Перейти к публикации

То-3


DanikSPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


А я разве такое говорил?))) Вы мне хотите доказать, что с увеличением не целевых расходов, не возрастает стоимость итоговой продукции?)))

реально странное представление о бизнесе...

себестоимость и стоимость не всегда прямозависимые величины

У меня есть услуга. которую я оказываю в убыток... Но если ее не будет, то не факт. что высокомаржинальные услуги кто-то будет покупать...

Да убыток стараюсь снизить. да пытаюсь резать косты... но тем не менее


 

 


У меня есть информация, которую я получил перед заключением СК. Возможно, она недостоверна. Возможно достоверна. Практики применения ни у меня, ни у Вас нет. Что будем делать?

как юрист юристу....

выезд за пределы РФ является эксплуатацией авто вне территории РФ, что согласно выложенного пункта, не покрывается контрактом.

Потому про компенсацию крайне сомнительно, скорее всего манагер. мотивированный продать контракт. придумал тему с возмещением.

Уверен, что ПСР имеет достаточно юридических оснований оставить прошение о возмещении без удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне хотите доказать, что с увеличением не целевых расходов, не возрастает стоимость итоговой продукции?)))

во-первых, коллега, давайте будем различать стоимость и цену

 

во-вторых, коллега, да: цена "итоговой продукции" (в ваших терминах) не возрастает, поскольку цена эта определяется не вашими затратами и не вашей себестоимостью, а рынком (конкуренцией)

а рынку на...рать на ваши целевые или нецелевые расходы, и он (рынок) не заплатит цену выше той, какая есть на рынке (у конкурентов)

 

включение амортизации автомобиля в себестоимость (грубо говоря) ни коим образом не повлияет на цену продажи продукта (уж не знаю, чего там Вольдемар продает)

 

ибо вне зависимости от себестоимости Вольдемар продает свой продукт по максимально возможной цене, которую рынок готов ему заплатить

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Многие меняют ещё после зимы...

а смысл менять щетки, которые хорошо чистят?

показатель износа по сути один: следы в зоне обзора. Ну иногда еще изнашивается в зоне очистки датчика дождя, тогда тоже под замену.

А так можно и раз в месяц менять, никто не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл менять щетки, которые хорошо чистят?

смысл?

"уплочено!"

 

p.s.

на самом деле я тоже меняю щетки раз в год, просто потому, что чаще не надо

и стараюсь это делать перед зимой

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"уплочено!"

именно. как и АКБ раз в 2 года:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно. как и АКБ раз в 2 года :))

а вот менять аккумуляторную батарею через 2 года я бы не советовал

хотя, конечно, "уплочено!" - аргумент серьезный

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ак юрист юристу.... выезд за пределы РФ является эксплуатацией авто вне территории РФ, что согласно выложенного пункта, не покрывается контрактом. Потому про компенсацию крайне сомнительно, скорее всего манагер. мотивированный продать контракт. придумал тему с возмещением. Уверен, что ПСР имеет достаточно юридических оснований оставить прошение о возмещении без удовлетворения
Трудно возразить))

Для очистки совести позвонил на "горячую линию". Понимаю, что там работают не самые квалифицированные специалисты, но инфо гаранта подтверждают... Будем двигаться дальше или возьмём паузу?

 

 


а смысл менять щетки, которые хорошо чистят? показатель износа по сути один: следы в зоне обзора. Ну иногда еще изнашивается в зоне очистки датчика дождя, тогда тоже под замену.
Вот как раз наши щётки чистят после зимы достаточно фигово!

 

"уплочено!"

не делай из меня Scrooge McDuck!))


 

 


а вот менять аккумуляторную батарею через 2 года я бы не советовал
как память дорога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально странное представление о бизнесе...

себестоимость и стоимость не всегда прямозависимые величины

 

просто человеку повезло в этой жизни: он трудится в сырьевй области, которая в нашей стране свободна от рыночных предрассудков

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как раз наши щётки чистят после зимы достаточно фигово!

не надо экономить на жиже и тереть всухую.

Вот реально не испытываю проблем.


 

 


Для очистки совести позвонил на "горячую линию". Понимаю, что там работают не самые квалифицированные специалисты, но инфо гаранта подтверждают... Будем двигаться дальше или возьмём паузу?

останемся при своих мнениях. Я проверить не могу, вохможно кто-то рискнет. Но привык читать договора, увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто человеку повезло в этой жизни: он трудится в сырьевй области, которая в нашей стране свободна от рыночных предрассудков

Это кто вам такое сказал? Если все было так как вы говорите, то доллар бы не вырос в два раза)))

И кстати, что то никто не торопится покупать нефть по максимально возможной цене, все НПЗ хотят купить её по минимальной, которая даже близко не идёт с той ценой которую вы видете в новостях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто вам такое сказал?

вы

Если все было так как вы говорите, то доллар бы не вырос в два раза)))

не понял

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы

Если вас не затруднит, дайте ссылку на мои слова

не понял

Не поняли почему рубль упал по отношению к доллару в два раза?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не торопится покупать нефть по максимально возможной цене, все НПЗ хотят купить её по минимальной

вас это удивляет?

отчего? неужели вы сами любите покупать биржевые товары по максимально высоким ценам?

Не поняли почему рубль упал по отношению к доллару в два раза?)))

я не понял, при чем тут поведение доллара в целом и его рост к рублю в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас это удивляет?

отчего? неужели вы сами любите покупать биржевые товары по максимально высоким ценам?

Меня это не удивляет, это вас должно удивлять)))

просто человеку повезло в этой жизни: он трудится в сырьевй области, которая в нашей стране свободна от рыночных предрассудков

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас не затруднит, дайте ссылку на мои слова

вы писали: 

Вы мне хотите доказать, что с увеличением не целевых расходов, не возрастает стоимость итоговой продукции?)))

 

вы писали:

Ибо в большинстве у нас бизнес барыжнический, за границей моржа 5-10 % считает очень прибыльной. А в России все по другому, нет профита 100-200% нет бизнеса.

Сколько раз убеждался на торговых точках. Хозяева заламывают цены на 3-5 выше окупаемости товара, естественно товара мало продают из-за высоких цен. На вопрос, почему не снижаете цену, чтобы увеличить товаропоток и естественно выручку, ответ один, лучше я продам одну вещь 5 раз дороже, чем больше но подешевле)))

 

вы писали:

Ну как минимум в нефтяном)))

 

подобные представления ("нет профита 100-200% нет бизнеса" )идентифицируют вас как счастливого человека, далекого от рыночных реалий

вы судите по себе

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы писали:

Вы мне хотите доказать, что с увеличением не целевых расходов, не возрастает стоимость итоговой продукции?)))

 

вы писали:

Ибо в большинстве у нас бизнес барыжнический, за границей моржа 5-10 % считает очень прибыльной. А в России все по другому, нет профита 100-200% нет бизнеса.

Сколько раз убеждался на торговых точках. Хозяева заламывают цены на 3-5 выше окупаемости товара, естественно товара мало продают из-за высоких цен. На вопрос, почему не снижаете цену, чтобы увеличить товаропоток и естественно выручку, ответ один, лучше я продам одну вещь 5 раз дороже, чем больше но подешевле)))

 

вы писали:

Ну как минимум в нефтяном)))

 

подобные представления ("нет профита 100-200% нет бизнеса" )идентифицируют вас как счастливого человека, далекого от рыночных реалий

вы судите по себе

Почему же далекий и счастливый человек? Я так же как и вы хожу в магазины, пользуюсь разными услугами. На которые цены растут совсем не по рыночным законам. Так как многие предприниматели хотят денег много и сегодня.

 

Пример №1.

Делали ремонт квартиры в февраля 2015, как раз когда доллар побежал вверх по отношению к рублю. Выбираем паркет,Магазин торгует паркетом. Далее диалог:

- У вас паркет чего производства?

- Российского на российском оборудовании из российского сырья.

- Какая стоимость?

- Сегодня 2500, завтра цена может стать выше?

- Почему?

- Если стоимость доллара поднимется, то и паркет станет дороже.

Вот как может доллар влиять на продукцию если она: "Российского на российском оборудовании из российского сырья" Ответ прост, пока есть возможность, надо урвать бабла и плевать на законы рынка.

 

Пример №2.

Ввели Платон. Себестоимость перевозки товаров большегрузами поднялась не более чем на 5%, но при этом цены на товары в магазинах выросли на 15-20%. Ответ барыг, перевозить стало дорого, хотя на самом деле увеличение стоимости перевозки не повлияла так кардинально, но урвать бабла и плевать на законы рынка.

 

И вот все это есть бизнес по русски. Про какие вы там рыночные законы?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же далекий и счастливый человек? Я так же как и вы хожу в магазины, пользуюсь разными услугами. На которые цены растут совсем не по рыночным законам. Так как многие предприниматели хотят денег много и сегодня.

 

Пример №1.

 

Пример №2.

 

И вот все это есть бизнес по русски. Про какие вы там рыночные законы?)))

вы меня, конечно, извините, но... ваши примеры какие-то ... странные... из детского сада, что ли

 

принимать за правду слова продавца в магазине "Если стоимость доллара поднимется, то и паркет станет дороже." - это, извините меня, несерьезно

 

вы представляете себе, кем, как и на основании чего принимаются решения об изменении цен?

уверяю вас, продавцы магазинов при этом не присутствуют, и то, что они говорят, имеет невеликую цену

 

пример 2-й - вообще фееричен: "цены на товары в магазинах выросли на 15-20%"

это как?

цены выросли немедленно после введения Платона?

цены выросли на 15-20% через неделю?

цены выросли на 15-20% через месяц?

а до Платона цены не росли?

какая вообще связь?

и ответ: "барыги сказали"...

 

позволю себе дать вам совет: старайтесь общаться с продавцами, а не с барыгами

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, что то вы сами себе противоречите, то не слушайте продавцов, то общайтесь с ними? Так все же надо общаться с ними или нет?

Если продавец и хозяин точки в одном лице, он может принимать решение об изменении цен?

Си да, с появлением Платона, цены поднялись выше нежели они постоянно поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, что то вы сами себе противоречите, то не слушайте продавцов, то общайтесь с ними? 

вы о чем? когда я призывал вас не слушать продавцов или общаться с ними?

надо просто понимать, о чем есть смысл общаться с продавцами в розничных точках и с продавцами в офисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы о чем? когда я призывал вас не слушать продавцов или общаться с ними?

надо просто понимать, о чем есть смысл общаться с продавцами в розничных точках и с продавцами в офисах

Откуда вдруг взялись продавцы в офисах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Си да, с появлением Платона, цены поднялись выше нежели они постоянно поднимаются.

вы действительно смогли это зафиксировать одномоментно? и установить причинно-следственную связь?

цены на что?

пару примеров приведите, а?

 

на моем рынке поставщики взяли рост затрат на транспортировку на себя

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы представляете себе, кем, как и на основании чего принимаются решения об изменении цен?

Я не представляю.

Да и вообще, понятие среднерыночной цены хорошо в Европе, а у нас оно слишком, и зачастую неоправданно, размыто.

Афро, меня учили, что при анализе рыночной цены на продукт необходимо ориентироваться на наименьшую на рынке. А знаешь, чем ограничена наименьшая цена продукта/услуги на рынке? Правильно, наименьшей себестоимостью. Именно в неё, в конечном счёте, упрётся конкуренция))

Так что, в некотором роде, себестоимость продукта/услуги вполне может оказывать непосредственное влияние на рыночную цену. Ну, это так, по учебнику)), в жизни, как правило, всё несколько иначе...

 

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю.

Да и вообще, понятие среднерыночной цены хорошо в Европе, а у нас оно слишком, и зачастую неоправданно, размыто.

Афро, меня учили, что при анализе рыночной цены на продукт необходимо ориентироваться на наименьшую на рынке. А знаешь, чем ограничена наименьшая цена продукта/услуги на рынке? Правильно, наименьшей себестоимостью. Именно в неё, в конечном счёте, упрётся конкуренция))

Так что, в некотором роде, себестоимость продукта/услуги вполне может оказывать непосредственное влияние на рыночную цену. Ну, это так, по учебнику)), в жизни, как правило, всё несколько иначе...

ты прав, медведь

именно по этой причине наш Вольдемор, включив свои доп. затраты в свою себестоимость, не сможет волюнтаристически увеличить свою цену (которую коллега Антошка обозвал "стоимостью")

ибо упрётся в неё - в конкуренцию

собственно, о чём и происходят и сыр, и бор

 

если, конечно, Вольдемар не работает в Газпроме, например

а он, судя по всему, не работает в Газпроме

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если, конечно, Вольдемар не работает в Газпроме
Немного не в тему: Я недавно был по делам в Газпроме)), в здании, что на Калужке. Так вот, сдавая пропуск на проходной №2 невольно стал свидетелем разговора двух охранников, один из которых объяснял другому, где купить недорогой Хеннесси иксо. И понял я, о чём пел Слепаков...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

останемся при своих мнениях. Я проверить не могу, вохможно кто-то рискнет. Но привык читать договора, увы)

@bandr, как Вы понимаете, ввиду своего сволочного характера, я не смог отпустить тему и отправил запрос в техподдержку. Пока по электронке и в полуофициальном ключе.

 

Сейчас получил ответ. Как и предполагал, сотрудник техподдержки ограничился общими фразами и рекомендациями.

Ответ Peugeot.png

ТО рекомендуют проводить в России - спасибо за рекомендацию, последствий иных действий не описано и не рассмотрено.

СК на территории России - не обсуждалось, вопрос я задавал, а что будет с затратами на работы, предусмотренные СК, но проведённые за пределами?

Что будет в странах, не предусмотренных стр.3? Но входящих в ЕС. На той же стр.3 описан случай США и Канады, туда ехать на Пижо нельзя, там плохо и отсутствует цивилизацсьён. Но ЕС ОД на каджом шагу, как быть с ними?

Короче, буду продолжать диалог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...