Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Съездил, сказали не  сигнализация.

Диагностика показала ошибку С1555 замыкание стояночного тормоза.

Буду искать дальше. Сказали найти, где стоит предохранитель, может перегорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Виктор575 сказал:

Съездил, сказали не  сигнализация.

У меня при пользовании СтарЛайн одним из косяков были сообщения в журнале о вкл/выкл стояночном тормозе....по несколько десятков раз за короткую поездку.Установщик говорил "не сигнализация",мастер говорил "не автомобиль".

Полтергейст, наверное.

К тому, что на "сказали " особо ориентироваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boris 29 сказал:

У меня при пользовании СтарЛайн одним из косяков были сообщения в журнале о вкл/выкл стояночном тормозе....по несколько десятков раз за короткую поездку.Установщик говорил "не сигнализация",мастер говорил "не автомобиль".

Полтергейст, наверное.

К тому, что на "сказали " особо ориентироваться не стоит.

И чем дело кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boris 29 сказал:

У меня при пользовании СтарЛайн одним из косяков были сообщения в журнале о вкл/выкл стояночном тормозе....по несколько десятков раз за короткую поездку.Установщик говорил "не сигнализация",мастер говорил "не автомобиль".

Полтергейст, наверное.

К тому, что на "сказали " особо ориентироваться не стоит.

Почитал, такой косяк был на сигнализациях, что включение дворников провоцирует событие "ручник поднят/опущен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Виктор575 сказал:

И чем дело кончилось?

Демонтировали.Инициатива исходила от установщика, причём ещё при первом обращении после установки.Тогда приезжал с другими косяками и настоял на продолжении банкета))

 

5 минут назад, Виктор575 сказал:

Почитал, такой косяк был на сигнализациях, что включение дворников провоцирует событие "ручник поднят/опущен"

Сейчас не вспомню,но кмк косячило и без дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 10:31, Boris 29 сказал:

У меня при пользовании СтарЛайн одним из косяков были сообщения в журнале о вкл/выкл стояночном тормозе....по несколько десятков раз за короткую поездку.Установщик говорил "не сигнализация",мастер говорил "не автомобиль".

Полтергейст, наверное.

К тому, что на "сказали " особо ориентироваться не стоит.

Старлайн это вылечил. Надо заменить прошивку в блоке, которая отвечает за взаимодействие с шиной конкретного авто. Делается при помощи компа, юсб кабеля и проги старлайна. Весь процесс 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2022 в 14:46, J713 сказал:

Старлайн это вылечил. Надо заменить прошивку в блоке, которая отвечает за взаимодействие с шиной конкретного авто. Делается при помощи компа, юсб кабеля и проги старлайна. Весь процесс 15 минут.

Это здорово.Но.

Мне 15 минут даже на доехать до сервиса не хватит,но и это не главное.Я ещё должен был(?) потратить неизвестное количество времени на то чтобы убедить кого-то в чём -то(выше диагнозы спецов я приводил),а вот на это у меня -ни времени,ни желания.

Так что рад за тех,кто имеет работающий девайс,для меня тема закрыта 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2021 в 11:13, Андрюха13 сказал:

Ребят, все нормально ставится) Просто у большинства специалистов нет понимания установки сигнализации на Пежо. Это не корейцы и японцы, где всё просто на коленке подключается.

В Москве переделывал сигнализацию у ОД Аарон на Рябиновой. Установщик Григорий. Именно он мне реанимировал сигнализацию после кривой установки в Autostudio. Он же мне и привязывал ключ, когда машина его не видела после неудачного обновления ПО сигнализации. 

Сейчас в морозы заводится с полпинка. 

У меня такой прикол - 5008 бензин 2018, сигнализация starline s96 v2 ставил в сертифицированном центре Alarm Store. И сразу после выезда от них, у дома перестала заводиться с автозапуска, просто тишина. Приехал к ним, говорят "ключ отвалился" и сказали, мол особенность Пежо, что если завёл с приложения, то второй раз заводить нельзя, только с ключа, потом не ранее чем через 5 минут опять можно с приложения, иначе ключ будет отвязываться... Есть ли у кого такая приколюха? Сможет ли установщик Григорий решить эту проблему, и сколько же это будет стоить по прайсу дилера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите! Уже неделю читаю, ничего не понять, я девочка и у меня лапки. Купила лвенка, 1.5 дизель. Нужен ли АЗ? Какую все таки сигналку поставить, чтобы она незаоблачных серебрянников стоила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Котенька сказал:

Ребята, помогите! Уже неделю читаю, ничего не понять, я девочка и у меня лапки. Купила лвенка, 1.5 дизель. Нужен ли АЗ? Какую все таки сигналку поставить, чтобы она незаоблачных серебрянников стоила? 

АЗ позволягт зимой прогреть салон и стёкла перед посадкой в авто. А летом в жару проветрить и охладить салон перед посадкой. Если для Вас эти функции актуальны - АЗ нужен. Поставить можно любую StarLine с GSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Grizzly сказал:

АЗ позволягт зимой прогреть салон и стёкла перед посадкой в авто. А летом в жару проветрить и охладить салон перед посадкой. Если для Вас эти функции актуальны - АЗ нужен. Поставить можно любую StarLine с GSM.

мне мой электрик сказал, что сейчас лучше ставить Пандору...SL как бы стал "не очень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2023 в 14:42, Grizzly сказал:

АЗ позволягт зимой прогреть салон и стёкла перед посадкой в авто. А летом в жару проветрить и охладить салон перед посадкой. Если для Вас эти функции актуальны - АЗ нужен. Поставить можно любую StarLine с GSM.

Спасибо. Да, актуально и очень,но я так поняла, что АЗ ставят обходными путями с помощью допмодулей, а это тысяч 10 к цене сигналки, вот и думаю, нужно или нет. 

13.03.2023 в 09:16, igorkzn сказал:

мне мой электрик сказал, что сейчас лучше ставить Пандору...SL как бы стал "не очень"

Про Пандору тоже читала, есть Лора у них, но я так и не поняла можно ли на львенка 3008 установить с АЗ или тоже проблема. Спасибо, что ответили, буду читать дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Котенька сказал:

Спасибо. Да, актуально и очень,но я так поняла, что АЗ ставят обходными путями с помощью допмодулей, а это тысяч 10 к цене сигналки, вот и думаю, нужно или нет. 

Про Пандору тоже читала, есть Лора у них, но я так и не поняла можно ли на львенка 3008 установить с АЗ или тоже проблема. Спасибо, что ответили, буду читать дальше) 

Про какие это вы модули пишите для SL?Никаких особо не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Котенька сказал:

Спасибо. Да, актуально и очень,но я так поняла, что АЗ ставят обходными путями с помощью допмодулей, а это тысяч 10 к цене сигналки, вот и думаю, нужно или нет. 

Видимо, речь идёт либо о модуле GSM, либо о чипе для обхода иммо. Первый нужен, чтобы управлять со смартфона, т.к. "дальнобойность" брелока ограничивается ста метрами прямой видимости. Вместо чипа можно "зашить" в авто второй ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grizzly сказал:

Видимо, речь идёт либо о модуле GSM, либо о чипе для обхода иммо. Первый нужен, чтобы управлять со смартфона, т.к. "дальнобойность" брелока ограничивается ста метрами прямой видимости. Вместо чипа можно "зашить" в авто второй ключ.

Когда делается Copykey в SL никакой модуль не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Grizzly сказал:

Видимо, речь идёт либо о модуле GSM, либо о чипе для обхода иммо. Первый нужен, чтобы управлять со смартфона, т.к. "дальнобойность" брелока ограничивается ста метрами прямой видимости. Вместо чипа можно "зашить" в авто второй ключ.

надо понять, с Пандорой удасться ли ли без ключа в машине сделать...хотя кто-то отчитывался, что и с SL удалось так сделать, но мой электрик - не смог (хотя профи и консультацию SL запрашивал и даже местный пре-ль SL сказал, что нельзя на 3008 без ключа реальзовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igorkzn сказал:

надо понять, с Пандорой удасться ли ли без ключа в машине сделать...хотя кто-то отчитывался, что и с SL удалось так сделать, но мой электрик - не смог (хотя профи и консультацию SL запрашивал и даже местный пре-ль SL сказал, что нельзя на 3008 без ключа реальзовать)

можно и делается на SL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мартын сказал:

можно и делается на SL

видать- схемы разные...и не просто ,бензин vs дизель, а даже у дизелей Актив и Аллюр - разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мартын сказал:

Когда делается Copykey в SL никакой модуль не требуется

Либо штатный ключ, что не всем СК нравится, либо чип за десятку. Возможно, именно это имела ввиду автор вопроса. Либо, как я уже сказал, модуль GSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SL просто программно делает копию ключа без десятки сверху вам для инфы,а уж как вас там разводят уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и разводят, поэтому тут и спросила, что поставить в итоге и можно ли с АЗ. В любом случае спасибо за ответы:) Тяжело с ходу разобраться самостоятельно, а ставить надо. Буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мартын сказал:

SL просто программно делает копию ключа без десятки сверху вам для инфы,а уж как вас там разводят уже другой вопрос.

У меня SL s96 на 3008 2019 года, никаких доп.блоков и встраивания физического ключа. АЗ есть, работает нормально. Оба ключа на руках.

Изменено пользователем J713
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, J713 сказал:

У меня SL s96 на 3008 2019 года, никаких доп.блоков и встраивания физического ключа. АЗ есть, работает нормально. Оба ключа на руках.

Вот про это и речь идет выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, J713 сказал:

У меня SL s96 на 3008 2019 года, никаких доп.блоков и встраивания физического ключа. АЗ есть, работает нормально. Оба ключа на руках.

Про свой случай я уже писал. Но повторюсь. Ставил в ноябре 2021 года SL  на 3008 2021 года, дизель, GT. Поставили. Автозапуск работал. Оба ключа на руках. Но при снятии с сигнализации загоралась куча различных  ошибок с отказами. Целый день трахались. Консультации с головным офисом SL. В итоге сигналку сняли. На тот момент в этом центре (Кунцево-Немчиновка) мой 3008 был второй. И оба раза поставить сигналку не могли. Может за 1.5 года ситуация и поменялась и теперь SL ставится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Laco-69 сказал:

Про свой случай я уже писал. Но повторюсь. Ставил в ноябре 2021 года SL  на 3008 2021 года, дизель, GT. Поставили. Автозапуск работал. Оба ключа на руках. Но при снятии с сигнализации загоралась куча различных  ошибок с отказами. Целый день трахались. Консультации с головным офисом SL. В итоге сигналку сняли. На тот момент в этом центре (Кунцево-Немчиновка) мой 3008 был второй. И оба раза поставить сигналку не могли. Может за 1.5 года ситуация и поменялась и теперь SL ставится без проблем.

Ставил SL на 3008, 2017г, зашивали второй ключ. Работа абсолютна корректна, ошибок нет. Затем ставил на 5008, 2019г, зашивали чип, всё работает, ошибок нет, пользуюсь АЗ каждый день. Может можно установить SL безо "всяких блоков и разводов", но мне пох, для меня главное - надёжная и беспроблемная эксплуатация.

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...