Перейти к публикации

То-2


DanikSPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше поставить один раз ОД на место и наслаждаться жизнью)))

вот блин учителей и проучателей развелось... (((

может для начала разобраться нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин учителей и проучателей развелось... (((может для начала разобраться нужно?

В чем разбираться? Фёдор ранее уже писал, что замена должна быть привязана к ТО. И мне так же меняли, а тут ОД решил проявить инициативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин учителей и проучателей развелось... (((

может для начала разобраться нужно?

Не-не, чиж, никто не быкует. Я даже допускаю, что ОД в своём праве. Но во-первых, интересно. Во вторых, расценивай эту ипопейку, как попытку разобраться в понимании дилера, каким образом он из обязательных регламентных операций "набирает" контент ТО, присваивает ему трудозатратность и стоимость.

По сабжу. Сержу на ТО-2 не поменяли фильтр, сославшись на то, что у фильтра собственный интервал замены.

Для примера возьмём тебя. У тебя есть право приехать на ТО на +/- 1000 км к оговорённому МСИ. За нал. Допустим, на первое ТО ты приехал на 9 400 км пробега. Провели-оплатил-поставили печать в ГК, сделали запись "Следущее ТО - в 19 400 или 14 сентября 2019 года". На следующее ТО ты смог подъехать на пробеге 18 500 км. 

Так вот, тебе проведут ТО в полном объёме или попросят на замену фильтра подъехать через 500 км? За нал. Думается, ответ очевиден.

А так да, сперва нужно разобраться))

 

Фёдор ранее уже писал, что замена должна быть привязана к ТО. И мне так же меняли, а тут ОД решил проявить инициативу

Справедливости ради, я писал, что у меня такое мнение. ОД понять можно. Система выстроена таким образом, что первоначально ОД несёт затраты на проведение таких работ, как гарантийный ремонт или работы по СК, а уж потом представительство ему их оплачивает. Вот он и старается минимизировать объём работ, дабы случайно не выполнить что-то, что не будет впоследствии оплачено ПСА)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, а как же сказка которую вещает ОД, что вначале работы согласовываются в PSA и только потом делаются? Как в таком случае можно сделать работы, за которые потом ОД не получит деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации от ОД, они проводят работы, потом документируют все и отправляют на согласование в ПСА.

В случае отказа в согласовании чего либо, второй раз им никто не согласовывает.

То есть, по их словам, они имеют только одну попытку на согласование.

Если не получилось - то работы за свой счет ( за счет ОД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, а как же сказка которую вещает ОД, что вначале работы согласовываются в PSA и только потом делаются? Как в таком случае можно сделать работы, за которые потом ОД не получит деньги?

можно!Есть порог и условия,когда согласование не требуется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дилер отказался делать ТО-2 с семитысячным интервалом по сервис-максимуму. Инженер по гарантии вообще в отказ ушёл - мол у французов с 2019 новый регламент и поэтому лично он больше ничем помочь не может, руководство приняло аргументацию в виде бумажной копии контракта, но попросило время на согласование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дилер отказался делать ТО-2 с семитысячным интервалом по сервис-максимуму. Инженер по гарантии вообще в отказ ушёл - мол у французов с 2019 новый регламент и поэтому лично он больше ничем помочь не может, руководство приняло аргументацию в виде бумажной копии контракта, но попросило время на согласование.

Составил письменную претензию и оставил им с копией себе и отметкой о приеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составил письменную претензию и оставил им с копией себе и отметкой о приеме?

Каюсь - поспешил и поленился. Завтра позвоню узнаю чего там и как, если ответ будет отрицательный или ожидательный - буду в представительство звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про семимесячный интервал. Например, то1 я делал в июле на 8000 км, теперь вот в апреле хочу на 17000. Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, семитысячный. У меня было то-1 на 7050 с копейками, сейчас 14100.

Прикольно, на 20 тык будет ТО-3, хотя по сервисной книжке ТО-2. Но желаю вам удачи в выжимании контракта по максимуму-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дилер отказался делать ТО-2 с семитысячным интервалом по сервис-максимуму. Инженер по гарантии вообще в отказ ушёл - мол у французов с 2019 новый регламент и поэтому лично он больше ничем помочь не может, руководство приняло аргументацию в виде бумажной копии контракта, но попросило время на согласование.

Что за дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у 3008 нулевого ТО нет?

Изменено пользователем Donskoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у 3008 нулевого ТО нет?

А у 3008 нулевого ТО нет?

 

Любой каприз за Ваши деньги

 

 

Мне сегодня дилер отказался делать ТО-2 с семитысячным интервалом по сервис-максимуму. Инженер по гарантии вообще в отказ ушёл - мол у французов с 2019 новый регламент и поэтому лично он больше ничем помочь не может, руководство приняло аргументацию в виде бумажной копии контракта, но попросило время на согласование.

 

Нормально так. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дилер отказался делать ТО-2 с семитысячным интервалом по сервис-максимуму

а должен был (делать ТО-2 с семитысячным интервалом)?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой каприз за Ваши деньги

Я про регламентированное. У знакомого шкода, там обязательно нужно делать ТО-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а должен был (делать ТО-2 с семитысячным интервалом)?

Да, должен.

Про отклонение интервала, четко прописано в контракте

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дилер?

Эксис.

 

Позвонил на горячую линию, там ничего внятно ответить не смогли, но переключили в Автопремиум. Автопремиум посовещался и тоже предложил приехать на ТО на 17 тысячах пробега. Цирк.

 

Из Эксиса перезвонили, сказали что пока результат тот же, но они пытаются договориться. Ещё день я подожду, если не будет прогресса - напишу в представительство сам и заодно отвезу дилеру заявление с просьбой сделать то согласно условиям контракта под отметку о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксис.

Сообщите чем кончится, самому скоро туда на ТО-2 по пакету максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите чем кончится, самому скоро туда на ТО-2 по пакету максимум.

А вы первое ТО тоже с интервалом в 7000 делали?

Мне сегодня позвонили, сказали что представительство в понедельник просило напомнить - вернётся из отпуска кто-то, кто может принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первых два ТО делал с интервалом - разрешённым в контракте. А именно на 3000 раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какие 7000 км. интервала идёт речь? Откуда они взялись, поясните?

Когда забирал машину в феврале, сказали интервал 10000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5008-й, речь про обслуживание по контракту. Сервис-максимум покрывает регламентированное ТО, по условиям допускается отклонение от интервала в сервисной книжке на 3000км в любую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5008-й, речь про обслуживание по контракту. Сервис-максимум покрывает регламентированное ТО, по условиям допускается отклонение от интервала в сервисной книжке на 3000км в любую сторону.

Т.е. этот контракт надо было дополнительно заключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...