Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да настройки и определенные факторы имеют значение но ДВС-то остается тем же :))) хотя я уверен, что есть детали, которые в нем претерпели изменения со временем.

дополню, Гризли утверждал, что бенз овощнее дизеля по ощущениям...

но я так и не понял кто за что спорил в итоге :))) "г-но" ил "овощнее" ??

Ну а по теме, так понимаю, что 5008 все же конкурент //при выборе авто будет для некоторых.

 

Справедливости ради Федор, наоборот говорил, что в режиме Sport авто рвет, а вот про овощность говорил я в обычном режиме, так как коробка не дает движку набирать обороты более чем 2500. В таком режиме даже до 110-120 км/ч машина раскочегарит очень затруднительно. Не мне тебе объяснять, что бензин хорошо тянет на высоких оборотах, но если нет оборотов то и нет тяги)))

Возможно у bandr'а в 308 отсутствовала кнопка Sport или просто не работала))) Если она не работала, то это проблема коробки, но ни как не движка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у bandr'а в 308 отсутствовала кнопка Sport или просто не работала))) 

это вряд ли

 

https://youtu.be/lTmE4xIomQk

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, тут озвучил именно Федор. но не суть.

у ЕП6 заявлена "турботяга" почти от 1500об./мин.

у ХДи - толи 1700 толи 2000 (сейчас лень лезть искать)

но из споров помню, что этим бравировали бензофилы..

мне 408 бенз показался резвей 508 дизеля, но стал ли от этого мотор лучше/хуже?

да и писал ранее про субъективность показателя "по ощущениям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, тут озвучил именно Федор. но не суть.у ЕП6 заявлена "турботяга" почти от 1500об./мин.у ХДи - толи 1700 толи 2000 (сейчас лень лезть искать)но из споров помню, что этим бравировали бензофилы..мне 408 бенз показался резвей 508 дизеля, но стал ли от этого мотор лучше/хуже?да и писал ранее про субъективность показателя "по ощущениям"...

Не знаю, кто с кем спорил, но по факту бенз ЕР-6 как и любой другой бенз оживает на оборотах более 3-3,5 тыс, до этого динамики ни какой, а так как коробка не даёт в обычном режиме поднять обороты выше 2-2.5 тыс. то создаётся впечатление, что авто не тянет.

Ради интереса, на трассе провел следующий опыт. Ехал с ограничителем 150 км/ч, педаль газа была надавлена так, чтобы держать скорость 150 км/ч. После перевода коробки из Sport в обычный режим, авто начало сбавлять скорость, километров через 30 скорость не превышала 100-110 км/ч. То есть переведя авто в обычный режим изменилась работа коробки и акселератора, при которых реально авто не хотело ехать быстрее 110 км/ч.

Так что если хочешь получить скоростные характеристики от ЕР-6,переводи коробку в Sport, иначе авто реально не будет ехать

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто с кем спорил, но по факту бенз ЕР-6 как и любой другой бенз оживает на оборотах более 3-3,5 тыс, до этого динамики ни какой, а так как коробка не даёт в обычном режиме поднять обороты выше 2-2.5 тыс. то создаётся впечатление, что авто не тянет.

Ради интереса, на трассе провел следующий опыт. Ехал с ограничителем 150 км/ч, педаль газа была надавлена так, чтобы держать скорость 150 км/ч. После перевода коробки из Sport в обычный режим, авто начало сбавлять скорость, километров через 30 скорость не превышала 100-110 км/ч. То есть переведя авто в обычный режим изменилась работа коробки и акселератора, при которых реально авто не хотело ехать быстрее 110 км/ч.

Так что если хочешь получить скоростные характеристики от ЕР-6,переводи коробку в Sport, иначе авто реально не будет ехать

кнопка S не обладает чудодейственными свойствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка S не обладает чудодейственными свойствами

Никто об этом не говорил. Кнопка S позволяет поднять обороты выше 2500, чего без буквы S сделать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на М4 и 150 "бесплато" можно ;)

 

 

что за фишка?

Шутит он так про меня, пно где он отбойник посередине дороги видел  на М6, ну хотя бы после Михайлова,  мне не ведомо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутит он так про меня, пно где он отбойник посередине дороги видел на М6, ну хотя бы после Михайлова, мне не ведомо.

Почему М6, говорили что М4? А так же кто-то говорил, что вообще нет населенных пунктов и поэтому можно все время ехать 110 км/ч)))

 

В субботу ехал из Чебоксар до Москвы, в населенных пунктах не более 80 км/ч за городом до 150 км/ч. Проезжаю населенных пункт и вижу, что впереди меня едет Дастер, обгоняю его. Проезжаю опять несколько населенных пунктов и опять впереди меня этот же Дастер. Стало интересно...

В итоге оказывается просто этот Дастер всегда ехал 110 км/ч без разницы хоть в населенном пункте хоть загородом.))) Вы так же обгоняете тех кто едет 150 км/ч, а в населенном сбавляет до 80 км/ч, но при этом ваша скорость не более 110 км/ч, но она всегда такая?)))

@antoshka32161, тут озвучил именно Федор. но не суть.

Нашел специально для тебя:

Тест-драйв прошёл хорошо. Основной вопрос - внешняя шумка vs внутренняя шумка на скоростях 100-110-120. Отпишемся в профильной теме.

Пользуясь случаем, ещё раз сравнили динамику. Ничего нового, но всё же:

1. При абсолютно одинаковых условиях испытаний динамика ТНР уступает дизелю. Мысленно передаём привет @dmitry123 в Ленинград)) Это происходит из-за раннего включения коробкой повышенной передачи. Активного разгона не получается. Как сказал Антошка "Овощит".

2. Но при переключении коробки в режим "Sport" картина меняется на противоположную. Про обороты лучше напишет Антошка, но динамика впечатляющая.

3. Сравнить оба двигателя в режиме "Sport" нам не хватило ума. Будет повод встретиться ещё раз))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему М6, говорили что М4? А так же кто-то говорил, что вообще нет населенных пунктов и поэтому можно все время ехать 110 км/ч)))

 

В субботу ехал из Чебоксар до Москвы, в населенных пунктах не более 80 км/ч за городом до 150 км/ч. Проезжаю населенных пункт и вижу, что впереди меня едет Дастер, обгоняю его. Проезжаю опять несколько населенных пунктов и опять впереди меня этот же Дастер. Стало интересно...

В итоге оказывается просто этот Дастер всегда ехал 110 км/ч без разницы хоть в населенном пункте хоть загородом.))) Вы так же обгоняете тех кто едет 150 км/ч, а в населенном сбавляет до 80 км/ч, но при этом ваша скорость не более 110 км/ч?)))

Нет я не так еду , я еду по ПДД +18 км/ч кроме затяжных обгонов и если  ТОЧНО знаю что обогнать нужно  именно тут/сейчас (по параметрам разрешённым пдд) потому что потом будет 10 км.  без возможности легального обгона это понятно?

Второе, почитай мой начальный пост, речь про  маршрут 1320 км. из Астрахани, точнее не доезжая 70 км !!!

Да до Каширы это М4, ты выхватил Домодедово и  неправильно воспринял мой текст.

Да М4 по сравнению с М6 полное г.... ,судя по пробкам под Ростовом и за ним.

Пож. не додумывай я не нарушаю ПДД потому что два раза был уже наказан 3 и 6 месяцев походил пешком и вылечился, чего и многим желаю.

Лучшего лекарства не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не так еду , я еду по ПДД +18 км/ч кроме затяжных обгонов и если  ТОЧНО знаю что обогнать нужно  именно тут/сейчас (по параметрам разрешённым пдд) потому что потом будет 10 км.  без возможности легального обгона это понятно?

Второе, почитай мой начальный пост, речь про  маршрут 1320 км. из Астрахани, точнее не доезжая 70 км !!!

Да до Каширы это М4, ты выхватил Домодедово и  неправильно воспринял мой текст.

Да М4 по сравнению с М6 полное г.... ,судя по пробкам под Ростовом и за ним.

Пож. не додумывай я не нарушаю ПДД потому что два раза был уже наказан 3 и 6 месяцев походил пешком и вылечился, чего и многим желаю.

Лучшего лекарства не знаю. 

 

Первоначально вы утверждали, что проезжаете 1320 км за 15 часов, то есть в среднем 88 км/ч. Но таких результатов нельзя достичь едя не более 110 км/ч вне населенных пунктов и не более 80 км/ч в населенных пунктах. На что был ответ, что есть дорога М4 где нет населенных пунктов, сейчас же выясняется, вы по ней едете вообще малый путь. А на дороге с одной полосой и населенными пунктами не реально достичь таких результатов))) 

Даже я не могу достичь таких результатов едя на полупустой дороге с двумя полосам в одну сторону, со скоростью не более 150 км/ч вне населенных пунктов и не более 80 км/ч в населенных пунктах.)))

Ну что бы лишили прав надо сильно куралесить:

1. превышении скорости более 60 км/ч

2. выезд на встречку

 

Я таких нарушений принципиально не допускаю, поэтому и лечиться не отчего.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначально вы утверждали, что проезжаете 1320 км за 15 часов, то есть в среднем 88 км/ч. Но таких результатов нельзя достичь едя не более 110 км/ч вне населенных пунктов и не более 80 км/ч в населенных пунктах. На что был ответ, что есть дорога М4 где нет населенных пунктов, сейчас же выясняется, вы по ней едете вообще малый путь. А на дороге с одной полосой и населенными пунктами не реально достичь таких результатов))) 

Даже я не могу достичь таких результатов едя на полупустой дороге с двумя полосам в одну сторону, со скоростью не более 150 км/ч вне населенных пунктов и не более 80 км/ч в населенных пунктах.)))

Ну что бы лишили прав надо сильно куралесить:

1. превышении скорости более 60 км/ч

2. выезд на встречку

 

Я таких нарушений принципиально не допускаю, поэтому и лечиться не отчего.)))

Вам будет достаточно средней 100 км на участке 380 км? да или нужно именно на всём 1320 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам будет достаточно средней 100 км на участке 380 км? да или нужно именно на всём 1320 км.

А при чем тут участок в 380 км, если:

1320 км / 15 часов = 88 км/ч

88 км/ч, это именно средняя скорость на всем участке пути.)))

 

Если где-то ехать 60 км/ч, то чтобы скомпенсировать, где-то надо ехать и 120 км/ч)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161,@Волдемор,  Друзья,в очередной раз прошу не замусоливать тему конкурентов флудом.Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161,@Волдемор,  Друзья,в очередной раз прошу не замусоливать тему конкурентов флудом.Спасибо за понимание.

А что Дастер не конкурент 3008-му?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что Дастер не конкурент 3008-му?)))
Конкурент конечно)Только речь не о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурент конечно)Только речь не о нем.

Как раз о нем.))) Дастер со скоростью 110 км/ч рвёт пежо со скоростью 150 км/ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут участок в 380 км, если: 1320 км / 15 часов = 88 км/ч 88 км/ч, это именно средняя скорость на всем участке пути.))) Если где-то ехать 60 км/ч, то чтобы скомпенсировать, где-то надо ехать и 120 км/ч)))

 

Мне кажется некоторое неумение ездить надальняк Вы компенсируете превышением скорости.

Я ж недавно именно тут выложил новую фотку с расходом

Image-1(1).jpg

 

Опять средняя за 80. Более 110 вне населенки не еду ибо камеры и там, а отлавливать штрафы не хочу, ну и в деревнях 80 как положено

Да и это, еще и бака хватило на поездку туда-обратно, на бензине так получилось бы? Да еще если и до 150 разгоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется некоторое неумение ездить надальняк Вы компенсируете превышением скорости.

Я ж недавно именно тут выложил новую фотку с расходом

attachicon.gifImage-1(1).jpg

 

Опять средняя за 80. Более 110 вне населенки не еду ибо камеры и там, а отлавливать штрафы не хочу, ну и в деревнях 80 как положено

Да и это, еще и бака хватило на поездку туда-обратно, на бензине так получилось бы? Да еще если и до 150 разгоняться

 

два вопроса тут:

  1. откуда в июне 2018 года берется дизель по 41,59 р./л?!
  2. на сколько км хватает бака (в 5008-м бак на 57 литров, кажется?)?
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется некоторое неумение ездить надальняк Вы компенсируете превышением скорости.

Ну научите, гуру как надо ездить на дальняк))) Меня вполне устраивает прохождения маршрута Москва-Чебоксары и Чебоксары-Москва за 7-9 часов. Нет ни желания, ни возможности ехать по 10-15 часов)))

При этом ни единого штрафа, ни единого грубого нарушения ПДД и аккуратность езды на этом маршруте, про последние могут вам рассказать мои попутчики с BlaBlaCar

 

Я ж недавно именно тут выложил новую фотку с расходом

attachicon.gifImage-1(1).jpg

 

Опять средняя за 80. Более 110 вне населенки не еду ибо камеры и там, а отлавливать штрафы не хочу, ну и в деревнях 80 как положено

Да и это, еще и бака хватило на поездку туда-обратно, на бензине так получилось бы? Да еще если и до 150 разгоняться

Ну что нормальное выбрали сравнение, а почему убрали участок от МКАД до Петушков с их адскими пробками? Чтобы статистику не портили?.

После Петушков и до Нижнего идет дорога с 2 двумя полосами и отбойником, за исключением участка по объездной Владимира, где по одной полосе в одну сторону. У меня на этом участке вообще средняя получается 110-120 км/ч, при условии, что вне населенных пунктов не более 150 км/ч и в населенных пунктах до 80 км/ч.

Так что ваши результаты на дороге с двумя полосами в одну сторону да к тому же в выходной день, вполне нормальны)))

А вот если бы такие результаты были бы на М6, где не везде две полосы, вот тогда бы может и убедили, что скорость вы не превышали более 110 км/ч вне населенных пунктов и 80 км/ч в населенных пунктах.

 

Не хватило 4 литров, что бы проехать на одном баке)))

Screenshot_2018-07-04-11-40-54-292_com.psa.mym.mypeugeot.png

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, по вашей бумажке вы прошли расстояние 293,1 в одну сторону, то есть 586,2 в обе стороны, мне бы хватило бака)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что Дастер не конкурент 3008-му?)))

не конкурент)

Из Рено, скорее, Каджар или Колеос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не конкурент)

Из Рено, скорее, Каджар или Колеос)

 

Все зависит того как сравнивать, если по типоразмеру не конкурент, но тут все сравнивают как хотят)))

Каджар точно не конурент, так как проектируется на платформе B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Каджар точно не конурент, так как проектируется на платформе B0

Ок, Хитрила с Коляном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Хитрила с Коляном?

Так их уже сравнивали пол года назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и началась экспансия нового Санта Пэ на Еуропу.Молдавия чем то отличилась и ей одной из первых посчастливилось.Кто знает молдавский?  :)

https://www.youtube.com/watch?v=cOL2NfV0Q7U

 

И вот такие цены у них:

Прайс в Молдавии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...