Перейти к публикации

Штатная Резина


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня есть. Но, что съёмник должен быть, указал менеджеру (при первичном осмотре его не было), он сказал на передачу положим обязательно, мы их отдельно храним...

Понятно. Поменял колёсики. Теперь либо на шиномонтаж (а там завтра аншлаг гарантирован), либо к продавцам, вырывать у них съёмник. Надо было из 3008-го вытащить, он там всё равно ни к чему, в реплику не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо было из 3008-го вытащить

я из малыша беру, а так тоже нет в комплекте, не положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из малыша беру, а так тоже нет в комплекте, не положено

Хорошо, что у тебя есть малыш. А мне таки пришлось обращаться к двум малышам из шиномонтажа.

Какая же штатная резина шумная после зимнего конти. Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая же штатная резина шумная после зимнего конти. Пипец.

да, тоже заметил, что шумная(( зимний GY тоже тише

А вот на малыше зимний ГИславед много шумнее летнего контипремиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже заметил, что шумная(( зимний GY тоже тише

А вот на малыше зимний ГИславед много шумнее летнего контипремиум

Обидно то, что как таковой, уровень шума в 5008 GTLine меня вполне устраивал. И тут на тебе, получи, фашист, гранату...

Может просто арки зашумить, раз только резина доставляет... Как думаешь, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может просто арки зашумить, раз только резина доставляет... Как думаешь, поможет?

а фиг его знает, мне лениво и жадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно то, что как таковой, уровень шума в 5008 GTLine меня вполне устраивал. И тут на тебе, получи, фашист, гранату...

Может просто арки зашумить, раз только резина доставляет... Как думаешь, поможет?

А у тебя зимние шины шипованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя зимние шины шипованные?

Нет, лип фрикционные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лип фрикционные!

тогда понятно

зимние фрикционные очень часто тише летних

 

p.s. 

"лип фрикционные" оценил

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


зимние фрикционные очень часто тише летних
Да я б и не возражал. Но чтоб настолько! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да я б и не возражал. Но чтоб настолько! :(

щща потеплеет окончательно и станет потишей маленько

Я еще прошлым годом заметил шумность коррелирующую с температуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


потеплеет окончательно и станет потишей маленько
С чего бы так? Думаешь, при +17*С и при +25*С температура прогретых шин настолько различна, что смягчает состав резины и уменьшает шум? Основной гудёж у меня был вчера при поездке с дачи, прямая дорога, овер 120-130 км/ч.

Хотя можно дождаться погоды, при которой слегка начнёт плавиться асфальт. Тогда, вероятно, шум от шин уменьшится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя можно дождаться погоды, при которой слегка начнёт плавиться асфальт. Тогда, вероятно, шум от шин уменьшится.

[off]а тебе говорили - ставь вебасту ))))[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[off]а тебе говорили - ставь вебасту ))))[/off]

"Санька, ты связь-то держи.. При чём тут город?"(с) Любовь и голуби..

Видимо вебасто так гудит, что шум от колёс уходит на второй, а то и третий план? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вебасто так гудит, что шум от колёс уходит на второй, а то и третий план?

нет, греет!! ))) снял стакан и прям горелкой на резину - мгновенный прогрев )))

ну или довольствоваться теплотой выхлопа

)))

 

А в тему, хоть и не в той ветке, но все же..

задумался о смене 16 на 17, в связи с этим вопрос или опрос,

какие мысли ? на что лучше обратить свой взор?

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


какие мысли ? на что лучше обратить свой взор?
Ты про лето? Если так, то ты меня знаешь - я за мишку. PilotSport4, на мой взгляд, на 508 идеально встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты про лето? Если так, то ты меня знаешь - я за мишку. PilotSport4

А мне последние годы как-то Конти премиум пошел. И тихая и цепкая и по воде не плывет... На С5 первый раз взял, теперь вот малыша переобул. Наверное и на 5008 поставлю, ибо этим летом две ходки в европы, изотру думаю к осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне последние годы как-то Конти премиум пошел. И тихая и цепкая и по воде не плывет... На С5 первый раз взял, теперь вот малыша переобул. Наверное и на 5008 поставлю, ибо этим летом две ходки в европы, изотру думаю к осени

согласен с коллегой banf'ом

Continental PremiumContact 5 или 6

 

а если Michelin Pilot, то какой-нибудь Primacy - он более износоустойчив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то ты меня знаешь - я за мишку.

ну не на столько же хорошо я тебя знаю... )))

к слову мечуь как раз таки между пердложенным и еще гудик ф1 ассиметрик и хака блэк, но последних в размерность нету, т.е. смотреть поширше, по окружности в0 выходит 235/50,

но там пугают колейностью (((

то какой-нибудь Primacy - он более износоустойчив

у меня сейчас энерджи, так за 25-30к почти как новый!

 

а кто что скажет за более бюджетный гудик эффисиентгрип перформенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а если Michelin Pilot, то какой-нибудь Primacy
Не ради мишкосрача. Для меня износоустойчивость - не столь важный показатель. А отзыв - прошёл 60 тык - а она как новая сродни отзыву 40 тык, как поменял масло, а оно всё ещё прозрачное.

А примаси шумней намного и по колее её колбасит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А примаси шумней намного и по колее её колбасит.

шумней чего ? пилота?

 

что до пробега, так тут вопрос не в том, сколько прошла и как изнашивается (т.к. многое от многого зависит),

а в том, что меня в принципе устраивает её поведение, т.е. аналог был бы годен, но если получше, то гуд,

но если совсем супер, а истирается за сезон - то уже это перебор, ИМХО разумеется.

 

и быстро стачивается не = хорошо ведет себя на дороге...может быть как вата или пластилин,

и сточится быстро и кайфа од езды =0..

от того и интересуюсь больше ощущениями и сравнением

 

отзывы порой совершенно противоречивы, и кто их пишет - тоже вопрос темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


шумней чего ? пилота?
не-не, мы ща запутаемся...

Пилот бывает и примаси и спорт4, но спорт4 на порядок тише (на уровне конти премиума примерно), чуть мягче. Но рулится - сказка. В прошлом годе меня катали на таких колёсах, причём на митсу, где ни шумки, ни комфорта нет, как таковых. Показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошёл 60 тык - а она как новая

согласен, это далеко не всегда есть показатель качества шины

 

вообще шины - это как музыка:

во-первых, дело вкуса

во-вторых, дело слуха (здесь: способности понимать тонкие оттенки поведения шины)

вот, скажем, я в этом смысле не могу похвастаться тонким слухом

зато у меня есть вкус

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял в Липецк и назад на штатных тапках. По пути туда синоптики слажали и ехал по снегу такому конкретному. Резина показала себя отлично. Если не борзеть, то я даже на 90-100 кмч обгонял когда многие стремались, видимо на лете были. При вощврате в свою полосу конечно чуствовалось, что ее немного тащит, но для тех условий резина показала себя более чем достойно. Насчет шума... Ну не знаю, в обратку не заметил, что прям шумит. Коллеги тоже особого шума не отметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно то, что как таковой, уровень шума в 5008 GTLine меня вполне устраивал. И тут на тебе, получи, фашист, гранату...

Может просто арки зашумить, раз только резина доставляет... Как думаешь, поможет?

 

Ггг :) Т.е. изначальная идея поменять штатную резину на шоссейную потише имеет смысл? :))

 

Тоже подумывал сменить резину, и тоже - на PremiumContact 6, поскольку на всех машинах у меня такая, и я от нее в восторге. Менять подумывал - исключительно по причине мягкости и тишины этой резины.

...

 

Ну и как в итоге, поменяли? Какие впечатления?

 

Обидно то, что как таковой, уровень шума в 5008 GTLine меня вполне устраивал. И тут на тебе, получи, фашист, гранату...

Может просто арки зашумить, раз только резина доставляет... Как думаешь, поможет?

а фиг его знает, мне лениво и жадно

 

В прошлом году, когда катался на 5008-м, показалось, что в нём на штатной резине шумнее (ну или в нём в принципе шумнее), чем в моём Opel Insignia на штатной Michelin Primacy HP (модель давно устарела)

В этом году на майские перегонял Opel в Питер, под конец поездки слегка опух от шума.

И вот на днях в очередной раз гонял на нём на несколько сотен км и поймал себя на мысли, что в 5008-м помимо замены резины на более тихую и мягкую сделал бы шумоизоляцию.

Даже дети ни с того, ни с сего обратили внимание на то, что в машине шумит как в самолёте.

 

P.S. Не думал раньше, что меня это будет беспокоить, но сейчас хочется больше комфорта, лишь бы не в ущерб динамическим характеристикам из-за увеличения веса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...