Перейти к публикации

То-3


DanikSPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, дизель, прошёл ТО-3. 12.07  доволен полностью.

Для юрика стоимость: 4090 работа и 5334 запчасти, между прочим в отличии от другого ОД который лил 5W30, тут залили 0W30 впрочем мне всё равно и  да  уплотнитель 631 руб и НЕ ЖАЛКО :)) ибо нормочас у них 2200 у другого ОД 2700 экономия и так есть, перехожу к ним на обслуживание.

Износ колодок ~10% тошнот...

Жижи в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и транжира....

Объясню:

1. ты не сделал шумку

2. ты не купил контракт

3. и самое главное ты купил пробку

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и транжира....

Объясню:

1. ты не сделал шумку

2. ты не купил контракт

3. и самое главное ты купил пробку

 

:)

вот и я такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и транжира....

Объясню:

1. ты не сделал шумку

2. ты не купил контракт

3. и самое главное ты купил пробку

 

:)

Да но я включил стоимость ТО в расходы и уменьшил прибыль а это профит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь, если купить сервисный контракт подороже и включить в затраты, то профит был бы еще больше

нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь, если купить сервисный контракт подороже и включить в затраты, то профит был бы еще больше

нет?

Для этого необходимо понимать размер декларируемой прибыли. А то ФНС трепетно относится к отрицательным доходам.

 

Жадины рассуждают про СК :-)))

И не говори. "Жалкие, ничтожные люди"(с) :)

Зато мы такие, как булгаковский Коровьев:

- Почём, говорите, пробочка? 611? ...А, ну-ну!

- А нормочас? Это один, или фсё ТО? Совсем офигели, дерут фтридорога! А если со своими з/ч? Попробуйте в Люберцах, там подешевле! ...А, ну-ну!

- Сколько-сколько колодочки? Это с работой или без? Без? Так не надо было так на педальку то топать, накатиком, передачкой тормозить надо было! ...А, ну-ну!

- АКБ доехал? Знаете, лет шесть назад покупал хороший АКБ, дай бог памяти название... А, знаете, ну-ну!

- Да что вы говорите, неужели Айсин? Не может быть, а все хвалят.. (Впрочем..., ну-ну!)

 

Шутить, так шутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь, если купить сервисный контракт подороже и включить в затраты, то профит был бы еще больше

нет?

Нет конечно, затраты аванса это деньги выпавшие  из оборота на которые за 2 года я заработаю намного больше чем скрою на сервис контракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, затраты аванса это деньги выпавшие  из оборота на которые за 2 года я заработаю намного больше чем скрою на сервис контракте.

Каким это образом оплата СК стала авансовым платежом? Чем закрывается?

Нет, это точно такие же затраты, как и оплата ТО, ДТ и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким это образом оплата СК стала авансовым платежом? Чем закрывается?

Нет, это точно такие же затраты, как и оплата ТО, ДТ и проч.

Не цепляйся к словам, суть понятна?

А что прикольно ,интересно доживу ли?  Вот что программа говорит после обновления прошивки и навигации :))

https://photos.app.goo.gl/4sCqQnJkj3DkysGp8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что прикольно ,интересно доживу ли?  Вот что программа говорит после обновления прошивки и навигации :))

https://photos.app.goo.gl/4sCqQnJkj3DkysGp8

я, конечно, извиняюсь за откровенность, но шансов дожить мало

их просто нет

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доживу ли?

Судя по всему, шансы минимальны))

 

 

Не цепляйся к словам, суть понятна?

Не цепляюсь. Суть не понятна. Не валите в кучу.

 

Если продолжать рассуждать в заданном Вами ключе, покупка СК способна значительно уменьшить налогооблагаемую базу. Ведь именно об этом Вы говорили, когда имели ввиду профит от оплаты ТО от имени ЮЛ.

Если говорить о вынутых из оборота ДС, то это уже другой вопрос. Быть может быть и та пятнаха, которую Вы вынули на ТО, была способна принести Вам значительную прибыль в ближайшее время?

Так что если отвечать именно на вопрос Афро, то "да", профит при покупке СК был бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, извиняюсь за откровенность, но шансов дожить мало

а смайлики ? :)) я привёл пример бага, без надежды дожить естественно, тем более с П3008 :))))))))))))) 

Судя по всему, шансы минимальны))

 

 

Не цепляюсь. Суть не понятна. Не валите в кучу.

 

Если продолжать рассуждать в заданном Вами ключе, покупка СК способна значительно уменьшить налогооблагаемую базу. Ведь именно об этом Вы говорили, когда имели ввиду профит от оплаты ТО от имени ЮЛ.

Если говорить о вынутых из оборота ДС, то это уже другой вопрос. Быть может быть и та пятнаха, которую Вы вынули на ТО, была способна принести Вам значительную прибыль в ближайшее время?

Так что если отвечать именно на вопрос Афро, то "да", профит при покупке СК был бы больше.

Как вы считаете? Я говорю про то что нет смысла вкладывать-вытаскивать из оборота деньги на которые я могу за эти два года заработать больше чем скроить на СК.

Про ТО3, так нельзя экономить ибо планово  ТО всё равно  необходимо и я учту эту сумму в расходах 3 кв. то есть экономлю на налоге на прибыль.

А вот СК влёчет изъятие обротных средств(кредитование ОД) с потерей своего дохода от вложение в дело этой суммы и потререй прибыли от вложения.

По моему всё логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему всё логично. 

логично

тем более, что шансов дожить до следующего ТО нет никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично

тем более, что шансов дожить до следующего ТО нет никаких

эт точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как вы считаете? Я говорю про то что нет смысла вкладывать-вытаскивать из оборота деньги на которые я могу за эти два года заработать больше чем скроить на СК. Про ТО3, так нельзя экономить ибо планово ТО всё равно необходимо и я учту эту сумму в расходах 3 кв. то есть экономлю на налоге на прибыль. А вот СК влёчет изъятие обротных средств(кредитование ОД) с потерей своего дохода от вложение в дело этой суммы и потререй прибыли от вложения. По моему всё логично.

тут просто не все понимают, что деньги стоят денег.

Именно поэтому контракт кажется на первый взгляд выгодным, ибо в ПСА тоже умеют считать деньги их финансисты как раз стоимость денег знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут просто не все понимают, что деньги стоят денег.

Именно поэтому контракт кажется на первый взгляд выгодным, ибо в ПСА тоже умеют считать деньги их финансисты как раз стоимость денег знают

Видимо, из бизнесменов здесь только Вы и Волдемор ...

Именно поэтому готов повторить свой вопрос: Аргументируйте. Со стоимостью денег. Берите ставку и аргументируйте.

Боюсь, цифры будут не на Вашей стороне. Впрочем, будет очень интересно ознакомиться с Вашими выкладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, из бизнесменов здесь только Вы и Волдемор ...

Именно поэтому готов повторить свой вопрос: Аргументируйте. Со стоимостью денег. Берите ставку и аргументируйте.

Боюсь, цифры будут не на Вашей стороне. Впрочем, будет очень интересно ознакомиться с Вашими выкладками.

Ага щас я тебе расскажу свою  норму прибыли на вложения :))  За 2 года  на 70000 руб. или сколько там СК я вложу ну пусть 5 раз, по минимуму как думаешь я заработаю больше? А если 10 раз, вот и весь расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага щас я тебе расскажу свою  норму прибыли на вложения :))  За 2 года  на 70000 руб. или сколько там СК я вложу ну пусть 5 раз, по минимуму как думаешь я заработаю больше? А если 10 раз, вот и весь расчёт.

Отличный ответ, когда ответить нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага щас я тебе расскажу свою  норму прибыли на вложения

Вы ошибаетесь. Я Вас ни о чём подобном не просил.

 

 

За 2 года  на 70000 руб. или сколько там СК я вложу ну пусть 5 раз, по минимуму как думаешь я заработаю больше? А если 10 раз, вот и весь расчёт

Я вообще не думаю о Ваших заработках. А вот Ваш "расчёт" меня несколько удивил. И огорчил. Не думаю, что стоит в таком ключе продолжать обсуждать экономическую эффективность и целесообразность. Рад за Ваш высокодоходный бизнес, вопросов больше не имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ, когда ответить нечего)))

А что непонятно? вложив 70000 рубх5 раз с прибылью ну хотя бы 15% я заработаю 10500х5=52500 руб,  это без накопления прибыли, в то время как потратив один раз 70000 я не заработаю на них ни шиша,  ферштейн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ, когда ответить нечего)))

А ведь так и есть на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Я Вас ни о чём подобном не просил.

 

 

Я вообще не думаю о Ваших заработках. А вот Ваш "расчёт" меня несколько удивил. И огорчил. Не думаю, что стоит в таком ключе продолжать обсуждать экономическую эффективность и целесообразность. Рад за Ваш высокодоходный бизнес, вопросов больше не имею. :)

Заметьте это совсем не нефть :) Не все экономисты но на пальцах примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что непонятно? вложив 70000 рубх5 раз с прибылью ну хотя бы 15% я заработаю 10500х5=52500 руб,  это без накопления прибыли, в то время как потратив один раз 70000 я не заработаю на них ни шиша,  ферштейн?

 

Откуда берётся цифра 70000 на 5? Ведь за контракт платишь один раз, а не каждый год, как абонемент.

Вы же все равно планируете ТО проводить или нет? А значит все равно будете эти деньги вынимать из оборота.

Вы не учитываете что запчасти и ТО будут дорожать постоянно, а СК, их стоимость зафиксирована и она в любом случае ниже рыночной.

Зачем вы купили дорогую прокладку? Вы же на ней потеряли минимум 300х5х0.15= 225 рублей, вынув эти деньги из оборота, в так гляди, заработали бы ещё на одну прокладку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все экономисты но на пальцах примерно так

Вы не обижайтесь, @Волдемор, здесь большинство не экономистов. И многие имеют своё дело. И что такое оборотные средства большинству понятно.

 

Но Вы свалили всё в кучу. А это затрудняет анализ.

Вот ведь Вы купили авто за 2 млн.? А ведь могли бы купить и за 0,5, верно? И освободившиеся 1,5 млн пустили бы в оборот. И неплохо бы заработали. Однако, Вы купили авто за 2 млн. Или другой пример: КАСКО. Вы же покупаете страховку? А это ещё изъятые из бизнеса ДС.. Потом рыбалка, как у Вас то только рука подымается вытащить деньги из оборота и потратить на рыбалку. Одна поездка на Ахтубу больше сотки, а это

 

с прибылью ну хотя бы 15% я заработаю 10500х5=52500 руб

сумашедшие деньги! Ферштейн?

Откуда берётся цифра 70000 на 5?

Да ниоткуда, Жень, ниоткуда. Это не расчёт, это "план, мистер Фикс"... Просто @Волдемор считает "на пальцах". Это ни хорошо, ни плохо, но для полноценной дискуссии подобный подход не годится. Может бандр ответит с расчётом, не зря же он с такой уверенностью писал про непонимание стоимости денег, вероятно у него есть расчёт их стоимости. И эффективности использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...