Перейти к публикации

Аккумулятор И Все,что С Ним Связано.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а кто сможет сказать по дате пр-ва такого ?

Тут по фото я вижу такой набор :

(первые отдельные 3 цифры - не вижу, далее вроде 2K1(вроде7)(тоже непонятно)(7)1242

IMG-20210226-WA0007.jpg

IMG-20210226-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы были точные буквоцифры этого паяльником сделанного серийника - можно было бы опробовать, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, igorkzn сказал:

а кто сможет сказать по дате пр-ва такого ?

Тут по фото я вижу такой набор :

(первые отдельные 3 цифры - не вижу, далее вроде 2K1(вроде7)(тоже непонятно)(7)1242

IMG-20210226-WA0007.jpg

IMG-20210226-WA0006.jpg

Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igorkzn сказал:

а кто сможет сказать по дате пр-ва такого ?

Пусть "фотограф" сделает видос, станет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у него на фронтальной наклейке может быть указан DLU - срок до которого нужно начать эксплуатацию. Вот от него -1 год - месяц производства получится

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, от этого Еврорепея оитказался... жду EXIDE январского пр-ва за 7300+800

43 минуты назад, Мартын сказал:

Цена?

6800

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.83578906df6d775d0c71526541d623bf.png

в книжке по ремонту есть такая табличка. только вот этих параметров "низкое напряжение", "чрезмерно большое напряжение", "колебания напряжения" в цифровом значении нигде не указано.

может кто знает, применительно к нашему авто - какие должны быть параметры? может в сервисбоксе есть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2021 в 11:29, igorkzn сказал:

короче, от этого Еврорепея оитказался... жду EXIDE январского пр-ва за 7300+800

6800

Пришлось и от EXIDE отказаться, по 2м причинам:

1) привезли октябрь 2020... ну это еще можно было бы проглотить

2) Иварт-Авто (МСК), как и JEDIP, потребовали предоплату на карту физика... фиг им 

теперь придется, либо брать  в GOODS.Ru за 9300, либо нашенский АКОМ, как расходника на 2 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igorkzn сказал:

Пришлось и от EXIDE отказаться, по 2м причинам:

1) привезли октябрь 2020... ну это еще можно было бы проглотить

2) Иварт-Авто (МСК), как и JEDIP, потребовали предоплату на карту физика... фиг им 

теперь придется, либо брать  в GOODS.Ru за 9300, либо нашенский АКОМ, как расходника на 2 года 

Как скучно я живу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, забрал авто от ОД. Заменили АКБ. Теперь график напряжения при поездке правильный, без провалов ниже 13 вольт. Хотя сегодня и не холодно, всего 0 градусов. Буду дальше наблюдать за этим феноменом.

IMG_20210227_141756.jpg

Screenshot_2021-02-27-14-02-27-945_com.ovz.carscanner.jpg

Кстати, что интересно, при отсутствии нагрузки на двигатель, движение накатом, напряжение возрастает до 15,4В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vovz99 сказал:

Ну вот, забрал авто от ОД. Заменили АКБ. Теперь график напряжения при поездке правильный, без провалов ниже 13 вольт. Хотя сегодня и не холодно, всего 0 градусов. Буду дальше наблюдать за этим феноменом.

IMG_20210227_141756.jpg

Screenshot_2021-02-27-14-02-27-945_com.ovz.carscanner.jpg

Кстати, что интересно, при отсутствии нагрузки на двигатель, движение накатом, напряжение возрастает до 15,4В

настройки меняли из-за изменение 760 на 720А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorkzn сказал:

1) привезли октябрь 2020... ну это еще можно было бы проглотить

Вот прям сразу проглотить, нормальная дата изготовления же

И все равно я не верю, что в Казани нет вариантов купить нормальный EFB или AGM без пляски с бубном...

 

8 минут назад, igorkzn сказал:

настройки меняли из-за изменение 760 на 720А ?

В мозгах на тему пускового тока нет ничего. Вообще. Совсем. Только тип батареи и емкость.

38 минут назад, vovz99 сказал:

Ну вот, забрал авто от ОД. Заменили АКБ. Теперь график напряжения при поездке правильный, без провалов ниже 13 вольт. Хотя сегодня и не холодно, всего 0 градусов. Буду дальше наблюдать за этим феноменом.

IMG_20210227_141756.jpg

Screenshot_2021-02-27-14-02-27-945_com.ovz.carscanner.jpg

Кстати, что интересно, при отсутствии нагрузки на двигатель, движение накатом, напряжение возрастает до 15,4В

Интересно, похоже производитель батареи не exide, судя по ее корпусу.

Есть информация о дате выпуска? Просто наверняка ее не дозаряжали перед установкой, соответственно такое напряжение может быть из-за того, что она пока дозаряжается. Как дозарядится - вполне себе опять увидите 12.х вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

И все равно я не верю, что в Казани нет вариантов купить нормальный EFB или AGM без пляски с бубном...
 

ни у кого в наличии ничего нет, кроме АКОма...  под заказ, так цены от 10 тыс ... тут я буду думать, стоит ли EXIDE тогда ставить за 10, если наша за 6 и как расходник на 3 года 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igorkzn сказал:

ни у кого в наличии ничего нет, кроме АКОма... па под заказ, так цены от 10 тыс ... тут я буду думать, стоит ли EXIDE тогда ставить за 10, если наша за 6 и как расходник на 3 года 

https://akb.market/content.php?id=271
ну вот утверждают, что в наличии :)

а так то да, такие и будут под заказ, какой смысл их держать в наличии если на них спрос минималистичен?

По сути и гудс, и автодок, и емекс и даже те 2 конторы, что вы указывали выше привозят под заказ.

Ну а задешево, в наличии и без мути - выберите любые 2 любой 1 пункт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

12...? хм... :-(  EFB нужен, не AGM.   позвоню им ? ОК спасибо 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, igorkzn сказал:

12...? хм... :-(  EFB нужен, не AGM.   позвоню им ? ОК спасибо 

вот еще вариант с ходу
https://www.ozon.ru/context/detail/id/194677329/
не сильно дешево, но можете спросить у поставщика, какова дата производства перед заказом

Озон потребует оплатить перед доставкой, однако доставит курьером, и вообще очень демократичен к возврату товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igorkzn сказал:

настройки меняли из-за изменение 760 на 720А ?

Не знаю, всё делали без меня

3 часа назад, Nekto-pushkin сказал:

Просто наверняка ее не дозаряжали перед установкой

Сказали, что не заряжали, типа уже заряжена. Завтра утром посмотрю какое будет напряжение перед запуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vovz99 сказал:

 

Screenshot_2021-02-27-14-02-27-945_com.ovz.carscanner.jpg

А что это за программка у Вас? Случайно не по ВТ с ELM-ки?

Сегодня, вставив в прикуриватель разветвитель питания на 2-usb с вольтметром\амперметром, который ранее всегда показывал в движении никак не менее 14,4В, в основном выдавал 12,1-12,2В, лишь изредка значения подпрыгивали до 13,6-14,7В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MiKat сказал:

Случайно не по ВТ с ELM-ки?

Car scanner для elm.

Удобно, что есть запись параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovz99 , спасибо, попробую у себя "поиграть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MiKat сказал:

который ранее всегда показывал в движении никак не менее 14,4В, в основном выдавал 12,1-12,2В, лишь изредка значения подпрыгивали до 13,6-14,7В

Не претендую на истину, но по моему мнению это признак каких-то проблем с АКБ, что она периодически не заряжается, при этом сама имеет именно эти 12,1-12,2В. 

И вот совсем смелое предположение, что это блок умной зарядки не адаптирован к сильным морозам (как известно, он может регулировать уровень заряда в зависимости от температуры, нагрузки на двигатель и может ещё чего) и не может нормально заряжать в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vovz99 сказал:

Не претендую на истину, но по моему мнению это признак каких-то проблем с АКБ, что она периодически не заряжается, при этом сама имеет именно эти 12,1-12,2В. 

Что там "АКБ сама имеет" - неизвестно. Эти самые 12,1-12,2В - напряжение бортовой сети автомобиля с включённым ДВС, которое, как известно, обеспечивает генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grizzly сказал:

которое, как известно, обеспечивает генератор

Как показывает факт, не обеспечивает.

Не помню схему, но кажется ток с генератора идёт в бортовую сеть именно через этот чрезмерно умный блок зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vovz99 сказал:

Не претендую на истину... не адаптирован к сильным морозам... и не может нормально заряжать в морозы.

Но сегодня то в МСК было +4*С.

Grizzly , а разве нормальное напряжение в бортовой сети не 14,2-14,4В при работающем двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vovz99 сказал:

Как показывает факт, не обеспечивает.

Поясните. Я так понимаю, у Вас есть сомнения, что источником эл. тока при включённом ДВС является генератор?

10 минут назад, MiKat сказал:

разве нормальное напряжение в бортовой сети не 14,2-14,4В при работающем двигателе?

*Далее с чужих слов: "Генератор на 3008/5008 является регулируемым и "умным". Напряжение в сети всегда зависит от нагрузки".

После чего диагност показал мне на экране лексии значение напряжения (по моему, 12,6), затем включил фары/подогревы, показания лексии "подросли" до 14,6В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...