Перейти к публикации

Аккумулятор И Все,что С Ним Связано.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Grizzly сказал:

Ерунда. Аккумулятор для всех - расходник. То, что я морально готов менять его на новый каждые три зимы - ещё не показатель его срока службы. Это раз.

Про два года от замены до замены я писал по опыту владения С5. Там была штатная вебаста с климатом, которая мне, как любителю посадки в тёплый салон, действительно, доставляла. Но не на 3008, не на 5008 (оба с автозапуском) таких проблем я не наблюдаю. Это два.

Под пруфами весь цивилизованный мир понимает пусть и схематичное, но принципиально верное описание техпроцессов. Например: До включения ДВС при помощи автозапуска при t -ХХ*С заряженность АКБ составляла ХХ%, напряжение бортовой сети XX Вольт. После работы на холостом ходу в течении ХХ минут и последующего выключения ДВС заряженность АКБ составила ХХ%, напряжение бортовой сети XX Вольт. Что наглядно показывает, как "автопуск" убивает АКБ, и с "такой особенностью эксплуатации" АКБ скоро выйдет из строя. Это три.

Если можете вместо "ХХ" поставить цифры - это деловой разговор, если нет - это болтовня и фантазии. Иными словами, ihmo.:)

При работающем генераторе?

Ну и ну, человек всегда требующий пруфов не верит даже  самому себе и требует бумаги,  нет их у меня я Вам верю. Ибо не считаю Вас идиотом, который просто так ради прихоти, кучи денег или от настроения меняет аккумулятор раз в два года, это раз. Данная ветка говорит и проблемах с аккум. после 2-3 лет эксп. у автомобилей с : автопуском, вебасто и с короткими поездками (да забыл они ещё греют  салон по полчаса чтобы комфортно было, опять же не про Вас а констатирую факты) тут и описаны проблемы у таких авто. Про другие сценарии эксплуатации тут нету, или нет проблем у таких авто или скромно умалчивают владельцы. Но, в виду эры инсты и сваливания "чужих обезьян на чужие головы" (это про всё вокруг вообще а не про Вас конкретно). Что есть проблемы с  авто с которыми тут не делятся  не верю,, ибо а нафига тут тогда вообще быть/читать/писать.  И последнее, тут вы гораздо грубее чем в двайве2, почему  мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Волдемор сказал:

Ну и ну, человек всегда требующий пруфов не верит даже  самому себе и требует бумаги,  нет их у меня я Вам верю.

Сможете привести мои слова о том, что автозапуск высаживает АКБ? Если нет - очередная болтовня. Это раз.

14 минут назад, Волдемор сказал:

Ибо не считаю Вас идиотом, который просто так ради прихоти, кучи денег или от настроения меняет аккумулятор раз в два года, это раз.

И я не считаю Вас идиотом. И уверен, что если Вы перечитаете хотя бы мой предыдущий пост, то сможете понять, когда, в связи с чем и на каком автомобиле я менял АКБ раз в два года. Это два.

14 минут назад, Волдемор сказал:

Данная ветка говорит и проблемах с аккум. после 2-3 лет эксп. у автомобилей с : автопуском, вебасто и с короткими поездками (да забыл они ещё греют  салон по полчаса чтобы комфортно было, опять же не про Вас а констатирую факты) тут и описаны проблемы у таких авто.

Укажите, пожалуйста, у кого из владельцев в данной ветке возникли проблемы с АКБ из-за автозапуска. АВ-ТО-ЗА-ПУС-КА. Проконстатируйте, так сказать, факты! Это три.

Зибзические рассуждения о сферическом коне в вакууме поддерживать не готов:)

Надеюсь, я был не слишком груб и мне удалось не обидеть Вас:)

23 минуты назад, vovz99 сказал:

двигатель работал. про генератор не могу сказать как это понять

Мне слабо верится в то, что при работающем генераторе напряжение в бортовой сети может составлять 12V. По крайней мере у меня такого ни разу не наблюдалось (слежу по приложению StarLine).

Возраст АКБ? Гарантия? Доп. оборудование?

А вообще, есть законный повод обратиться к ОД для проверки АКБ и цепи зарядки вместе с генератором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grizzly сказал:

Мне слабо верится в то, что при работающем генераторе напряжение в бортовой сети может составлять 12V. По крайней мере у меня такого ни разу не наблюдалось (слежу по приложению StarLine).

Возраст АКБ? Гарантия? Доп. оборудование?

А вообще, есть законный повод обратиться к ОД для проверки АКБ и цепи зарядки вместе с генератором.

так и я был в шоке от такого напряжения! прикладываю фото при работающем двигателе.

авто год как куплена. производство май 2019. из допов ничего нет.

вот и я думаю, что надо к ОД ехать, т.к. ситуация не логичная. но вот повторится ли она у них, а то как обычно скажут, что у вас сейчас всё нормально, приходите, как сломается.

2021-02-20_12-48-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vovz99 сказал:

прикладываю фото при работающем двигателе.

Неплохо бы повторить измерения физическим прибором непосредственно на клеммах АКБ. Я не до конца уверен, что за показатель какого "источника питания" отображен на экране на Вашем фото.

6 минут назад, vovz99 сказал:

т.к. ситуация не логичная. но вот повторится ли она у них, а то как обычно скажут, что у вас сейчас всё нормально, приходите, как сломается.

Морду кирпичом и подробные требования устранить неисправность АКБ, которая не держит заряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grizzly сказал:

измерения физическим прибором непосредственно на клеммах АКБ

есть и такое в это время. сначала я это увидел на клеммах.

2021-02-20_13-05-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vovz99 сказал:

есть и такое в это время. сначала я это увидел на клеммах.

Я бы попробовал разомкнуть цепь (аккуратно снять "+" клемму) и повторить замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разорвать при работающем двигателе?

пожалуй, не рискну. по инструкции снимать клемму только на заглушенном и подождавши несколько минут пока не уснут блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vovz99 сказал:

разорвать при работающем двигателе?

пожалуй, не рискну. по инструкции снимать клемму только на заглушенном и подождавши несколько минут пока не уснут блоки.

Тогда только ОД и мидтроникс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если прикуривать - то какие провода нам нужны по току (сколько А достаточно) и по сечению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igorkzn сказал:

а если прикуривать - то какие провода нам нужны по току (сколько А достаточно) и по сечению ?

Вот тут: https://orionspb.ru/articles/621/6920/ например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

Вот тут: https://orionspb.ru/articles/621/6920/ например

по Амперам (в пределах 350-500) и сечению к вм.мм - там ничего и нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igorkzn сказал:

по Амперам (в пределах 350-500) и сечению к вм.мм - там ничего и нет 

бери 50 мм.кв. - и всё будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igorkzn сказал:

по Амперам (в пределах 350-500) и сечению к вм.мм - там ничего и нет 

Ну, как же нет, когда есть: https://orionspb.ru/provoda/start_wires/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grizzly сказал:

бери 50 мм.кв. - и всё будет норм.

такие очень дорогие... 35 кв.мм подойдут ли ? Или  может 25 ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igorkzn сказал:

такие очень дорогие... 35 кв.мм подойдут ли ? Или  может 25 ?  

Ну не, 25 точно мало... Хотя бы 35 квадратов. Но лучше - 50)) Сам прикинь, прикуривать придётся наглухо замёрзший дизель с пустой, как барабан, АКБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AFrol сказал:

Ну, как же нет, когда есть: https://orionspb.ru/provoda/start_wires/ ?

странное у них видео...

 

обзор начинается с проводов 500А, в холодильник кладут 350А, у которых сечение всего 10 кв.мм ? (на 1-54 минуте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igorkzn сказал:

странное у них видео...

 

обзор начинается с проводов 500А, в холодильник кладут 350А, у которых сечение всего 10 кв.мм ? (на 1-54 минуте) 

Зачем вам видео? Смотрите ТТХ и табличные данные. 
Читайте, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AFrol сказал:

Зачем вам видео? Смотрите ТТХ и табличные данные. 
Читайте, читайте.

так смотрю Стартовые провода 500А (4,5м)

нет там в хар-ках сечения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igorkzn сказал:

так смотрю Стартовые провода 500А (4,5м)

https://orionspb.ru/provoda/start_wires/886/

 

350 А........2,5 м; 3 м; 3,5 м

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AFrol сказал:

https://orionspb.ru/provoda/start_wires/886/

 

350 А........2,5 м; 3 м; 3,5 м

 

по А - понял... нужно еще сечение видеть... они не указали в хра-ках... только на видео показали, что якобы 10 кв.мм - что маловероятно и сомнительно    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня в итого exide ek700, завтра поеду ставить в энви, обещали взять гуманные 750р за замену, но, полагаю, возьмут еще за телекодирование, как минимум хочу сменить тип на агм в мозгах

пришел свежий, январь 2021, со всеми плюхами от гудс.ру вышло 9500

20210220_160542.thumb.jpg.3d9747678da2e3f0a07a99b62061446a.jpg
серийник, если кому интересно

Изменено пользователем Nekto-pushkin
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekto-pushkin сказал:

получил сегодня в итого exide ek700, завтра поеду ставить в энви, обещали взять гуманные 750р за замену, но, полагаю, возьмут еще за телекодирование, как минимум хочу сменить тип на агм в мозгах

пришел свежий, январь 2021, со всеми плюхами от гудс.ру вышло 9500

Цена зело заманчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Grizzly сказал:

Цена зело заманчивая.

Да, на агмки 70ah цена какая-то безумная вокруг
на 60 еще б.м. норм

Если кому интересно - поставщик на гудсе был Ё-парт

а тут даже старую сдавать не пришлось, я ее отогрею, нормально заряжу, да тестю в с4 седан поставлю, а то у него родная уже 7 лет трудится, эта должна поживее быть, если совсем не скопытилась конечно за эту зиму. Но это зарядка покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня утром. Вот такой график напряжения на ЭБУ получился.

А какой у вас?

Screenshot_2021-02-21-20-33-59-702_com.ovz.carscanner.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2021 в 16:15, Nekto-pushkin сказал:

получил сегодня в итого exide ek700, завтра поеду ставить в энви, обещали взять гуманные 750р за замену, но, полагаю, возьмут еще за телекодирование, как минимум хочу сменить тип на агм в мозгах

пришел свежий, январь 2021, со всеми плюхами от гудс.ру вышло 9500

20210220_160542.thumb.jpg.3d9747678da2e3f0a07a99b62061446a.jpg
серийник, если кому интересно

поставил?

А то у меня снова сел АКБ... 2 дня на морозе -25 (с ветром как -30) простоял пыж и не завелся ... от прикуривания завел ...пока ехал до города 1 час - вроде зарядился, т.к. сразу по приезду поставил авто на зярядку АКБ без его снятия, а зарядник "пишет" , что АКБ заряжена

Наверное, надо менять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...