Перейти к публикации

То-2


DanikSPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините за неграмотность  а где у нас счётчик моточасов? 

 

Пробег делим на среднюю скорость за пробег - получаются примерные моточасы

Коллеги! Всё гораздо проще. У нас же есть замечательное приложение - MyPeugeot. Указываем во второй вкладке (календарь) свой период, и вуаля длительность поездок, она же соответствует работе мотора.

Путем умножения "Д" на 24 и складывая с остальными цифрами получаем нужные моточасы.  ;)

 

Вы смелый человек. 20 тыс.км не менять воздушный фильтр - это самоотверженный ход...

У каждого свои дорожные условия. У меня, например, преимущественно асфальтовые пробеги и лишь изредка приходится съезжать куда-нибудь на пыльную грунтовку.

Наш оригинальный воздушник сделан очень качественно, сам по себе толстый (высокий) с дополнительной первичной волокнистой плитой и эластичной резиной по периметру.

Не думаю, что в PSA сидят совсем идиоты, утвердившие регламент его замены на 20 тыс. У них там, в Европе, не удивлюсь, если прописали и 30 тыс.

Поэтому специально хотел посмотреть на него именно на моей 20-ке. 

Вот на митсу и его клонах вообще по регламенту даже у нас 30, но сам фильтр "пожиже" ощущается, причем не оригинальный Knecht выглядел лучше оригинала, но всё равно менялся на каждом ТО раз в 15 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У каждого свои дорожные условия.

А запыленность воздуха в Москве не учитываем?

В зависимости от района машина при стоянии на месте покрывается ровным толстым слоем пыли от суток до пяти 

И мотор этой пылью дышит исправно.

Я понимаю. если жизнь в небольшой коттеджном поселке близ воды в лесу, там запыленность сильно ниже, но и то...

 

А вот во Франции за месяц слой пыли не образуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запыленность воздуха в Москве не учитываем?

Ну что спорить на пустом месте. Я же сразу написал, что при моих условиях эксплуатации на 20 тыс. воздушный фильтр оказался в идеальном состоянии.

Я для себя выводы уже сделал. Безусловно прислушаюсь и к вашему мнению, уважаемые bandr и AFrol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiKat, случайно минус поставил с телефона))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...