Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если ехать летом, то на бесплатных дорогах будет больше народу, чем сейчас маршруты прокладываются. Еще дольше будет... я так думаю)

Изменено пользователем nigmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Каким планировщиком пользуешься?

Гуглокартами и яблокартамии с применением серого вещества в черепной коробке


 

 


Мне в Мюних. Овладев на начальном уровне Мишленом, получил: Толлы Лион-Мюних в объезд 31,70, время 8:36, дистанс 775 Толлы через сыроваров 131, время 7:44, дистанс 729. Как-то так. Хотел заночевать на озере - почти 150. Нах. А если заезжать в Сошо - привлекательность швицев падает ещё ниже.

Надо маршрут смотреть. Швицы выгодны если через них в обе стороны ехать

прошлым летом именно через них было выгодней и быстрей мне на моря и взад


 

 


Если ехать летом, то на бесплатных дорогах будет больше народу, чем сейчас маршруты прокладываются. Еще дольше будет... я так думаю)

В чехии ровно наоборот. На платниках ремонты и пробки. Местные пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В так любимую нами с тобой Венецию.

кайф... в ноябре (сразу после потопа) ездил от Карловых Вар (через Мюнхен)  до  венеции (почти... но остановились в Тревизо, а до Венеции потом на электричке )

И ехали в этот раз от Мюнхена по автобану мимо Зальцбурга, а не Инсбрук   - вроде маршрут показался быстрее и проще, чем  другой, хотя в итальянской части ремонтов много на автобане и полоса суживается часто.

И этот маршрут вроде (после Villach) и Мишлен включает в себя ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кайф... в ноябре (сразу после потопа) ездил от Карловых Вар (через Мюнхен)  до  венеции (почти... но остановились в Тревизо, а до Венеции потом на электричке )

И ехали в этот раз от Мюнхена по автобану мимо Зальцбурга, а не Инсбрук   - вроде маршрут показался быстрее и проще, чем  другой, хотя в итальянской части ремонтов много на автобане и полоса суживается часто.

И этот маршрут вроде (после Villach) и Мишлен включает в себя ?

 

Через Иннсбрук, Бреннер, Верону все ж чутка короче и обычно нет ремонтов

но дороже. Перевал платный

а 4ка итальянская от Триеста и до Вероны как раз сильно перегружена. Там огромный транзит на балканы и дальше в турцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кайф... в ноябре (сразу после потопа) ездил от Карловых Вар (через Мюнхен)  до  венеции (почти... но остановились в Тревизо, а до Венеции потом на электричке )

И ехали в этот раз от Мюнхена по автобану мимо Зальцбурга, а не Инсбрук   - вроде маршрут показался быстрее и проще, чем  другой, хотя в итальянской части ремонтов много на автобане и полоса суживается часто.

И этот маршрут вроде (после Villach) и Мишлен включает в себя ?

Мишка, что характерно, ставит в приоритет именно этот маршрут! Он немного дольше Исбрука, но зато короче

Снимок экрана 2020-02-14 в 14.21.22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , вроде мой маршрут восточнее был, почти до Зальцбурга по А8, а потом на юг по автобану E55 (А10)

Думаю, по картинке маршрут 1 - это по не слишком широким дорогам и петляющим

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мишка, что характерно, ставит в приоритет именно этот маршрут! Он немного дольше Исбрука, но зато короче

Ох уж эти ваши мишкины маршруты))

маршрут 1 идет по перевалу с серпантином. Там прикольно но детей укачает. 
и серпантин там реальный такой

а правильного маршрута не нарисовал в итоге


не , вроде мой маршрут восточнее был, почти до Зальцбурга по А8, а потом на юг по автобану E55 (А10)

Думаю, по картинке маршрут 1 - это по не слишком широким дорогам и петляющим

Все правильно. Автобан идет Зальцбург - Филлах - Тарвизио - Венеция

но он более медленный чем через Иннсбрук - Больцано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевал платный

я тоже думал, что по А8-А10 платить уже не буду в Австрии (виньетка была)... нифига, за какой-то длинный тоннель - все равно содрали (там будочная система, как около Инсбрука)

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , вроде мой маршрут восточнее был, почти до Зальцбурга по А8, а потом на юг по автобану E55 (А10)

Не, ну это далековато)) И довольно долго..

Снимок экрана 2020-02-14 в 14.32.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это далековато)) И довольно долго..

attachicon.gifСнимок экрана 2020-02-14 в 14.32.59.png

 

Ты б это. Платные дороги включил бы)). А то далеко там не проедешь без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

почти также, как

Через Иннсбрук, Бреннер, Верону все ж чутка короче и обычно нет ремонтов

но дороже. Перевал платный

Решил вот сравнить новый маршрут со старым проверенным многократно ... не показалось, что сильно далековато...

Безымянный.jpg

один раз навигатор завел меня на этот участок от Тренто до Виченцы

Живописно , конечно; но очень узко и серпантин...

Проще - крюк по автобану через Верону дать

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б это. Платные дороги включил бы)). А то далеко там не проедешь без них

Окей, подключил. Стало быстрее, но ещё дальше))

Снимок экрана 2020-02-14 в 14.45.54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

вот, я ж говорю. пусть дальше, но быстрее :-) (проще).

Хотя это теория, а ремонты дороги эту быстроту немного съедают

Но по этим маршрутам - Тут 15 минут разница

И вроде как через Верону - короче на 15 км. и быстрее на 15 мин ... по-любому...

554 км 6-31.jpg

569 км 6-49.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подайте артикул на топливный фильтр для бензинки 1,6 пжлст. Что-то на французском сайте перестал работать аккаунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подайте артикул на топливный фильтр для бензинки 1,6 пжлст. Что-то на французском сайте перестал работать аккаунт

Честно попытался. Но не нашёл((

Снимок экрана 2020-02-18 в 18.50.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подайте артикул на топливный фильтр для бензинки 1,6 пжлст. Что-то на французском сайте перестал работать аккаунт

 

Если он присутствует, должен быть примерно такой 1567.C6

 

3008-II-petrol-filter.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он присутствует, должен быть примерно такой 1567.C6

 

attachicon.gif3008-II-petrol-filter.png

Прикольно. Там, где я смотрел, нет такой детальки...

Снимок экрана 2020-02-18 в 19.29.38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и написал, что если есть. :)

 

искал реверсивно, зная номер фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то стал сбоить ключ, открывает и закрывает только через поворот ключа в двери, зажигание - прислоняю ключ к подрулевой выемке. Уведомлений о низком заряде не было, хотя в руководстве написано, что должны быть. Были у кого-нибудь такие уведомления? Второй ключ тоже не определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то стал сбоить ключ, открывает и закрывает только через поворот ключа в двери, зажигание - прислоняю ключ к подрулевой выемке. Уведомлений о низком заряде не было, хотя в руководстве написано, что должны быть. Были у кого-нибудь такие уведомления? Второй ключ тоже не определяет.

 

Прошлую зиму заменил одну батарейку. Были глюки с определением ключа в мороз

хотя кнопки с него работали

так что я б не надеялся на уведомления а превентивно сменил бы батарейку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то стал сбоить ключ, открывает и закрывает только через поворот ключа в двери, зажигание - прислоняю ключ к подрулевой выемке. Уведомлений о низком заряде не было, хотя в руководстве написано, что должны быть. Были у кого-нибудь такие уведомления? Второй ключ тоже не определяет.

Постоянно такое у меня когда ключ и брелок от сигналки в одном кармане,когда в разных всё гуд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос по ОСАГО.

Владею авто 2 года, подошел очередной срок покупки полиса, с удивлением получил в нагрузку диагностическую карту.

Гугл говорит, что осага продается 3 года без ТО с момента производства авто, а не с момента покупки.

Т.е. в моем случае авто 17 года выпуска, а купил в 18-м.

Я правильно понял, что 3 года рассматривают без учета в каком месяце выпущено авто?

Т.е. если выпуск авто декабрь 17-го, то по сути теряешь год "халявы".

 

Ну и заодно, в СПб кто-нибудь проходил ТО по нормальному, а не за тыщу сверху? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Коллеги, вопрос по ОСАГО. Владею авто 2 года, подошел очередной срок покупки полиса, с удивлением получил в нагрузку диагностическую карту. Гугл говорит, что осага продается 3 года без ТО с момента производства авто, а не с момента покупки.
Гугл прав. П. 2.1. ст. 15 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ ("об ОСАГО"). "... Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска..." Считаем вместе -17,18,19!

Ну и заодно, в СПб кто-нибудь проходил ТО по нормальному, а не за тыщу сверху?

Мне кажется, проще всего обратиться к своему ОД. Я, правда, делал последний раз довольно давно, но отняло 10 минут и 600 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как-то не так давно спрашивал тут советы по машине, всем спасибо, в итоге на днях забрали из салона)

1.jpg2.jpg

Много положительных эмоций и очень много непонятных моментов :D 

 

Можно как-то включить 360 через дисплей/кнопкой, а не через заднюю передачу? Че-то искал вчера искал, так и не нашел.

Есть ли вариант сложить зеркала на включенной машине, находясь в салоне? Почему-то я нашел только возможность автоматического складывания при постановке авто на охрану

В машине нет опции встроенной навигации, при нажатии на кнопку Navi просит подключить совместимый телефон(при подключенном телефоне вызывает Apple Maps, что логично). В машине без навигации, просто не загружены/не активированы карты, или в такой машине другая "голова" и нет антенны? возможности активации навигации нет? 

Ну и по мелочи, кто-то пользуется Spotify на телефоне в связке с аудио-системой автомобиля? Если включаю там трек, то название в машине не отображается, из встроенного приложения музыки название подхватывает. И почему-то не синхронизировался список контактов, хотя история звонков да, тут в чем мб проблема? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как-то включить 360 через дисплей/кнопкой, а не через заднюю передачу? Че-то искал вчера искал, так и не нашел.

- Есть там... и перед можно включить, и вроде зад

Есть ли вариант сложить зеркала на включенной машине, находясь в салоне? Почему-то я нашел только возможность автоматического складывания при постановке авто на охрану

- около кнопки регулировки зеркал есть флажок... его вверх-вниз для насильного складывания из салона

В машине нет опции встроенной навигации, при нажатии на кнопку Navi просит подключить совместимый телефон(при подключенном телефоне вызывает Apple Maps, что логично).

- в комплектации авто - нави есть (куплена)?

В машине без навигации....

- если нет купленной нави, то и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...