Перейти к публикации

Управление Функциями Автомобиля


Wladik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно немножко уморгался авто-дальним светом.

Догнал авто, мало что грязный, так и габарит только один задний еле видно было.

Встречных нет, дорога извилистая со сплошной.

Включается дальний - впереди чей-то пугается наверно, чуть жмёт тормоз, на яркие лампочки пежо реагирует, выключая дальний.

Тот успокаивается, его опять почти не видно для камеры - ннна тебе опять дальним, в ответ тормоз, выключаем дальний... и .т.д.

Потом попались встречки, потом обогнал, ну и не с первого раза понял, чего это я моргаю дальним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nigmer, я в таких случаях сам перевожу на ближний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь обнаружил интересную фичу зеркал. 

Ежели включена функция опускания при движении задом, как уже сетовал, падают оба зеркала.

Неудобно ехать задом. Но оказалось, если разогнаться где-то до 10 км/ч, то они назад поднимаются и можно комфортно рулить назад, не заглядывая в упавшие зеркала из скрюченного положения...

Когда тормозишь до 5 они падают опять. 

Может и было сие в мануале, не дочитал, заранее каюсь у книжных червей в своем дремучем невежестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня функция отключена. Эмпирически показалась неудобной.

 

У меня тоже по-началу была отключена. Но потом вспомнил случай со своей предидущей 3008 и понял что в Московских реалиях нужно проверять высоту бордюров ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех нет подсветки кнопок вкл. света в салоне или только на моей что не так?

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя вывод SMS на экран центральной консоли. Раньше было отключено. Практично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Открыл для себя вывод SMS на экран центральной консоли. Раньше было отключено. Практично!

жаль только последнее можно прочитать(( если пришла сраза пару, то одно теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И нет предустановленных ответов, вроде. Или это я не нашёл?

Ответы есть но ,по мне, так куцые "опаздываю на.." и в таком духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Это НЕ в CarPlay, а в родном софте, да? Где их можно нарыть - что-то не попадалось на глаза, кажется. Хотя вот сейчас пишу и как будто что-то вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Это НЕ в CarPlay, а в родном софте, да? Где их можно нарыть - что-то не попадалось на глаза, кажется. Хотя вот сейчас пишу и как будто что-то вспоминаю...

Если я правильно понимаю вас, то да в ГУ авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! А где именно там?

Не помню точно, вроде справа  вверху, " ответить" сорри , использую метод "научного тыка"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кнопка-то там есть, да. Просто не нажимается отчего-то. А сами-то автоответы где-то есть списком, чтобы их можно было править или что-то в таком духе? Может, это ещё и от языка зависит? У меня сейчас русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как прочитать, а вот если успеть ткнуть в приходящее сообщение о новом сообщении (как-то коряво выразился) вверху экрана ГУ, то будет оно "прочитано" вслух.

Смс у меня редко бывают, а Телеграмм без проблем, и можно сразу же записать аудиоответ, в принципе штука удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю как прочитать, а вот если успеть ткнуть в приходящее сообщение о новом сообщении (как-то коряво выразился) вверху экрана ГУ, то будет оно "прочитано" вслух. Смс у меня редко бывают, а Телеграмм без проблем, и можно сразу же записать аудиоответ, в принципе штука удобная.

СКазать голосовому управлению "читать последнее сообщение" и он его прочитает, никуда тыкать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, автоответы в меню я нашёл.

Но! Кнопка выбора автоответа на экране отображения входящего сообщения вверху справа светится синим и не нажимается. iOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, автоответы в меню я нашёл.

Но! Кнопка выбора автоответа на экране отображения входящего сообщения вверху справа светится синим и не нажимается. iOS.

Может, я немного не о том, но если уж Вы в iOS, то нафига нужны левые автоответы? Система предлагает ответить, если соглашаетесь, то спокойно отвечаете голосом. Текстом любого содержания. Включаю ненормативную лексику и эмоционально окрашенные фразеологизмы :)

Правда это в CarPlay, без неё не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь CarPlay. Как одна из причин.

А так, вопрос заключается в том, почему у меня может не работать одна из штатных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На буржуазном форуме прочитал, что такая опция работает только через CarPlay, а на родом софте не работает. Типа софт Peugeot поддерживает протокол получения текста по bluetooth, но не поддерживает протокол передачи текста обратно. Если так, то непонятно следующее:

 

а) Почему???

б) Зачем тогда встраивать иконку «ответить», если она всё равно не нажимается. Это сбивает пользователя с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а) Почему??? б) Зачем тогда встраивать иконку «ответить», если она всё равно не нажимается. Это сбивает пользователя с толку.

может на ведроиде работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не работает только с моим телефоном...

Вот всё это и хочу проверить.

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделил кнопку, по всем признакам отвечающую за запуск ответа, которая не реагируют на нажатие. Как у вас?

C81195C7-43A1-42D4-9E90-CEF57EE80EB8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделил кнопку, по всем признакам отвечающую за запуск ответа, которая не реагируют на нажатие. Как у вас?

У меня андроид и выбирать ГУ даёт, тест ответа, но не отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...