Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А с чего ты решил, что там не вписан продавец? Многие салоны реализуют такую систему, что машина находятся у ОД, а ПТС нет.

Продавец, может быть, и вписан. Но ОД может стать Продавцом, только став владельцем ТС. У нас в стране, по закону, нельзя продавать чужое, хотя многие это практикуют))). Таким образом ОД должен выкупить у ПСА оригиналы документов (ПТС, ГТД) и обозначится в ПТС как владелец.

 

Моя предыдущая машина была у ОД, но документов не было в наличии, я ждал их неделю.

Большинство а/м стоит у ОД без ПТС. Они не выкуплены у представительства и находятся на ответхранении. Типа, переданы для реализации. Потом на понравившуюся машину ты заключаешь с ОД предварительный ДКП, вносишь по нему тэньгэ, а ОД на эти деньги выкупает доки. Как раз дня за три - неделю.

 

Но вот как насяльник ездил без ПТС неделю? Или в Оренбурге нет ДПС и штрафстоянок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Методика следующая: Приходишь в салон, говоришь какая нужна комплектация, узнаешь цену, предлагаешь скинуть 300 000, отказываются, уходишь...
Но через 5 минут они перезванивают и соглашаются?))Вообще странно.Знаю,что в глубинке,где нет конкуренции среди ОД,как в Москве,вообще практически не скидывают.А тут 300.Ну пусть шоурумная,всетравно слишком много.Может она того?Сразу,конечно не определишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажу тебе больше, по базе Рено она проходила как проданная 20 августа, с того момента началась на нее гарантия, хотя по факту я ее купил только 18 октября. Как мне объяснил один из манагеров другого салона, ОД так часто делает, чтобы выполнить объем продаж по машинам, которые фактически еще не проданы.
Тут вообще ситуация мутная. Кому ОД её продал летом? Записи в ПТС, я так понимаю, отсутствовали? Тогда речь идёт о подлоге, внесении недостоверных данных в отчётность. Тут можно так попасть, что никакие выполнения планов уже не пригодятся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:45:

Grizzly сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:45:

Но вот как насяльник ездил без ПТС неделю? Или в Оренбурге нет ДПС и штрафстоянок?

Вот именно около недели ездил без доков, не боясь штрафов с камер. После сокращения, я вообще гайцов мало вижу на улице. Меня то всего пару-тройку раз останавливали на 3008 и то больше машину посмотреть, чем документы проверить.

Димыч. сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:50:

Димыч. сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:50:

Но через 5 минут они перезванивают и соглашаются?))Вообще странно.Знаю,что в глубинке,где нет конкуренции среди ОД,как в Москве,вообще практически не скидывают.А тут 300.Ну пусть шоурумная,всетравно слишком много.Может она того?Сразу,конечно не определишь..

Не дали уйти, просили подождать решения руководства. А вот Киа сразу отказал в скидке.

Grizzly сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:50:

Grizzly сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:50:

Тут вообще ситуация мутная. Кому ОД её продал летом? Записи в ПТС, я так понимаю, отсутствовали? Тогда речь идёт о подлоге, внесении недостоверных данных в отчётность. Тут можно так попасть, что никакие выполнения планов уже не пригодятся))

Первая запись была о продаже авто ОД. Салон сам по себе г**но, как оказалось. Пытались срубить с меня бабла за гарантийный ремонт. Так что вполне мог и подлог документов перед своим представительством сделать.

 

Поднял старые документы, ОД купил себе авто вообще в конце мая.

Grizzly сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:45:

Grizzly сказал(а) 22 Авг 2018 - 21:45:

 

Продавец, может быть, и вписан. Но ОД может стать Продавцом, только став владельцем ТС. У нас в стране, по закону, нельзя продавать чужое, хотя многие это практикуют))). Таким образом ОД должен выкупить у ПСА оригиналы документов (ПТС, ГТД) и обозначится в ПТС как владелец.

Большинство а/м стоит у ОД без ПТС. Они не выкуплены у представительства и находятся на ответхранении. Типа, переданы для реализации. Потом на понравившуюся машину ты заключаешь с ОД предварительный ДКП, вносишь по нему тэньгэ, а ОД на эти деньги выкупает доки. Как раз дня за три - неделю.

Если что, разговор идет про Шкоду)))

 

Вопрос знатокам. Я кажется потерял ПТС от старого авто где то дома. Тяжело получить дубликат, кто нибудь получал?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот именно около недели ездил без доков, не боясь штрафов с камер.
Тут дело не в камерах. Если бы его остановили (а вероятность такая, согласись, была), то вечер бы перестал быть томным. И его бы загребли, и машину. Его бы впоследствии отпустили бы, после запроса настоящему владельцу ТС (а это представительство чехов, вероятно в Москве)), а вот машину без номеров со штрафстоянки забрать - это был бы тот ещё квест. Короче, ему было бы проще внести бабло и эту неделю на спортаже по ренбургу погонять. Или на такси с девушками с НСО и шампанским))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в камерах. Если бы его остановили (а вероятность такая, согласись, была), то вечер бы перестал быть томным. И его бы загребли, и машину. Его бы впоследствии отпустили бы, после запроса настоящему владельцу ТС (а это представительство чехов, вероятно в Москве)), а вот машину без номеров со штрафстоянки забрать - это был бы тот ещё квест. Короче, ему было бы проще внести бабло и эту неделю на спортаже по ренбургу погонять. Или на такси с девушками с НСО и шампанским))

 

Что я тут могу, если он рисковый. Связывались бы не с Москвой, а завод в НН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что готовить в авто, если его забирают в таком виде как он стоит шоуруме?

Как минимум- зарядить аккумуляторную батарею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе больше, по базе Рено она проходила как проданная 20 августа, с того момента началась на нее гарантия, хотя по факту я ее купил только 18 октября.

поздравляю с покупкой тест-драйва

 

У меня три последних машины по базам совпадали с датой продажи +- 1 день

И у жены тоже

 

 

 

 

Не допонял. То есть ты в комиссионный отдел авто не показывал/по цене не говорил?

Показал, поговорил, не сошлись тысяч на 200, которые я в итоге у покупателя прямого получил

Продавец отфоткал машину, снял копии СТС и ПТС и дал скидку, как за трейд ин, саму машину не ставил в итоге.

Продал напрямую, как написал на 200 дороже

 

 

Как минимум- зарядить аккумуляторную батарею

там еще шунты всякие хитрые имеются, типа которые надо снимать при продаже, да и помыть после стояния в салоне не лишнее, ковры точно грязные, как не укрывай их

 

Тут новую то получать полдня готовт... а из салона тем более чисток больше

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще шунты всякие хитрые имеются, типа которые надо снимать при продаже

Ну, вероятно, человеку так вперлось уехать на автомобиле из шоу-рума, что он сделал это без документов, зато с шунтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой тест-драйва

 

У меня три последних машины по базам совпадали с датой продажи +- 1 день

И у жены тоже

Ты еще скажи, что на ней пробег скрученный)))

А главное никто из других ОД при обращении по гарантии, этого не заметил))))

Ох уж эти сказочники)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал, поговорил, не сошлись тысяч на 200, которые я в итоге у покупателя прямого получил Продавец отфоткал машину, снял копии СТС и ПТС и дал скидку, как за трейд ин, саму машину не ставил в итоге. Продал напрямую, как написал на 200 дороже

Ну тогда и нет никакого противоречия с тем, что мы с Афро писали: время в комиссотделе ты потратил (показал/поговорил/поторговались) и отделе продаж "трейд-ин" ещё выбивал/оформлял. Хотя при таком варианте (при готовом ДКП, готовом авто и нале) можно уложиться в один день. Но у человека из оренбурга реальный трейд-ин, там всё то же самое, что и у тебя, но плюс ещё один ДКП с Актами-передачами, счёт от ОД да и просто беготня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, Ты ему посоветуй толщиномером по кузову пройтись,если он еще этого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и нет никакого противоречия с тем, что мы с Афро писали

Ага. Только мне месяц со склада бельгийскаго коляску самобеглу ещё ждать пришлось)) Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только мне месяц со склада бельгийскаго коляску самобеглу ещё ждать пришлось))

Ну у шкодобедлых колясок таких проблем нет, они из НиНо быстро приходят. Но без ПТС. ПТС - Почтой России догоняет. Полгода.

 

 

Ну, вероятно, человеку так вперлось уехать на автомобиле из шоу-рума, что он сделал это без документов, зато с шунтами

Ну и ОД такой ему 

- Пока шунты не вернёте, ПТС не получите!

А он ещё неделю думал, что ему нужней, какой-то там птс, или офигенские штифты.

Кстати, вполне возможно, что у авто, собранных в РФ штифты вообще отсутствуют. И не только штифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну у шкодобедлых колясок таких проблем нет, они из НиНо быстро приходят. Но без ПТС. ПТС - Почтой России догоняет. Полгода.
окстись,такое говорить,да еще вслух.Ребята ждут ПТС 2-3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г

Ну и ОД такой ему

- Пока шунты не вернёте, ПТС не получите!

А он ещё неделю думал, что ему нужней, какой-то там птс, или офигенские штифты.

Кстати, вполне возможно, что у авто, собранных в РФ штифты вообще отсутствуют. И не только штифты.

Медведь, ну правда... Нельзя ж так ... Спать пора, а ты тут изголяешься...

Я чуть не умер от смеха

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой тест-драйва

 

У меня три последних машины по базам совпадали с датой продажи +- 1 день

И у жены тоже

От вас как от человека якобы работавшего руководителем у ОД, не ожидал такой глупости.

Как тест-драйв ездил без ГРЗ? Ах да, скрутили не только счетчик одометра, а еще ПТС подделали)))

Не смешите на ночь, а тут от подобной ахинеи трудно уснуть)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще ситуация мутная. Кому ОД её продал летом? Записи в ПТС, я так понимаю, отсутствовали? Тогда речь идёт о подлоге, внесении недостоверных данных в отчётность. Тут можно так попасть, что никакие выполнения планов уже не пригодятся))

 

Внесение недостоверных данных в отчетность, это фигня, по сравнению с тем, что обнаружил bandr после своего расследования)))

 

Там целое ОПГ, которое на тест-драйвовских машинах скручивает пробег, подделывает ПТС или перебивает VIN на кузове, так что оказывается машина первый раз ставится на учет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесение недостоверных данных в отчетность, это фигня, по сравнению с тем, что обнаружил bandr после своего расследования)))   Там целое ОПГ, которое на тест-драйвовских машинах скручивает пробег, подделывает ПТС или перебивает VIN на кузове, так что оказывается машина первый раз ставится на учет))))

 

Я даже больше скажу, не всегда тест-драв это машина которую гоняют по улицам на покататься.

Любой дилер имеет право на покупку авто по цене тест-драйва. Но для этого он должен будет с ней проделать ряд операций. В т.ч. поставить на гарантию с момента покупки у импортера.

А вот на учет некоторые импортеры не требуют ставить, видимо Рено из них. То есть потом можно продать авто с бОльшей маржой, заааметно большей

 

А вот левые продажи, о которой вы подумали, они к такому не приводят, по крайней мере у подавляющего большинства брендов, емнип только Вольво требовало открытия гарантии, но там и ретробонусы огромные. И там реально оформляли продажу на подставных лиц...

А в Рено за бонус месячный и квартальных горбатиться смысла нет, получить иск от потребителя перспектива не нулевая, да и записи в ПТС нету о владельце, а она появилась бы

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу, не всегда тест-драв это машина которую гоняют по улицам на покататься.

Любой дилер имеет право на покупку авто по цене тест-драйва. Но для этого он должен будет с ней проделать ряд операций. В т.ч. поставить на гарантию с момента покупки у импортера.

А вот на учет некоторые импортеры не требуют ставить, видимо Рено из них. То есть потом можно продать авто с бОльшей маржой, заааметно большей

 

А вот левые продажи, о которой вы подумали, они к такому не приводят, по крайней мере у подавляющего большинства брендов, емнип только Вольво требовало открытия гарантии, но там и ретробонусы огромные. А в Рено за бонус месячный и квартальных горбатиться смысла нет, получить иск от потребителя перспектива не нулевая

Опять ваши улики не сходятся.

ОД купил машину в конце мая, гарантия начала действовать с конца августа. Ах да ПТС подделали наверное)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять ваши улики не сходятся. ОД купил машину в конце мая, гарантия начала действовать с конца августа. Ах да ПТС подделали наверное)))

да я не говорю, что подделали. Я просто говорю, как гарантия задним числом появляется.

могли машину в категорию тест драйва позже перевести, такое тоже возможно и получить скидку после

У большинства достаточное условия получения скидки - просто открытие гарантии. Как именно у Рено не знаю, знаю, как у их сателлита в Ниссане, например.

 

Еще раз повторю - продажа авто с открытой совсем ранее гарантией это нарушение законодательства и повод для судебной тяжбы, ибо поехал к другому дилеру и тот может и подставить продавца. 

Ради плана оно того не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не говорю, что подделали. Я просто говорю, как гарантия задним числом появляется.

могли машину в категорию тест драйва позже перевести, такое тоже возможно и получить скидку после

У большинства достаточное условия получения скидки - просто открытие гарантии. Как именно у Рено не знаю, знаю, как у их сателлита в Ниссане, например.

 

Еще раз повторю - продажа авто с открытой совсем ранее гарантией это нарушение законодательства и повод для судебной тяжбы, ибо поехал к другому дилеру и тот может и подставить продавца. 

Ради плана оно того не стоит

Главный вопрос, почему у машины тест драйва не было ПТС в наличии?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там целое ОПГ, которое на тест-драйвовских машинах скручивает пробег, подделывает ПТС или перебивает VIN на кузове, так что оказывается машина первый раз ставится на учет))))

я бы не сказал за "целое ОПГ"

но ОД умеет сбрасывать показания одометра в 0

не скручивать, а именно обнулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но ОД умеет сбрасывать показания одометра в 0 не скручивать, а именно обнулять
Осталось проверить пробег на БСИ или на других блоках,где пробег не обнуляется и сравнить со спидометром.

 

Но что говорить,когда уже неизвестно что с машиной стала и где она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал за "целое ОПГ"

но ОД умеет сбрасывать показания одометра в 0

не скручивать, а именно обнулять

Не надо забывать, что скручивание само себе не дает эффекта, необходимо как минимум переделать ПТС либо перебить VIN номер на автомобиле.)))

Но что говорить,когда уже неизвестно что с машиной стала и где она.

Это с чего ты так решил то? Лишь только вчера вечер я спрашивал совета, как мне восстановить ПТС, машина до сих пор числится на мне, мы ее не переоформляли, пока действует КАСКО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...