Перейти к публикации

Аккумулятор И Все,что С Ним Связано.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, igorkzn сказал:

это ваш адрес? А потом сможете мне в казань сдэком или пэком ? :-)

Нет, Игорь, это адрес магазина))

Это была первая попавшаяся ссылка на EL700. Впрочем, что-то про СДЭК у них тоже что-то есть...

698540574_2021-02-2412_07_36.thumb.png.ec17b1375dfe77aadd0eddfbf1cd1327.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Grizzly сказал:

Может, это у Игоря цена EFB завышена?

1242673020_2021-02-2411_31_40.thumb.png.d7607f3800e64f5fcbee66e78a0de7ed.png

так у них и AGM EXIDE EK700  9500, цены как JEDIP

Но я про JEDIP ничего не знаю, отзывов о нем мало... деньги просят на карту физикуа... страшно

А этот Иварт Авто - известная контора ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igorkzn сказал:

А этот Иварт Авто - известная контора ?

Вообще о ней ничего не знаю, но я и АКБ покупаю крайне редко, несмотря на инсинуации Воландеморта))  Один плюс - готовы привезти без предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grizzly сказал:

Вообще о ней ничего не знаю, но я и АКБ покупаю крайне редко, несмотря на инсинуации Воландеморта))  Один плюс - готовы привезти без предоплаты.

нда https://otzovik.pro/organizaciya-1197746468336

такие же, как JEDIP наверное :-)

Я позвонил дилеру EXIDE в Казани... у них цены на AGM 13600, как и везде...

Это только у JEDIP и Иварт Авто 9500 такие странно и соблазнительно дешевые

Слушай, а давай попробуем, если привезут тебе без предоплаты - то и возьмешь мне (плиз) ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igorkzn сказал:

такие же, как JEDIP наверное :-)

Вполне может быть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly отзвонились мне, сказали, что завтра им привезут этот АКБ, они его сами посмотрят , могут мне фото скинуть, и после этого я плачу...

Вроде нормально, но все равно могут не поставить .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igorkzn сказал:

Grizzly отзвонились мне, сказали, что завтра им привезут этот АКБ, они его сами посмотрят , могут мне фото скинуть, и после этого я плачу...

Вроде нормально, но все равно могут не поставить .. .

не всё! я терпел молчал, меня не спрашивали, но я скажу.

меня не просили говорить, но скажу.

кроилово ведет к попадалову

это истина, аксиома, правило написанное считай кровью.

Неужели у Вас нет контор. куда можно приехать, поставить новый АКБ сдать старый и еще скидку за сдачу поиметь?

я когнда на С5 надо было поменять зимой на яндексе нашел подходящий иксайд или тудор(второй их бренд у нас) и обзвоном нашел ту контору, что имела нужное в наличие в удобной близости.

они поменяли и старый взяли в зачет и какая-то скидка была

и все можно было посмотреть, проверить еред покупкой. Да может на 1-2 тысячи дороже, но за то с уверенностью и гарантией на всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bandr сказал:

не всё! я терпел молчал, меня не спрашивали, но я скажу.

меня не просили говорить, но скажу.

кроилово ведет к попадалову

это истина, аксиома, правило написанное считай кровью.

Неужели у Вас нет контор. куда можно приехать, поставить новый АКБ сдать старый и еще скидку за сдачу поиметь?

я когнда на С5 надо было поменять зимой на яндексе нашел подходящий иксайд или тудор(второй их бренд у нас) и обзвоном нашел ту контору, что имела нужное в наличие в удобной близости.

они поменяли и старый взяли в зачет и какая-то скидка была

и все можно было посмотреть, проверить еред покупкой. Да может на 1-2 тысячи дороже, но за то с уверенностью и гарантией на всё

Есть ещё такой немаловажный нюанс, как гарантия. Куда ходить, ежели что? К кому обращаться?
К тому неустановленному физ.лицу, на карту которого были перечислены деньги за батарею?
А кассовый чек откуда возьмется? Он может быть нужен, ежели что. 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igorkzn сказал:

сказали, что завтра им привезут этот АКБ

остановился таки на AGM?

bandr , в целом - соглашусь. Лучше покупать то, что можно пощупать))

3 минуты назад, AFrol сказал:

А кассовый чек откуда возьмется? Он может быть нужен, ежели что.

Никогда ничего не заказывал транспортной компанией, но разве Продавец не должен передавать Грузоперевозчику полный пакет документов?

А я бы вообще запросил счёт и оплатил по б/н. Безо всяких "неустановленных лиц"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AFrol сказал:

Есть ещё такой немаловажный нюанс, как гарантия. Куда ходить, ежели что? К кому обращаться?
К тому неустановленному физ.лицу, на карту которого были перечислены деньги за батарею?
А кассовый чек откуда возьмется? Он может быть нужен, ежели что. 

посмотрим, как эта контора оформляет...обычно, даже если платишь по присланной ссылке на юрика или ИП, то потом на ел.почту приходя чеки...

17 минут назад, Grizzly сказал:

Никогда ничего не заказывал транспортной компанией,

 

я полно из МСК и др. городов заказывал...в т.ч. стройматериалы, пока кидков не было, но я и предварительно искал ОД или известные конторы

А тут смущает, что отзывов нет совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а как вы относитесь к отечественному пр-лю ?

чуток дороже, чем в Москве EXIDE AGM, но это я в Казани могу взять за 10500

зубр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grizzly сказал:

 разве Продавец не должен передавать Грузоперевозчику полный пакет документов?

 

Страшно далеки вы от "народа", это Россия! По закону должны по факту... как договоришься. Опять же ни кто не запрещает от физ лица отправить, причём не от того кто получил оплату на карту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то поговорил я с продавцами - они не советуют  брать AGM, т.к. может быть недозаряд от нашего генератора, т.к. с завода стоит EFB... да и зарядник внешний тут импульсный нужен .

Есть риск

Тогда, что под рукой из EFB - есть такой за 5900

Нет ли риска 75АЧ и 750А ?

 

АКОМ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorkzn сказал:

народ, а как вы относитесь к отечественному пр-лю ?

Фу-фу-фу, вероятно там материалы а-ля Чина, а может и полностью Китай с русскими наклеечками. 

Может лучше уж такой: https://kazan.boostmasters.ru/shop/akkumuliatory-avtomobilnye/akkumuliatory-furukawa/akkumuliator-avtomobilnyi-fb-echno-en-390ln3-is/ Если заходить с мобильного, то мне дал вообще цену 9.830,00р. Массу нашел на другом сайте - 19,3кг. Гарантия на Фурукаву должна быть по идее 3 года, 

Описание здесь: http://furukawabattery.ru/catalog/29/

P.s.: обычная FB стояла на предыдущем 4008, отслужив 6 зим, и оставалась на момент трейд-ина как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorkzn сказал:

народ, а как вы относитесь к отечественному пр-лю ?

чуток дороже, чем в Москве EXIDE AGM, но это я в Казани могу взять за 10500

Боюсь, как бы отечественный AGM не был бы сродни отечественному пармезану....

50 минут назад, Волдемор сказал:

Страшно далеки вы от "народа", это Россия! По закону должны по факту... как договоришься. Опять же ни кто не запрещает от физ лица отправить, причём не от того кто получил оплату на карту :)

Так и я не в африке живу. И ничего не утверждал, просто предположил. Хотя соглашусь, что потом рамсить с продавцом через 800 км - дело неблагодарное.

50 минут назад, igorkzn сказал:

Тогда, что под рукой из EFB - есть такой за 5900

Нет ли риска 75АЧ и 750А ?

На мой взгляд, основной риск - что это аком)) А под рукой нет како-нибудь варты или эксайда в исполнении EBF?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

 

На мой взгляд, основной риск - что это аком))

 

да вроде все на месте делают... просто цена-то - реальный расходник с такой... может и рискну... поддержим отеч. пр-ля :-) 

кстати, они и AGM делают  https://akom-kazan.ru/index.php/katalog-akkumulyatorov/product/view/16/58 а тут при идентичность Акома и EXIDE https://www.drive2.ru/l/542218112997524049/

был тест 60Ач АКБ https://www.drive2.ru/o/b/545559253956430728/

может и 75Ач = также всему соответствует ...?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorkzn сказал:

тут при идентичность Акома и EXIDE https://www.drive2.ru/l/542218112997524049/

Вранье.
Ходили слухи о том, что примерно год назад Аком не справился с обещанием наладить отечественное производство AGM батарей, после чего не нашел ничего лучше, как клеить свои этикетки на Exide'ы. Слухи имели некоторые основания.
Сейчас оснований нет:  Аком - уже не переклеенный Exide, а что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorkzn сказал:

да вроде все на месте делают...

В этом-то и проблема, на которую аккуратно, чисто по-медвежьи, намекал наш косолапый коллега.

Когда пармезан делается "на месте", он как-то перестает быть пармезаном. Либо (такое тоже случается) местный пармезан остается, не смотря ни на что, пармезаном, но при этом его цена равна цене двух импортных пармезанов.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AFrol ну тут-то акомовский пармезан по цене в 2 раза ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igorkzn сказал:

AFrol ну тут-то акомовский пармезан по цене в 2 раза ниже 

Несколько ранее я уже демонстрировал фотографию отечественной аккумуляторной батареи с гордым названием "Русская звезда" по беспрецедентной цене 2600 рублей за 60Ah. Что вдвое ниже вражеских пармезанов.
Так вот у неё внутри от 38 до 40 Ah, как повезёт. А снаружи - как настоящая. Патриотичная такая, назло врагам.
Чудес не бывает.

 

Впрочем, я нисколько вас не отговариваю.
Кто-то же должен поддерживать отечественного производителя.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока на ютубе смотрел ролики про EFB, то там есть и про особенность их зарядки...т.е. есть тонкости ... чуть ли не 3 режима зарядки нужны ... надо еще разбираться

И если так, то я ранее (3 недели назад) своим обычным зарядником-автоматов - не мог его зарядить полностью ... и может поэтому он в холода и разрядился, т.к. был недозаряженный  ?

Кто знает правильную технологию зарядки EFM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, igorkzn сказал:

пока на ютубе смотрел ролики про EFB, то там есть и про особенность их зарядки...т.е. есть тонкости ... чуть ли не 3 режима зарядки нужны ... надо еще разбираться

Нет предела совершенству. При желании можно и для обычного (не EFB) аккумулятора тоже найти витиеватые способы зарядки.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AFrol сказал:

При желании можно и для обычного (не EFB) аккумулятора тоже найти витиеватые способы зарядки.

В порядке бреда, Афро:

А вдруг некий витиеватый алгоритм зарядки, который можно было бы предположить из сообщения коллеги vovz99 о "скачках" напряжения на ЭБУ и есть витиеватая зарядка EFB?:blink:

1757199516_2021-02-2510_06_32.thumb.png.fe78c166c2267e4c6a540359271e5416.png

Хотя это может быть объяснено и включением, например, дворников или какой-нибудь другой переодической нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly алгоритм у блока зарядки на авто в зависимости от типа АКБ должен быть (не зря же тип указывается в мозгах). а на мой график я бы пока не ориентировался, т.к. он на неисправной АКБ (вот поставят новую - ещё раз проверю). а на этом графике действительно, всплески до 15,5 - это при торможении двигателем, 12,х - странная работа от АКБ и 14,5 - в моём понимании нормальная зарядка АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Grizzly сказал:

В порядке бреда, Афро:

А вдруг некий витиеватый алгоритм зарядки, который можно было бы предположить из сообщения коллеги vovz99 о "скачках" напряжения на ЭБУ и есть витиеватая зарядка EFB?:blink:

1757199516_2021-02-2510_06_32.thumb.png.fe78c166c2267e4c6a540359271e5416.png

Хотя это может быть объяснено и включением, например, дворников или какой-нибудь другой переодической нагрузки...

а это не есть импульсная зарядка, которая и требуется для EFB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...