Перейти к публикации

#stories


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, AFrol сказал:

C5-3 взялся выходить из строя какой-то там датчик на заднем мосту (вероятно, тот, о котором писал медведь), в результате чего автомобиль не поднимался в максимально верхнее положение. Может, и поднимался, но сообщение об этом не выдавалось.

Он. Причём сам авто подымался (лексия у ОД показывала корректные высоты подвески), а вот сообщения, да, не выдавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Grizzly сказал:

Он. Причём сам авто подымался (лексия у ОД показывала корректные высоты подвески), а вот сообщения, да, не выдавалось.

с задом две проблемы в сумме было. 

Да это датчик высоты и увы задний регулятор. У последнего клинило электромагнитный клапан и он чудил, как результат зад или не опускался или не поднимался . а если это и делал то зачастую резким рывком.

А датчик Эксис умел чинить в Москве с первого раза, а вот с регулятором насношались да. Но молодцы мне собрали из двух один, поставили сдохший клапан от другого, где треснул один штуцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпустил торопыгу с миром. У него - дверь с крылом, у меня - царапины на бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koi-sama , эээ, нет. Это не торопыга. Это феерический долбойоп, дикий бибизьян и охeревший "родственник".

Отпустил напрасно. ИМХО.

С душманского перевести не смог, но фраза "Ну и чё тебе нада?" поразила своим спокойствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly, вот не могу определиться - с одной стороны воспитательный момент безнадёжно упущен, но с другой - у меня уже были планы на вечер вторника, не бросать же всё ради пары царапин на бампере.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, koi-sama сказал:

Отпустил торопыгу с миром. У него - дверь с крылом, у меня - царапины на бампере.

Несколько раз пересмотрел, но так и не понял смысл маневра гончега на Оптиме:wacko: 

Кстати, понравилась картинка с видеорегистратора. Что за модель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрюха13 сказал:

но так и не понял смысл маневра гончега на Оптиме

Чёж тут непонятного? Это славный представитель так называемого подвида "родственников", клёющегося за скорой, в которой везут его "жену рожать/ребёнка на операцию/родителей в реанимацию и проч.", нужное подчеркнуть.

Что характерно, стоит его жёстко не пустить, пускается во все тяжкие, бодается до последнего, с фафаканьем и воплями, начисто позабыв о существовании болезных "родственников"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Чёж тут непонятного? Это славный представитель так называемого подвида "родственников", клёющегося за скорой, в которой везут его "жену рожать/ребёнка на операцию/родителей в реанимацию и проч.", нужное подчеркнуть.

Поначалу так и подумал, но такие экземпляры, как правило приклеиваются к скорой в прямом смысле и едут за ней впритык. А здесь такое ощущение, что увидел машину на мигалках и решил за ней проскочить между рядами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрюха13 сказал:

и едут за ней впритык

Попался неумелый адидасобибизьян((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Попался неумелый адидасобибизьян((

Возможно и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха13 , он хотел проскочить за скорой. И естественно, никуда он дальше не торопился.

Рег - silverstone f1 a70gps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он же может потом написать жалобу и припахать на оставление места ДТП... И тут может еще обиднее получиться, чем легкая перемена планов вторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chizhik_pyzhik сказал:

Но он же может потом написать жалобу и припахать на оставление места ДТП... И тут может еще обиднее получиться, чем легкая перемена планов вторника

вот для того и надо возить листик с ручкой для расписочки, что претензий не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут тоже к первомаю подарочек ждал, ХЗ когда, машин недельку в кармане постоял, Кто-то неудачно толи парканулся, толи развернуться через карман попытался... По цвету может и таксист (белый), а они почти все с потертыми бампером... И камер нету, отказ в возбуждении и розыске, передняя дверь и крыло притертость не четко горизонтально и без следов краски - страховая не признает повреждения как от этого ДТП :(

IMG_20210501_180713.jpg

IMG_20210501_171730.jpg

IMG_20210501_171721.jpg

IMG_20210501_180718.jpg

IMG_20210501_180731.jpg

6 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

вот для того и надо возить листик с ручкой для расписочки, что претензий не имею

Нужно не расписку, а хотя бы фотки и европротокол, с описанием повреждений и обоюдоподписанный, просто расписка маловато будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

отказ в возбуждении и розыске

И слава богу, а то СК могла бы ещё пару месяцев помурыжить с направлением))

28 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

страховая не признает повреждения как от этого ДТП :(

Надо настаивать на предоставлении результатов трасологической экспертизы.

30 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

Нужно не расписку, а хотя бы фотки и европротокол, с описанием повреждений и обоюдоподписанный, просто расписка маловато будет.

У коясамы видосик есть.

Меня году так в 92-м на Щукинской слегка поцарапала скорая помощь. Времена были дикие, ни видеорегистраторов, ни европротоколов, ни вообще осак. И водила такой "Извини, не заметил! Может, разъедемся? Денег нет, а у меня чел в багажнике при смерти". Разъехались. А когда его на подстанции за царапины спросили, он на меня всё свалил, мой номер сообщил, что я скрылся написал и врача в свидетели позвал)). Меня после этого несколько раз в группу разбора на Зелгоры вызывали. Но закончилось ничем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik , расписка вполне подходит, т.к. фраза про отсутствие ущерба и вреда здоровью удостоверяет отсутствие ДТП.

Вообще, надо быть абсолютным идиотом, чтобы будучи виновником которого отпустили и который уехал, идти к гайцам и настаивать жаловаться на несправедливость этого мира. Т.к. это гарантированное лишение прав за то же самое сокрытие с места дтп + вина в дтп + исходящие из этого права требования возмещения ущерба, который никакая страховая не покроет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koi-sama сказал:

chizhik_pyzhik , расписка вполне подходит, т.к. фраза про отсутствие ущерба и вреда здоровью удостоверяет отсутствие ДТП.

Вообще, надо быть абсолютным идиотом, чтобы будучи виновником которого отпустили и который уехал, идти к гайцам и настаивать жаловаться на несправедливость этого мира. Т.к. это гарантированное лишение прав за то же самое сокрытие с места дтп + вина в дтп + исходящие из этого права требования возмещения ущерба, который никакая страховая не покроет.
 

Люди разные бывают. Случай из жизни. Моя тётя ехала по главной дороге по правой полосе, на перекрёстке клеверного типа, автомобиль выезжающий со второстепенной дороги, задел её в бочину. Тётка ездит как в броне поезде, ничего не видит, ничего не слышит и не чувствует. Так вот она после удара продолжила движение дальше.))) 

Через километр её догоняет авто, которое в неё въехало, и перекрыв дорогу заставляет остановится. Чувак начинает наезжать, мол она совершила ДТП и должна понести кару. Он вызвал ГИБДД, показали видео с регистратора (не зря я ей его купил). В итоге чувака признали виновным и ещё штраф выписали. Долго он что-то пытался доказать на группе разбора, но все осталось без изменений. Не догнал бы после ДТП и штраф не получил бы))) 

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoshka32161 к сожалению бывают и другие исходы. вон буквально вчера по телеку показывали тетку, к которой во дворе подьехал авто со сбитым зеркалом и тертым бортом, сделал предьяву, она посмотрела - у нее ни следа, на том и разошлись, теперь ей шьют сокрытие с места ДТП и даже экспертизы, что у нее нет и не было повреждений для суда ничего не значила...теперь идти в более высокую инстанцию...но потерянного времени и нервов не вернуть...и исход пока не ясен.

12.05.2021 в 17:15, Grizzly сказал:

И слава богу, а то СК могла бы ещё пару месяцев помурыжить с направлением))

ну а так страховка подорожать может ((

да у меня и так уже больше года висит одно дело, там 3 пострадавших, 7 машин, у меня только царапки на бампере, но пока всех пострадавших в граппу разбора не привезут, .... короче глупость какая-то, а по этой вмятине уже пришло подтверждение...вот только как-то в фаворите уже не хочется делать - шпатлей замажут и краской зальют...

может есть где баз покраски делают и есть положительный опыт или хорошие отзывы?

12.05.2021 в 17:15, Grizzly сказал:

Надо настаивать на предоставлении результатов трасологической экспертизы.

ну это наверное сразу надо было, в справке из ГИБДД повреждения есть, в заявлении есть, но там указано, что не при этом ДТП... чтож теперь оспаривать? да там по хорошему просто полировкой уберется.

я больше заявлял для того, чтоб потом никто не предьявил, что я кого-то цепанул, хрен докажешь, чт вмятина старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

может есть где баз покраски делают и есть положительный опыт или хорошие отзывы?

У меня положительный в Автомире на Варшавке. Руководитель кузовного - хороший приятель))

28 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

ну это наверное сразу надо было

Когда отказ был?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://versia.ru/na-mojke-razbili-bmw-straxovaya-ne-platit-ugolovnoe-delo-ne-vozbuzhdayut

кому-либо оставлять авто - прекращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorkzn  а раньше можно было? Новости про особо одарённых мойщиков/слесарей регулярно появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, koi-sama сказал:

igorkzn  а раньше можно было? Новости про особо одарённых мойщиков/слесарей регулярно появляются.

у нас есть тоже сервисы, где авто оставляют (администраторам) , я такими не пользовался... но ...если вдруг придется, то и час неохота сидеть в их "приемной", чтобы все контролировать и переставлять авто самому...

Получается, либо вообще избегать такие, либо "бумагу" брать до сдачи авто? Но такой бумаги нет, да в их правилах (типа, номерок получил, значит = некий договор хранения составил) ничего об этом нет....

Вот помню, что на последней платной мойке админ должен был перегнать авто из одного отсека в другой... а если бы ДТП совершил...проблема.

Все лучше самому делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё делать самому в любом случае не получится, но оставлять ключи мойщику, чтобы тот отогнал машину из бокса ради экономии получаса - это несколько самоуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, хоть здесь сам водитель был за рулем... а мог бы и сервисмен :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не могли бы вы выгнать вот этот автомобиль и загнать вон тот", - попросила меня месяц назад работница (администратор) одной из питерских автомоек, протягивая ключи от 2х автомобилей, - "У вас же есть права..".

Т.к. ни бмв ни вольво меня не интересовали, отказался. Следующий вошедший клиент с удовольствием поехал кататься.

Моют там хорошо, но это пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...