Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я бы не сказал за "целое ОПГ"

но ОД умеет сбрасывать показания одометра в 0

не скручивать, а именно обнулять

Вы знаете как это они-Од делают?Или в частном порядке....одно заинтересованное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это с чего ты так решил то? Лишь только вчера вечер я спрашивал совета, как мне восстановить ПТС, машина до сих пор числится на мне, мы ее не переоформляли, пока действует КАСКО.
А я думал,ты ее продал давно.Тогда заезжаешь в любой сервис и смотришь пробег на коробке,блоке света и где они еще знают.Станет понятно,скручен спидометр или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал,ты ее продал давно.Тогда заезжаешь в любой сервис и смотришь пробег на коробке,блоке света и где они еще знают.Станет понятно,скручен спидометр или нет.

Так я ее продал, но:

...машина до сих пор числится на мне, мы ее не переоформляли, пока действует КАСКО.

А оно мне надо проверять? Машина чистая, номера не перебиты, ПТС оригинал)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так я ее продал

 

 


А оно мне надо проверять?
Теперь уже не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос, почему у машины тест драйва не было ПТС в наличии?)))

 

В залоге у Банка, стандартная практика. ПТС в наличии крайне редко у ОД и именно тогда, когда надо показать продажи на бумаге.

ОД выкупает тогда ПТС у импортера и какое то время держит на руках.

В это время мы видим рекламу "типа машины с ПТС в наличии"

Не прошли продажи их снова в залог, только банку. оборотные то средства нужны однако.

почти все банки ПТС у дилеров изымают до сих пор.

Тест драйвы тоже все как один в залоге, ибо морозить деньги ни один здравомыслящий дилер не станет, а ПТС им для тест драйва не нужен

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В залоге у Банка, стандартная практика. ПТС в наличии крайне редко у ОД и именно тогда, когда надо показать продажи на бумаге.

ОД выкупает тогда ПТС у импортера и какое то время держит на руках.

В это время мы видим рекламу "типа машины с ПТС в наличии"

Не прошли продажи их снова в залог, только банку. оборотные то средства нужны однако.

почти все банки ПТС у дилеров изымают до сих пор.

Тест драйвы тоже все как один в залоге, ибо морозить деньги ни один здравомыслящий дилер не станет, а ПТС им для тест драйва не нужен

Ну как минимум СТС точно нужно для тест-драйва... А вот как получить СТС, а потом это скрыть? Опять возdращаемся к подделке ПТС либо переибиванию VIN?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете как это они-Од делают?Или в частном порядке....одно заинтересованное лицо

как именно они это делают, не знаю: мне без надобности

но мне ОД сам сказал, типа "штатная функция, никакого жульничеств"

обнуление одометра перед продажей - процедура совсем неопасная, это не скручивание нескольких десятков тысяч километров

Ставки импортных пошлин Таможенного союза на новые легковые автомобили в рамках обязательств РФ перед ВТО с сентября снижаются до 17%, на подержанные машины — до 22%. В среднем ставки ввозных пошлин на легковые машины уменьшаются на 3 процентных пункта 

 

https://www.kommersant.ru/doc/3720505

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ставки импортных пошлин Таможенного союза на новые легковые автомобили в рамках обязательств РФ перед ВТО с сентября снижаются до 17%, на подержанные машины — до 22%. В среднем ставки ввозных пошлин на легковые машины уменьшаются на 3 процентных пункта

так уже утилизационным сбором компенсировали заранее причем


 

 


Ну как минимум СТС точно нужно для тест-драйва...

Вы паталогически невнимательны

Я говорил, что машина была изначально для тест-драйва, но ее могли и не использовать под него по какой-либо причине.

Например продажа предыдущей затянулась.и эта машина так на тест-драйв физически и не попала. Или выкупить ПТС у банка не могли по нехватке денег.

А скидку свою под нее получили, что очевидно из ранее начавшейся гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже утилизационным сбором компенсировали заранее причем

 

 

 

Вы паталогически невнимательны

Я говорил, что машина была изначально для тест-драйва, но ее могли и не использовать под него по какой-либо причине.

Например продажа предыдущей затянулась.и эта машина так на тест-драйв физически и не попала. Или выкупить ПТС у банка не могли по нехватке денег.

А скидку свою под нее получили, что очевидно из ранее начавшейся гарантии.

 

Еще раз повторяю, машина оформлена на ОД в конце мая, а гарантия идет через 3 месяца в конце августа.

Тут скорее вы невнимательно читаете информацию которую я указываю уже не первый раз и делаете какие то заявление, не имея обоснований

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще раз повторяю, машина оформлена на ОД в конце мая, а гарантия идет через 3 месяца в конце августа.

а куплена в октябре?

 

Повторюсь. ни один нормальный дилер не проставит гарантию заранее, даже на рено, которое неплохо продавалось и продается. Ибо всегда есть шанс. что зависнет данная конкретная машина и что тогда?

 

Гарантия появиться могла по двум причинам:

- машину хотели поставить на тест драйв, пусть даже ранее выкупленную, такая практика есть, хотя не широко рапространена

- Машину уже продали, но в последний момент покупатель отказался (но эта версия маловероятна, ибо гарантию ставят, как правило, после подписания актса приемки передачи, но все же)

Другого объяснения я принять не могу, иначе у всех дилеров прошлогодние машины стояли бы с открытой гарантией массово, для выполнения плана. так сказать...

 

Еще одно объяснения разрыва в датах передачи авто дилеру и постановки на гарантию - выполнение плана региональным менеджером дилера, уговорил взять по бумагам раньше. а физически машина пришла, когда пришла, ну или в тест-драйв ее опрепделили как и полагалось первоначальным планом. Такое тоже бывает, когда план отгрузок у манагера импортера подгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, бандр говорит не о том, что авто с тест-драйва, а о том, что ОД произвёл мошенническое действие, выкупив авто у Представительства якобы  для тест-драйва по заниженной стоимости, для чего активировал гарантию.

И всё же, @bandr, кашу заварил именно ты, издевательски поздравив Антошку с покупкой машины с тест-драйва. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, @bandr, кашу заварил именно ты, издевательски поздравив Антошку с покупкой машины с тест-драйва. :)

ага,

а коллега Антошка воспринял это как-то слишком близко к сердцу

и пошло-поехало...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и пошло-поехало...
Это ещё что, у нас тут как-то с Чижиком дошло до поножовщины))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё что, у нас тут как-то с Чижиком дошло до поножовщины))

хорошо, что я в другом городе нахожусь

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И всё же, bandr, кашу заварил именно ты, издевательски поздравив Антошку с покупкой машины с тест-драйва. :)

вырываю остатки волос на голове, жгу их и посыпаю голову пеплом...

 

Хотя... кто ж знает, зачем гарантию открыли :) Да и пробег не показатель:))) Кстати знаю одного дилера, ныне покойного, что авто без номеров на тест драйве держал... Правда там совсем не ценовой диапазон Рено был и абы кого за сруль не пускали, но все ж, прецедент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... кто ж знает, зачем гарантию открыли Да и пробег не показатель))

 

Шо?.jpg

 

хорошо, что я в другом городе нахожусь

Хорошо... Но учтите, у нас длинные руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо... Но учтите, у нас длинные руки!

ежли шо, я в град на болотах регулярно ездю:) могу подсобить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежли шо, я в град на болотах регулярно ездю :) могу подсобить :)

вы тут перестаньте

мы мирные люди

но мы "город трех революций", как было принято именовать Ленинград в советское время

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи,они дадут мне спокойно машину выбрать или нет!

"...есть вероятность, что по конвейеру поплывут Арканы с барабанными механизмами. "УЖе это одно говорит о классе авто.Обертка красивая,а внутренности дешевые.Отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи,они дадут мне спокойно машину выбрать или нет!

"...есть вероятность, что по конвейеру поплывут Арканы с барабанными механизмами. "УЖе это одно говорит о классе авто.Обертка красивая,а внутренности дешевые.Отбой.

 

Кто сволочи и как не дают тебе спокойно выбирать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто сволочи и как не дают тебе спокойно выбирать машину?
Дизайнеры и промоутеры новых моделей.Только с трудом выберешь одну,как выходит еще красивее.Но с Рено разобрались,отбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры и промоутеры новых моделей.Только с трудом выберешь одну,как выходит еще красивее.Но с Рено разобрались,отбой.

Пора, Дим, тебе уже завязывать с этими бестолковыми выборами авто, бессмысленными и беспощадными. Это мелко, не соответствует масштабу твоей личности. Иначе говоря, душат границами, не дают разззвернуться!

А не пора ли нам, Дим, взяться за выбор Уильяма нашего  личной яхты? А ещё лучше - небольшого личного самолёта? Вот где кипучая энергия слесаря-интеллигента Полесова В.М. может быть выплеснута в полной мере!

Только представь, с каким шиком и жаром можно рассуждать о преимуществе новых элеронов DREAMER перед старыми шасси BRISTELL NG-5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пора, Дим, тебе уже завязывать с этими бестолковыми выборами авто, бессмысленными и беспощадными.
Смысл есть во всем,даже в кажущейся бессмыслице.А уж тем более он есть в процессе выбора авто,на котором будешь ездить 3-5 лет.Тем более,он уже подходит к логическому завершению,осталось недолго.

 

 


А не пора ли нам, Дим, взяться за выбор Уильяма нашего  личной яхты? А ещё лучше - небольшого личного самолёта?
Не моя тема,но готов послушать,почитать для разнообразия.Выкладывай свои варианты яхт и самолетов,которые собрался покупать.Только не в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры и промоутеры новых моделей.Только с трудом выберешь одну,как выходит еще красивее.Но с Рено разобрались,отбой.

Встречают по одёжке, вам и снаружи  и в тех. палне надо хорошо? Но это уже другие деньги или хотелки  надо поприжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...