Перейти к публикации

Аккумулятор И Все,что С Ним Связано.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


В свой C5 я установил AGM батарею взамен обычной

хм, а у мене АГМ с завода шла.. типа повезло? правда под конец 4-го году все одно издохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а у мене АГМ с завода шла.. типа повезло? правда под конец 4-го году все одно издохла

каК я понял, в октябре 2010 года я купил один из последних автомобилей с дизелем и С обычным аккумулятором, потом шли уже с AGM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каК я понял, в октябре 2010 года я купил один из последних автомобилей с дизелем и С обычным аккумулятором, потом шли уже с AGM

Нет. В марте '12 я купил С5 выпуска ноября '11. Там стояла обычная, не AGM, батарейка. Дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 4х недельной стоянки , боюсь, что АКБ будет сильно разряжен.

На др. авто (Сузуки) - уже разряжен , получил смс от Старлайна (хотя дочь сумела завести Сузуку и погонять на ХХ).

Вобщем, на  обеих  машинах  предстоит зарядить АКБ , тем более зима.

Если на Сузуки снять АКБ не проблема и дома могут зарядить, но с Пежо - проблема.

Буду заряжать в гараже, не снимая АКБ.

Как правильно - клеммы снимать или крокодилы зарядника поверх родных клемм ?

Может хотя бы плюсовую клемму снять (которая легко снимается)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 4х недельной стоянки , боюсь, что АКБ будет сильно разряжен.

На др. авто (Сузуки) - уже разряжен , получил смс от Старлайна (хотя дочь сумела завести Сузуку и погонять на ХХ).

Вобщем, на  обеих  машинах  предстоит зарядить АКБ , тем более зима.

Если на Сузуки снять АКБ не проблема и дома могут зарядить, но с Пежо - проблема.

Буду заряжать в гараже, не снимая АКБ.

Как правильно - клеммы снимать или крокодилы зарядника поверх родных клемм ?

Может хотя бы плюсовую клемму снять (которая легко снимается)? 

клемму лучше снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снятие клеммы надолго-  может привести к чему-то плохому ? Кроме часов и радио - что еще слететь может ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока устанавливал предпусковой подогреватель, аккумулятор был отключен на пару дней.

Ничего не случилось, подключил, включил зажигание, убедился что на приборке все загоралось и тухло штатно, завел движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ведь тоже ставили вебасту и тоже 2 дня. И вроде мастер акб полностью снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас же всегда плюс первым снимается ? А то в рекомендациях обычно идет, что минус надо отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снятие клеммы надолго-  может привести к чему-то плохому ? Кроме часов и радио - что еще слететь может ?

 

Ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял 3 недели со скинутой клемой, снимаю + , кроме сбоя часов и даты ничего не сбилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос про зарядку.

Скинул родной плюс и присоединил крокодилы зарядника на соответствющие клеммы, хотя до голого минуса я не добрался и тут крокодил поставил поверх зажима родного .

Поставил ток зарядки 6а. Нормально ?

IMG_20191214_140615_2.jpg

Но потом почитал инструкцию зарядника и там они говорят , что минус надо соединять с минусом на снятом акб. А так - надо на корпус авто падать.
Посадил минусовый крокодил на болт, что правее акб.

IMG_20191214_141127_6.jpg
Правильно сделал ?
Или лучше крокодил снова поверх минусового зажима поставить ?
И сколько заряжать по времени примерно током 6а? У меня автомат зарядник, им первый раз заряжаю. Там есть лампа о готовности зарядки. Но дело идет в гараже и не знаю когда зарядка закончится сама. Сижу лома, жду. Авто 4 недели было без движения

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос про зарядку.

Скинул родной плюс и присоединил крокодилы зарядника на соответствющие клеммы, хотя до голого минуса я не добрался и тут крокодил поставил поверх зажима родного .

Поставил ток зарядки 6а. Нормально ?

attachicon.gifIMG_20191214_140615_2.jpg

Но потом почитал инструкцию зарядника и там они говорят , что минус надо соединять с минусом на снятом акб. А так - надо на корпус авто падать.

Посадил минусовый крокодил на болт, что правее акб.

attachicon.gifIMG_20191214_141127_6.jpg

Правильно сделал ?

Или лучше крокодил снова поверх минусового зажима поставить ?

И сколько заряжать по времени примерно током 6а? У меня автомат зарядник, им первый раз заряжаю. Там есть лампа о готовности зарядки. Но дело идет в гараже и не знаю когда зарядка закончится сама. Сижу лома, жду. Авто 4 недели было без движения

Сделали правильно.Вы сами написали АВТОМАТ и по окончании сам отключится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо

Сходил посмотреть.... ток зарядки сам упал с 6А до 2А...

Наверное, так и упадет до нуля, что означает конец зарядки = "заряжено" (загорится лампочка) ?

Утром проверю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо

Сходил посмотреть.... ток зарядки сам упал с 6А до 2А...

Наверное, так и упадет до нуля, что означает конец зарядки = "заряжено" (загорится лампочка) ?

Утром проверю

 

Загорится заряжено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, пришёл во второй раз. Заряжено. Подсоединил плюс. Через какое время запускать? 10 минут дать постоять ?

Запустил через 5 минут... сначала якобы не видел ключа...но запустился. Время-дата-радио- ничего не сбито.

Получается, если акб подзарядился за 8 часов, о он и не был особо разряжен за 28 дней ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в машине нет левой сигнализации, магнитолы с блютусом, колхозной подсветки, в ней один потребитель-электронные часы. Наручные часы ходят без замены батарейки по году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в машине нет левой сигнализации, магнитолы с блютусом, колхозной подсветки, в ней один потребитель-электронные часы. Наручные часы ходят без замены батарейки по году.

 

как минимум всегда живет вся та электроника которая слушает команды беспроводного ключа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возникла такая проблема. 

 

В силу жизненных обстоятельств машина сейчас эксплуатируется на короткие поездки 3-4 раза в неделю. Стоит сигналка старлайн.

 

В последние 3 недели стала появляться при простое в пару дней сообщение об неисправности автокруиза. После перезапуска исчезает и все работает нормально. 

 

Подозреваю низкий заряд аккумулятора. Брелок сигналки показывает от 12.1 до 12.4 но его показаниям я не сильно доверяю. Может сегодня дойду до машины с мультимером. 

 

Может проблема быть из-за недозаряда или копать в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возникла такая проблема. 

 

В силу жизненных обстоятельств машина сейчас эксплуатируется на короткие поездки 3-4 раза в неделю. Стоит сигналка старлайн.

 

В последние 3 недели стала появляться при простое в пару дней сообщение об неисправности автокруиза. После перезапуска исчезает и все работает нормально. 

 

Подозреваю низкий заряд аккумулятора. Брелок сигналки показывает от 12.1 до 12.4 но его показаниям я не сильно доверяю. Может сегодня дойду до машины с мультимером. 

 

Может проблема быть из-за недозаряда или копать в другое место?

на короткие поездки 3-4 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема быть из-за недозаряда или копать в другое место?

Во-первых. Для начала необходимо определиться, что такое недозаряд.

Тоже езжу пару раз в неделю, и тоже недалеко. Тоже стоит SL. И тоже показывает

IMG_702EBC88276B-1.jpeg

Но никакого недозаряда нет. Как я понимаю, признаками низкого заряда АКБ могут служить или частое впадение в ЭкономиМоуд перед запуском ДВС, или соответствующее уведомление от SL в SMS:""Снят с охраны, замки открыты, АКБ разряжена, напряжение хх,хВ(например, 11,8В)" и сообщение на панели приборов "STOP", пиктограмма АКБ и надпись: "Остановите авто. АКБ разряжена" в процессе эксплуатации.

Во-вторых, мне кажется, что прямой зависимости исправности "автокруиза" от уровня заряда АКБ нет. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой то понятно что нет, но всплывает именно через пару дней простоя, и вылечивается сразу после перезапуска.

Пуск в целом без проблем. К официалам с таким тоже ехать не очень хочется, придется машину оставлять для получения чека.

 

Для начала попробую таки подзарядить батарею на выходных, как раз зарядник должны привезти.

Заодно попрактикуюсь в съеме батареи :)

Мануал нашел здесь, после 408 выглядит не сильно страшно процедура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заодно попрактикуюсь в съеме батареи
А нафига её снимать-то? Заряжается тупо сняв "+" клемму. Я у ОД как-то заряжал, так те и вовсе ничего не снимали, крокодилы прямо на клемму и болт на корпусе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига её снимать-то? Заряжается тупо сняв "+" клемму. Я у ОД как-то заряжал, так те и вовсе ничего не снимали, крокодилы прямо на клемму и болт на корпусе...

 

Нет переноски для зарядки с 7 этажа и сторожа для процесса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...