своей не замечал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же? Не до конца возвращалось в рабочее положение после движения задним ходом? И это как-то связано с установленной сигнализацией? Странно...

Наблюдалось всегда после вмешательства в електрику. Как связано не знаю, возможно снимали клемы с аккума и повлияло, возможно что-то еще. 

Мне просто с сигналкой больше всего проблем было и ее пару раз переподключали. Но аналогичное поведение было после установки дополнительного usb в бардачек. 

Не просто не возвращалось, иногда возвращалось слишком много, иногда ехало вбок. 

Сразу после начала глюков мастер продиагностировал, было видно по каких-то диаграмах, что зеркало едет рывками и не понимает положения датчиков. Настройка не помогала, но со временем востановилось само 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтобы в случае реальной проблемы менять уже за свой счёт?

с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы?

Останутся следы разбора Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Останутся следы разбора

??

почему они должны остаться? 

потом, можно же попросить сие проделать и мастера ОД, другое дело, согласятся ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??

почему они должны остаться? 

потом, можно же попросить сие проделать и мастера ОД, другое дело, согласятся ли..

 

При разбирании устройства, которое ни разу не разбирал, очень трудно не сломать защелки либо поцарапать края. Конечно есть спецы, которое это постоянно делают, у них может это и получиться без поломок, но я не из них.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разбирании устройства, которое ни разу не разбирал, очень трудно не сломать защелки либо поцарапать края. Конечно есть спецы, которое это постоянно делают, у них может это и получиться без поломок, но я не из них

давай так, поцарапать ты можешь и не разбирая, да и механизм тебе могут сломать не разбирая, просто вручную с усилием подергав зеркало - на то есть страховка. (вандализм -не гарантийный случай).

с другой стороны, если ты проколешь клесо ты наверное позвонишь в пежоасист и будешь ждать когда поменяют колесо? думаю ты самостоятельно поменяешь, даже если поцарапаешь...

впрочем дело то твое, можно и в сервисе попросить, чтоб посмотрели, что не так.

 

ЗЫ

кстати - это темка для добавления в базу знаний ТТ )))

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, если ты проколешь клесо ты наверное позвонишь в пежоасист и будешь ждать когда поменяют колесо? думаю ты самостоятельно поменяешь, даже если поцарапаешь...

впрочем дело то твое, можно и в сервисе попросить, чтоб посмотрели, что не так.

 

ЗЫ

кстати - это темка для добавления в базу знаний ТТ )))

Зачем лишний геморой с обращением в страховую компанию? По мне проще объявить причину ОД, пусть это будет его головняк, а не мой со страховой.

с другой стороны, если ты проколешь клесо ты наверное позвонишь в пежоасист и будешь ждать когда поменяют колесо? думаю ты самостоятельно поменяешь, даже если поцарапаешь...

впрочем дело то твое, можно и в сервисе попросить, чтоб посмотрели, что не так.

 

ЗЫ

кстати - это темка для добавления в базу знаний ТТ )))

Вот честно, зимой на трассе не догадался позвонить в пежо ассистент, а что так можно было?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот честно, зимой на трассе не догадался позвонить в пежо ассистент, а что так можно было?)))
Не знаю, можно так или нет, но я буду звонить. :)  У меня ни домкрата, ни балонника, ни даже съёмника для декоративных колпачков.

По мне проще объявить причину ОД, пусть это будет его головняк

Я тоже за то, чтоб скинуть головняк на ОД. Но только твоих пояснений гаранту будет мало, необходимо продемонстрировать дефект. А он у тебя, как я понял, плавающий, то есть, то нет. Так что доламывай (без следов вмешательства), и к ОД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтоб скинуть головняк на ОД. Но только твоих пояснений гаранту будет мало, необходимо продемонстрировать дефект. А он у тебя, как я понял, плавающий, то есть, то нет. Так что доламывай (без следов вмешательства), и к ОД...

Пока проблема постоянная, но хз что будет через полтора месяца. Раньше попасть к ОД в Москве не судьба, а ехать в НН или Казань, потом ждать зеркало, потом ехать менять, по мне сомнительное удовольствие.

Не знаю, можно так или нет, но я буду звонить. :) У меня ни домкрата, ни балонника, ни даже съёмника для декоративных колпачков.

Тебе звонить по любому)))

В любом случае в пути из-за колеса не буду звонить.

В прошлый раз, когда движок дал джеки чана, чуть не расплакался, что придётся в Казань на эвакуаторе ехать, но взяв в себя в руки, скинул клемму, покурил бамбук, накинул клемму и все заработало Проблема больше не повторилась, ОД нечего было продемонстрировать.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ОД нечего было продемонстрировать.

ну запись в журнале ошибок по любому можно было продемонстрировать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну запись в журнале ошибок по любому можно было продемонстрировать. ;)

 

Можно было, но как я писал ранее6 у ОД закончилась лицензия, и они не могут пользоваться ПО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем про это зеркало тема, но оно тоже заднего вида. Правда салонное.

Кто знает, что это за датчик такой с обратной правой стороны зеркала?

20190808_122054.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д

 

это второй датчик освещенности.

он нужен зеркалу для принятия решения о приглушении при "ослеплении" сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д

 

это второй датчик освещенности.

он нужен зеркалу для принятия решения о приглушении при "ослеплении" сзади

 

Ослепление сзади, а датчик спереди? Странно.

У меня он закрыт регистратором  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ослепление сзади, а датчик спереди? Странно.

У меня он закрыт регистратором  :rolleyes:

Для того, чтобы зеркало могло понять, это ослепление сзади или просто взошло солнце и наступил день, ему надо сравнить сигнал, поступающий сзади, с сигналом с другой стороны: если сзади светло, а спереди темнее, то происходит ослепление.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы зеркало могло понять, это ослепление сзади или просто взошло солнце и наступил день, ему надо сравнить сигнал, поступающий сзади, с сигналом с другой стороны: если сзади светло, а спереди темнее, то происходит ослепление.

 

Зеркало умнее меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...