Перейти к публикации

Зеркала Заднего Вида.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже правому зеркалу приходит конец, последнии три дня не до конца поднимается, после движения задним ходом.

 

Зеркало под замену, ждем новое из Франции на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал ОД, мое зеркало придет не крашенным, вначале они его покрасят, а потом только вызовут меня на монтаж.

 

Интересно как они будут подбирать цвет без автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, я сильно сомневаюсь, что они вообще будут что-то красить. Окрашенный пластиковый кожух снимут с имеющегося зеркала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, я сильно сомневаюсь, что они вообще будут что-то красить. Окрашенный пластиковый кожух снимут с имеющегося зеркала.

 

По присутствуем в ремзоне и понаблюдаем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, я сильно сомневаюсь, что они вообще будут что-то красить. Окрашенный пластиковый кожух снимут с имеющегося зеркала.

+1, обычно так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, обычно так и делают

 

А то начали мне по ушам ездить)))

 

А должны красить или операция предусматривает перенос кожуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А должны красить или операция предусматривает перенос кожуха?

если кожух в порядке, то переносят всегда.

если поврежден, то красят новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестало складываться наружное зеркало справа (пассажир) при закрытии авто. 

При команде изнутри (рычажок) оба складываются. Подозреваю, это связано с памятью зеркал ткк у меня электросиденья. 

Кто нибудь имеет опыт настройки "зеркальной" памяти? В мануале смотрел, но ничего не нашел. Интересует алгоритм действий в такой ситуации.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Magnifique сказал:

Перестало складываться наружное зеркало справа (пассажир) при закрытии авто. 

При команде изнутри (рычажок) оба складываются. Подозреваю, это связано с памятью зеркал ткк у меня электросиденья. 

Кто нибудь имеет опыт настройки "зеркальной" памяти? В мануале смотрел, но ничего не нашел. Интересует алгоритм действий в такой ситуации.

Заранее спасибо.

а кнопочкой на двери на заведенном или заглушенном авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bandr сказал:

а кнопочкой на двери на заведенном или заглушенном авто?

Не совсем понял, что за кнопочка. Если рычажок на внутренней стороне водит. двери, то я это описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Magnifique сказал:

Не совсем понял, что за кнопочка. Если рычажок на внутренней стороне водит. двери, то я это описал выше.

да да он, им складывается при заглушенном двигателе или при заведенном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bandr сказал:

да да он, им складывается при заглушенном двигателе или при заведенном?

Так в том то и дело, что рычажок складывает, когда я внутри. А когда вышел, и закрываю все двери и окна, то складывается только одно зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Magnifique сказал:

Так в том то и дело, что рычажок складывает, когда я внутри. А когда вышел, и закрываю все двери и окна, то складывается только одно зеркало.

еще раз по русски спрашиваю (вдруг выше монгольский был? там буквицы схожи)

Итак вот этим самым рычажком Вы складываете когда ДВС запущен у авто или когда заглушен

именно на этот вопрос ответьте, остальное я уже прочитал не однократно, не надо повторять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

еще раз по русски спрашиваю (вдруг выше монгольский был? там буквицы схожи)

Итак вот этим самым рычажком Вы складываете когда ДВС запущен у авто или когда заглушен

именно на этот вопрос ответьте, остальное я уже прочитал не однократно, не надо повторять

Теперь заметил вопросительный знак, понятно. Я пробовал при заведенном авто. При заглушенном пока не знаю. А какие "следующие ходы" при каждом из вариантов?

13 минут назад, Magnifique сказал:

Так в том то и дело, что рычажок складывает, когда я внутри. А когда вышел, и закрываю все двери и окна, то складывается только одно зеркало.

Поясняю еще раз -)) (на всякий случай) - складываются при заведенном авто ... при заглушенном не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Magnifique сказал:

Поясняю еще раз -)) (на всякий случай) - складываются при заведенном авто ... при заглушенном не знаю

При заглушенном двигателе в течении короткого промежутка времени зеркала можно сложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был кейс один в один на кабрике в прошлом году. 
разболтался механизм и что то еще и попало до кучи

на заведенном ток больше. Справляется. Мне разбирали все и перебирали у неофициала. Официально замена всборе

если из салона сложит с незаведенным двигателем то я б попробовал сначала на перепрошивку.  

Только что, zuka сказал:

При заглушенном двигателе в течении короткого промежутка времени зеркала можно сложить.

 Х можно сложить в течение долгого периода, если не заводить авто а просто нажать кнопку старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zuka сказал:

При заглушенном двигателе в течении короткого промежутка времени зеркала можно сложить.

Я это понимаю, но меня интересует восстановление функции автоматического складывания зеркал при закрытии авто. 

У меня на самом деле однажды такой фокус уже был где-то полтора года назад и мастер у официала (тогда машина была еще на гарантии) поколдовал с этим рычажком несколько раз двигая его в разных направлениях,  И механизм опять заработал как надо.  Но алгоритм действий мастер мне не раскрыл.  Я конечно же обращусь к дилеру, если решения не найду, но проблема судя по всему поворяющаяся, и к дилеру каждый раз обращаться, когда кто то из соседей по парковке заденет зеркало  особенно после гарантии, ??   короче удовольствие еще то....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Magnifique сказал:

Я это понимаю, но меня интересует восстановление функции автоматического складывания зеркал при закрытии авто. 

Мануале написано так:

 

Screenshot_20201203-134919.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, zuka сказал:

Мануале написано так:

 

Screenshot_20201203-134919.png

Спасибо за стремление помочь, но мне нужно не отключить, а восстановить (то есть включить) эту функцию работающую в автоматическом режиме. На мой взгляд недоработка инженеров или доработка маркетологов  (чтобы клиенты чаще посещали дилерский центр). Как мне объяснили официалы при первом таком случае (писал выше) проблема возникает, когда кто то задел как правило случайно зеркало и нарушил настройки хранящиеся в памяти.  Не понятно, почему не сделать как в случае с заменой покрышек, когда система позволяет водителю самому инициализировать новые показания давления в шинах.   Получается надо каждый раз мотаться к дилеру с этой проблемой.....при том, что решение и алгоритм есть, но по крайней мере в моем случае дилер его хранит за семью печатями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Magnifique сказал:

Спасибо за стремление помочь, но мне нужно не отключить, а восстановить (то есть включить) эту функцию работающую в автоматическом режиме. На мой взгляд недоработка инженеров или доработка маркетологов  (чтобы клиенты чаще посещали дилерский центр). Как мне объяснили официалы при первом таком случае (писал выше) проблема возникает, когда кто то задел как правило случайно зеркало и нарушил настройки хранящиеся в памяти.  Не понятно, почему не сделать как в случае с заменой покрышек, когда система позволяет водителю самому инициализировать новые показания давления в шинах.   Получается надо каждый раз мотаться к дилеру с этой проблемой.....при том, что решение и алгоритм есть, но по крайней мере в моем случае дилер его хранит за семью печатями....

Саш, не горячись. Совершенно не понятно (пока), от чего и как возникла проблема. Попробуй, по совету бандра, сложить зеркала изнутри при выключенном ДВС (но включённом зажигании). Если сложатся оба зеркала, то дело в логике (а не в механике), произошёл банальный глюк. При такой насыщенности электроникой современных автомобилей - это совершенно нормально)) Перепрошивка поможет и твой ролангаро опять начнёт складывать уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Magnifique сказал:

при том, что решение и алгоритм есть, но по крайней мере в моем случае дилер его хранит за семью печатями....

Конечно никто не будет открывать секреты, это их хлеб после гарантии.

А сигналка штатная?

 

Изменено пользователем zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Magnifique сказал:

Не понятно, почему не сделать как в случае с заменой покрышек, когда система позволяет водителю самому инициализировать новые показания давления в шинах.

в раньшие времена так и было

 

надо было нажать на пимпочку в срединном ея положении и удерживать ея, одновременно то ли включив зажигание, то ли выключив.

НО все дело в том, что функция по идее дает команду на двое ухов сразу. по крайней мере так логично и к модулю памяти (если мы об одном и том-же, что ведает за запоминание положения зеркала) он не имеет отношения.

Если глючит от "задели" то это один в один мой случай - что-то случилось с механизьмой

 

ЗЫ вспомнил. у меня ось выкручивалась, появлялся люфт и почему-то от этого не срабатывало закрытие/открытие с брелока. Зафиксили на фиксатор резьбы ну и вообще механизм перебрали/промазали

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bandr сказал:

Если глючит от "задели" то это один в один мой случай - что-то случилось с механизьмой

Если б механизма секас делала, то врукопашную б не складывалось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zuka сказал:

А сигналка штатная?

Сигнализацию, не устанавливал. Все с завода.

Если глючит от "задели" то это один в один мой случай - что-то случилось с механизьмой

Да, но почему тогда зеркало складывается нажатием на рычажок изнутри?

 

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Если сложатся оба зеркала, то дело в логике (а не в механике), произошёл банальный глюк

Так это, Федь, стало понятно как только зеркала сложились принудительно командой изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Magnifique сказал:

Так это, Федь, стало понятно как только зеркала сложились принудительно командой изнутри

Ну, бандроаргумент понятен: Ток от АКБ и от гены разный. Того, что от АКБ, может тупо не хватить провернуть шток при незначительном повреждении, а от генератора - хватает. У него такое, как я понял, было.

Но на мой взгляд - на зеркало просто не приходит команда от ЦЗ. То есть, как я уже говорил, "логика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...